[image]

Треп за толерантность

Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик
 
1 50 51 52 53 54 62
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
t.> ... но вот вопрос, хорошо что мы не так далеко ушли от санскрита, как другие языки или плохо... кстати предлагаемый отказ в этом плане в пользу инглиша совсем не вдохновляет.
какой древнее, какой богаче, какой практичнее ... разговор могет быть бесконечным. к толерантности как одному из явлений глобализма\неолиберализма идея народ и партия едины в части языкознания отношение имеет в той части, в коей способствует обезличиванию как элементу стандартизации\унификации ...
   1515
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> ... но вот вопрос, хорошо что мы не так далеко ушли от санскрита, как другие языки или плохо... кстати предлагаемый отказ в этом плане в пользу инглиша совсем не вдохновляет.
Грач> какой древнее, какой богаче, какой практичнее ... разговор могет быть бесконечным.
я собственно к тому, что накопленый за эти сотни, и даже тысячи лет ценный опыт общения будет потерян, тем более если язык сложный, для упрощения английский со своими правилами проще, но для развития язык, где перемена слов в предложении не выглядит изыском как выражения Йоды на английском, был бы, на мой взгляд, перспективнее.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
t.> я собственно к тому, что накопленый за эти сотни, и даже тысячи лет ценный опыт общения будет потерян,
и я примерно о том же. язык значительная компонента ментальности, одна из основ идентификации\самоидентификации .. и да именно на нем накапливается эээ ментальный генофонд. переходя на другой язык уже в следующем поколении, растущем в иной языковой среде будет очевидной потеря части «коренной» ментальности, поскольку ребенок будет осваивать те знания, обычаи, особенности поведения и восприятия мира которые накоплены в той языковой среде в которую его поместили, еще одно поколение делает этот процесс в большинстве случаев неизбежным.
Хорошо это или плохо? Исключительно и абсолютно определяется отношением каждого. Если человек ставит во главу угла удобство и комфорт и при этом в текущем, своем поколении, то безусловно он выберет не среду с самым богатым языком, а среду с самым большим накопленным богатством в материальном плане.
И тут вообще то английский превалирует на веских основаниях - как не крути а это язык так сказать паханов золотого миллиарда, группы стран с наибольшим на сейчас накопленным и доступным к перераспределению материальным базисом.
У меня другая ментальная позиция — я предпочитаю увеличивать материальный базис в среде в которой превалирует мой язык. У меня так же есть на то вполне объективные мотивации. Поскольку я во многом ментально не только на себя но и на будущее своих детей внуков, то отдаю себе отчет что всем места в золотом миллирде не хватит, а конкурентные преимущества в любом обществе будут прежде всего у «коренных», тех кто в нем уже несколько поколений.
t.> тем более если язык сложный, для упрощения английский со своими правилами проще, но для развития язык, где перемена слов в предложении не выглядит изыском как выражения Йоды на английском, был бы, на мой взгляд, перспективнее.
я не слишком лингвист для поговорить на эту тему :) , да и не суть. повторюсь для меня вопрос не в том какой из языков лучший
   1515
LT Bredonosec #27.06.2015 15:37  @AGRESSOR#20.06.2015 21:51
+
-
edit
 
AGRESSOR> Предлагаешь уподобиться?
AGRESSOR> Чтобы через 100-200 лет ненавидели так же уже Россию?
вот любопытно, что преступления у них, а ненавидят нас.
Почему?
ожет быть потому, что победитель пишет историю, и что он в ней напишет, в то и верят? :)
   26.026.0
US AGRESSOR #28.06.2015 05:21  @Bredonosec#27.06.2015 15:37
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> вот любопытно, что преступления у них, а ненавидят нас.
Bredonosec> Почему?

Потому что 3,14здят и покупают всех оптом. Если кратко.
Но это и неважно.
Я не хочу, чтобы все было у России так же. Ненавидели кого-то, а преступления "у нас".
   38.038.0
MD Wyvern-2 #28.06.2015 05:44  @AGRESSOR#28.06.2015 05:21
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec>> вот любопытно, что преступления у них, а ненавидят нас.
Bredonosec>> Почему?
AGRESSOR> Потому что 3,14здят и покупают всех оптом. Если кратко.

Этнопреступность - следствие системной коррупции среди нации-доминанта. Нет коррупции - нет этнопреступности. См. Япония.
   37.037.0
RU DustyFox #28.06.2015 07:15  @Wyvern-2#28.06.2015 05:44
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Bredonosec>>> вот любопытно, что преступления у них, а ненавидят нас.
Wyvern-2> Bredonosec>> Почему?
AGRESSOR>> Потому что 3,14здят и покупают всех оптом. Если кратко.
Wyvern-2> Этнопреступность - следствие системной коррупции среди нации-доминанта. Нет коррупции - нет этнопреступности. См. Япония.

Чёт сдается мне Япония самый худший пример. Нет этносов, как сейчас в Японии - нет этнопреступности. А когда этносы в Японии были - Китай там, Корея, с этим было совсем не так радужно. И с коррупцией у них всегда всё было в порядке! Всё как положено, всё как у людей... :F
   
US AGRESSOR #28.06.2015 08:20  @Wyvern-2#28.06.2015 05:44
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Этнопреступность - следствие системной коррупции среди нации-доминанта. Нет коррупции - нет этнопреступности. См. Япония.

Вообще-то японская мафия - сугубо этническая. :F
А, и да... она таки есть.
   38.038.0
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Граждане Чапаи, может, снесёте этот бешеный принтер в "Заповедник гоблинов"?

[edit on]
Снесли, спасибо
[edit off]
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 30.06.2015 в 22:25

LT Bredonosec #31.03.2016 19:31
+
-
edit
 
Удивлен, но в европах-америках к педофилии покамест нетолерантны. И вроде как даже акции проводятся. Только непонятно за или против. Толь усилить нетерпимость, толь наоборот приучить людей к тому, что это норма.

12-летняя «невеста» поразила прохожих

На Таймс-Сквер в Нью-Йорке бурное возмущение многочисленных прохожих и туристов вызвала свадебная фотосессия, главными героями которой были 65-летний мужчина и 12-летняя девочка. //  deti.mail.ru
 

12-летняя «невеста» поразила прохожих
711

На Таймс-Сквер в Нью-Йорке бурное возмущение многочисленных прохожих и туристов вызвала свадебная фотосессия, главными героями которой были 65-летний мужчина и 12-летняя девочка.

Но свадьба была не настоящей – с помощью такого социального эксперимента известный видеоблогер и пранкер Коби Персин решил привлечь внимание общественности к существующей в некоторых странах мира традиции вступать в брак с несовершеннолетними девочками, лишая их тем самым детства и возможности получить образование.

Видео, которое Персин выложил на YouTube, демонстрирует, как пожилой «жених» и юная «невеста», выглядящая очень грустной и испуганной, появляются в толпе и начинают фотографироваться. Окружающие немедленно начали реагировать на происходящее – они выясняли возраст девочки, спрашивали, добровольно ли она выходит замуж за старика, грозились вызвать полицию и пытались увести «невесту» от «жениха». Одним словом, «неравный брак» вызвал у многих шок и возмущение.

65 Year Old Man Marries 12 Year Old Girl! (Child Marriage Social Experiment)
New Yorker's didn't stand for a child getting married to an older man, and neither should anywhere else in the world be ok with it! In association with: http://pranksters.com/ & http://damn.com Subscribe: https://www.youtube.com/user/zipkid99 Talk to me : Instagram►http://instagram.com/cobypersin Twitter ► https://twitter.com/coby_persin Snapchat ► cobypersin For permission to use this video or other media / business inquiries/interview request email me here: - cobypersinshow@yahoo.com I check it often

Напомним, похожий социальный эксперимент провели в Норвегии осенью 2014 года. Тогда 12-летняя девочка Теа стала писать в своем личном блоге о том, что скоро выйдет замуж за 37-летнего мужчину. Сначала Теа радовалась предстоящей пышной свадьбе и возможности перестать ходить в школу, но постепенно до нее начало доходить, что на самом деле означает брак. В итоге оказалось, что блог Теи – часть кампании, проводимой общественной организацией Plan Norway, борющейся с «неравными браками».

По данным организации International Center for Research on Women, примерно треть девушек во всем мире выходит замуж в возрасте младше 18 лет, а каждая девятая – в возрасте до 15 лет. В некоторых странах мира жениться на девочках разрешено законодательно. Так, легальный возраст для замужества в Бахрейне, Коста-Рике, на Багамских островах, в Доминиканской Республике, Иордании, Словении, Суринаме и ЮАР составляет 15 лет, в Боливии, на Кубе, в Гватемале и Венесуэле – 14, в Колумбии и Уругвае – 12.

В некоторых штатах США с согласия родителей девочка также может выйти замуж в очень юном возрасте: в Миссури, Миссисипи, Джорджии, Айдахо – в 15 лет, в Техасе – в 14 лет, в Нью-Гэмпшире – в 13 лет, а в Массачусетсе – в 12 лет.
   26.026.0
RU Balancer #31.03.2016 22:59  @Bredonosec#31.03.2016 19:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Удивлен, но в европах-америках к педофилии покамест нетолерантны.

Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма [Balancer#21.06.11 03:56]

… Плохие новости: В Канаде педофилию признали сексуальной ориентацией | Христианские Черкассы // Политический
 


Bredonosec> Но свадьба была не настоящей – с помощью такого социального эксперимента известный видеоблогер и пранкер Коби Персин решил привлечь внимание общественности к существующей в некоторых странах мира традиции вступать в брак с несовершеннолетними девочками

Ну, тут сложный вопрос:

Гомосексуализм и общество [Balancer#31.05.13 17:47]

… Немного не точно сформулировал. Если в стране возраст сексуального согласия совпадает с нашим понятие «педофилилия» — это нормально? Страна Возраст сексуального согласия Катар 0 Саудовская Аравия 0 Йемен 9 Ангола 12 Мексика 12 Филиппины 12 Аргентина 13 Буркина-Фасо 13 Испания 13 Южная Корея 13 Япония 13 ... Ну а с 14 лет — уже длиннющий список.// Человек и общество
 
   33

Bod

координатор
★★★★☆

В Дрездене судят бывшего лидера движения против исламизма PEGIDA: EADaily

Основатель и бывший лидер движения «Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света» (нем. — Patriotische Europäer gegen die Islamisierung des Abendlandes, PEGIDA) 43-летний Лутц Бахман сегодня, 19 апреля, предстал перед судом в Дрездене. // eadaily.com
 
Основатель и бывший лидер движения «Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света» (нем. — Patriotische Europäer gegen die Islamisierung des Abendlandes, PEGIDA) 43-летний Лутц Бахман сегодня, 19 апреля, предстал перед судом в Дрездене. Его обвиняют в разжигании межнациональной розни в социальной сети Facebook.

Если Бахман будет признан виновным, его могут лишить свободы на срок до пяти лет либо обложить денежным штрафом. Слушания проходят в условиях большого внимания со стороны общественности. Все 100 мест в зале были заняты. Возле здания суда собрались около двух десятков сторонников Бахмана, которые требовали его оправдать.

Как ожидается, приговор будет вынесен 10 мая. Сам Бахман в суде выступать не стал, его адвокат потребовала прекратить процесс и снять с подзащитного все обвинения.
 


В церкви не скакал, писал себе в фейсбучке всякое. В христианской демократической Европе. И до пяти лет.
   38.938.9
LT Bredonosec #19.04.2016 18:23
+
-
edit
 
Норвежский левый политик Карстен Нордал, изнасилованный беженцем из Сомали, заявил, что испытывает чувство вины перед преступником, которого депортируют на родину.

Нордал был изнасилован в собственном доме, а преступник впоследствии был пойман и заключен в тюрьму на четыре с половиной года, после чего власти Норвегии решили выслать его на родину.

«Я гетеросексуальный мужчина, которого изнасиловал сомалийский беженец. Моя жизнь превратилась в руины, но теперь я чувствую себя виновным, что преступника депортируют из страны», - заявил Нордал, пишет Daily Mail.

Изнасилованный беженцем норвежский политик заявил о чувстве вины из-за депортации обидчика

Норвежский левый политик Карстен Нордал, изнасилованный беженцем из Сомали, заявил, что испытывает чувство вины перед преступником, которого депортируют на родину. // vz.ru
 

:eek: :D
   26.026.0
BY V.Stepan #19.04.2016 18:30  @Bredonosec#19.04.2016 18:23
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> :eek: :D

Уже было несколько дней назад.
   40.040.0
IN VVSFalcon #19.04.2016 18:56  @Bredonosec#19.04.2016 18:23
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Bredonosec> Норвежский левый политик Карстен Нордал, изнасилованный . . .
в моск задолго до беженца . . .
   11.011.0
+
+7
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Российская толерантность. 9 мая. Владивосток.
Прикреплённые файлы:
 
   48.0.2564.11648.0.2564.116
09.05.2016 09:56, johnkey68: +1
RU st_Paulus #09.05.2016 08:52
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

По-женски эмоционально, но тем не менее.

В тех кругах, где она привыкла себя чувствовать своей, считалось ужасным жлобством спрашивать, например, зачем ЛГБТ нужен их парад гордости. Все её друзья знали ответ на этот вопрос и могли при случае объяснить, но задавать его было дурным тоном. Зато совершенно нормально свирепо интересоваться, какого чёрта эти вояки опять гремят своим железом, так что стёкла на Тверской дрожат, почему из-за их дурацких игр перекрыты дороги и зачем тратить наши налоги на это убожество.
 

Парад, который всех раздражает

Долго думала, вытащить ли этот пост - когда три года назад писала для Воентернета, меня чуть не сожрала демократическая часть общества, а за прошедшее время… // marta-ketro.livejournal.com
 
   50.0.2661.9450.0.2661.94
RU FantomAK #09.05.2016 10:59  @st_Paulus#09.05.2016 08:52
+
+5
-
edit
 

FantomAK

опытный

s.P.> По-женски эмоционально, но тем не менее.
s.P.> Парад, который всех раздражает: marta_ketro
"Эти же – кто их знает. Мы ничего не слышим о них, кроме плохого, и ценности их далеки от наших. И тут они, вместо того чтобы тихо сидеть по своим резервациям и заниматься между собой чёрте чем, вылезают на главные улицы нашего города и портят нам вечера.
Ксенофобия никуда не девается, она лишь бесконечно меняет форму."
И кто здесь ксенофобией занимается???:eek:

Очень характернен первый же каммент:
"Когда парад лгбт будет финансироваться из налогов граждан и стоить столько же, сколько военный парад, я перееду в эту страну жить, клянусь.":eek:

Вся толерантность в организме как-то сразу заканчивается...;)
"Немного" расходится с высказанным в опусе: "...и вообще ничем друг от друга не отличаемся, кроме пустяковых подробностей личной жизни";(
У меня вот имеется чёткое понимание, что парад победы моему сыну полезней педиков, а дочке - лезбиянок...
Не то чтобы я воинствующий гомофоб, но ИМХО - отклонения влияющие на сферу воспроизводства необходимо лечить как все остальные венерические. Вплоть до изоляции в стационаре, если случай запущеный и заразный... - вот на это в бюджете денег жалеть не надо!:D
   
Это сообщение редактировалось 09.05.2016 в 11:36
LT Bredonosec #09.05.2016 18:14  @Android#09.05.2016 08:25
+
+2
-
edit
 
Android> Российская толерантность. 9 мая. Владивосток.

я думаю, это не "толерантность" ака "терпимость", а всё-таки интернационализм ака не делание разницы из записи в паспорте.
   26.026.0
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Британская пресса увидела на параде в Москве «сексизм»

На «сексистском военном параде» российский президент Владимир Путин продемонстрировал всему миру свою «армию в мини-юбках», пишет британская пресса. // www.vz.ru
 

я вот даже не знаю куда и как это назвать....
   50.0.2661.9450.0.2661.94
RU st_Paulus #09.05.2016 18:39  @FantomAK#09.05.2016 10:59
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Там весь текст противоречивый. Но вот эта часть очень верно подмечена. То творческая интеллигенция за толерантность и вот это вот все, то взгляды резко меняются, стоит их же принципы предложить применить к тем кто им не нравится.
   
RU тащторанга-01 #12.05.2016 20:02  @энди#09.05.2016 18:16
+
+6
-
edit
 
RU FantomAK #13.05.2016 04:26  @st_Paulus#09.05.2016 18:39
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

s.P.> Там весь текст противоречивый.
Там весь текст прямо так и сочится ненавистью как минимум к мужикам...
Обидела тётку природа, осталась она без внимания или ещё каким способом семя цветов зла залетело.
Вот и мстя... и хобби стало бизнесом
А вся толерантность - "А нас-то за що??? :eek:
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Bod

координатор
★★★★☆

London’s Muslim Mayor Bans Sexy Women In Advertisements

Sadiq Khan, London's first Muslim mayor, announced Monday that "body shaming" advertisements will no longer be allowed in London's public transport. "As the father of two teenage girls, I am extrem // dailycaller.com
 

Лондонский мэр запретил рекламу с красивыми женщинами

Садык-Хан, первый мэр Лондона - мусульманин, объявил в понедельник, что не допустит рекламные объявления с сексуальными женщинами в общественном транспорте Лондона.

“Как отец двух девочек-подростков, я крайне обеспокоен таким видом рекламы, которая может унижать людей, особенно женщин, и заставлять их стесняться своего тела. Давно пора положить этому конец”, - сказал Хан.

Из сообщения Хана не понятно, будет ли запрещена любая реклама с полуобнаженными людьми, в том числе все изображения людей в нижнем белье или купальных костюмах.
   38.938.9
1 50 51 52 53 54 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru