[image]

Еще одна неприятность, почему я не удивлен ? О нашей “замечательной” медицине.

а также о медицине в СССР и мире
 
1 7 8 9 10 11 12 13

TbMA

опытный

xab> Как ты представляешь себе стериализацию сложной электромеханической конструкции со множеством соединений и шарниров?

Лол. Элементарно. Стерилизацией сменных рабочих частей. %)

Он же не весь (с шарнирами) в пациента залезает.
   26.026.0

xab

аксакал

xab>> Как ты представляешь себе стериализацию сложной электромеханической конструкции со множеством соединений и шарниров?
TbMA> Лол. Элементарно. Стерилизацией сменных рабочих частей. %)

Возвращаемся к исходному.
Кто снимает рабочие части, кто несет их автоклавиров и ставит на место?
Человеческий фактор не исключается.
Впрочем об этом я написал в том же посте, на которыйты отвечаешь, читайвнимательно.
   7.07.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
TbMA>> Лол. Элементарно. Стерилизацией сменных рабочих частей. %)
xab> Возвращаемся к исходному.
xab> Кто снимает рабочие части, кто несет их автоклавиров и ставит на место?
xab> Человеческий фактор не исключается.
xab> Впрочем об этом я написал в том же посте, на которыйты отвечаешь, читайвнимательно.

тут еще интереснее момент. мыть или не мыть остального робота? если одевать - то во что и кто это сделает?
   26.026.0

ahs

старожил
★★★★
ZaKos> тут еще интереснее момент. мыть или не мыть остального робота? если одевать - то во что и кто это сделает?

Мыть тряпочкой. Вы обсасываете проблемы, которые давно решены для эндоскопических стоек. Человеческий фактор не исключается.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Это сообщение редактировалось 31.12.2013 в 15:57

TbMA

опытный

xab> Человеческий фактор не исключается.

Смысл не в факторе, а в том что "мыть робота" и "делать хирургическую операцию" - расценки слегка разные.
   26.026.0

xab

аксакал

xab>> Человеческий фактор не исключается.
TbMA> Смысл не в факторе, а в том что "мыть робота" и "делать хирургическую операцию" - расценки слегка разные.

Ало, гараж.
Ты откуда свалился?
Может начало дисскуссии посмотришь?

Речь шла конкретно о стериализации и человеческом факторе про проведении этой конкретной процедуры.
Это во первых.

А во вторых, уже для бестолковых писали, это нихрена не робот, это манипулятор.
Операцию попрежнему проводит человек,да повышается точность проведения, да снижается утомляемость, да уменьшается количество асистерирующих непосредственно на операции ( правда увеличивается количество техничекого персонала ). Но операцию попрежнему проводит человек.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.01.2014 в 15:34

xab

аксакал

ahs> Мыть тряпочкой. Вы обсасываете проблемы, которые давно решены для эндоскопических стоек. Человеческий фактор не исключается.

Ну приходится, что поделаешь, если притаскивают красивую картинку и говорят - вот вам решение всех проблем.
   7.07.0

Invar

аксакал
★☆
ahs> ... Человеческий фактор не исключается.

Не могу найти срвнение Элисты с Чернобылем. В двух словах: не в чистом разгильдяйстве дело - "рационализторы" пользовались пробелами и несогласованностью обширной докментации в свих интересах.

P.S. Либо невпечатлительным, либо фамилию с начала алфавита ;)
   

ahs

старожил
★★★★
TbMA> Смысл не в факторе, а в том что "мыть робота" и "делать хирургическую операцию" - расценки слегка разные.

На нынешние и перспективные манипуляторы требуется больше высококвалифицированного персонала, чем на обеспечение тех же видеолапароскопических и торакоскопических операций. Плюс, помимо понтов, только один - больше инструментов можно ввести в одну полость без нудной толкотни над больным. Причем плюс имеет разумные ограничения по требуемому количеству этого инструмента.
Дополнительно квалифицированная операционная бригада сидит на подстраховке. Такая вот экономия.
   

ahs

старожил
★★★★
xab> ...да повышается точность проведения...

С чего это вдруг? :)

Для живота и груди требуемая точность с легкостью достигается человеческими руками. А для микрохирургии и нейрохирургии манипуляторы не новость. И что-то про дистанционную микрохирургию я пока не слышал, хотя вешь чрезвычайно востребованная, в отличие от понтового давинчи.
   

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> тут еще интереснее момент. мыть или не мыть остального робота? если одевать - то во что и кто это сделает?
ahs> Мыть тряпочкой. Вы обсасываете проблемы, которые давно решены для эндоскопических стоек. Человеческий фактор не исключается.

А вдруг вода не кипяченая или без антисептика? Или тряпочка не первой свежести? Тут некоторые очень сильно за медсестёр нервничают. Хотя может мыть одного робота будет другой робот? А того третий?

Жаль нет разовых эндоскопических стоех... Какой был бы шаг вперед...

И как обидно, что без людей - никуда...

p.s. Это конечно же стёб. И не принимайте на свой счёт.
   26.026.0

ahs

старожил
★★★★
ZaKos> Хотя может мыть одного робота будет другой робот? А того третий?

Вопрос только в цене в соответствующий временной промежуток :) Пока труд человека в медицине заменить сложно, даже автоматизированных реанимационных систем в ПИТах нету, кроме дефибрилляторов кое-где.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

nimitz74

опытный

Пидарасы
   31.0.1650.6331.0.1650.63
ahs: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»

+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Invar> В двух словах: не в чистом разгильдяйстве дело - "рационализторы" пользовались пробелами и несогласованностью обширной докментации в свих интересах.

Это означает что косяк в документации. А уж потом в исполнителях.
Также как в случает с Тушкой над боденским озером главный косяк в ТКАС и в инструкциях. А свалили все на пилотов.
   
CY D.Vinitski #01.01.2014 21:00  @TEvg-2#01.01.2014 20:55
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2>А свалили все на пилотов.

Если бы они следовали указаниям TCAS, то ничего бы не случилось.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU nimitz74 #01.01.2014 21:01  @nimitz74#01.01.2014 20:47
+
-5
-
edit
 

nimitz74

опытный

nimitz74> Пидарасы
Задолбаешься :(
   31.0.1650.6331.0.1650.63
LT Bredonosec #23.06.2015 17:17
+
+2
-
edit
 
В очередной раз пришлось столкнуться с нашей замечательной медициной.

Короче, походу, поймал какую-то инфекцию - за полдня температура прыгнула до 39 плюс рвота - ну, отпросился на вторую пол. дня с работы, проблевался, левомицетином закинулся, вроде стало легче (озноб и блевота прекратились), но темп продолжала расти. Позвонил в поликлинику по тел, который когда-то давала участковая - прямо в кабинет. Ответила другая, мол та в отпуске, и бросила трубу.
Круто.
Перезваниваю, спрашиваю, кто замещает.
- ничего не знаю, у нас другая смена, вообще всё поменялось, ничего не знаю.
Говорю, хотел спросить, нет ли ща эпидемии чего-то с такими симптомами - темп 39 и рвота?
- Не знаю, но если такой диагноз - вызывайте скорую. И повесила трубу.

Ну, со скорой я уже общался. Как-то дико хреново было - под угрозой "не дадим больничного" заставили переться в поликлинику, где я чуть не вырубился, оттуда на скорой в травмапункт, где еще часа 3-4 в холодном коридоре сидел, после чего опять к обычному терапевту, и далее придумывать, как оттуда добраться домой. Словом, мысленно послал в пешее эротическое,закинулся еще левомицетином и замуровался под одеялом.
Вечером повторил.
Сегодня с утречка записался на прием, с работы отпросился, пришел.
- Ну, что у вас?
- Вчера 39, рвота. Куча левомицетина и как итог - сегодня вроде полегче, не выше 37. Вопрос в том, что это было.
Стеклянные глаза.
- Раздевайтесь.
Ну осмотрели, ничего не нашли. (хотя чего там найти-то можно было?)
Нет, не знаем, нет, ничего похожего не было, наверно, желудочный вирус. (?!?!???) Продолжайте следить, если что обращайтесь.
Ладно, думаю, с этим вопросов больше нет. Говорю,
- Второй момент, я израсходовал домашние запасы левомицетина, можно выписать еще? Чтоб иметь на случай отравления.
- Нет, мы его не выписываем, это старое лекарство.
- Но ведь действенное
- Он при отравлениях не помогает.
Дама полезла в справочник читать, от чего он вообще (мляяя... )
- Граммположительные, граммотрицательные, стафилококки, палочки, тифы, ..при дыхательных.. при..
Говорю - Угу, широкого действия.
- Нет, он очень опасный, его только в больницах дают.
- (?????) Хорошо, а что вы выписываете при таком?
Начала читать рядом название "био..-чего-то-там" - вот мол новый, ... нет, это тоже опасно, нельзя.
- Хорошо, а что тогда?
- Уголёк. Водички. Чай ромашковый. И продолжайте следить.
....

Короче, как понимаю, блаасловенная американская медицина добралась и до нас.
Теперь если чего - надеяться можно только на себя. На добывание лекарств левыми путями, хранение дома запасов на случай чего угодно, изучение справочников самостоятельно, и т.д.
Ибо никого твоё здоровье больше ниипет.
   26.026.0
+
-
edit
 
Bredonosec> Короче, походу, поймал какую-то инфекцию - за полдня температура прыгнула до 39 плюс рвота
Вообще-то налицо рото или норовирусная инфекция. Я такой регулярно болею. Нахрена тут антибиотики трескать?!!
   38.038.0

U235

старожил
★★★★★
GOGI> Вообще-то налицо рото или норовирусная инфекция.

Дохрена всего по этим симптомам подходит, вплоть до начальной фазы гепатита А или полиомиелита, или псевдотуберкулеза. От последнего, кстати, левомицетин кое как может и помочь, это бактериальная хрень. Хотя с псевдотуберкулезом Bredonosec вряд ли бы до поликлиники дошел, он стартует резво и концу соуток после начала проявления симптомов человек уже лежит бревном в Скорой и едет со светомузыкой в инфекционку. От гепатита А спустя 5-7 пожелтеет, и тогда уже будет ясно, ну а полиомиелит - не будем о грустном :-( Хотя последнее для поголовно привитых детей СССР все же почти нереально.
   38.038.0
+
-
edit
 
GOGI> Вообще-то налицо рото или норовирусная инфекция. Я такой регулярно болею. Нахрена тут антибиотики трескать?!!
скажи, а чего тогда помогло? От вирусни антибиотики не помогают ведь.
А у меня всё лечение и заключалось в том, что левомицетина сожрал 6 по 0.25 (3 приема по 2), плюс часов 14 сна. С 12 вчера до 7 утра сегодня с мелкими перерывами.
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вот если бы каждого хаятеля из этого топика разуть, раздеть, отобрать все нажитое трудом, потом и здоровьем - интересно, КАК бы этот хаятель-недовольник относился бы потом к людям все это сотворившим? Любил их? Был вежлив и корректен?

Вы экспроприировали капитал медицинских работников? ДА. Теперь хавайте лопатой дерьмо. Причем это ВАШЕ дерьмо - вот вы и хавайте.
А как классно быть наглым халявщиком! Главный аргумент халявы: "Тыжврач!"1
Человек учился 7 лет, потом набирался опыта и знаний. Набирался в тяжелой работе, работе с людьми, причем с людьми больными. А вы взяли и сделали вначале медицину "бесплатной", а потом еще и посадили этих людей на начальную ставку 15000 рублей.... Странно, что в бывшем СССР вообще кто то кого то еще лечит не обобрав при этом болезного до нитки (примерно как в США)

.1 - в пресловутой "Клятве Гиппократа" нет ни слова о обязанности не брать за свой труд то вознаграждение, которое врач считает достойным.
   35.035.0
RU Balancer #23.06.2015 22:03  @Wyvern-2#23.06.2015 22:00
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Человек учился 7 лет, потом набирался опыта и знаний. Набирался в тяжелой работе, работе с людьми, причем с людьми больными. А вы взяли и сделали вначале медицину "бесплатной", а потом еще и посадили этих людей на начальную ставку 15000 рублей...

А в этом виноваты больные? И они, честно выплачивая государству налоги должны заткнуться и лечиться припарками и пиявками? :) Сам понимаешь, тут больше одной виновной стороны. И даже больше двух...
   43.0.2357.12443.0.2357.124
MD Wyvern-2 #23.06.2015 22:10  @Balancer#23.06.2015 22:03
+
+6
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Человек учился 7 лет, потом набирался опыта и знаний. Набирался в тяжелой работе, работе с людьми, причем с людьми больными. А вы взяли и сделали вначале медицину "бесплатной", а потом еще и посадили этих людей на начальную ставку 15000 рублей...
Balancer> А в этом виноваты больные?

В этом виновато общество. В том, что не хочет воспринимать мир таким, каков он есть, в том, что любит халяву, в том, что продолжает жить (когда это удобненько!) постулатами общества которого давно уже нет.
А общество состоит из людей. В т.ч. и и из больных. Или медработники это наемные инопланетяне? Или ты придешь к автослесарю и попросишь у него халявы? "Нутыжмастер!" Или к чиновнику без документов придешь и попросишь за здорово живешь нарушить закон или служе**ую инструкцию? "Нутыжслуганарода!!"
Почему ТАКОЕ даже в голову не приходит?
А требовать у медработника нарушения инструкции (не им писанной! За нарушение которой с него спрашивают!!) - в порядке вещей? "Нутыжврач!!! А мнежбольно!" Тебе больно? Твоя проблема...
   37.037.0
23.06.2015 22:14, Meskiukas: +1: Точно!
LT Bredonosec #23.06.2015 22:17  @Wyvern-2#23.06.2015 22:00
+
+1
-
edit
 
Wyvern-2> Вот если бы каждого хаятеля из этого топика разуть, раздеть, отобрать все нажитое трудом, потом и здоровьем
про то, как лечат платно (зубные) - я тоже писал :) Не помню, в этой теме или другой.
По поводу сша - просиженные годы не повод наглеть настолько.

хм.. что-то не нахожу в этой теме

О медицине, страховках, справедливости и прочем

… Отличный вопрос. Думаю, что ответ на оба вопроса "да". Только потребление имеется в виду не личное (личное потребление ограничивать приходится). Слишком много проблем накопилось, чтобы можно было надеяться на их решение методом "само рассосётся". Вон навскидку - Great Pacific Garbage Patch - Wikipedia, the free encyclopedia . Не думаю, что оно рассосётся за время жизни наших детей, даже если просто мгновенно и полностью прекратить сброс мусора. Да и другие вопросы потребления тоже не так…// Политический
 

мой пост про счет в 55 тыс баксов за удаление аппендикса при менее суток в больнице.
А там еще и прочие ссылочки были, в частности, на форум таких же пациентов, выкладывающих откровенно хамские счета ни за что.
   26.026.0
MD Wyvern-2 #23.06.2015 22:31  @Bredonosec#23.06.2015 22:17
+
+5
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Вот если бы каждого хаятеля из этого топика разуть, раздеть, отобрать все нажитое трудом, потом и здоровьем
Bredonosec> про то, как лечат платно (зубные) - я тоже писал :)

НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ИЗ МЕДИЦИНЫ БИЗНЕС!!! Это тоже тупик (см. пример США)

I. Медицина должна быть для человека бесплатной
II. Врач не должен думать о деньгах Т.е. его содержание должно быть достаточным для достойной жизни, но он не должен денег зарабатывать своим трудом.
III. Медицинского работника должен интересовать больной, а не административная деятельность.

Пункт II - оч. важный. Человек не способный к врачебной деятельности, пусть суперинтеллектуал, но пошедший в медицину за длинным рублем - это вааще катастрофа для пациентов. Но и использовать энтузиазм и самоотверженность людей для экономии средств на что то другое - это просто преступление. Корыстное и лицемерное... В обществе врач в первую очередь должен пользоваться уважением В тех же США автомобили с значком "медик" полицейские не останавливают даже если водитель явно нарушает (правда в США это уважение во многом проистекает из страха перед врачебной бандой корпорацией)
   37.037.0
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru