[image]

В Армении началось. Аналог майдана из-за повышения цен на электричество

 
1 5 6 7 8 9 27
+
+3
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
D.Vinitski> Если "традиции" мешают людям жить по-человечески

А по человечески это только по "нашему"? А по "ихнему" - оно уже не по человечески?

D.Vinitski> чем они лучше тех же гаитян?

Они - не знаю. А чем ты не лучше - это чётко. "Гаитяне" тоже считают чужие традиции идиотскими.

D.Vinitski> Знаю множество армян, и из Армении, и из Ростова, и даже местных, кипрских. Уверен, что ни одному из них в голову бы не пришло соблюдать такие "традиции"!

Тоже уверен. И знаю множество русских, татар, да хоть тех же американцев, которым и в голову не пришло бы соблюдать традиции иных своих соплеменников. Скажем городских/деревенских. Так что из того?

D.Vinitski>Так Там, под обломками, могут еще быть живые родственники.

А ты видел, КАК они Там пахали в поисках своих и не своих возможно живых родственников? Я видел. Потому не надо тут...
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU Barbarossa #26.06.2015 20:06  @Bredonosec#26.06.2015 18:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Bredonosec> а что там было?

Серия террористических актов в Москве (1977) — Википедия

Московский метрополитен, магазин, улица Вагон метро, магазин 8 января 1977 года 17:33 — 18:10 Взрыв 7 человек 37 человек Акоп Степанян, Завен Багдасарян Степан Затикян 8 января 1977 года в Москве была осуществлена серия террористических актов: В результате этих терактов погибли 7 человек (все — при первом взрыве в метро), 37 были ранены. К поискам преступников были привлечены лучшие следователи прокуратуры, МВД и КГБ СССР. Руководил оперативно-розыскной группой генерал-майор КГБ В. Н. Удилов. Операция получила кодовое название «Взрывники». // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Мне было 3 года и я жил на этой станции. Был шанс погибнуть.
   
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★

Папа одного из мох мальчишек, вчера приехал что бы предупредить о отъезде домой - в Ереван.
3 года отработал в Ростове автоэлектриком. В сервисе у родни.
На вопрос - ЗАЧЕМ это ему надо - долго рассказывал "за засилие президентской родни"..
Когда я спросил, что ему до Президента Армении, если он с СЕМЬЁЙ живёт и работает в Ростове -
так и не смог сформулировать..
Я просто в недоумении....
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
-1
-
edit
 

oleg-v68

втянувшийся

Слушай!ну чего так много текста ?Вах все просто,русский электроэнергий 40 герц,армянский 40 — 57 герц,кто то однозначно злоупотребил армянским электоэнергием и закусывал сечением провода-вах вах вах .
Если серьезно на сколь ко же поднялась цена? кажись овчинка выделки то не стоит...
Армения готова заплатить за киловатт жизнями своих сынов и дочерей?
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
-1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Bredonosec> технологии хорошо шагнули вперед и координаторам необязательно физически находиться на территории.

Хавчик и палатки виртуально не организуешь. Толпой по интернету тоже не особо то поуправляешь. Так что надо выявлять и ликвидировать поставщиков и массовиков-затейников, а заодно создавать толпе невыносимые условия. Например организовав там массовое пищевое отравление.
   38.038.0
+
-
edit
 

oleg-v68

втянувшийся

pytnic> так и не смог сформулировать..
pytnic> Я просто в недоумении....

А у нас никто не собирается,у нас армяне деньги зарабатывают,им некогда,да и пофигу
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★

pytnic>> Я просто в недоумении....
oleg-v68> А у нас никто не собирается,у нас армяне деньги зарабатывают,им некогда,да и пофигу

Вот я и говорю - "в недоумении"!
Тем более, что он ПРИЗНАЁТ, что цены в том числе на газ НИЖЕ чем у нас!
   43.0.2357.13043.0.2357.130

DustyFox

аксакал
★★☆

ED> По их традициям (по крайней мере там и тогда) им нельзя было самим вытаскивать погибших родственников. Обязательно положено нанять "посторонних". И действительно постоянно подходили с такими просьбами. Буквально умоляли.
Вымпел2011>>Проще денег дать.
ED> При этом не дать они "не имели права". Опять же традиция требует обязательно заплатить.

А что мешало обратиться к соседям сидящим на соседних руинах? Понимаю, что погибло много, но сидеть и ждать х/з кого и х/з когда?.. Реально непонятно!..
   
+
-
edit
 

oleg-v68

втянувшийся

pytnic>>> Я просто в недоумении....
oleg-v68>> А у нас никто не собирается,у нас армяне деньги зарабатывают,им некогда,да и пофигу
pytnic> Вот я и говорю - "в недоумении"!
pytnic> Тем более, что он ПРИЗНАЁТ, что цены в том числе на газ НИЖЕ чем у нас!

Это называется_ Маразм крепчал, а шиза косила наши ряды!,
если ранее к примеру некто платил эа эл.энергию цену сопоставимую с литром водки в месяц,теперь эта цена стала например в 1.5 раза больше.не ну не тупо поднимать такой кипиш из за пол литра?
   43.0.2357.13043.0.2357.130

ED

старожил
★★★☆
pytnic> Вот я и говорю - "в недоумении"!
pytnic> Тем более, что он ПРИЗНАЁТ, что цены в том числе на газ НИЖЕ чем у нас!

Чем у нас - это у кого? Цена на электроэнергию в Армении чуть ли не самая высокая в СНГ. Они говорят что самая, но вроде бы в Азербайджане (и только) ещё выше. Была. Как сейчас - точно не в курсе, но в Армении за последние годы поднимали несколько раз, а в Азербайджане несколько же лет не менялась.
Что конечно не отменяет простого факта, что цена определяется рынком (а вовсе не хотелками). С энергоресурсами в Армении хреново. Ну и соответственно...
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
DustyFox> А что мешало обратиться к соседям сидящим на соседних руинах? Понимаю, что погибло много, но сидеть и ждать х/з кого и х/з когда?.. Реально непонятно!..

Куча факторов.
Там была реальная жопа. Кто-то разбирал свои дома, кто-то уехал, кто-то...
И главное техника. Руками особо не поразбираешь. Техники же первые дни было мало и была она (плюс организация, плюс подготовка) в основном у нас (у тех кто приехал). Вот к нам и бежали. Сначала возможно живых искать. Потом мёртвых.

Ну и не обращались к нам с такими просьбами буквально все. Явно меньшая часть. Зато заметная (особенно с учётом вот такой непонятности). И для последующих "рассказов" вполне достаточная. Как оно обычно бывает.

ЗЫ. Один у нас почти месяц на разборе мебельной фабрики каждое утро приходил и вечером уходил. Работал наравне со всеми. Знал что отец его (сторож) в своей каморке на первом этаже должен быть. Там и нашли, когда все этажи последовательно разобрали. Как только до плиты над каморкой дошли - сразу отошёл в сторону. Остальное мы сами. Без обид.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
27.06.2015 10:44, Fakir: +1: "в основном у нас (у тех кто приехал)."
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
О предыстории писали?



Пруфов сколько угодно. Все февральские.
   38.038.0
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Кстати

Армения продала Воротанский каскад ГЭС

Правительство Армении в среду одобрило соглашение о купле-продаже и передаче имущественных прав ЗАО "Воротанский каскад ГЭС" в пользу компании ContourGlobal (США). // www.vestifinance.ru
 
   38.038.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Evgen>> Это хирургия, когда ни чего не остается как резать, а я про терапевтическое лечение
Android> Тут терапия не помогает. Либо профилактика, либо резать.

В России больше на терапию похоже. Болотная была, всё же, но рассосалась. Во многом, правда, профилактическая прививка Украины помогла.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Александр Леонов #27.06.2015 04:13  @Balancer#27.06.2015 01:12
+
-
edit
 
Evgen>>> Это хирургия, когда ни чего не остается как резать, а я про терапевтическое лечение
Android>> Тут терапия не помогает. Либо профилактика, либо резать.
Balancer> В России больше на терапию похоже. Болотная была, всё же, но рассосалась. Во многом, правда, профилактическая прививка Украины помогла.

Вот тут хорошая методичка по терапии

Руслан Карманов - Решил написать, как адресно посетивший... | Facebook

Решил написать, как адресно посетивший гонконгский майдан и пронаблюдавший за процессом удавливания цветной революции в зародыше - притом бескровном и... // www.facebook.com
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
CY D.Vinitski #27.06.2015 09:39  @pytnic#26.06.2015 20:15
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
pytnic> На вопрос - ЗАЧЕМ это ему надо - долго рассказывал "за засилие президентской родни"..
pytnic> Когда я спросил, что ему до Президента Армении, если он с СЕМЬЁЙ живёт и работает в Ростове -

Мне ответил армянин в фэйсбуке:

Дмитрий, в Ереване нет никакого майдана!!! Народ возмущен на российские сми за то что они поддерживают армянских воров в правительстве.
 


Я его спрашиваю - Так, это все из-за российских СМИ, оказывается, народ неделю не работает? Странно, что азербайджанские СМИ их так не волнуют...
   43.0.2357.13043.0.2357.130
?? Беня #27.06.2015 10:37  @D.Vinitski#27.06.2015 09:39
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
D.Vinitski> Мне ответил армянин в фэйсбуке:
D.Vinitski> Я его спрашиваю - Так, это все из-за российских СМИ, оказывается, народ неделю не работает?...
Че-то мне это напоминает? :-) А-а, по моему тоже самое писали 1,5 года назад из Киева. И майдан не антироссийский. И фашистов нет. И памятники титушки Панды ломают.
   43.0.2357.9343.0.2357.93
RU johnkey68 #27.06.2015 10:53
+
+5
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Свежачок-ахеджачок. :D
Лию-мать её Меджидовну опять ахеджакнуло на три килобассилашвилли!
Извиняемость головного мозга.

Лия Ахеджакова извинилась перед Арменией за русскую оккупацию // ОПТИМИСТ

"Страшное дело, что сейчас творится в Армении. Голова вот такая!" - делится со зрителями Лия Ахеджакова, - "И опять повторяется, как это было в Крыму, там же так называемые "вежливые" люди уже, опять оккупация. Хочется извиниться перед народом Армении за российскую агрессию и оккупацию", - заключила опозиционная актриса. На расстерянную реплику ведущего, что мол в Армении не замечены "вежливые" люди, Лия Ажеджакова ответила коротко "Есть!", после чего диалог был продолжен на другие темы. Ненуачо, просто в Армении много \»вежливых\» людей армянской внешности ))) // oppps.ru
 
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Будем надеяться что майдан победит. Над укропами уже неинтересно смеяться,настолько они убоги.Требуются новые клоуны.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
энди> Будем надеяться что майдан победит. Над укропами уже неинтересно смеяться,настолько они убоги.Требуются новые клоуны.
будет многосерийный техно-триллер, трэш и мелодрама
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU kot1967 #27.06.2015 14:39  @D.Vinitski#26.06.2015 06:44
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

☠☠☠☠
D.Vinitski> ...надо не только ходить на работу, но еще и зарабатывать. А то мноргие не понимают разницы, между "работать много" и "работать лучше".
Поддерживаю многократно... Только чтож вы это в армянской, а не российской теме запостили. Хотя вам видней есснно...
   11.011.0
LT Bredonosec #27.06.2015 15:00  @Jurgen BB#26.06.2015 20:06
+
+2
-
edit
 
Barbarossa> Серия террористических актов в Москве (1977 — Википедия)
Barbarossa> Мне было 3 года и я жил на этой станции. Был шанс погибнуть.
ну и смысл пинать народы за действия отдельных дебилов, наслушавшихся западного агитпропа?
Можно ведь так же по примеру протоукров взять подонка вроде власова и заявить, что русские козлы. Маразм ведь. Нет плохих народов, есть скоты без национальности.
   26.026.0
RU tramp_ #27.06.2015 15:02  @Bredonosec#27.06.2015 15:00
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
Bredonosec>Нет плохих народов, есть скоты без национальности.
любят говорить гусские првозащитники в отношении любых народов кроме русского...
   43.0.2357.13043.0.2357.130

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY V.Stepan #27.06.2015 17:03  @энди#27.06.2015 10:57
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> Будем надеяться что майдан победит.

Не смешно.
   38.038.0
1 5 6 7 8 9 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru