[image]

Холивор инженеров против менеджеров

Перенос из темы «Как вам обустроить Россию»
 
1 10 11 12 13 14 15 16
RU VVSFalcon #24.06.2015 16:26  @Vоеnniсh#24.06.2015 15:44
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Voennich> Сергей - у меня всё работает.
На этот счёт особых сомнений нет. А вот у тех, кто вашими результатами пользуется, оно как, работает? Иль это не ваши проблемы? ;)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Voennich #24.06.2015 16:37  @VVSFalcon#24.06.2015 16:26
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

VVSFalcon> На этот счёт особых сомнений нет. А вот у тех, кто вашими результатами пользуется, оно как, работает? Иль это не ваши проблемы? ;)
Если кратко - всё работает и развивается, не сомневайтесь.
ИТ и технологии официально считаются одним из источников конкурентных преимуществ Компании.
Только какой прок в том, что я вам это говорю.
Какой аргумент вас может убедить?
экскурсия? отзывы партнёров? мнение конкурентов? список "регалий" инженеров?
Сомневаюсь.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
Это сообщение редактировалось 24.06.2015 в 17:13
RU VVSFalcon #24.06.2015 17:14  @Vоеnniсh#24.06.2015 16:37
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Хмм, наводящий вопрос - а эта "инфраструктура ИТ" для чего нужна? А то я, как бы, в той же области :)
Voennich> Какой аргумент вас может убедить?
Мнение потребителей вашей продукции, не? Кстати, а что такое есть "ваша продукция"? ;)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Voennich #24.06.2015 17:25  @VVSFalcon#24.06.2015 17:14
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

VVSFalcon> Хмм, наводящий вопрос - а эта "инфраструктура ИТ" для чего нужна? А то я, как бы, в той же области :)
Бизнес, сильно на ИТ завязаный. Вся отрасль, а у компании ещё свои культурные особенности.

Voennich>> Какой аргумент вас может убедить?
VVSFalcon> Мнение потребителей вашей продукции, не? Кстати, а что такое есть "ваша продукция"? ;)
Продукция компании - услуги. дистрибьютор мы. Подробнее тут
Продукция ИТ - работающие процессы, довольные пользователи, менеджеры, клиенты и акционеры
   43.0.2357.13043.0.2357.130
Это сообщение редактировалось 24.06.2015 в 17:46
RU 16-й #24.06.2015 17:33  @Vоеnniсh#24.06.2015 15:48
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Это был один из примеров, что не только провайдеры интересуются работой с застройщиками но и наоборот.

Я понял, но пример фиговый. Оно ж по статейке видно, что речь сугубо о местной пиар-акции. Сам посуди, сдача МКД делается всяким сурьёзным комиссиям по строению в целом. Дольщики тут никаким боком. Затем местная администрация, постановлением мэра скажем, на основе выработанных писулек выпускает циркуляр о сдаче в эксплуатацию. Затем дольщик, в индивидуальном порядке (ибо по мере исполнения своих обязательств по отдельному договору долевого участия со всеми переуступками) подписывает с застройщиком акт приема-передачи. Затем дольщик валит в регпалату регистрировать право собственности.
Если, как написано, все там торжественно собрались акты подписывать, то это явная туфта. Приемка квартиры дело не быстрое, особенно если кому-то вклинит деффектную ведомость по объекту составлять. Жаркие речи о достижениях с разрезанием ленточки тут чистый пиар. Либо администрация пиарится, либо застройщик заторчал с неликвидом и тужится привлечь покупателей. Наличие на празднике риелтерского агенства свидетельствует в пользу второго.

Voennich> Но тут нет ни у одного оппонента задачи разобраться "при каких условиях возможно эффективное взаимодействие провайдера с застройщиками".

Оппоненты тебе намекают, что случаи разные бывают, но как правило застройщик с провайдером взаимодействовать не будет. "Как правило" тут означает, что провайдер на это закладываться не должен, если он не осел. Никто ж не говорит, что нельзя на углу под водосточной трубой найти вишневый бумажник с кучей бабла, но такой бизнес-план, если ты его кому покажешь, сочувствуя не вызовет. Хотя вероятность не равна нулю, да.

Voennich> может быть, но скорее просто паспорта выдавать. не тот класс жилья что бы перепланировки массовые были.

Какие паспорта? Кадастровые паспорта регпалата сама запросит в кадастровой палате на момент обращения дольщика. Не фиг там БТИ делать.
   
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> Я понял, но пример фиговый.
Примеры "предложений операторов СС" тоже не нравятся.
Найду лучше - покажу.

Voennich>> Но тут нет ни у одного оппонента задачи разобраться "при каких условиях возможно эффективное взаимодействие провайдера с застройщиками".
16-й> Оппоненты тебе намекают, что случаи разные бывают, но как правило застройщик с провайдером взаимодействовать не будет.
Да согласился я, с тем, что вероятность реализации низкая. В одном из первых сообщений.
Но практических минусов от "попробовать" - не наблюдаю.
И факты договорённостей в природе существуют.
И даже развёрнуто написал, что надо что бы оценить "стоит туда лезть или нет"
Только кого это волнует - обсуждение давно свалилось в тролинг моей персоны.
Как и началось собственно с оценки не сообщения, а меня.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU 16-й #24.06.2015 18:09  @Vоеnniсh#24.06.2015 17:45
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Да согласился я, с тем, что вероятность реализации низкая. В одном из первых сообщений.
Voennich> Но практических минусов от "попробовать" - не наблюдаю.

Ну, вот представь какую-нибудь функционально-событийную диаграмму бузнес-процесса "Установка соты в новой застройке". Там вверху сбоку будет квадратик "попробовать договориться". Затем ромбик "да/нет". И потом сто листов по существу. Ну, образно говоря. Они тебе про сто листов, а ты им про квадратик с ромбиком. На самом деле вы гармонично дополняете друг друга.

Voennich> Только кого это волнует - обсуждение давно свалилось в тролинг моей персоны.
Voennich> Как и началось собственно с оценки не сообщения, а меня.

Не преувеличивай. Вы спорите в основном вдвоем. Остальные уже замумились вникать в ваши тонкости, даже минусов практически не ставят.
   
RU Sergofan #24.06.2015 19:20  @Vоеnniсh#24.06.2015 15:59
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> Прекратите дрочить об клавиатуру.

Никогда не страдал подобным. Не приписывайте мне Ваши фантазии.

Voennich> Ссылку ...
Voennich> И ссылку ...
Voennich> В Х-раз спрашиваю. Ссылку.
Voennich> И ответы на вопросы...

Просто перечитайте тему. Там все написано. Берите и читайте. Пока не поймете, до просветления. В т.ч. и свои же ссылки. Я Вам вроде уже советовал?
   33
Это сообщение редактировалось 24.06.2015 в 19:30
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

16-й> Вы спорите в основном вдвоем.

Да давно уже нет и смысла в споре. Человек просто встал в позу "Я тут самый умный, ссылки мне, ссылки." И при этом не пытается даже понять чего ему говорят. Спор - он может быть с тем, кто в состоянии прочесть что ему пишут. Российским "руководителям" мелких рангов это не свойственно.
   33
RU Voennich #24.06.2015 19:32  @Sergofan#24.06.2015 19:20
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Просто перечитайте тему. Там все написано. Берите и читайте. Пока не поймете, до просветления. В т.ч. и свои же ссылки.
А давай так.
Ты ссылки на конкретные сообщения, в которых есть конкретные цитаты

- приведённые тобой цифры в постановке задачи "про ОПСОСов и их проблемы"
- заданные тобой вопросы по задаче "сеть на складе"
- данный технически развёрнутый ответ на вопрос: какие технологии относящиеся к поколениям 2-3-4G и работающие на частотах 900-1800-1900 Mhz будут реализовывать связь с терминалами? (даже без указания какое абонентское оборудование сможет на них работать)

а я за каждую цитату - банюсь от форума на месяц.

Слабо?
   43.0.2357.13043.0.2357.130
Это сообщение редактировалось 24.06.2015 в 19:45
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> Ну, вот представь какую-нибудь функционально-событийную диаграмму бузнес-процесса "Установка соты в новой застройке". Там вверху сбоку будет квадратик "попробовать договориться". Затем ромбик "да/нет".
ромбик "попробовать договориться" даст максимум пол-дюжины событий (и соответствующих затрат)
точно проще чем "заставить перейти на "уведомительный"

16-й> Они тебе про сто листов, а ты им про квадратик с ромбиком.
Смотря кто "они".
Мишка/yacc - про сто листов.
Сергофан - читает мантры, прямо и косвенно хамит.
Но (заслуженный) штраф пока мне одному выписали.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU Sergofan #24.06.2015 19:55  @Vоеnniсh#24.06.2015 19:32
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> А давай так.

А вот нет. Сначала Вы признаете что по вопросу "как наладить связь в новых микрорайонах" Вы не сказали НИЧЕГО путнего. Вы НЕ решили проблему. Настоящий управленец, а не манагер, умеет признавать свои косяки.

А потом я Вам поясню что смогу, если Вы постараетесь понять.

Voennich> а я за каждую цитату - банюсь от форума на месяц.

Да мне как-то от факта присутствия/отсутствия не холодно и не жарко.

Voennich> Слабо?

А Вам?
   33
RU Voennich #24.06.2015 20:10  @Sergofan#24.06.2015 19:55
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> А вот нет. Сначала Вы признаете что по вопросу "как наладить связь в новых микрорайонах" Вы не сказали НИЧЕГО путнего. Вы НЕ решили проблему. Настоящий управленец, а не манагер, умеет признавать свои косяки.
Я НЕ решил проблему, потому как на форуме проблемы из реального мира мало какие решают.

Но всё, что я писал ИМЕЕТ прямое отношение к путям решения проблемы.
И далее в тексте ты подтверждал,
а) что часть из этих действий - выполняется успешно
б) часть пробовали, но это было не успешно

То, что тебе персонально кажется единственно правильным решением (уведомительный запуск)
- крайне маловероятно
- относится к "лоббированию" интересов (хоть я и не перечислял это в возможных вариантах - даже мысли не пришло, зная наше государство), каковое ты категорически отвергаешь.

Sergofan> А потом я Вам поясню что смогу, если Вы постараетесь понять.
Не надо "пояснять, что смогу". Надо подтвердить по первым двум пунктам, что ты это уже делал.
Потому, что на "передёргивании" пойман минимум дважды.
А по третьему - потом отдельно разобраться кто что имел ввиду.

Voennich>> а я за каждую цитату - банюсь от форума на месяц.
Sergofan> Да мне как-то от факта присутствия/отсутствия не холодно и не жарко.
Это отмазка.
Что проще - один раз дать две ссылки и одно предложение или 10 страниц повторять про "читать"?
Просто доказательств не существует.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU Sergofan #24.06.2015 20:31  @Vоеnniсh#24.06.2015 20:10
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> Я НЕ решил проблему, потому как на форуме проблемы из реального мира мало какие решают.

А вот это прогресс, поздравляю. Вы-таки ее НЕ решили. И даже пути решения были неверны.

Voennich> Но всё, что я писал ИМЕЕТ прямое отношение к путям решения проблемы.

Нет.

Voennich> И далее в тексте ты подтверждал,

Voennich> а) что часть из этих действий - выполняется успешно

Совершенно не так. Вы писали про лоббирование. Его уже нет. Есть понимание проблемы, есть понимание ее сложности. Есть люди, которые ее решают на данный момент. Это НЕ лоббирование интересов кого-бы то ни было. Это решение сложной задачи, в положительном исходе которого заинтересованы все стороны. Вот именно что ВСЕ. Существующая ситуация надоела также всем.

Voennich> б) часть пробовали, но это было не успешно

Разумеется. А зачем Вы предлагали то, что не будет работать? Так, от нечего сказать?

Voennich> То, что тебе персонально кажется единственно правильным решением (уведомительный запуск)
Voennich> - крайне маловероятно

Нет. Вы опять не в теме.

Кстати уведомительный порядок - одно из решений. Еще одно - признать обьекты связи обектами ГО. Про это Вы тоже не додумались и не упомянули, хотя логика в этом есть безусловно. И даже МЧС не сильно против.

Voennich> - относится к "лоббированию" интересов (хоть я и не перечислял это в возможных вариантах - даже мысли не пришло, зная наше государство), каковое ты категорически отвергаешь.

Нет не отностится. Это не выгода операторов, это выгода всех сторон. Тут денежных бонусов-то практически не будет. Просто законодательно разрешится проблема к удовольствию ВСЕХ сторон, от бабушек со скорой, до МО с их закидонами.

Voennich> Не надо "пояснять, что смогу". Надо подтвердить по первым двум пунктам, что ты это уже делал.

Не говорите мне что делать, а я не буду указывать Вам путь дальнего интересного путешествия.

Voennich> Потому, что на "передёргивании" пойман минимум дважды.

Не приписывайте мне свои глупости, я уже просил об этом.

Voennich> А по третьему - потом отдельно разобраться кто что имел ввиду.

Разобраться может специалист или тот, кому реально интересно. На Вас не похоже.

Voennich> Это отмазка.

Это Ваши проблемы.

Voennich> Что проще - один раз дать две ссылки и одно предложение или 10 страниц повторять про "читать"?

Легче - Вам пойти, прочитать и понять.

Voennich> Просто доказательств не существует.

В вашем мире возможны и не такие казусы - то сразу верю.
   33
RU Voennich #24.06.2015 20:42  @Sergofan#24.06.2015 20:31
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> А вот это прогресс, поздравляю. Вы-таки ее НЕ решили. И даже пути решения были неверны.
опять 20 страниц. общественность не выдержит

Voennich>> Не надо "пояснять, что смогу". Надо подтвердить по первым двум пунктам, что ты это уже делал.
Sergofan> Не говорите мне что делать, а я не буду указывать Вам путь дальнего интересного путешествия.
Хоть зауказывайся. Ссылок нет(ты вообще ни одну ссылку за 20 страниц не привёл).
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU Sergofan #25.06.2015 06:45  @Vоеnniсh#24.06.2015 20:42
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> опять 20 страниц. общественность не выдержит

Да вашу дурь давно уже никто не читает.

Voennich> Хоть зауказывайся. Ссылок нет(ты вообще ни одну ссылку за 20 страниц не привёл).

Идите и учитесь читать. Я уже говорил Вам это.
   33

RU Voennich #25.06.2015 07:03  @Sergofan#25.06.2015 06:45
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Хоть зауказывайся. Ссылок нет(ты вообще ни одну ссылку за 20 страниц не привёл).
Sergofan> Идите и учитесь читать. Я уже говорил Вам это.
Ты скажи, что-ни-будь кроме "это".
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU Sergofan #25.06.2015 07:09  @Vоеnniсh#25.06.2015 07:03
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> Ты скажи, что-ни-будь кроме "это".

Вам выделили отдельную ветку. Идите читайте с первой страницы. Все написано.
   33
RU VVSFalcon #25.06.2015 10:56  @Vоеnniсh#24.06.2015 17:25
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Voennich> Бизнес, сильно на ИТ завязаный. Вся отрасль, а у компании ещё свои культурные особенности.
Вопрос-то наводящий был. На ИТ сейчас почти всё завязано. И "инфраструктура ИТ" нужна для обеспечения основной деятельности компании, а не сама по себе. Я про себя тоже могу сказать, что у нас, по крайней мере по сравнению с "конкурентами" по отрасли, с ИТ всё очень даже неплохо, и что "без нас ИТшников . . .". Но, я никогда не забываю, что вся наша "инфраструктура ИТ" без "тупых юзеров" никому ни в юх не сдалась, ибо это они производят то, за что деньги платят. Т.е. что ИТ не самоцель.
VVSFalcon>> Мнение потребителей вашей продукции, не? Кстати, а что такое есть "ваша продукция"? ;)
Voennich> Продукция компании - услуги. дистрибьютор мы. Подробнее тут
Voennich> Продукция ИТ - работающие процессы, довольные пользователи, менеджеры, клиенты и акционеры
Я специально с оверквотингом (ну и в общих чертах я знал, не первый день общаемся-то :) ). Но, ответ немного характерен - "продукция ИТ". Как в свете моего предыдущего абзаца в этом сообщении, так и в свете всего нашего срача. Как по мне, так наличествует некоторая путаница между понятиями "метод/способ решения" и "решение/цель".
   10.010.0
RU Voennich #25.06.2015 11:18  @VVSFalcon#25.06.2015 10:56
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

VVSFalcon> Вопрос-то наводящий был. На ИТ сейчас почти всё завязано.....
Категорически настаиваю, что немного отраслей в РФ так же завязано на ИТ как общение дистрибьютор-аптека. Особенность именно российская.
Если хочешь - давай с этим в "особенности фармбизнеса"?

VVSFalcon> Но, я никогда не забываю, что вся наша "инфраструктура ИТ" без "тупых юзеров" никому ни в юх не сдалась, ибо это они производят то, за что деньги платят
юзеров я никогда не считал "тупыми", ни 15лет назад когда эникеем был ни сейчас.
но и с концепцией "они деньги зарабатывают, а мы только тратим" - не согласен.
если ИТ влияет на конкурентные способности компании, значит помогает зарабатывать (наравне с другими не-сбытовыми подразделениями).
поэтому и имеет свой %%

VVSFalcon> Я специально с оверквотингом (ну и в общих чертах я знал, не первый день общаемся-то :) ). Но, ответ немного характерен - "продукция ИТ".
Расшифруй, что значит "характерен"?
А то я между двух огней получаюсь.
Сфокусирую ответ только на "продукции компании" - сразу начнутся вопросы "не много на себя берёшь? корона не жмёт?"
Скажу только про "продукцию ИТ" (которая без остальной компании на 90+% никому действительно не сдалась) - тоже будут вопросы.
Поэтому осознано написал и то и то.

VVSFalcon>Как по мне, так наличествует некоторая путаница между понятиями "метод/способ решения" и "решение/цель".
Цель - повышать/поддерживать конкурентоспособность компании
(одно из) решений - обеспечивать технологическое лидерство
(один из) методов - развивать свои технологии
   43.0.2357.13043.0.2357.130
Это сообщение редактировалось 25.06.2015 в 11:26
RU asoneofus #25.06.2015 12:11  @Vоеnniсh#23.06.2015 22:41
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Voennich> Как только мне расскажут что там "построили", так сразу.
как только пойму, о чём вы там беседовали несколько страниц - так сразу и расскажу.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Voennich #25.06.2015 12:22  @asoneofus#25.06.2015 12:11
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

asoneofus> как только пойму, о чём вы там беседовали несколько страниц - так сразу и расскажу.
это в отдельной, микроскопической теме.
по возможности там и дать технический комментарий.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU asoneofus #25.06.2015 12:41  @Vоеnniсh#25.06.2015 12:22
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Voennich> это в отдельной, микроскопической теме.
Voennich> по возможности там и дать технический комментарий.

Условия не все. Тяжко ответить
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Voennich #25.06.2015 12:58  @asoneofus#25.06.2015 12:41
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> по возможности там и дать технический комментарий.
asoneofus> Условия не все. Тяжко ответить
Вариантов два - задавать уточняющие вопросы (я то отвечу)
или прикидывать какие варианты вообще доступны.
какие технологии могут
0. работать на "указанном" оборудовании
1. в диапазонах частот 900-1800-1900
2. технологически относится к поколениям 2-3-4G
?
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU asoneofus #25.06.2015 13:24  @Vоеnniсh#25.06.2015 12:58
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Абоненты все N и G? Хэндовер всеми поддерживается?
Схема склада есть?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru