[image]

Селин Дион и флейм о популярности и её причинах

Перенос из темы «Евровидение-2015»
 
1 2 3 4 5 6 7

yacc

старожил
★★★
Mishka> А зачем ты мне тогда ссылку другую дал?
Я дал ДВЕ ссылки.
   

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa>> Все что не DEATH METAL попса.
AGRESSOR> Получается, все что не попса, то шлак. ЖР

Я тебя разочарую, но у любителей тяжелых версий рока самый высокий коэффициент интеллекта. Выборка 36000 человек. Так что дез - это музыка умных людей прежде всего.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

TEvg-2

мракобес

ahs> Я тебя разочарую, но у любителей тяжелых версий рока самый высокий коэффициент интеллекта. Выборка 36000 человек. Так что дез - это музыка умных людей прежде всего.

Чуш.
   

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Чушь.

Статистика-с. А наиболее низкие показатели у любителей r'n'b.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

yacc

старожил
★★★
TEvg-2>> Чушь.
ahs> Статистика-с. А наиболее низкие показатели у любителей r'n'b.
Именно что чуш :)
Смотри внимательно

Classical and metal fans: birds of a feather?

A study finds that Mozart and Metallica fans share a delicate disposition. We're guessing they didn't test this idea by introducing a Proms audience to a Reading festival moshpit // www.theguardian.com
 

те самые 36000
а вот раскладка

Preferred Music Style Is Tied to Personality

New research from around the world suggests that an individual’s favorite music genre is closely linked to his or her personality. Professor Adrian North of Heriot-Watt University, Edinburgh, UK, has undertaken the largest study so far of musical... // psychcentral.com
 
   

ahs

старожил
★★★★
yacc> Смотри внимательно

Опросники по эмоциям - чушь, бо не верифицируемо, а вот задачки и время на их выполнение с распределением по Гауссу - норм. Гугли полный вариант, а не перепечатки журналов для девочек, я давно смотрел и быстро не найду. У меня еще одна тролльская фишка про интеллект есть для нашего благочинного агрессора, но она не про музыку и тут я ее постить не буду :)
   43.0.2357.8143.0.2357.81

yacc

старожил
★★★
ahs> Опросники по эмоциям - чушь, бо не верифицируемо, а вот задачки и время на их выполнение с распределением по Гауссу - норм. Гугли полный вариант
Если ты про это The Social and Applied Psychology of Music by Adrian North, David Hargreaves
то я там что-то навскидку это не видел - Гаусса в смысле
Зато там разные про разные аспекты много говорится
А 36000 - это как раз его
   
RU спокойный тип #28.05.2015 19:45  @ahs#28.05.2015 19:10
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
TEvg-2>> Чушь.
ahs> Статистика-с. А наиболее низкие показатели у любителей r'n'b.

))) а вот мне нравиться RnB )) :D
   38.038.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Я дал ДВЕ ссылки.
Вот меня и заинтеровал сей факт — нафига козе боян вторая ссылка.

С PDF-м надо разбираться. Не на работе. Я вчера с работы ушёл в 22:30, поэтому чуть позже.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Вот меня и заинтеровал сей факт — нафига козе боян вторая ссылка.
А нафига про Селин говорить применительно к отдельному альбому если есть общая цифра продаж?
не интересует? :)
   

Mishka

модератор
★★★
ahs> Я тебя разочарую, но у любителей тяжелых версий рока самый высокий коэффициент интеллекта. Выборка 36000 человек. Так что дез - это музыка умных людей прежде всего.
Оно и видно по тем, кому Пугачёва нравится... :lol:
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> А нафига про Селин говорить применительно к отдельному альбому если есть общая цифра продаж?
yacc> не интересует? :)
Это, как раз, очень в русле. Ты же сказал, что фильм повлиял. Тебе показали, что популярность у неё была и до фильма и не маленькая. И это только на примере одно альбома.
   37.037.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> Я тебя разочарую, но у любителей тяжелых версий рока самый высокий коэффициент интеллекта.

Причем тут интеллект? И где ощутимый рост интеллектуалов с момента появления тяжелого металла и рока?
   22
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs>> Я тебя разочарую, но у любителей тяжелых версий рока самый высокий коэффициент интеллекта. Выборка 36000 человек. Так что дез - это музыка умных людей прежде всего.
TEvg-2> Чуш.

Да ты не расстраивайся. Коэффициент интеллекта - это не признак ума, это умение решать тесты на IQ с тем или иным результатом.
   22
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

vyacheslav>> Усама бен ладен тоже узнаваем. Он соберет 280 миллионов на концертах?
yacc> А он поп-звезда? :)
племянница у него певица
   22
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

yacc> С т.з массовых продаж - да Горец или Флеш Гордон вполне себя влияют.
Охолонись :)
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU VVSFalcon #08.06.2015 22:53  @AGRESSOR#28.05.2015 00:34
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

AGRESSOR> %( на китайскую эстраду что ли подсесть? %)
Можно

Tong Li 童丽 - 枉凝眉 - 03 秋窗风雨夕
ตงลี่ สาวหวานอันดับสอง ของผม ยังคง ร้องเพลงได้ดีมาตลอด

и на японскую
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 
Bredonosec>> Ну к чему свои личные предпочтения растягивать на весь мир?
yacc> Это говорил человек, который купил для себя один из ранних альбомов? :)
yacc> ... за тех, кто купил после Титаника? :)
я таки напомню тезисы.
Я говорил, что она была известнейшей на весь мир в начале 90-х
Поклонники титаника - что она "певица одной песни и до титаника её никто не знал".
Ты еще хочешь рассказать, что это-де "мои предпочтения"? :)

>И во время Битлов было много групп, которые пели не хуже, но вытащили именно Битлов.
и они выпускались платиновыми? Можно поименно?

>Слушателей - да, покупателей - нет :) Продажи музыки стабильно падают у крупных компаний - оттягивает пиратство, соц. сети и распределение внимание к более мелким исполнителям.
В процентном вырадении - да. В абсолютном - нет.
Перевод тезиса от исполнителей к компаниям оставляю без внимания, ибо оффтоп :)

>Я представляю что такое суммарные продажи - только обладатели таковых в количестве более 200 млн в чарте, указанном Вячеславом в первой десятке.
и это не мешает тебе звать Селин "певицей одной песни" :)
   26.026.0
+
-
edit
 
ahs> Я тебя разочарую, но у любителей тяжелых версий рока самый высокий коэффициент интеллекта. Выборка 36000 человек. Так что дез - это музыка умных людей прежде всего.
автор опроса - любитель смерть-металла? :)
Что там пишут про джаз? Про блюз? Про классику?
   26.026.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> и это не мешает тебе звать Селин "певицей одной песни" :)
Ткни пальцем плиз, где это сказал именно я :)
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
-
edit
 
yacc> Ткни пальцем плиз, где это сказал именно я :)
ты поддержал эту позицию )

а реплики чуть около.

Селин Дион и флейм о популярности и её причинах [yacc#26.05.15 18:06]

… Селин Дион точно не в них. Ты сейчас группы приведешь какой нибудь роковой направленности, но в попсе не так.// Музыка
 

Селин Дион и флейм о популярности и её причинах [yacc#26.05.15 17:07]

… Продажи - это в первую очередь к продюсерам и к звукозаписывающим компаниям типа Sony bmg. А там и сингл может играть роль. Даже шепелявящих артистов, но которые нравятся публике.// Музыка
 



в частности и веселенькое -

Селин Дион и флейм о популярности и её причинах [yacc#27.05.15 09:25]

… Дион очень хорошо засветилась в саундреках. Ее сделали узнаваемой. На успех тура это очень даже влияет. На момент тура Селин уже вполне себе узнаваемая, организацию доверяют Jamie King, который делал шоу для Мадонны - еще бы толпы не собрать. Там же в рекламе как пить дать было "исполнительница песни к Титанику", "продьюсер именитых шоу Мадонны" и т.п. И народ идет на шоу , а не чисто на Селин. А после шоу, чтобы закрепить впечатление, еще и альбомчик прикупит … Джобс не создатель ИТ…// Музыка
 

Дион очень хорошо засветилась в саундреках. Ее сделали узнаваемой. На успех тура это очень даже влияет. На момент тура Селин уже вполне себе узнаваемая, организацию доверяют Jamie King, который делал шоу для Мадонны - еще бы толпы не собрать.
Там же в рекламе как пить дать было "исполнительница песни к Титанику", "продьюсер именитых шоу Мадонны" и т.п.
И народ идет на шоу, а не чисто на Селин.
А после шоу, чтобы закрепить впечатление, еще и альбомчик прикупит
 

в отношении туров, сделанных до поддерживаемой тобой т.з. о якобы "известности от титаника".
   26.026.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> в отношении туров, сделанных до поддерживаемой тобой т.з. о якобы "известности от титаника".
Известность от Титаника и вообще такого рода известность очень влияет на продажи альбомов.
Дион была известна и до 90-х - евровидение.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
-
edit
 
yacc> Известность от Титаника и вообще такого рода известность очень влияет на продажи альбомов.
но не обратно во времени. :)

yacc> Дион была известна и до 90-х - евровидение.
евровижн - это только старт. Остальное - сама.
Если несогласен, поищи продажи фриков финских, победивших евровижн. Поищи продажи прошлогодней кончиты, шведов, 2 года назад победивших, т.д.
   26.026.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> евровижн - это только старт. Остальное - сама.
Уже смешно :)
   
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru