[image]

"Русские идут!!!!!"

пропаганда и не только
 
1 19 20 21 22 23 44

oleg-v68

втянувшийся

7-40> Кому конкретно предоставили убежище и помощь? Ссылки. Кроме того, предоставление убежища - это не значит "лезть в дела". А то ещё скажешь, что Россия лезет в дела Америки, предоставляя убежище Сноудену.
Чеченским терористам не помогали?добровольцев не посылали? прибалтийские снайперши не стреляли в русских солдат?
Тут написаны большшие и красивые тексты в пику друг другу
Предлагаю к решению следующую задачу,сразу оговорюсь что очень люблю собак и мои таксы обижаются если их назвать собаками...но к делу.
Представьте что на улице чья то собака на вас лает,ну еще ситуация так-сяк,она начинает рвать вам штаны и соотв получает хорошего пинка...у вас пистолет и у хозяина собаки пистолет...ваши действия и действия хозяина собаки???или может увидев пистолет хозяин сам приструнит шавку,не доводя дело до абсурда?
Прикреплённые файлы:
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

7-40

астрофизик

oleg-v68> Чеченским терористам не помогали?добровольцев не посылали? прибалтийские снайперши не стреляли в русских солдат?

Не знаю. У вас есть какие-то доказательства помощи террористам, посылки добровольцев и прибалтийских снайперш? Было бы любопытно ознакомиться.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> И Прибалтика в нём уже больше 10 лет, и каждый солдат стран Прибалтики - это солдат НАТО.
U235> И что с того?

И ничего. Просто армии стран Прибалтики - армии НАТО. Ты об этом забыл, я тебе напомнил.

U235> Враг уже особо не стесняется и не скрывается.

Разумеется. Когда одна сторона демонстративно нарушает все взятые на себя обязательства и оккупирует части одной страны за другой, то разумеется и близкие, и дальние начинают рассматривать её как агрессора и потенциального противника. Иначе и быть не может. Я же говорю: эти потуги сначала придумать себе врага, а когда придуманный враг никак не хочет становится реальным, то отчаянное стремление всеми правдами и неправдами заставить его всё-таки стать врагом. А потом занять удивлённую позу: "А почему?" Это бесподобно, необыкновенно.

7-40>> Это тебе так кажется.
U235> То есть мне кажется, что американские войска в Афганистане ездят куда хотят и стреляют в кого хотят никак не согласовывая все это с правительством Афганистана?

Ты перепутал Афганистан с Украиной и в твоём сознании тебе представляются американские войска, разъезжающие и стрелюящие куда хотят по Украине?!

U235> На территории Прибалтики уже базируются носители тактического ядерного оружия как раз способных нанести внезапный ядерный удар по российским городам.

Что ты имеешь в виду?

7-40>> Пока что это ты предложил России первой начать массовое убийство граждан стран НАТО
U235> У НАТО есть собственное гражданство?

Ты всё больше говоришь сами с собой. У граждан стран НАТО, о которых говорится в моей цитате, разумеется, есть гражданство.

U235> И да, я ничего не говорил о том, кто начнет стрелять первым.

Вот твои слова дословно: "Если НАТО не отступит в Украине, то Россия не остановится даже перед войной, в том числе и ядерной. Война эта будет идти на территориях неофитов. Свои территории разбирающиеся стороны пожалеют, а вот на территории Прибалтики, дабы избежать перехода к взаимному ракетно-ядерному уничтожению, вполне могут и повоевать, ибо вас никому не жалко".

То есть ты прямо заявил, что "если НАТО не отступит в Украине, то Россия не остановится" даже перед ядерной войной. И когда даже AGRESSOR офигел и спросил, как ты это себе представляешь, ты ответил, что "Россия просто наносит ядерный удар тактическим ядерным оружием по НАТОвским войскам в Эстонии".

То есть да, ты прямо предложил первым нанести ядерный удар по войскам НАТО в Эстонии, если НАТО не отступится на Украине. Не очень понятно, почему ты затем вместо войск решил уничтожить пассажирский аэропорт с в основном иностранцами, несколько отелей с ними же и окраину в основном русскоязычного района советской застройки, но это, надо полагать, лишь ещё одна грань этого уже и без того многогранного бреда.

U235> Просто если вы стягиваете к границам России войска, да еще при этом и подвешиваете в воздухе договор о границе, организуя территориальный спор с Россией, то все это с немалой вероятностью когда нибудь начнет стрелять.

Ты, кажется, утратил нить даже собственных галлюцинаций. Как видно, первоначально ты собирался применять ЯО по Эстонии именно из-за Украины, а сейчас ты что-то переключился на войска. Если ты решил забыть про Украину в связи с ЯО, то тебя тогда лучше утешу: нет, в Эстонии не стягиваются войска к границам с Россией. Нет, то ничтожное количество американских войск, которое сюда направляется, не может представлять никакой угрозы для России, потому что преимущество российской армии по вашу сторону границы огромно, как в живой силе, так и в технике. Нет, Эстония не организует территориальный спор с Россией. Нет, Эстония не предъявляет к России территориальных требований. Успокойся.

7-40>> Никакого запущенного механизма не будет. Просто тебе позвонят, дадут сутки, а через сутки уже придётся заниматься уборкой на твоей территории.
U235> А вот теперь представь что в Вашингтон позвонили из Москвы и дали сутки, чтобы убрать войска из Прибалтики иначе по ним нанесут ядерный удар.

Если Вашингтон при этом не наносил ни по кому ядерных ударов и если он при этом не перемещал ядерного оружия на территорию Прибалтики (а он этого не делал и делать не будет) и если численность войск в Прибалтике так и будет составлять лишь ничтожную долю численности по вашу сторону границы, то Вашингтон на такие ультиматумы реагировать не будет. Он просто опять-таки публично заявит на весь мир, что ему он получает ничем не спровоцированный ультиматум. И что любая попытка нанести ядерный удар по территории НАТО будет встречена таким же или ещё более разрушительным ударом по территории агрессора.

U235> Ситуация, кстати, совершенно аналогичная тому, как поступили американцы во время карибского кризиса.

Ты никак не можешь запомнить, что во время Карибского кризиса СССР привез на Кубу ЯО, и что только из-за этого ЯО кризис и возник, что без доставки ЯО на Кубу и не было бы никакого Карибского кризиса.

U235> Тогда получается что по твоему сценарию американцы на улицы выйдут и устроят такое, чтоб их президент даже и не думал на ядерную кнопку смотреть. Так ведь?

Разумеется, нет, ведь ты опять-таки собираешься первым наносить неспровоцированный удар по территории Эстонии, которая от Америки далеко и который американцы увидят только по телевизону. А в ответ ты будешь получать удар по своей территории, и увидят его твои граждане. А некоторые будут даже от него быстро бежать, оставив дома и имущество.

7-40>> Гораздо проще и дешевле сразу самому нанести удар по Москве.
U235> Эти рассуждения ровно так же применимы к американскому президенту, когда ему придется решать, что делать в ответ на нанесение Россией ядерного удара по Эстонии. Нанести удар по российской территории - так проще сразу по своей.

Американский президент, увидев, что Россия первой использует ЯО против НАТО, всё равно уже будет убеждён, что от удара по его территории в любом случае отделяет только время. Если агрессор применяет ЯО и в ответ не получает ядерного сдерживания, то ядерное сдерживание теряет всякий смысл, и уже ничто дальше не будет препятствовать этому агрессору предъявлять любые ультиматумы. Сегодня он ударил по Эстонии, а завтра он потребует себе Аляску под угрозой разбомбить Вашингтон - кто и что ему помешает? Если ему не ответить сразу, то уже ничто. Поэтому ответ агрессор получит сразу. В этом и есть смысл ядерного сдерживания.

U235>А "выразить озабоченность" и сесть за стол переговоров - может и прокатить.

Гораздо быстрее он сядет за стол переговоров уже с теми, кто повесит тебя на Лобном месте. Возможно, это будут твои бывшие друзья и коллеги, но ты этого уже со всей определённостью не увидишь. Но последствия от ответного удара по твоей территории твоим сменщикам ликвидировать всё равно придётся.

U235>Поймите: решать будет американский президент, выбираемый американскими гражданами и американской элитой, на которого Эстония никакого реального влияния не имеет, а не НАТО. А американцам своя рубашка ближе к телу, чем эстонская.

Совершенно верно. Но ты всё-таки попробуй понять, что такое ядерное сдерживание. Я тебе уже во второй или третий раз говорю, что ты получишь ответный удар по своей территории не в качестве мести за эстонцев, не в качестве защиты территории союзников США, это вообще ничего общего не будет иметь с местью за кого-то или защитой территории. Ты получишь этот удар просто как меру ядерного сдерживания, просто как единственное возможное средство остановить тебя и показать тебе, что ты никогда - никогда больше - не сможешь прикоснуться к ядерной кнопке, что любая твоя попытка нанести по кому-то ядерный удар будет равнозначной удару по самому себе. Только так можно будет дать тебе понять, что всякий раз нажимая на красную кнопку, ты фактически наносишь удар по собственной территории.

Если ты не можешь этого понять умом, поверь сердцем.

U235>Поэтому американцы будут искать менее рискованные способы наказать Россию за применение ядерного оружия чем ядерный удар по российской территории.

Ты никак не можешь понять, что ответный ядерный удар ничего общего не имеет с наказанием. Его нанесут не ради наказания, а ради того, чтобы навсегда остановить тебя. Поэтому и говорят о ядерном сдерживании, а не о ядерном наказании. СДЕРЖИВАНИИ, КАРЛ. Как можно не понимать таких простых вещей?

U235>А так как решать будут американцы, а не НАТО, то для них удар по российским войскам ведущим боевые действия на территории Эстонии

Тебе уже грезятся российские войска, "ведущие боевые действия на территории Эстонии"?! Это ещё зачем, это ещё откуда? :D

U235> Предположим гипотетически, у Эстонии есть ядерное оружие, а Россия ударила ядерным оружием по Латвии, заявив что по Эстонии она бить не собирается, но если Эстония ударит по территории России, то даст ответку по территории Эстонии.

Тебе всё неймется. Если Эстония заключила бы с Латвией договор о взаимной защите, то скорее всего ядерный удар по Латвии повлёк бы ядерный удар по России. Потому что иначе Эстония может быть почти уверена, что следующей уверена, что следующей целью будет она. Потому как никаких оснований верить российским обещаниям нет: Россия открыто нарушала множество своих обещаний, а теперь уже, в твоём сценарии, перешла и к применению ЯО. Уже даже сегодня никто не верит никаким российским обещаниям (и это самое печальное), смотрят только на дела. Ядерное сдерживание даёт всем шанс, и нет никаких причин его упускать. Ответный ядерный удар, очень вероятно, заставит агрессора остановится, а его отсутствие развязывает агрессору руки для любых дальнейших агрессий.

U235> Вам в этой ситуации покажется хорошей идеей нанести в отместку за Латвию ядерный удар по России, зная что есть реальнейшая возможность получить за это ядерными бомбами по своей территории и вашему дому персонально?

Это, фактически, будет единственным шансом не допустить удара по своей территории. Попробуй же понять, наконец: в этом и состоит весь смысл, во-первых, ядерного сдерживания, а во вторых, военных блоков, где удар по одному расценивается как удар по всем.

U235>И если вы настолько отмороженный, что готовы умереть лишь бы России сделать плохо, то уверены, что большинство ваших граждан хотят того же?

Смысл ядерного сдерживания не в том, чтобы сделать кому-то плохо.

U235> Реально неприемлимой чертой для них, в условиях когда агрессор способен нанести гарантированно уничтожающий США удар, является только если их самих ядерным оружием начнут убивать.

Попробуй предложить светлую идею прямо завтра отобрать у Америки Аляску, а заодно восстановить варшавский договор. Нанести небольшой ядерный удар по Варшаве или Анкориджу и сказать, что, мол, не выполните наши условия, и мы вас всех убьём в Нью-Йорке, Вашингтоне и Лос-Анжелесе. Ведь Анкоридж явно не стоит Нью-Йорка. И дальше доказывай, что американцы после этого сразу испугаются и выполнят все условия, и снова будет Российская империя от Аляски до Польши. Так вот удар по Таллину в этом смысле ничем не отличается от удара по Анкориджу. Да, ни Таллин, ни Анкоридж не стОят Нью-Йорка и Лос-Анжелеса. Да, никто не будет мстить за эстонцев или жителей Аляски. Но такая идея не сработает ни в каком случае.

U235> То есть США не давали Горбачеву обещаний не расширять НАТО на восток?

Есть ссылка на какой-то документ с обещаниями?

U235> США не подписывали Хартию о нерушимости границ в Европе?

Какую хартию?

7-40>> Ты опять забываешь, что мегаполисы есть не только в США. Причём в России их только два.
U235> У России, вообще-то, 15 городов-миллионников, а вовсе не два.

Ты не читаешь, что тебе пишут.

7-40>> Не войска, мой друг, а ядерное оружие. Неужели ты этого не знал?
U235> Базирующиеся в Прибалтике F-16 могут нести ядерные бомбы B61.

Ядерные бомбы могут нести даже эстонские гражданские самолёты.

U235> Так что являются такими же носителями ядерного оружия, как и размещавшиеся на Кубе советские баллистические ракеты.

С тем же успехом любую грузовую фуру можно назвать носителем ядерного оружия. Ты опять забыл, что на Кубе было размещено ядерное оружие, а не просто носители. Сколько раз тебе нужно это повторить, чтобы ты понял?
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU Серокой #26.06.2015 23:54  @7-40#26.06.2015 21:44
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
7-40> Не знаю. У вас есть какие-то доказательства помощи террористам, посылки добровольцев и прибалтийских снайперш? Было бы любопытно ознакомиться.

Доказательств у меня нету, кроме свидетельства моего покойного отца, видевшего белые чулки прибалтиек на рынке. Ему я верю больше, чем вам.
Он там был.
Я-то уехал доучиваться в школе.
   
EE 7-40 #27.06.2015 01:53  @Серокой#26.06.2015 23:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Не знаю. У вас есть какие-то доказательства помощи террористам, посылки добровольцев и прибалтийских снайперш? Было бы любопытно ознакомиться.
Серокой> Доказательств у меня нету, кроме свидетельства моего покойного отца, видевшего белые чулки прибалтиек на рынке.

Простите, я совершенно не понял. Прибалтийки торговали на каком-то рынке белыми чулками, и ваш отец сразу понял, что эти прибалтийки были снайпершами в Чечне? Или ваш отец видел на рынках прибалтиек в белых чулках и сразу понял, что это снайперши из Чечни? Или кто-то продавал на рынке белые чулки и говорил вашему отцу, что снял их с прибалтийских снайперш в Чечне? Или что, объясните. Не могу уловить никакой связи между рынком, белыми чулками, прибалтийками, снайпершами и Чечнёй.

Серокой> Ему я верю больше, чем вам.

Простите, я ничего не утверждал насчёт прибалтийских снайперш. Наоборт, я сказал, что не знаю. Если кто-то об этом что-то знает, было бы очень любопытно узнать - что именно и откуда. Насколько я понимаю, "прибалтийские снайперши" или "белые чулки из Прибалтики" - это нечто вроде городского мифа или солдатской легедны, то есть это мифические существа, которых никто никогда не видел, но о которых все слышали, в том числе и от друзей и близких. :D
   43.0.2357.13043.0.2357.130
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
7-40> Разумеется. Когда одна сторона демонстративно нарушает все взятые на себя обязательства и оккупирует части одной страны за другой, то разумеется и близкие, и дальние начинают рассматривать её как агрессора и потенциального противника.
У вас одна глобальная нестыковка. Приняв как аксиому утверждение об оккупации Крыма Россией, вы на этом строите остальные логические выводы. Но если принять версию России о проведенном с полными демократическими нормами референдуме, то вся ваша логическая конструкция начинает сыпаться. Посыпятся, в том числе, ваши галлюцинации, что Прибалтика (страну выберите сами, в зависимости от уровня психоза ваших руководителей) станет следующей. Ваш бред добросовестно поддерживает США, что Прибалтика будет следующей в череде оккупаций. Правда ваши инсинуации не поддерживает Польша. Она утверждает, что следующей будет она. ;) И вот основываясь на ваших, подогреваемых США галлюцинациях, правительства Балтии наращивают группировку НАТО на национальных территориях. И чем больше такое наращивание, тем больше вероятность того, что рванет. Ибо постоянно держать армии в напряжении, что вот-вот, со дня на день, Россия начнет вторжение невозможно. Армию надо либо вводить в бой, либо снижать градус накала и переходить к утверждению, что Россия все-таки сосед. Малость беспокойный, но сосед, с которым при некотором здравом подходе можно иметь дело. А если все таки рванет, то вы первым, сидя на дымящихся развалинах таллинского аэропорта, напишите на А/базе - "А я ведь предупреждал! Россия агрессор!!!"
   43.0.2357.6543.0.2357.65

  • Александр Леонов [27.06.2015 02:19]: Предупреждение пользователю: 7-40#27.06.15 01:53
RU Серокой #27.06.2015 02:27  @7-40#27.06.2015 01:53
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Мифы - это когда слышал, но не видел. А вот когда видел, это уже как-то иначе зовётся.

А рынок - это сложно объяснить. Это в первую, да и между первой и второй Чечнёй. Когда было типа перемирие - только на рынке. И на рынке в Грозном были представители всех сторон. Считалось, что там войны быть не может.

Ну вы можете хохмить и не понимать дальше, конечно.
   
Это сообщение редактировалось 27.06.2015 в 02:32
+
-2
-
edit
 

7-40

астрофизик

Android> У вас одна глобальная нестыковка. Приняв как аксиому утверждение об оккупации Крыма Россией, вы на этом строите остальные логические выводы. Но если принять версию России о проведенном с полными демократическими нормами референдуме, то вся ваша логическая конструкция начинает сыпаться.

Я не хотел бы обсуждать здесь оккупацию Крыма и демократические нормы. Единственно что, я напомню, что мировое сообщество не очень охотно признаёт демократичность любых референдумов, проведённых с помощью вооружённых сил оккупирующей страны. Как пример из чуть более далёкого прошлого, мировое сообщество довольно резко не согласилось признать демократичность референдума, проведённого в Австрии с помощью войск гитлеровской Германии. И это несмотря на то, что, как известно, референдум был проведён в целом без больших фальсификаций и что население Австрии и в самом деле в большинстве своём проголосовало за аншлюс. Никто и не думает утверждать, будто Гитлер сфальсифицировал референдум в Австрии, будто австрийцы на самом деле проголосовали в большинстве против. Нет, в момент проведения референдума астрийцы в целом были за аншлюс. И Гитлер вполне мог бы сказать, что референдум был проведёт с полными демократическими нормами. Но, тем не менее, аншлюс всегда считался и считается оккупацией и аннексией, несмотря на выраженное согласие с ним австрийцев. Ситуация с Крымом по сути мало отличается от аншлюса Австрии.


Android> Посыпятся, в том числе, ваши галлюцинации, что Прибалтика (страну выберите сами, в зависимости от уровня психоза ваших руководителей) станет следующей.

Почему "галлюцинации"? Ещё 2 года назад идею об оккупации Крыма тоже кто угодно назвал бы галлюцинацией. Сам тов. Путин публично отрицал такую возможность. Хотя, как известно, мнение населения Крыма не изменилось за это время. Они бы проголосовали за аннексию и 2 года назад, и 10, и 15. То есть их мнение, по сути, не играло никакой роли: несмотря на то, что несколько лет назад они так же с радостью приняли бы аннексию, но в те годы сама мысль об этом могла бы показаться галлюцинацией. Однако это случилось. Сегодня оккупация Прибалтики смотрится не большей галлюцинацией, чем смотрелась аннексия Крыма несколько лет назад. Точнее, всё-таки большей - потому что Прибалтика состоит в НАТО. А если бы не состояла, то никаких гарантий не было бы вообще.

Android> Ваш бред добросовестно поддерживает США, что Прибалтика будет следующей в череде оккупаций. Правда ваши инсинуации не поддерживает Польша. Она утверждает, что следующей будет она.

Вы ошибаетесь в формулировках. Прибалтика опасается, что она могла бы стать лёгкой следующей целью, если бы не НАТО. Нахождение Прибалтики в НАТО делает её гораздо более трудной и опасной целью для расширения агрессии.

Android> И вот основываясь на ваших, подогреваемых США галлюцинациях, правительства Балтии наращивают группировку НАТО на национальных территориях. И чем больше такое наращивание, тем больше вероятность того, что рванет.

Всё зависит от степени неадевата ваших властей. Здесь, пожалуй, идёт некая игра оценок: если НАТО вообще не будет реагировать, то вероятность агрессии не меньше, чем была вероятность агрессии против Украины, то есть высока. Если ввести слишком много войск, то вероятность опять-таки возрастёт. Поэтому идёт поиск баланса: сколько войск нужно ввести, чтобы снизить вероятность агрессии против Прибалтики к минимуму. Вы считаете, что нисколько, и тогда будет минимум. Но в штабах НАТО считают иначе. Понимаете, в российской агрессии никто не заинтересован. Поэтому это игра на уменьшение её шансов.

Android> Ибо постоянно держать армии в напряжении, что вот-вот, со дня на день, Россия начнет вторжение невозможно.

Никто не держит армии в напряжении. Речь идёт о введении минимального, фактически символического контингента, ничтожной численности и боеспособности. Но такого, чтобы потенциальный агрессор понял - введя сюда войска, он обязательно заденет армии государств гораздо более сильных, чем сама Прибалтика.

Android> Армию надо либо вводить в бой, либо снижать градус накала и переходить к утверждению, что Россия все-таки сосед. Малость беспокойный, но сосед, с которым при некотором здравом подходе можно иметь дело.

Сегодня вся ситуация выглядит так, что с этим соседом в данный текущий момент времени можно иметь дело, только показывая ему конкретные действия. Что сосед недоговороспособен, что ни одному слову соседа верить нельзя. Что единственный здравый подход с этим соседом сегодня - это демонстрация решительности.

Но я, разумеется, надеюсь и убеждён, что так будет не всегда. Мы и вправду можем быть хорошими соседями и непременно будем ими в будущем. Просто для этого нужно время. В конце концов, даже Германия смогла перестать быть пугалом для своих соседей. Нет сомнения, что и Россия перестанет. Но сегодня, к сожалению, имеем что имеем.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
EE 7-40 #27.06.2015 02:59  @Серокой#27.06.2015 02:27
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Серокой> Мифы - это когда слышал, но не видел. А вот когда видел, это уже как-то иначе зовётся.

Я так и не понял, что видел ваш отец и почему он или вы сделали вывод, что в Чечне воевали прибалтийские снайперши.

Серокой> Ну вы можете хохмить и не понимать дальше, конечно.

Я не понимаю, даю честное слово. Если вы не хотите объяснить, то и ладно. Но, может, захотите. Что же всё-таки видел ваш отец и почему он решил, что в Чечне воевали снайперши из Прибалтики?
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU Серокой #27.06.2015 03:02  @7-40#27.06.2015 02:59
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Потому что вы ж в 1939 году в Таллине точно смогли б отличить солдата красной армии от какого либо другого? Даже если он был бы не в форме? Вот по той же причине. И всё в тех ж чулках. Белых.
Ну и прибалты сильно отличаются по фенотипу от кавказцев.
   
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
7-40> Как пример из чуть более далёкого прошлого, мировое сообщество довольно резко не согласилось признать демократичность референдума, проведённого в Австрии с помощью войск гитлеровской Германии.
Как пример из не очень далекого прошлого, это выборы в Афганистане или Ираке. Под дулами вполне демократических оккупационных сил. И ни кто не вякнул
7-40> Ещё 2 года назад идею об оккупации Крыма тоже кто угодно назвал бы галлюцинацией. Сам тов. Путин публично отрицал такую возможность. Хотя, как известно, мнение населения Крыма не изменилось за это время.
Еще раз намекну - откажитесь от навязанного шаблона об оккупации Крыма. Тогда скорая оккупация Прибалтики забудется как страшный сон.
7-40> Никто не держит армии в напряжении. Речь идёт о введении минимального, фактически символического контингента, ничтожной численности и боеспособности. Но такого, чтобы потенциальный агрессор понял - введя сюда войска, он обязательно заденет армии государств гораздо более сильных, чем сама Прибалтика.
Из вашего высказывания смею предположить, что военнослужащим стран Балтии, Литвы, к примеру, зачитали некий секретный приказ, в коем говорится, что сильно не напрягайтесь, нашу Далю просто и откровенно несет о неминуемой российской агрессии, а усиление контингента НАТО просто производится для устрашения России?
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
+2
-
edit
 

oleg-v68

втянувшийся

7-40> Вы ошибаетесь в формулировках. Прибалтика опасается, что она могла бы стать лёгкой следующей целью, если бы не НАТО. Нахождение Прибалтики в НАТО делает её гораздо более трудной и опасной целью для расширения агрессии.
Уважаемый!очень хорошо что вы вспомнили про историю,возьмите соотв учебник и почитайте чего стоят гарантии НАТО или ЕС а на примерах,Чехословакия,Польша и т.д за них кинулся кто то воевать и умирать?с чего вы взяли что сейчас ситуация изменилась???
Ваш постулат-солдат прибалтики это солдат НАТО :) ну что ж ,тем хуже для этого самого НАТО .
И насчет Крыма и Донбасса,там что по вашему люди второго сорта живут???есть такая штука как прецедентное право ,так прецеденты создавались в Югославии,когда ВАША долбаная НАТО разбомбила суверенное государство в САМОЙ Европе и разделила его ущемив сербов,или по вашему мнению косовские албанцы люди более высокого сорта чем русские,абхазы,осетины?
   43.0.2357.13043.0.2357.130
Это сообщение редактировалось 27.06.2015 в 06:56

DustyFox

аксакал
★★★

Серокой>> Мифы - это когда слышал, но не видел. А вот когда видел, это уже как-то иначе зовётся.
7-40> Я так и не понял, что видел ваш отец и почему он или вы сделали вывод, что в Чечне воевали прибалтийские снайперши.
Серокой>> Ну вы можете хохмить и не понимать дальше, конечно.
7-40> Я не понимаю, даю честное слово. Если вы не хотите объяснить, то и ладно. Но, может, захотите. Что же всё-таки видел ваш отец и почему он решил, что в Чечне воевали снайперши из Прибалтики?

Понимаешь, дружок... На войне, при сильном желании спрашивающего, откровенно говорят даже камни. Насколько я знаю - в плен таки ни одна из них действительно не попала, но перед тем как в плен не попасть - они пели лучше чем на Евровидении. С адресами, именами внучатых племянников и даже точным перечнем оценок в аттестате...
   
GB Dogrose #27.06.2015 11:41  @Серокой#27.06.2015 03:02
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Серокой> Потому что вы ж в 1939 году в Таллине точно смогли б отличить солдата красной армии от какого либо другого? Даже если он был бы не в форме? Вот по той же причине. И всё в тех ж чулках. Белых.

Точно, есть такая легенда:

Белые колготки — Википедия

«Бе́лые колго́тки», или «Белый чулок» — сленговое название отряда женщин-снайперов преимущественно прибалтийского происхождения, предположительно воевавших на стороне антироссийских сил и добровольческих отрядов в зонах боевых действий на территории государств бывшего СССР с 1990-х годов — в Приднестровье, грузино-абхазской и чеченской войне, во время событий в Дагестане 1999 года, Нагорном Карабахе и других локальных конфликтах. Его участницы стали героинями армейского фольклора, статей публицистов, литературных произведений, художественных кинофильмов, фигурировали в выступлениях политиков и имели реальных прототипов — отдельно взятых женщин, воевавших на стороне вооружённых добровольческих отрядов в зонах локальных конфликтов, однако сам факт существования отряда «Белые колготки», ставшего одним из идеологических клише, доподлинно не доказан. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Серокой> Ну и прибалты сильно отличаются по фенотипу от кавказцев.

И с этим не поспоришь. Хотя прибалты внешне не отличаются и от скандинавов и от немцев и даже от русских.

Наверное месяца два назад в эстонской прессе была опубликована статья "Зачем мальчишки бегут на войну?" - про одного русского паренька из Тарту, уехавшего на Украину воевать за донецких повстанцев.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 27.06.2015 в 11:58
+
-
edit
 

oleg-v68

втянувшийся

Серокой>> Ну и прибалты сильно отличаются по фенотипу от кавказцев.
Dogrose> И с этим не поспоришь. Хотя прибалты внешне не отличаются и от скандинавов и от немцев и даже от русских.
прибалтийский акцент при разговоре на русском сложно спутать с чем то иным,очень специфический выговор
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
-1
-
edit
 

Dogrose

опытный

oleg-v68> прибалтийский акцент при разговоре на русском сложно спутать с чем то иным,очень специфический выговор

Тоже верно. А если еще заглянуть в паспорт и убедиться, что это эстонка или литовка, то проблем с идентификацией не будет совсем. Но слова Серокоя это, похоже, то, о чем я упомянул выше - легенда.
   10.010.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Как пример из чуть более далёкого прошлого, мировое сообщество довольно резко не согласилось признать демократичность референдума, проведённого в Австрии с помощью войск гитлеровской Германии.
Android> Как пример из не очень далекого прошлого, это выборы в Афганистане или Ираке. Под дулами вполне демократических оккупационных сил. И ни кто не вякнул

Ни Афганистан, ни Ирак никто не аннексировал. В отличие от Австрии и Крыма. Поэтому аншлюс Австрии - это почти полный аналог аннексии Крыма, а выборы в Афганистане и Ираке вообще никаким примером служить не могут. Мало ли где проводились недемократические выборы, хоть в той же России. Вот если бы кто-то аннексировал Ирак или Афганистан, то можно было бы о чём-то говорить.

7-40>> Ещё 2 года назад идею об оккупации Крыма тоже кто угодно назвал бы галлюцинацией. Сам тов. Путин публично отрицал такую возможность. Хотя, как известно, мнение населения Крыма не изменилось за это время.
Android> Еще раз намекну - откажитесь от навязанного шаблона об оккупации Крыма. Тогда скорая оккупация Прибалтики забудется как страшный сон.

Оккупация и аннексия Крыма - общепризнанный мировым сообществом факт. Если закрыть глаза на факты, на произошедшее и сделать вид, что этого не было, ничего не изменится. Если что-то забыть, то ничего не изменится. Забывчивость очень дорого обходится, в этом мир убеждался неоднократно. Забыв, ты однажды можешь проснуться в оккупированной стране, но будет уже поздно. Мы должны учиться на том, что мы видим, и делать из этого выводы, а не забывать об этом, если не хотим оказаться в такой же ситуации.

7-40>> Никто не держит армии в напряжении. Речь идёт о введении минимального, фактически символического контингента, ничтожной численности и боеспособности. Но такого, чтобы потенциальный агрессор понял - введя сюда войска, он обязательно заденет армии государств гораздо более сильных, чем сама Прибалтика.
Android> Из вашего высказывания смею предположить, что военнослужащим стран Балтии, Литвы, к примеру, зачитали некий секретный приказ, в коем говорится, что сильно не напрягайтесь, нашу Далю просто и откровенно несет о неминуемой российской агрессии, а усиление контингента НАТО просто производится для устрашения России?

Я не слежу за высказываниями литовского Президента и не знаю, что она говорила о неминуемой российской агрессии. Вы можете, впрочем, напомнить и дать цитату. Предполагаю, речь шла о том, о чём я вам говорил: угроза российской агрессии воспринимается здесь как совершенно реальная, поэтому имеет всяческий смысл дать понять потенциальному агрессору, что эту грань просто так переступить уже не получится так же легко, как получилось в Крыму.

(На всякий случай, если вы не в курсе: в восточных районах Эстонии и Латвии имеется подавляющее численное большинство русскоязычного населения, множество которого живёт в поле российской пропаганды, и если провернуть здесь крымский сценарий, то весьма вероятно, что при некоторой дополнительной обработке на "демократическом референдуме" оно проголосовало бы за "воссоединение с Россией". Какие причины у Эстонии и Латвии считать, что здесь НЕ произойдет крымского сценария, что это "галлюцинация", "страшный сон" и т. п.? Кроме присутствия НАТО, ни единого.)
   43.0.2357.13043.0.2357.130
Александр Леонов: крым тоже никто не анексировал; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

  • Александр Леонов [27.06.2015 12:23]: Предупреждение пользователю: 7-40#27.06.15 12:21
+
-1
-
edit
 

7-40

астрофизик

oleg-v68> Уважаемый!очень хорошо что вы вспомнили про историю,возьмите соотв учебник и почитайте чего стоят гарантии НАТО или ЕС а на примерах,Чехословакия,Польша и т.д за них кинулся кто то воевать и умирать?

Не очень понимаю, о чём Вы. Разве за Чехословакию и Польшу в составе НАТО и ЕС когда-то требовалось воевать и умирать? Я не помню никаких вооружённых конфликтов на их территориях, когда они вошли в состав НАТО. (В составе НАТО, кстати, Чехия и Словакия уже по отдельности).

oleg-v68> И насчет Крыма и Донбасса,там что по вашему люди второго сорта живут???

Вовсе нет.

oleg-v68> есть такая штука как прецедентное право ,так прецеденты создавались в Югославии,когда ВАША долбаная НАТО разбомбила суверенное государство в САМОЙ Европе и разделила его ущемив сербов,или по вашему мнению косовские албанцы люди более высокого сорта чем русские,абхазы,осетины?

Ни Югославия, ни какая-либо её часть, не была аннексирована ни одной страной. Напоминаю также, что действия НАТО в Югославии были вызываны этническими чистками, факт которых был признан Международным судом.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
7-40> Оккупация и аннексия Крыма - общепризнанный мировым сообществом факт.
Вы разницу видите между общепризнанным и законным? Поясню на примере. Вот в специфических местах имеются граждане, называемые "смотрящими". Данные граждане являются общепризнанной властью в специфическом месте, но ни как не законной.
7-40> Забыв, ты однажды можешь проснуться в оккупированной стране, но будет уже поздно.
Скорее всего, проснешься в Эстляндской губернии. ;)
   43.0.2357.6543.0.2357.65

oleg-v68

втянувшийся

7-40> Я не слежу за высказываниями литовского Президента и не знаю, что она говорила о неминуемой российской агрессии.
А чего ж вы уважаемый тогда нам чего то втюхиваете?
Что до Крыма,так все изменилось когда встала реальная угроза перебазирования флота и образования в Севастополе базы НАТОвского флота
Я живу в области площадь территории которой незначительно меньше ВСЕХ ваших стран уверяю территориально вы Россию не интересуете,шпроты у вас конечно неплохие делали,но хвала богу в транспорте перестало вонять дзинтарсом,ну что с вас еще можно взять?если б не угроза натовских баз,про вас вообще наверное забыли б,так что вы сами себе злобные буратины ;)
За Чехословакию и Польшу в 1939 году требовалось ,гарантами их безопасности выступали Франция и Англия я вроде бы указал на необходимость учебника по истории,не стоит "включать дурочку"без необходимости.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
Это сообщение редактировалось 27.06.2015 в 13:10

U235

старожил
★★★★★

7-40> Как пример из чуть более далёкого прошлого, мировое сообщество довольно резко не согласилось признать демократичность референдума, проведённого в Австрии с помощью войск гитлеровской Германии.

Ты чего-то путаешь. Мировое сообщество не только согласилось и одобрило, но потом еще и Чехословакию отдало. Аншлюс Австрии был как раз хорошим делом отвечающим желанию разделенного немецкого народа по обе стороны границы. Паршиво, что сделал это Гитлер, а не кто-то поприличней. Послевоенное аннулирование Аншлюса было просто наказанием проигравшей Германии. Таким же, как и разделение остальной Германии на оккупационные зоны. Кстати "мировое сообщество", а точнее конечно американцы, которые с какого-то перепугу присвоили себе право говорить от имени всего мира, почему то признавало демократичность референдумов и выборов проходящих под прицелом оккупационных войск в Германии и до сих пор цепляется за пережитки оккупационного режима ограничивая суверенитет Германии и вмешиваясь в ее внутренние дела.

7-40> Но, тем не менее, аншлюс всегда считался и считается оккупацией и аннексией, несмотря на выраженное согласие с ним австрийцев.

Не говорите категорично. Сами австрийцы, которых собственно это и касается, так не считают. Для них оккупация началась в 1945ом.

7-40> Ситуация с Крымом по сути мало отличается от аншлюса Австрии.

Она и от воссоединения Германии мало отличается, а так же от возврата Китаем отторгнутых у него русскими и европейскими колонизаторами городов. А если вспомнить, как Китай себе право на фарватер Амура отвоевывал, то и Аншлюс и Крым цветочками покажутся. Я чего то не помню чтобы мировое сообщество возмущалось, когда Китай совершил натуральное нападение на территорию СССР отказавшись уважать и соблюдать действующий и признанный предыдущими властями пограничный договор. Если не ошибаюсь, тогда американцы вместо санкции наоборот помчались предлагать китайцам совместную дружбу против СССР
   38.038.0

U235

старожил
★★★★★

7-40> Сегодня вся ситуация выглядит так, что с этим соседом в данный текущий момент времени можно иметь дело, только показывая ему конкретные действия. Что сосед недоговороспособен, что ни одному слову соседа верить нельзя.

Ты про США и их шестерок из НАТО? Для России отношения с этими партнерами выглядят именно так. Они даже не попытались быть договороспособными и честными партнерам. Насколько можно верить слову этих соседей, хорошо показывает история с обещанием не расширяться на Восток, когда они взяли свое джентельменское честное слово назад

Подтвердить в письменном виде

Обещали ли Соединенные Штаты Советскому Союзу не расширять границы НАТО в Восточной Европе? Сегодня Москва, отстаивая свое вторжение на Украину, утверждает, что НАТО не выполнила обещание держаться подальше от российской периферии. Скептики в ответ на эти заявления говорят, что российские жалобы — лишь предлог для агрессии. // inosmi.ru
 

Поэтому теперь только действия. В нарушение договора по ракетам средней дальности Размещаете на суше универсальные пусковые установки, которые штатно могут запускать КР "Томагавк" и даете лишь честное слово, то этих ракет там не будет и это не направлено против России? Хорошо, тогда мы делаем универсальную мобильную пусковую, способную запускать как разрешенную договором оперативнр-тактическую ракету, так и серийно выпускающийся и стоящий на вооружении флота российский аналог Томогавка, и даем честное слово, что последний не будет на этой пусковой размещен. Нарушаете гарантии суверенитета Украины организуя там беспорядки и дворцовый переворот, а так же предпринимаете действия направленные на слом договоренностей о нейтралитете и внеблоковом статусе Украины? Значит мы забираем назад наши договоренности по Крыму, вместе с самим Крымом, и аналогично организуем бучу на востоке Украины. С Россией на самом деле вести дела легко и просто: держите слово и ведите себя честно - и никаких неприятностей со стороны России не будет.

7-40> Но я, разумеется, надеюсь и убеждён, что так будет не всегда. Мы и вправду можем быть хорошими соседями и непременно будем ими в будущем.

В текущем состоянии - не будете. Своей неспровоцированной агрессией против России в 90ых, когда вы поддержали чеченских сепаратистов, вы это доказали. Вам в принципе нужна слабая и расчлененная Россия, а лучше - и вообще без нее. Слова Лансбергиса на этот счет, который сказал что чеченский сепаратизм в интересах Литвы, этому яркое подтверждение. Вы органически не способны спокойно принимать сильную и независимую Россию. Слишком уж у вас силен комплекс неполноценности.
   38.038.0

U235

старожил
★★★★★

7-40> Не знаю. У вас есть какие-то доказательства помощи террористам, посылки добровольцев и прибалтийских снайперш? Было бы любопытно ознакомиться.

в 2001 году президент Валдас Адамкус предоставил литовское гражданство Авлуру Дудаеву — сыну Джохара Дудаева, президента самопровозглашенной республики Ичкерия, инициатору этнических чисток русских в Чечне. Авлур Дудаев получил от президента Литвы паспорт в тайне от литовского общества, в порядке исключения, с характеристикой «за особые заслуги перед Литвой» и на имя «Олег Давыдов».
 


В 2003-2004 годах в Литве работал сайт «Кавказ-центр» — рупор чеченского терроризма, на котором публиковались проповеди муфтиев-салафитов, благословлявших джихад. При такой благодатной почве неудивительно, что в 2009 году ФСБ России задержала в Москве гражданку Литвы Эгле Кусайте, планировавшую теракт на каком-либо военном объекте. Жительница Каунаса была завербована террористической сетью «Кавказ-эмират» Доку Умарова, свободно действовавшей на территории Литвы. Кусайте была экстрадирована на родину, где литовский суд приговорил ее к... десяти месяцам заключения. Добившаяся смягчения приговора с десяти лет до десяти месяцев, сторона защиты обратилась к памяти погибших литовских наемников, воевавших с Россией на стороне чеченцев в двух чеченских войнах и захороненных в Литве с воинскими почестями. Аргумент, что Эгле Кусайте — такая же «героиня борьбы с Империей», как и они, подействовал: в итоге без пяти минут террористку-смертницу освободили прямо в зале суда как свое уже отсидевшую.
 

Как Литва поддерживает международный терроризм

Витаутас Ландсбергис и литовские консерваторы выступили организаторами и участниками конференции чеченских экстремистов в Брюсселе. // www.rubaltic.ru
 
   38.038.0

U235

старожил
★★★★★

7-40> Я так и не понял, что видел ваш отец и почему он или вы сделали вывод, что в Чечне воевали прибалтийские снайперши.

Там даже британские спецназовцы воевали. Полный интернационал западных держав и их шестерок пытавшихся окончательно решить русский вопрос по югославскому варианту.
   38.038.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

старожил
★★★★★

7-40> Мы стараемся увеличить свою безопасность.

Есть Финляндия, Белоруссия и Казахстан, которые НАТОвские войска на свою территорию не приглашают и с Россией в целом дружат, и есть Прибалтика. Кто чувствует себя в большей безопасности? И это при том, что нищая Прибалтика не идет ни в какое сравнение по привлекательности для России с этими тремя государствами. Даже все три прибалтийских страны взятые вместе не стоят одного Казахстана, а тем более - Белоруссии или Финляндии.

Прибалтика сама по себе России не нужна от слова совсем. Там нет ничего, что интересно было России: ни ресурсов, ни промышленности, ни денег. Даже для выхода в Балтийское море после строительства крупного порта в Ленинградской области вы уже не нужны. Так что сидели бы на заднице ровно и не пакостили изо-всех сил России из-за своих комплексов относительно русской угрозы - и были бы в полной безопасности. Просто потому что вы не стоите тех средств и тех издержек, которые нужны чтоб вас оккупировать, даже при условии что на вашей территории не будет войск НАТО.

А вот размещение войск НАТО и активно враждебная России внешняя политика, одобряющая и поддерживающая сепаратизм в России, как раз способствует тому, что цена оккупации Прибалтики может оказаться ниже, чем наносимый прибалтами России ущерб.
   38.038.0
1 19 20 21 22 23 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru