Три года богатого безделья за счет России. Интересно, кто заключал контракт?

 

ttt

аксакал

В случае отставки Фабио Капелло получит почти 22,5 млн евро компенсации

Соглашение предполагает выплату всей суммы, которую итальянец мог бы заработать до даты окончания контракта // www.aif.ru
 
В случае досрочного расторжения контракта с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло РФС должен будет выплатить наставнику компенсацию, которая покроет всю зарплату тренера, причитающуюся ему вплоть до даты официального окончания соглашения - 26 июля 2018 года. На данный момент эта сумма равна 22,5 миллиона евро.


А как передает сегодня ящик, Россия легко отделается, если заплатит только это. По контракту оказывается после расторжения он немедленно становится нерезидентом и надо заплатить еще 10 млн Евро итальянской налоговой

То есть человек на руки получает три годовых зарплаты. Не могу понять, кто мог заключить такой контракт? Почему никогда с чиновников ничего не спрашивают?
http://tl2002.livejournal.com/  38.038.0

Android

старожил
★★☆
ttt> То есть человек на руки получает три годовых зарплаты. Не могу понять, кто мог заключить такой контракт? Почему никогда с чиновников ничего не спрашивают?
То-есть, ни каких штрафных санкций, в том числе и досрочного расторжения контракта за непрофессионализм не предусмотрено?
 43.0.2357.6543.0.2357.65

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
ttt>Почему никогда с чиновников ничего не спрашивают?

А кто спрашивать то будет? Чиновники? :)
 43.0.2357.13043.0.2357.130

ttt

аксакал

Android> То-есть, ни каких штрафных санкций, в том числе и досрочного расторжения контракта за непрофессионализм не предусмотрено?

Получается так. Шли на все чтоб заполучить. Наверное серьезно контракт и не обсуждал никто. Хорошо кидать деньгами когда не свои.

Три года отпуска с полной зарплатой это что то. Тут 2 недели не выбьешь :)
http://tl2002.livejournal.com/  38.038.0

Floyd

аксакал

у РФС вообще денег нет. Кто платить-то будет? Усманов :D?
 42.0.2311.11142.0.2311.111

ttt

аксакал

Floyd> у РФС вообще денег нет. Кто платить-то будет? Усманов :D?

Государство будет платить. Иначе санкции ФИФА за неисполнение обязательств. Еще хуже будет в итоге.
http://tl2002.livejournal.com/  38.038.0

PSS

старожил
★★
Floyd>> у РФС вообще денег нет. Кто платить-то будет? Усманов :D?
ttt> Государство будет платить. Иначе санкции ФИФА за неисполнение обязательств. Еще хуже будет в итоге.

Например? Тем более, что к санкциям нам не привыкать. А вокруг футбола и так шума больше, чем смысла. И нужна действительно серьезная встряска чтобы это переломить. Если же в тихую заплатим, все забудут уже через год. А государство все-таки не обязано оплачивать все ошибки РФС. Или ошибаюсь?
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0

ttt

аксакал

PSS> Например? Тем более, что к санкциям нам не привыкать. А вокруг футбола и так шума больше, чем смысла. И нужна действительно серьезная встряска чтобы это переломить. Если же в тихую заплатим, все забудут уже через год. А государство все-таки не обязано оплачивать все ошибки РФС. Или ошибаюсь?

Никакой встряски не будет, хоть она и нужна. Похоже, все сделано увы, по чиновничьи.. - взяли и оставили. Дешево, вот только к сожалению не сердито :(

Ничего то нам не светит пока в футболе, увы ...
http://tl2002.livejournal.com/  38.038.0

dmirg78

координатор
★★★★☆
ttt> Ничего то нам не светит пока в футболе, увы ...

(ехидно) А ты хоть за футболом-то следишь? Или так-потрындеть? ;)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  36.036.0

ttt

аксакал

ttt>> Ничего то нам не светит пока в футболе, увы ...
dmirg78> (ехидно) А ты хоть за футболом-то следишь? Или так-потрындеть? ;)

Нет конечно. :) Это у меня тест на троллей :)

А что там насчет светит? Или так, потрындеть?
http://tl2002.livejournal.com/  38.038.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Вспоминая универское прошлое: как играть за сборную госа, так народ тридцать причин найдёт, лишь-бы не играть. Как пить пиво после игры - поклонников прибавляется в разы :-)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  42.0.2311.10942.0.2311.109
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Если-бы следил за футболом, не было-бы такого изумительного заголовка. В топике были-бы фамилии Толстых, Симоняна и Газзаева ;)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  42.0.2311.10942.0.2311.109

ttt

аксакал

dmirg78> Если-бы следил за футболом, не было-бы такого изумительного заголовка. В топике были-бы фамилии Толстых, Симоняна и Газзаева ;)

Мутно все. Скажем, вот такое пишут

Контракт Капелло назвали "заслугой" Мутко

ДНИ.РУ / Контракт Капелло назвали "заслугой" Мутко

Экс-футболист сборной СССР и московского "Спартака" Евгений Ловчев прокомментировал ситуацию вокруг увольнения Фабио Капелло. По его мнению, многомиллионный контракт итальянца – "заслуга" министра спорта Виталия Мутко. // www.dni.ru
 

По любому, как контракт мог пройти мимо него? Да и счетная палата могла бы поинтересоваться. За интерес не сажают
http://tl2002.livejournal.com/  38.038.0

dmirg78

координатор
★★★★☆
ttt> По любому, как контракт мог пройти мимо него? Да и счетная палата могла бы поинтересоваться. За интерес не сажают

Толстых пошёл на откровенную аферу. Заключил кабальной контракт под устные договорённости о финансировании контракта со стороны "спонсоров". В результате сейчас РФС вынуждено взывать Капелло к здравому смыслу и доброй воле в отказе от золотого парашюта. А он, видимо, выкобенивается.
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  42.0.2311.10942.0.2311.109

ttt

аксакал

dmirg78> Толстых пошёл на откровенную аферу. Заключил кабальной контракт под устные договорённости о финансировании контракта со стороны "спонсоров". В результате сейчас РФС вынуждено взывать Капелло к здравому смыслу и доброй воле в отказе от золотого парашюта. А он, видимо, выкобенивается.

Понятно, я примерно так и думал. Насчет Капелло - мы бы тоже на его месте выкобенивались наверное. 100 рублей жалко потерять, а тут миллионы Евро на кону. Тем более после слива в России не факт что работу на такие деньги найдет.

Говорят Капелло уже согласен на уменьшение выплат. Но "не настолько как мы хотим". Последнее тоже мутно. Если хоть на 25 процентов надо соглашаться, раз попали - хоть какая то выгода.
http://tl2002.livejournal.com/  38.038.0

dmirg78

координатор
★★★★☆
ttt> Понятно, я примерно так и думал. Насчет Капелло - мы бы тоже на его месте выкобенивались наверное. 100 рублей жалко потерять, а тут миллионы Евро на кону

Доброе имя и элементарная порядочность, хотя сейчас и не в тренде, но всё равно иногда ценятся. Капелло в моих глазах будет полной дрянью, если после никчёмного выступления нашей сборной всё-таки вынудит выплатить ему отступные.

Правда я не уверен, что замена тренера что-то решит. Наш футбол хронически болен. Для приведения его хотя-бы до сносного здоровья нужны реформы и много времени. До 18-го года вряд-ли успеем. Ну хоть новый стадион на 45 тысяч у нас появится :-)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  42.0.2311.10942.0.2311.109

ttt

аксакал

dmirg78> Доброе имя и элементарная порядочность, хотя сейчас и не в тренде, но всё равно иногда ценятся. Капелло в моих глазах будет полной дрянью, если после никчёмного выступления нашей сборной всё-таки вынудит выплатить ему отступные.

Посмотрим, скоро все будет ясно.

dmirg78> Правда я не уверен, что замена тренера что-то решит. Наш футбол хронически болен.

Мои слова. Ставят, ставят новых тренеров, и тренеры неплохие, поиграют игроки немного нормально и опять как в запой. Какой то синдром у игроков. "Ну миллион я заработал, а будут не будут десять миллионов, двадцать - какая уже разница"
http://tl2002.livejournal.com/  38.038.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
dmirg78> Доброе имя и элементарная порядочность, хотя сейчас и не в тренде, но всё равно иногда ценятся.

А умение отвечать за слова и платить по обязательствам не входят в понятия доброго имени и элементарной порядочности?
 43.0.2357.13043.0.2357.130

dmirg78

координатор
★★★★☆
ttt> Мои слова.

Уже не первый год слежу за игрой юношеской сборной. Смотришь иногда и удивляешся разнице в игре и результатах с национальной сборной. А ещё раз удивляешься, когда фамилии игроков юношеской сборной видишь через пару лет в списках заштатных клубов второй лиги. Надо что-то менять, а то футбол останется исключительно в нашей истории...
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  42.0.2311.10942.0.2311.109

dmirg78

координатор
★★★★☆
ED> А умение отвечать за слова и платить по обязательствам не входят в понятия доброго имени и элементарной порядочности?

За какие слова должен отвечать Капелло? Он вроде чудес не обещал :-)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  42.0.2311.10942.0.2311.109
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
У меня до отправления поезда 5 минут. Потом как-нибудь нашу сборную обсудим :-)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  42.0.2311.10942.0.2311.109

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
ED>>умение отвечать за слова и платить по обязательствам не входят в понятия доброго имени и элементарной порядочности?
dmirg78> За какие слова должен отвечать Капелло? Он вроде чудес не обещал.

Так в договоре две стороны, а не только Капелло. Вторая сторона и говорила, и обещала. Я про их "доброе имя" спрашивал. :)
 43.0.2357.13043.0.2357.130

dmirg78

координатор
★★★★☆
ED> Так в договоре две стороны, а не только Капелло. Вторая сторона и говорила, и обещала. Я про их "доброе имя" спрашивал. :)

Толстых уже в отставке. Вместо него, в очередной раз, временно, Симонян. В декабре, скорее всего, главой рфс изберут Газзаева. С кого сейчас спрашивать? :-)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  42.0.2311.10942.0.2311.109
Это сообщение редактировалось 27.06.2015 в 11:45
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Мегафон, твою-ж мать! Скушал такой кусок текста!
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  42.0.2311.10942.0.2311.109
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Сейчас РФС не может ни выплатить жалованье Фабио, ни выплатить отступные. Тупо нет денег. Приходится самым высшим сферам просить Усманова за потенциальных банкротов.
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  42.0.2311.10942.0.2311.109

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru