[image]

Михаил Саакашвили - уже не председатель Одесской ОГА

 
1 10 11 12 13 14 36
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
U235> Ну в любом случае в России губернатор не имеет возможности строить своего прокурора. Зато прокурор, в принципе, достаточно легко может обеспечить губернатору приступ непроходящей икоты.

Это разные ветви власти - там никто "своего" поставить не может. Есть вопросы согласования. В порядке падения ранга АП, безопасность, окружной контроль, местная исполнительная/законодательная.
Неприятностей и подстав все могут организовать. Вопрос - не принято.
Прокуратура на этих уровнях работает "по отмашке", как и СК. Да все действия того уровня по согласованию и "отмашке". Самодеятельность наказуема.
   

Android

старожил
★★★
TT> Кстати верный термин, назвать элитой этот сброд сложно.
Но желания скушать чужака меньше не будет. Даже обостреннее это чувство. Если Хозяин одного чужака посадил, то может и еще несколько привезти. От этого желающих передать Саакашвили в руки грузинской правохранительной системы будет весьма много. Еще больше будет без всякой бюрократической тягомотины сразу руки Господа его передать. Ляшко уже верещал(-а,-о) гневно по этому поводу.
   42.0.2311.13542.0.2311.135
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
asoneofus> Это разные ветви власти - там никто "своего" поставить не может.

Естественно. Просто так на таком уровне никто ни на кого наезжать не будет, но если какие вопросы возникли, то наезжать на прокурора бесполезно и опасно - все вопросы решаются только через Москву
   35.035.0

TT

паникёр

Android> Но желания скушать чужака меньше не будет. Даже обостреннее это чувство. Если Хозяин одного чужака посадил, то может и еще несколько привезти.

Этим и закончится, грузины не вытерпели и украинцы терпеть не станут. Пока Мишико наводил элементарный порядок все были довольны и готовы терпеть, но когда он всех несогласных стал в застенки бросать и шваброй в жопу трахать грузины не стерпели и все кого он за время своего президенства обидел вышли на улицы и смели режим Саакашвили. А тут он сразу со швабр начнет без передыху и перемог.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
U235> Естественно. Просто так на таком уровне никто ни на кого наезжать не будет, но если какие вопросы возникли, то наезжать на прокурора бесполезно и опасно - все вопросы решаются только через Москву

Неудачный пример с прокуратурой, они особо и не вылазят. Своя ниша - им там хорощо. Драки, в основном, в своих вертикалях. Там уж как придётся: и в регионе, и в федеральном округе, и в ФОИВ-ах (но у этих интереса лезть на регионы нет - гемора много, бенефитов ноль) ... ну, а уж если до АП долетело - сперва все "по серьгам" получат, потом разбор полётов ...
   

TT

паникёр

Android> Ляшко уже верещал(-а,-о) гневно по этому поводу.

Ляшко никто и звать никак, его мнение сейчас никого не интересует, засунет язык в жопу и будет как все. С ним говорили когда ситуация на Украине была шаткая, когда он драл глотку и за ним стояла толпа способная на действия. Лоску поубавилось, толпа дезорганизована и деморализована.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
UA Beholder44 #18.06.2015 13:40
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

А ваши как его облизывают:

Ежедневный Журнал: Дюк Саакашвили, еще не медный

Назначение бывшего президента Грузии новым губернатором Одесской области есть акт отчаянной смелости, проявленной обеими сторонами неожиданно и в нестандартных обстоятельствах. От Михаила Саакашвили уж никак не ждали, что он, некогда знаменитый глава маленькой, но дерзкой страны, согласится тянуть лямку провинциального чиновника. Петр Порошенко с самых первых шагов столкнулся с ревнивым ворчаньем бесчисленных отечественных претендентов на хлебные места. Нет сомнений, что очень скоро ворчанье перерастет в гневный вой. // www.ej.ru
 
Михаил Саакашвили — единственный из лидеров СНГ и Восточной Европы, кто в разгар нападения ужасной российской армии не испугался Путина. Но еще до войны молодой грузин, живой, подвижный, неугомонный, приклеил высокомерному северному соседу обидное прозвище «Лилипутин». На что могущественный хозяин Кремля, с мечтательной улыбкой, в беседе с тогдашним французским президентом Саркози, поделился с человечеством заветными планами: «Я этого Саакашвили повешу за яйца».

Мечта осталась мечтою, но вряд ли Путин передумал. Так что Одессе от щедрот московских в ближайшее время ничего не светит. Зато иные края планеты могут сполна заместить пересохшее русло вложений с недружественного Севера. Россия много крупнее и обильнее, чем Грузия вместе с Одессой. Но репутация Михаила Саакашвили во всем мире намного светлее и краше, чем у последнего завоевателя Крыма. Да и в представлениях он не нуждается.
 

Автор некий:

Ежедневный Журнал

Предлагаю кандидатуру Путина на пост президента ФИФА Дерзкий грузин скоро предъявит реальную жемчужину Соловьев, видимо, жалеет, что в нем пропал талант дознавателя В феврале 1957 года начал работать создателем газеты «Колхозный труд» Черемисиновского района Курской области. Штат состоял из меня, конюха Сергея и мерина Васьки. Первой впечатление от журналистики – страшная вонь, которую испускал крохотный сахарный завод по соседству с редакцией. Вонял жом – если вы не знаете, что это такое, так и не надо. В том же году перебрался на Донбасс. // Дальше — www.ej.ru
 

Ну-ну. Обидно, что этот сайтик 30 тыщ рыл в день посещают.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Беня #18.06.2015 14:00  @Beholder44#18.06.2015 13:40
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Beholder44> Ну-ну. Обидно, что этот сайтик 30 тыщ рыл в день посещают.
Имхо, после панического бегства от мнимых самолетов Путина и поедания галстука без сациви в прямом эфире, этот шут даже у грузин пользуется огромным авторитетом. :) В серьез воспинимать эти писульки мало кто будет. Тоже нашли авторитета. :)
   
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Беня> В серьез воспинимать эти писульки мало кто будет.
Позабавило мнение Путина о Саакашвили, высказанное Саркози. Данная новость может обрести известность из нескольких источников: - Саркози, его переводчик, переводчик Путина, Сам. Вот теперь и надо установить, откуда произошла утечка. Еще уточнения требуются, где, когда и по какому поводу это было сказано.
   42.0.2311.13542.0.2311.135

Bod

координатор
★★★★☆
stas27> Надо у sas1975kr спрашивать о том, как они сейчас толкуют принцип разделения властей.

Глава облгосадминистрации возглавляет исполнительную власть в регионе. Так что, как говорится, в части касающейся - все подчиняются ему. Силовики в том числе. Кроме того, глава облгосадминистрации назначается Президентом. А прокурор области - генеральным прокурором. Который, в свою очередь, назначается Президентом. Отсюда, чисто житейски-бюрократически, глава облгосадминистрации главнее :) Ну и от самого главы зависит. Кто то умудряется жестко и всецело под себя область подмять. А у кого то не получается.. Человеческий фактор, как и везде, никто не отменял.
   31.931.9
RU pytnic #18.06.2015 16:19  @Beholder44#18.06.2015 13:40
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Beholder44> "...На что могущественный хозяин Кремля, с мечтательной улыбкой, в беседе с тогдашним французским президентом Саркози, поделился с человечеством заветными планами: «Я этого Саакашвили повешу за яйца».


Как часто бывает, припомню "анекдот в тему":
"Директор школы высказывает многодетной мамаше -
-Ваш сынок пообещал классную руководительницу отыметь, и меня отп**дить!"
-какой из них?
-Вот этот - ВОВОЧКА!
-Мда, не завидую Вам.... ЭТОТ - МОЖЕТ!"
   43.0.2357.12443.0.2357.124
UA Beholder44 #19.06.2015 17:08
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Плохое мишико пророчат:

В общем-то, трагическая, но поучительная история американского пса «Мишико» сама по себе не имеет никакого значения. Крайне интересней она в приложении к тем американским псам, которые сейчас с кровью рвут Украину на части во имя национальных интересов США. Ведь на их фоне Саакашвили выглядит как благородная девица, чьи прегрешения не более чем невинные, девичьи шалости.

Нынешние американские псы, преданно служащие Соединённым Штатам на Украине, глубоко убеждены в том, что в силу своих «заслуг» перед Вашингтоном, их, в случае чего, на Западе примут и обласкают, чуть ли не как героев. Именно поэтому сейчас они спокойно совершают дикие преступления. Они уверены, что сам факт их верной службы американцам даёт им какие-то преференции в будущем.

Скудость ума не позволяет нынешним властителям Украины увидеть в судьбе Саакашвили отражение своей собственной, более страшной, чем у него, судьбы. По сути, у них уже нет будущего. Вероятнее всего, очень многие из них очень плохо кончат. Соединённые Штаты любят использовать в своих интересах мерзавцев и подонков разных мастей, но при этом относятся они к этим мерзавцам и подонкам именно как к мерзавцам и подонкам.

«Мишико» для них полностью отработанный материал, точно так же, как и нынешние представители украинского политического режима. Только Саакашвили об этом уже знает, а те ещё нет.
 

Судьба «Мишико» как зеркало «Революции достоинства»

Информационно-аналитическое издание // www.ukraina.ru
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Beholder44> А ваши как его облизывают:
Beholder44> Ежедневный Журнал: Дюк Саакашвили, еще не медный
Beholder44> Ну-ну. Обидно, что этот сайтик 30 тыщ рыл в день посещают.
у них-же $$$$ выделены на инфовойну, пооткрывали сотни сайтов в сети, набирай в google запрос на новости по укре и пару страниц вылезает .ua, даже на русские новости вылезают новостные сайты .ua и теперь уже .ru соответствующего контента
   38.038.0

TT

паникёр

Логичный шаг, очевидные глупости пофиксили

В Одессе сняли все вооруженные блокпосты

Приказ дал начальник милиции Одесской области Лорткипанидзе. // korrespondent.net
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU johnkey68 #21.06.2015 12:56
+
+6
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Beholder44>> А ваши как его облизывают:
3X> у них-же $$$$ выделены на инфовойну, пооткрывали сотни сайтов в сети
И ни разу не палятся:
   43.0.2357.12443.0.2357.124
UA Beholder44 #22.06.2015 09:46
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Бедность Украины «противоречит законам природы». Об этом заявил в интервью изданию Le Journal du Dimanche бывший президент Грузии, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.
 


- Вот вам тысяча триста, Келли, - сказал Энтони, отрывая чек. - Ваша тысяча да
те триста, что вы потратили из своих. Вы ведь не презираете денег, Келли?
- Я? - сказал Келли. - Я бы убил того, кто выдумал бедность.
 


О. Генри.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+3
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆

СМИ: Несколько военных частей Одесской области готовы перейти на сторону ополчения

СМИ: Несколько военных частей Одесской области готовы перейти на сторону ополчения. Свободная пресса, последние новости на 3.6.2015. Свежие новости на сегодня. // svpressa.ru
 

А не провокация ли?...
   36.036.0
Balancer: Не про Саакашвили; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
+1
-
edit
 
MD Serg Ivanov #23.06.2015 14:40
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Саакашвили: Россия работает над проектом «Бессарабия»: EADaily

Россия работает над проектом «Бессарабия», который планирует реализовать в Одесской области. Жители этой территории смотрят практически только российские каналы, что способствует планам Кремля. // eadaily.com
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
UA Beholder44 #24.06.2015 08:29
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Лэнгли ночей не спит, за Одессу радеет ©.

В дело спасения Украины включилось "всё мировое закулисье".
Публично завалить Украину баблом не получилось, будут спасать втихаря.
 

Зашибись версия:


я бы очень хотел посмотреть на программное описание менталитета одессита )
Похоже с менталитетом грузин в Лэнгли не очень вышло...
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 24.06.2015 в 08:36
US AGRESSOR #24.06.2015 08:42  @Beholder44#24.06.2015 08:29
+
+7
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Beholder44> я бы очень хотел посмотреть на программное описание менталитета одессита ) Похоже с менталитетом грузин в Лэнгли не очень вышло...

Заложеннное в компьютер "программное описание менталитета одессита" подвесит любой "Крей". И хорошо, если еще форматирование поможет... Скорее всего, сжечь придется.
   38.038.0
MD Serg Ivanov #24.06.2015 15:21  @Beholder44#24.06.2015 08:29
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Beholder44> Лэнгли ночей не спит, за Одессу радеет ©.
И все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом. Когда-то, лет сто тому назад, Черноморск был действительно вольным городом, и это было так весело и доходно, что легенда о «Порто-Франко» до сих пор еще бросала золотой блеск на светлый угол кафе «Флорида».
 

Пикейные жилеты

Из романа (гл. 14) «Золотой теленок» (1931) советских писателей Ильи Ильфа (1897 1937) и Евгения Петрова (1903 1942). Авторы пишут о «почтенных стариках» («почти все они были в белых пикейных жилетах и в соломенных шляпах канотье»), которые… // dic.academic.ru
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU asoneofus #24.06.2015 19:46  @AGRESSOR#24.06.2015 08:42
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
AGRESSOR> Заложеннное в компьютер "программное описание менталитета одессита" подвесит любой "Крей". И хорошо, если еще форматирование поможет... Скорее всего, сжечь придется.

Да шо ви такое говорите.
Он сам уйдёт на привоз! :F
   
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Так кто он - "Супер губернатор с ОСОБЫМИ полномочимями, или "ненормальны"?

Рогозин назвал Саакашвили "ненормальным губернатором"

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин так прокомментировал заголовок одного из СМИ, который звучал: "Саакашвили считает себя необычным губернатором Украины". // ria.ru
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
1 10 11 12 13 14 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru