Кока-кола, как восполнитель жидкости в организме

Перенос из темы «Еще одна неприятность, почему я не удивлен ? О нашей “замечательной” медицине.»
 

Mishka

модератор
★★★
U235> Я один раз выпил с дуру сильногазированный напиток выпил, когда отравился и тошнило.
Сильногазированный — это Кола? Ну и рекомендация обычно у нас — помешать ложечкой. Для чего понятно?
 37.037.0
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka>> Таки да. Кола одна из самых лучших. И кое-кто из врачей именно её и рекомендует.
ahs>.... Крепкие растворы сахара внутрь при кишечной инфекции - просто прелесть.

Наверное, в расчете, что после пиршества они подерутся и перебьют друг друга? :per:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  35.035.0

spam_test

аксакал


ahs> Какие, СО2? :D
у меня от кока колы жесткая аллергия, а от сахара, нет.
Почему аватар не меняется?  33

GOGI

координатор
★★★★
Не, я позицию ahs и Ника в принципе понимаю. Терапевту, в типичном случае, надо понимать, абсолютно пофигу на больного вирусным гастроэнтеритом. Потому как пей он регидрон, колу или упаренную мочу, он все равно через сутки будет здоровым человеком. А если даже этот тот редчайший случай, когда взрослый пациент может помереть от такого, то в таких случаях от перорального приема жидкостей толку нет.
Соответственно не то что рекомендовать, но и даже задуматься над мыслью "а не провести ли исследование влияния кока-колы на течение вирусных гастроэнтеритов" ни у кого не возникает.
Ну а, поскольку клятвы Гиппократа не давал, могу смело советовать: попробуйте колу, от неё, как и от норовируса, вы тоже вряд ли помрете, а помочь может.
1  38.038.0

GOGI

координатор
★★★★
Mishka> Не знаю, дочка чай не могла пить — рвало сразу же.
Во-во, крайне противное состояние. Крайне хочется пить, но как только попьешь, сразу появляется чувство тошноты. А с кока-колы нормально!
1  38.038.0

Invar

опытный
★☆

.
GOGI> Откуда аспартам в простой кока-коле?

Было дело, экспериментировали с "полулайтом" и кока и пепси этикетка-обычная, в составе-указан. Вроде не пошло. Но теперь долго вспоминать будут. ;)
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  

101

аксакал

В части пищевых отравления меня мама всегда крепким сладким черным чаем отпаивала.
С уважением  1515

AGRESSOR

литератор
★★★★★
101> В части пищевых отравления меня мама всегда крепким сладким черным чаем отпаивала.

А я беру кусок сахара и капаю одну-две капли мятного эфирного масла. Мигом помогает. Но тут сахар скорее подслащает ядреное масло, типа как детям рыбий жир с ложкой варенья дают.
 38.038.0

Anarky

аксакал

Mishka> Квас не помогает. :)
Ну веломаньякам-спортсменам может быть ;) а после обычной велопрогулки километров на 30 по жаре - самое то ИМХО.
Mishka> Проверено на себе многократно (дома в холодильнике есть всегда).
Самодельный?
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1515
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Не понимаю, как можно напиться сладким напитком?

Видимо, привычка превыше всего

"Drinking Coke and other sugary drinks increases your risk of developing type 2 diabetes and overweight and obesity."
http://www.balancer.ru/_cg/_st/au/o/org/aHR0cDovL3d3dy5jYW5jZXJ2aWMub3JnLmF1L2Fib3V0L21lZGlhLXJlbGVhc2VzLzIwMTMtbWVkaWEtcmVsZWFzZXMvc2VwdGVtYmVyLTIwMTMvaGVhbHRoLWdyb3VwLWNoYWxsZW5nZS1jb2NhLWNvbGEuaHRtbA==-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/au/o/org/aHR0cDovL3d3dy5jYW5jZXJ2aWMub3JnLmF1L2Fib3V0L21lZGlhLXJlbGVhc2VzLzIwMTMtbWVkaWEtcmVsZWFzZXMvc2VwdGVtYmVyLTIwMTMvaGVhbHRoLWdyb3VwLWNoYWxsZW5nZS1jb2NhLWNvbGEuaHRtbA==-400x300.png']

Health groups challenge Coca-Cola - September 2013 - Cancer Council Victoria

Peak health and community organisations have written to Coca-Cola calling for the company to stop weight-washing the issue of obesity with expensive advertising, and instead take practical steps to address the core drivers of weight gain. // www.cancervic.org.au
 
 43.0.2357.13043.0.2357.130

Mishka

модератор
★★★
Anarky> Ну веломаньякам-спортсменам может быть ;) а после обычной велопрогулки километров на 30 по жаре - самое то ИМХО.

Просто утолить жажду — да. Избежать бонка (стены) — нет.

Anarky> Самодельный?
Ага, чуток алькогольный. :F
 37.037.0

Anarky

аксакал

Anarky>> Самодельный?
Mishka> Ага, чуток алькогольный. :F
Пиво что ли? :)
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1515
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
matelot> Не понимаю, как можно напиться сладким напитком?
Тут надо не напиться, а восполнить потерю. И гаторейд специально сделали таким же, чтобы пить больше хотелось. Когда ты теряешь по 200-500 грамм пота в час, то восполнять надо и жидкость, и соли, и энергию. Есть ограничения на количество жидкости и каллорий, которые могут за час усвоится. Примерно 400 пищевых каллорий. При обезвоживании, всё это сильно уменьшается. Поэтому те же спортивные гели сейчас идут на 90 пищевых каллорий, а не 130-150, как раньше. И принимать их надо с большим количеством воды, если хочешь быстрого прихода. При езде около 30 км/ч по плоскому запросто расходуешь 600 пищевых каллорий. Т.е. при таком движении за самый маленький бревет ты израсходуешь около 4,000 пищевых каллорий. Восполнить их за то же время просто не удасться.

Когда появилась жажда, ты уже опоздал с питьём.
 37.037.0

Mishka

модератор
★★★
Anarky> Пиво что ли? :)
Нет, обычный квас.
 37.037.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Mishka, а кола вроде запрещена для спортсменов, т.к. допинг?
 1515

GOGI

координатор
★★★★
Это байка какая-то. Кока-кола хрен знает с каких готов партнер олимпийских игр.
1  38.038.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
GOGI> Это байка какая-то. Кока-кола хрен знает с каких готов партнер олимпийских игр.

Мне запомнилось что когда то на билбордах маленьким шрифтом было написано типа "не для спортсменов"(участников соревнований).
Кофе вроде тоже в допинге. :)
 1515
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Anarky> Несчастные люди, у вас там нету холодного кваса :F

Зотов? Игорь Львович? :D

Наверное, это оффтоп, но спрошу местных гастритчиков, раз уж эта тема тут прозвучала, питьё с лимонным соком не помогает? Лимон вроде ж неплохо "осаждает" при тошноте.
Но вы там держитесь!  43.0.2357.13043.0.2357.130
MD Wyvern-2 #26.06.2015 17:57  @Alexandrc#26.06.2015 14:13
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Alexandrc> ... Лимон вроде ж неплохо "осаждает" при тошноте.

Лимон(и все цитрусовые - точнее эфирные масла в них, о которых говорит выше Агги) хорошо помогают при тошноте и рвоте центрального генеза. Самый распространенный случай - тошнота беременных.
А вот при периферической тошноте/рвоте оне слегка бесполезны... И даже могут быть вредны, так как кислые.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  37.037.0
LT Bredonosec #27.06.2015 15:56  @FarEcho#25.06.2015 04:15
+
-
edit
 
FarEcho> Хотел бы отметить, что у сверхмарафонцев кока-кола самый популярный напиток на дистанции. Это при том, что организм после нескольких часов бега становится ой как капризен и разборчив.
бегал полумарафон. В смысле, я бежал меньше, но вся толпа бежала разные дистанции - общая трасса была.
На дистанции давали воду, давали соки.
Никаких лимонадов и кол не давали.
 26.026.0
RU Alexandrc #29.06.2015 13:27  @Wyvern-2#26.06.2015 17:57
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Wyvern-2> А вот при периферической тошноте/рвоте оне слегка бесполезны... И даже могут быть вредны, так как кислые.
То что раньше по теме описывают GOGI и Mishka вроде к этой же группе относятся? Или я ошибаюсь?
Но вы там держитесь!  43.0.2357.13043.0.2357.130
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru