Собираются испоганить Аврору!

"Аврора" перестанет быть символом революции
 
1 2 3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
"Аврора" перестанет быть символом революции
В ходе ремонта и модернизации символа октябрьской революции 1917 года крейсера «Аврора», серп и молот на его корме заменят на двуглавого орла, передает ТАСС со ссылкой на советника губернатора Ленинграда Игоря Курдина.
«Герб СССР на корме «Авроры» будет заменен на современный российский герб - двуглавого орла, но советские символы можно будет увидеть при посещении корабля номер один российского ВМФ — их разместят в экспозиции крейсера», — отметил чиновник.
Он так же отметил, что музейная экспозиция на «Авроре» изменится кардинально— акцент будет перенесен с Октябрьской революции на участие судна в Русской-Японской, Первой мировой и Второй мировой войнах.
 43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Как служится вам, господа
в кокардах с орлами двуглавыми?
Не снится ли ночью Звезда,
сверкавшая отчею славою?

А этот трехцветный флажок,
нашитый на западном кителе,
вам душу еще не прожег,
октябрьских событий воители?
Ах, вы вне политики, ах,
вы не за буржуев, и прочее...
Но кровь, господа, на штыках
на ваших осталась — рабочая.

И вас награждают не зря
крестами на грудь и на кладбище
кремлевские ваши друзья,
нерусские ваши товарищи.

Но вам не дадут за труды,
какого б вы ни были звания,
ни ордена Красной Звезды,
ни ордена Красного Знамени.

А.Харчиков - Как служится вам, господа.mp3

ПЕСНИ_СОПРОТИВЛЕНИЯ, А.Харчиков - Как служится вам, господа.mp3, // rutube.ru
 
 43.0.2357.12443.0.2357.124

PSS

старожил
★★
Yuriy> "Аврора" перестанет быть символом революции

Интересно. Всегда утверждали, что крейсер был приведен к тому виду, что был у него во время Октябрьской революции. Тогда серп и молот причем? :)

Впрочем, Аврора уже с 80х годов реплика сама себе. Помню, я очень грустно гулял по ней в свое первое посещение. Куда не смотрел, везде была дата 80е годы ХХ века. :(

Единственное исключение нашел на носовом орудии.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0

wert

аксакал
★★★☆

Yuriy> "Аврора" перестанет быть символом революции

Как думаешь, если "Аврора" была крейсером Российского Императорского Флота, была ли она в ночь на 25 октября 1917 г. похожа на крейсер Российского Императорского Флота?

Или за день до штурма Зимнего по быстрому в завод сгоняли, ну чтобы привести вид крейсера к советскому с учетом будущих ремонтов и переделок 30-ых-50-ых годов?...
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  11.011.0
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

Yuriy>> "Аврора" перестанет быть символом революции
wert> Как думаешь...
И всё!.. Здесь сразу и засада! :F
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  33

dmirg78

координатор
★★★★☆
PSS> Впрочем, Аврора уже с 80х годов реплика сама себе. Помню, я очень грустно гулял по ней в свое первое посещение. Куда не смотрел, везде была дата 80е годы ХХ века. :(
PSS> Единственное исключение нашел на носовом орудии.

Все орудия Авроры хоть и не родные, но настоящие, только не все морские, некоторые с фортов.
Хорошие фотографии снаружи и внутри Авроры.

Крейсер "Аврора" изнутри. Поход вниз до трюма

Пришла пора завершить рассказ об "Авроре", на которой удалось побывать во время стоянки в доке Велещинского в Кронштадте 6 октября 2014-го. Тогда я написал несколько… // periskop.livejournal.com
 

Кронштадт. "Аврора" в линкорном доке Морзавода

Сегодня была совершена уникальная операция по осмотру "Авроры" снизу и изнутри, в легендарном линкорном доке Кронштадтского морзавода (им. Велещинского). Попутно… // periskop.livejournal.com
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  16.016.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


wert> Как думаешь, если "Аврора" была крейсером Российского Императорского Флота
Действительно, с звездами это Ленин на мавзолее выходит.
Почему аватар не меняется?  33

wert

аксакал
★★★☆

Yuriy>> "Аврора" перестанет быть символом революции
PSS> Интересно. Всегда утверждали, что крейсер был приведен к тому виду, что был у него во время Октябрьской революции. Тогда серп и молот причем? :)
PSS> Впрочем, Аврора уже с 80х годов реплика сама себе.

Это, мягко говоря, байки

Неплохо разбираются вот здесь, например

Крейсер "Аврора" изнутри. Поход вниз до трюма

Пришла пора завершить рассказ об "Авроре", на которой удалось побывать во время стоянки в доке Велещинского в Кронштадте 6 октября 2014-го. Тогда я написал несколько… // periskop.livejournal.com
 

Кронштадт. "Аврора" в линкорном доке Морзавода

Сегодня была совершена уникальная операция по осмотру "Авроры" снизу и изнутри, в легендарном линкорном доке Кронштадтского морзавода (им. Велещинского). Попутно… // periskop.livejournal.com
 

Разрыв "бетонного" шаблона

Самое главное впечатление от публикации вчерашних постов про "Аврору" - массовый, грандиозный разрыв "бетонного" шаблона при виде корабля, идущего под буксировкой… // periskop.livejournal.com
 

И снова об "Авроре" - необходимые пояснения (очень много и с картинками)

Как видите, шум вокруг многострадальной «Авроры» не утихает. Посему решился написать – чтобы хоть вам, дорогие френды, были известны кое-какие… // sir-nigel.livejournal.com
 

Все изменения - естественное следствие вековой жизни корабля, а не моделизм.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  11.011.0

PSS

старожил
★★
PSS>> Впрочем, Аврора уже с 80х годов реплика сама себе.
wert> Это, мягко говоря, байки

В чем байки? Я просто описал свое впечатление от посещения Крейсера...
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0

U235

старожил
★★★★★

Сильнее испохабить Аврору, чем это сделали в СССР, отрезав подводную часть корабля, вырезав из отсеков уйму исторического оборудования чтоб освободить побольше места под музей революции, и поставив на крейсер сухопутные пушки с фортов невозможно. После ремонта 1983ого года Аврора представляет из себя музей на воде, имитирующий корабль, построенный с использованием некоторых элементов оригинального исторического корабля. Руки бы поотрывать тогдашним партвождям за такое издевательство над раритетом
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  38.038.0
+
+2
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
U235> и поставив на крейсер сухопутные пушки с фортов невозможно.

Все "родные" орудия были сняты с Авроры ещё в Гражданскую и Великую Отечественную :p
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  16.016.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
U235> Сильнее испохабить Аврору, чем это сделали в СССР, .... Руки бы поотрывать тогдашним партвождям за такое издевательство над раритетом

а тут вопрос "что есть Аврора?" музей или экспонат? если музей то это вполне допустимо. или кто то думает что третьяковка с момента постройки не разу не менялась? электричество не проводили и кондеры не ставили? а если экспонат то под стекло и "руками не трогать" построить ангар, достать из воды. зрителей ближе 5-ти метров к корпусу не подпускать.а во внутрь только сотрудники музея и эксперты не ниже профессорского уровня.
 38.038.0
RU dmirg78 #26.06.2015 15:57  @ждан72#26.06.2015 15:37
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
ждан72> или кто то думает что третьяковка с момента постройки не разу не менялась? электричество не проводили и кондеры не ставили?

На Авроре на грот-мачте все последние годы спутниковая тарелка висела. :-)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  42.0.2311.10942.0.2311.109
RU ждан72 #26.06.2015 16:14  @dmirg78#26.06.2015 15:57
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
dmirg78> На Авроре на грот-мачте все последние годы спутниковая тарелка висела. :-)

на Авроре я (к стыду своему) не был. меня оправдывает то что я вообще за Уралом небыл. я был на С-56. там вообще куски повырезаны.
 38.038.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

ждан72> на Авроре я (к стыду своему) не был. меня оправдывает то что я вообще за Уралом небыл. я был на С-56. там вообще куски повырезаны.

Угу. Тоже обидно было за С-56: хочешь посмотреть на внутренности настоящей ПЛ времен ВОВ, а там внутри стойки с экспонатами. И ладно бы что-то стоящее там в экспозиции, а так там в принципе ничего интересного. Никто бы ничего не потерял, если бы эти стойки в музеях по соседству стояли, которых в центре нашего города сразу несколько, зато у народа была бы возможность полностью погрузиться в интерьеры лодки времен войны.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  38.038.0

wert

аксакал
★★★☆

U235> . После ремонта 1983ого года Аврора представляет из себя музей на воде, имитирующий корабль, построенный с использованием некоторых элементов оригинального исторического корабля. Руки бы поотрывать тогдашним партвождям за такое издевательство над раритетом.

Чукча совсем верхних ссылок не читатель? Казалось бы в связи с прошлогодним ажиотажем байка ""Аврора"- муляж" разобрана уже со всех сторон, прожевана и выкинута на помойку , но нет...

Альтернатива для тогдашним партвождей, очевидно с точки зрения сторонников т.н. "правильного ремонта" - с нуля строить полную копию верфи образца 1890-ых, воссоздавать станочный парк, учить работать на нем рабочих и только после этого ремонтировать.

И это серьезно и реально???
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  11.011.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
U235> Угу. Тоже обидно было за С-56: хочешь посмотреть на внутренности настоящей ПЛ времен ВОВ, а там внутри стойки с экспонатами.

надо строить "теплицу" внутри по правую руку стойки с экспонатоми по левую сама лодка. но как в реальную лодку заводить туристов? там же единственный люк, и переход из отсека в отсек травмоопасен. а встречное движение вообще невозможно.
 38.038.0
US AGRESSOR #26.06.2015 18:35  @ждан72#26.06.2015 15:37
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ждан72> а тут вопрос "что есть Аврора?" музей или экспонат? если музей то это вполне допустимо. или кто то думает что третьяковка с момента постройки не разу не менялась?

А Эрмитаж? Насколько он сейчас испоганен в сравнении с оригиналом? :)
 
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
AGRESSOR> А Эрмитаж? Насколько он сейчас испоганен в сравнении с оригиналом? :)

Каким именно оригиналом? А то реставраторы заботливо раскрыли некоторые части Зимнего дворца Петра I. Каждому туристу, катающемуся по Лебяжьей канавке, говорят не только про то, что не трогайте руками мостик, под которым проезжаем (все конечно сразу трогают :-) ), но и на эти петровские части пальцем показывают :-)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  42.0.2311.10942.0.2311.109
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> А Эрмитаж? Насколько он сейчас испоганен в сравнении с оригиналом? :)
dmirg78> Каким именно оригиналом?

Ну тем самым - где большинство нынешних выставочных залов было разгорожено в высоту на два этажа!! перекрытиями и поделено перегородками на комнаты и квартиры где жило (помимо царя-батюшки с семейством) около 4 тысяч человек приближенных и обслуживающего персонала, где были куча кухонь, складов, каптерок и пр. для обеспечения жизнедеятельности всей этой оравы.
Ну и тот, который снаружи при последнем царе был полностью! (включая декор и лепнину) выкрашен в красно-кирпичный цвет (внимание! - под цвет цоколя свежепристроенного забора вокруг садика, который соорудили чтоб Н2 мог гулять на свежем воздухе не опасаясь что его грохнут как его дедушку А2).
Да - вот такого Эрмитажа нас лишили... :)
(в конце 1920-х когда проводили "музеефикацию" Зимнего дворца превращая его в собственно музей из гигантской царской общаги).
Всему есть своя причина  11.011.0
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
A.1.> перекрытиями и поделено перегородками на комнаты и квартиры где жило (помимо царя-батюшки с семейством) около 4 тысяч человек приближенных и обслуживающего персонала, где были куча кухонь, складов, каптерок и пр. для обеспечения жизнедеятельности всей этой оравы.

Шоб я так жил Кляті царі! :)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  36.036.0
RU Alex 129 #26.06.2015 21:33  @Alex 129#26.06.2015 21:16
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> музеефикацию

Следы оной в Зимнем на фото 1926 года (т.е. к примеру вот эта растреллиевская галерея была банально разгорожена на квартиры в два этажа) - жаль только что большевики ликвидировали коммуналки только в Зимнем, а вот на остальные питерские у них желания и сил не хватило.
Всему есть своя причина  11.011.0
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
dmirg78> Шоб я так жил Кляті царі! :)

Можно - сказала золотая рыбка.

Только потом вас расстреляют ))))
Всему есть своя причина  11.011.0
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
A.1.> Только потом вас расстреляют ))))

Ни-ни-нинада! Я только жить ещё начинаю! В отпуск ухожу! :)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  36.036.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

PSS

старожил
★★
AGRESSOR> А Эрмитаж? Насколько он сейчас испоганен в сравнении с оригиналом? :)

Официально в Эрмитаже только одна комната точно в таком же виде, какой была при Николае II. Это Библиотека. Впрочем, книги в ней уже не аутентичные :)
Прикреплённые файлы:
EY1A1940-l.jpg (скачать) [2880x1920, 646 кБ]
 
EY1A1948-l.jpg (скачать) [2880x1920, 572 кБ]
 
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru