[image]

"Сырьевая" Экономика России

 
1 2 3 4 5 6 7 51
+
+2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Andru> Чувак Жыва был загипнотизирован злыми людьми под монотонные слова "Россия бензоколонка, Россия бензоколонка, Россия бензоколонка"... а сейчас пришел сигнал на активизацию

Когда из 433 млрд долларов экспорта 317 млрд долларов составляют уголь, нефть и газ, это значит что бюджет на 75% зависит от цен на них. Бензоколонкой я Россию не называл, но вывод такой напрашивается.
Мой тезис - Россия сильно зависит от цен на нефть. И я не вижу что она в ближайшей перспективе сможет поменять. Мне рассказывают про возраждающиеся технологические цепочки, но мы то знаем...

И цитата из Википедии
Нефть является главной статьёй российского экспорта, составляя, по данным за 2009 год, 33 % экспорта в денежном выражении (вместе с нефтепродуктами — 49 %). Кроме того, от уровня цен на нефть и нефтепродукты существенно зависят цены на третий основной компонент экспорта — природный газ.
 
   33
Это сообщение редактировалось 25.06.2015 в 18:35
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Zhiva> Когда из 433 млрд долларов экспорта 317 млрд долларов составляют уголь, нефть и газ, это значит что бюджет на 75% зависит от цен на них. Бензоколонкой я Россию не называл, но вывод такой напрашивается.
Zhiva> Мой тезис - Россия сильно зависит от цен на нефть. И я не вижу что она в ближайшей перспективе сможет поменять. Мне рассказывают про возраждающиеся технологические цепочки, но мы то знаем...

Твоих тезисов тут больше чем один. И судя по изложению главный "но мы то знаем".
Раз ваша осведомлённость настолько велика - то просветите.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

asoneofus> Твоих тезисов тут больше чем один. И судя по изложению главный "но мы то знаем".
asoneofus> Раз ваша осведомлённость настолько велика - то просветите.

Сугубо мое ИМХО.
1. Пока можно получать легкие деньги от продажи углеводородов никто всерьез не будет думать о развитии чего либо еще.
2. Сколько миллиардов ничем необеспеченных президентов было в фонде благосостояния? 500 или больше? Почему такая большая и самостоятельная страна не построила хотябы 5 авианосцев (10 млрд каждый, это если Фордами мерять), охранение к ним (еще по 2 млрд каждому) и не начала нести коммунизм в зоны своего влияния(вы ж не американцы, демократию нести не станете ;) )? Почему министр финансов говорил на всю страну что тратить доллары на строительство РФ новых производств нельзя, потому что это будет плохо для рубля, при живом-то Путине? Да все потому, что см. п.1.
Нефть - легкие деньги, а после нас, хоть потоп.
   33
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Zhiva> 2. Сколько миллиардов ничем необеспеченных президентов было в фонде благосостояния? 500 или больше? Почему такая большая и самостоятельная страна не построила хотябы 5 авианосцев (10 млрд каждый, это если Фордами мерять), охранение к ним (еще по 2 млрд каждому) и не начала нести коммунизм в зоны своего влияния(вы ж не американцы, демократию нести не станете ;) )?

Извини, но можно задать вопрос? Он конечно глупый, ответ вроде самочевидный...но очень хочется задать... НАХ[первоначальная формулировка вопроса удалена цензурой] ЗАЧЕМ?!?!? :per:
   35.035.0
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Wyvern-2> Извини, но можно задать вопрос? Он конечно глупый, ответ вроде самочевидный...но очень хочется задать... НАХ[первоначальная формулировка вопроса удалена цензурой] ЗАЧЕМ?!?!? :per:

Я даже не знаю зачем. Почему у ОАЭ нет авианосцев? Почему в Катаре нет высокотехнологических производств, да хоть каких производств кроме добычи газа? Что мы знаем о тяжелом машиностроении Кувейта или Венесуэлы? Зачем все это, когда деньги сами текут рекой и кажется что так будет всегда? Ладно, там ОАЭ или Кувейт, живут в теплом климате, население единицы миллионов человек, качели со стоимостью энергоресурсов их трогают мало. Но ведь Россия - 1/6 часть суши в не самых лучших климатических условиях и с претензией на игрока №2 на мировой арене (знаю-знаю, многие в том числе и тут мечтают о роли №1), могла бы быть чем-то больше чем на 75% бензоколонкой. А уж соврменные производства и авианосные армады (или космичиские крейсера) этому очень бы поспособствовали.
   33
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Zhiva> 1. Пока можно получать легкие деньги от продажи углеводородов никто всерьез не будет думать о развитии чего либо еще.
В стране безмозглых безинициативных рукожопов (ББР или БоБР) - да, несомненно.
Но такая страна у нас и не была, а там где она есть - уже тоже задумываются.

Zhiva> 2. Сколько миллиардов ничем необеспеченных президентов было в фонде благосостояния? 500 или больше? Почему такая большая и самостоятельная страна не построила хотябы 5 авианосцев (10 млрд каждый, это если Фордами мерять), охранение к ним (еще по 2 млрд каждому) и не начала нести коммунизм в зоны своего влияния(вы ж не американцы, демократию нести не станете ;) )? Почему министр финансов говорил на всю страну что тратить доллары на строительство РФ новых производств нельзя, потому что это будет плохо для рубля, при живом-то Путине? Да все потому, что см. п.1.
Жуткий бред.
Вы и в самом деле считаете, что цели именно такие: попонтоваться и отжать?


Zhiva> Нефть - легкие деньги, а после нас, хоть потоп.
Вывод неочевиден из изложения выше. Уточните.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+3
-
edit
 
Zhiva> И цитата из Википедии
как апофигеоз максимально достоверного источника информации
знакоо, знакомо ))
Мне и эту статью в педовике подправить на что-нить веселое, чтоб вы перестали верить в сию фекалию как в господа бога?
Прикреплённые файлы:
Oil_Export.jpg (скачать) [490x604, 52 кБ]
 
 
   26.026.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Zhiva> Почему такая большая и самостоятельная страна не построила хотябы 5 авианосцев . . .
Слюшай, знаешь? Не, не знаешь! Как я этого хочу ;) Но я и ответ на твой вопрос знаю. И это тоже вопрос. А зачем?
Zhiva> . . .и не начала нести коммунизм в зоны своего влияния(вы ж не американцы, демократию нести не станете ;) )?
С тебя и Батьки хватит, а не хватит - ножичковтанчиков для тебя у нас точно хватит :P
Zhiva> Почему министр финансов говорил на всю страну что тратить доллары на строительство РФ новых производств нельзя, потому что это будет плохо для рубля . . .
Наверное поэтому он и не министр финансов. Давно.
Zhiva> . . .при живом-то Путине?
К Батьке привык? :)
Zhiva> Нефть - легкие деньги, а после нас, хоть потоп.
Белорусское море.
   10.010.0

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec> Мне и эту статью в педовике подправить... ?

Да хотя бы здесь достоверные цифры приведи. А то якаться все горазды, а как до дела...
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+4
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Zhiva> Нефть - легкие деньги, а после нас, хоть потоп.
А чего ты так распереЖЫВАлся то- ну зависит на 33% (а не на 50, 70, 100%)Россия от нефти. Вот бобры тоже стали сланцевой бензоколонкой, что то я не чувствую что ты все ночи не досыпаешь и ЖЫВешь на успокоительных по поводу тяжкой судьбы бобров....
Я вот никак не пойму- ты что все пытешься нас убедить в гибельности путенского пути, и это после намеренного развала страны, промышленности оборонки людьми, строго действующими по указаниям залужских обкомов? Да ты больной.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> И цитата из Википедии
Bredonosec> Мне и эту статью в педовике подправить на что-нить веселое, чтоб вы перестали верить в сию фекалию как в господа бога?

Я тебе про экспорт нефти, а ты мне про ВВП. В огороде бузина, в Киеве дядька.
Вот тебе ссылка на тот сайт, с которогы ты взял диаграмму (на самом деле ты взял её из другого места, но не в этом суть)

И до кучи в твою диагармму
Основу экономики Катара составляет добыча нефти и газа. Эта отрасль обеспечивает более 55 % ВВП, ок. 85 % доходов от экспорта и 70 % государственных доходов
 

И вот инетерсно, твоей следуя логике - убрав из экономики России нефтегазовую отрасль - действительно ли ВВП уменьшится на 9% ;) ?
   33
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

VVSFalcon> С тебя и Батьки хватит, а не хватит - ножичковтанчиков для тебя у нас точно хватит :P
У СССР танков было больше чем у всех его врагов вместе взятых, сильно это ему помогло?
А пока у Россиян денег даж на наши санатории хватать перестало.
VVSFalcon> К Батьке привык? :)
Беларусь тоже теряет порядочно денег на падении стоимости нефтей ;)
Zhiva>> Нефть - легкие деньги, а после нас, хоть потоп.
VVSFalcon> Белорусское море.
Пруфов не будет?
   33
MD Serg Ivanov #26.06.2015 09:32  @Zhiva#26.06.2015 09:27
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Zhiva> А пока у Россиян денег даж на наши санатории хватать перестало.
Я вот только не понимаю при чём здесь сошедшее с ума правительство США и где санитары этого леса чистильщик? :(
   43.0.2357.13043.0.2357.130
Это сообщение редактировалось 26.06.2015 в 09:41
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

asoneofus> Вы и в самом деле считаете, что цели именно такие: попонтоваться и отжать?
Ну с Крымом именно так и вышло.
Zhiva>> Нефть - легкие деньги, а после нас, хоть потоп.
asoneofus> Вывод неочевиден из изложения выше. Уточните.
Нефть-газ составляет 2/3-3/4 всего экспорта РФ. Пока так, развивать что-то еще не имеет смысла (с точки зрения того, кто управляет). А все разговоры о том, что у нас новые производства, промышленность и т.д. - не более чем разговоры (опять таки на 2/3-3/4).
И вэтом отношении Россия в глазах потребителя экспортируемого сырья - тот же Катар, у которого 85% доходов экспорта это нефть и газ.
   33
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
asoneofus>> Вы и в самом деле считаете, что цели именно такие: попонтоваться и отжать?
Zhiva> Ну с Крымом именно так и вышло.

Первый и практически единственный раз. А США именно таким путем (понты->отжатие) уже почти век живут...лучше всех, кстати ;)
Учиться, учиться и еще раз учиться! © Дж.Вашингтон В .И. Ленин
   22.022.0
RU DustyFox #26.06.2015 10:22  @Wyvern-2#26.06.2015 10:16
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

asoneofus>>> Вы и в самом деле считаете, что цели именно такие: попонтоваться и отжать?
Zhiva>> Ну с Крымом именно так и вышло.
Wyvern-2> Первый и практически единственный раз. А США именно таким путем (понты->отжатие) уже почти век живут...лучше всех, кстати ;)
:eek: Век? А они вообще по другому жили?
   33
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Zhiva> Ну с Крымом именно так и вышло.
Не так.

Zhiva> Нефть-газ составляет 2/3-3/4 всего экспорта РФ. Пока так, развивать что-то еще не имеет смысла (с точки зрения того, кто управляет). А все разговоры о том, что у нас новые производства, промышленность и т.д. - не более чем разговоры (опять таки на 2/3-3/4).
С какого перепугу так? Вы в каком бреду такие цифры нашли?

Zhiva> И вэтом отношении Россия в глазах потребителя экспортируемого сырья - тот же Катар, у которого 85% доходов экспорта это нефть и газ.
В глазах ваших? Так своё мнение и пишите. Не обобщайте.
Ваше мировосприятие хоть и странное, но понимаемое и чётко ложится в одну целевую группу.

PS И уж удосужтесь, если такие "сенсационные" цифры приводите, ссылочку на источник.
Ну, или хотяб допингами делитесь :F - а то у нас не настолько расширенное сознание :D
   43.0.2357.13043.0.2357.130
MD Serg Ivanov #26.06.2015 11:33  @DustyFox#26.06.2015 10:22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
DustyFox> :eek: Век? А они вообще по другому жили?
Жили. Меньше века назад.

   43.0.2357.13043.0.2357.130
MD Wyvern-2 #26.06.2015 11:38  @Serg Ivanov#26.06.2015 11:33
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
DustyFox>> :eek: Век? А они вообще по другому жили?
S.I.> Жили. Меньше века назад.

И очень хорошо помнят ЭТО. И поэтому, когда администрация США говорит: "Есть две серьезные угрозы США: Россия и ИГИЛ" они НЕ врут. Чистая, незамутненная правда. Если РФ и Китай будут жить как США сегодня, США будут жить примерно как на этом фото Доротеи Ланж....
   22.022.0
RU DustyFox #26.06.2015 12:39  @Serg Ivanov#26.06.2015 11:33
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> :eek: Век? А они вообще по другому жили?
S.I.> Жили. Меньше века назад.
То что они жили хреново - с этим не спорю, а вот без понтов->отжатия - нет. Прямо начиная с первых поселенцев, даже толком после высадки не очухавшихся.
   33
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
Wyvern-2> Первый и практически единственный раз. А США именно таким путем (понты->отжатие) уже почти век живут...лучше всех, кстати ;)

Перед этим они создали к 1913 году экономику номер 1 в мире. При этом при мизерном флоте и армии.

Wyvern-2> Учиться, учиться и еще раз учиться! © Дж.Вашингтон В .И. Ленин

да, учится, только вот чему и у кого?
Вы с одной стороны призываете учиться у американцев - построивших сначала экономику номер 1, а потом уже всех отжавших.
А методы предлагаете использовать японские до ВМВ - отжать до строительства сильной экономики. результат будет японский :(
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал


Iva> Перед этим они создали к 1913 году экономику номер 1 в мире. При этом при мизерном флоте и армии.
Так ведь США+Канада в общем, единая территория. Какая то угроза была разве что от Мексики, но слабосильная. В отличие от Старого света где буйных соседей со всех сторон.
География хорошо играла на стороне США.
   33

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Iva> да, учится, только вот чему и у кого?
Iva> Вы с одной стороны призываете учиться у американцев - построивших сначала экономику номер 1, а потом уже всех отжавших.
Товарисчь Ива, вот к чему приводит умственно- интеллектуальная деградация национальных элит: была могущественная промышленная держава мира, стала прогнившим агрессивным полицейским государством, где лицом этого государства являются обморочная Дж. Псаки, а проводниками реалполитик очевидные шизомразматики типа Маккейна.. Задорновцы рулят в бобре..
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Нефть-газ составляет 2/3-3/4 всего экспорта РФ. Пока так, развивать что-то еще не имеет смысла (с точки зрения того, кто управляет). А все разговоры о том, что у нас новые производства, промышленность и т.д. - не более чем разговоры (опять таки на 2/3-3/4).
asoneofus> С какого перепугу так? Вы в каком бреду такие цифры нашли?
2014 год

Товарная структура ЭКСПОРТА Российской Федерации со всеми странами январь-декабрь 2014 г.

 09.02.2015 Справочная ФТС России: +7 (499) 449-77-71 Справочная по документам, направленным в ФТС России: +7 (499) 449-72-35, факс +7 (499) 449-73-00 или +7 (495) 913-93-90 Приемная ФТС России: +7 (499) 449-76-75 Электронная почта ФТС России: ftsca.customs.ru Телефон доверия ФТС России: +7 (499) 449-7997 Служба поддержки сайта Об использовании информации сайта ФТС России © 2004-2015 Федеральная таможенная службаВсе права защищены // customs.ru
 

Zhiva>> И вэтом отношении Россия в глазах потребителя экспортируемого сырья - тот же Катар, у которого 85% доходов экспорта это нефть и газ.
asoneofus> В глазах ваших? Так своё мнение и пишите. Не обобщайте.
asoneofus> Ваше мировосприятие хоть и странное, но понимаемое и чётко ложится в одну целевую группу.
asoneofus> PS И уж удосужтесь, если такие "сенсационные" цифры приводите, ссылочку на источник.
[показать]

источник

Пояснения к таблицам (экспорт/импорт России важнейших товаров за январь-ноябрь 2014 г.)

 14.01.2015 Пояснения к таблицам (экспорт/импорт России важнейших товаров за январь-ноябрь 2014 г.) Справочная ФТС России: +7 (499) 449-77-71 Справочная по документам, направленным в ФТС России: +7 (499) 449-72-35, факс +7 (499) 449-73-00 или +7 (495) 913-93-90 Приемная ФТС России: +7 (499) 449-76-75 Электронная почта ФТС России: ftsca.customs.ru Телефон доверия ФТС России: +7 (499) 449-7997 Служба поддержки сайта Об использовании информации сайта ФТС России © 2004-2015 Федеральная таможенная службаВсе права защищены // customs.ru
 

Данные от заокеанских друзей за 2013 год

asoneofus> Ну, или хотяб допингами делитесь :F - а то у нас не настолько расширенное сознание :D
Это не у меня сознание расширенное, а у тебя кругозор узкий. Про свою страну такого не знать, должно быть стыдно.

PS Может это в отдельную тему вынести?
   33
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Zhiva> У СССР танков было больше чем у всех его врагов вместе взятых, сильно это ему помогло?
А при чём тут СССР? Если речь за него - так и к тебе всё относится.
Zhiva> А пока у Россиян денег даж на наши санатории хватать перестало.
Ну ты меня удивил. На те, что на берегу Белорусского моря? Ну и, а у самих-то хватает?
VVSFalcon>> К Батьке привык? :)
Zhiva> Беларусь тоже теряет порядочно денег на падении стоимости нефтей ;)
А это при чём? Ты, судя по моему вопросу, очень привык к, как это, авторитаризму, вот. Как цар сказал, так и будет, иначе снег башка попадёт.
VVSFalcon>> Белорусское море.
Zhiva> Пруфов не будет?
За пруфами к авторам термина.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
1 2 3 4 5 6 7 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru