[image]

В Армении началось. Аналог майдана из-за повышения цен на электричество

 
1 7 8 9 10 11 27

Balancer

администратор
★★★★★
Mr.Z> Был я в Армении. Армяне оставили впечатление очень приятных, радушных, гостеприимных людей.

Вольфрамовое золото [Balancer#28.03.12 21:36]

… Армяне армянам рознь (перенесу потом в топичную тему … как решу, в особенности национального поведения или в мемуары… ) Вообще, странно, мне казалось, что эту историю рассказывал на форуме, но найти, чтобы дать ссылку — не смог. Так что повторю и уже в деталях, чтобы, если что, найти проще было. Ну и, опять же, под пивко, разговорчивость повышается у меня… В общежитии на младших курсах мы жили по три человека в комнате. Не раз об этом писал, но тут повторюсь. Обычно коллектив складывался на…// Экономика
 


:)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
LT Bredonosec #28.06.2015 18:09  @tramp_#28.06.2015 16:50
+
-
edit
 
Bredonosec>> вы стрелки-то не переводите.
t.> вот я и говорю, разберитесь со своими тараканами,
то есть, полный отказ доказывать свои тезисы и перевод стрелок - не случайность, а выбранная тактика.
Значит сами знаете, что доказывать вам нечем.

t.> с вашими подходами отвечайте за свои фантазии сами
за ваши слова - отвечать вам. Вот и отвечайте.

t.> пока что я вижу что вы взяли на себя роль гаагского трибунала для сербов
перевод стрелок не прокатит. И попытки изобразить свои личные бредни "нападками жЫдофф на русский народ" - тоже. Отвечайте за свои слова.
   26.026.0
RU tramp_ #28.06.2015 18:17  @Bredonosec#28.06.2015 18:09
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
Bredonosec> то есть, полный отказ доказывать свои тезисы и перевод стрелок - не случайность, а выбранная тактика.
приписанные тезисы придуманы вами - вам и доказывать, свою позиция я изложил, вам не нравится - ваши проблемы, а вот то, что вы переводите разговор у добную вам плоскость обвинений ы антисемитизме только показывает ничего иного вы на изложенные мною, не вами тезисы ответить не способны, только и можете вопить о русских националистах.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
?? Добропоимeлов #28.06.2015 18:22  @ahs#28.06.2015 09:50
+
-
edit
 
ahs> смотря какие и смотря где, некоторые армяне некоторых армян считают меньшими родственниками, чем русских

Дык наверно не все знают, что ростовские армяне это не совсем те армяне. :) У них диалект отличается, не понимают ереванских. За несколько веков и ментальность сблизилась с русскими.
Понаехавшие в 80-х горные серьёзно повлияли на привычки и нормы поведения. Кое-кто из ростовских армян сетовал, что из-за горных и на них стали косо смотреть.
Говорят, во времена Карабаха, в Ростов, к армянским авторитетам, приезжала делегация, прося открытия "второгофронта". Были быстро напоены чаем и посажены в самый быстрый самолёт на Ереван, с пожеланиями добра и мира, а поджигать свой дом- тут дураков нет. (протоколами встречи не располагаю :) ).
   43.0.2357.9343.0.2357.93

Bell

аксакал
★★☆
Вчера типа между делом спросил у начальника участка (армянин, как и большинство бригадиров и рабочих) - а че там у хохлов в Армении?
Он сам наглухо российский, за 50, тут уже лет 20, работа, жена, дети, все такое. Но там масса родственников.
Говорит, армянской АЭС (армянской не только по территориальному расположению, но и типа по собственности) владеет РАО ЕЭС (передаю дословно, в данном случае не суть важно, как там на самом деле), которая продает большую долю электричества в Грузию и еще куда-то по хорошей экспортной цене. То есть зарабатывает на этом. А тут вдруг они решили поднять цену для армян. Ну вот они поэтому и понеслось. А так в целом против России там никто в здравом уме не против.

От себя. Впрочем, как вы понимаете, важен только повод, а там уже процесс пойдет.
У нас дофига народа непосредственно оттуда, попробую завтра расспросить что и как в частности.
   28.028.0

ED

старожил
★★★☆
Bell>АЭС... армянской по собственности... владеет РАО ЕЭС (передаю дословно, в данном случае не суть важно, как там на самом деле)

Действительно не суть важно, но очень характерно. :)

Bell>большую долю электричества в Грузию и еще куда-то по хорошей экспортной цене.

При этом тут же, буквально без паузы, запросто может быть заявлено что электричество в Грузии намного дешевле чем в Армении. Но экспортная цена туда хорошая, да. :)

Bell>То есть зарабатывает на этом.

Надо было работать в убыток?

Bell>А тут вдруг они решили поднять цену для армян.

Армянское правительство решило. А виновата Россия - да. :)

ЗЫ. Меня там удивляла, кроме прочего, именно вот эта... незамутнённая наивность в суждениях, что ли. И готовность верить в любые слухи.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU pytnic #28.06.2015 22:47  @Добропоимeлов#28.06.2015 18:22
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★

Добропоимeлов> Дык наверно не все знают, что ростовские армяне это не совсем те армяне. :)

Не могу говорить за Ростовских, но Чалтырьские мне не раз говорили - "понаехали" (после Степанокерта)...
У них там свои "тёрки".
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+5
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Bredonosec>> а что там было?
Barbarossa> Серия террористических актов в Москве (1977 — Википедия)
Barbarossa> Мне было 3 года и я жил на этой станции. Был шанс погибнуть.

Это единичный факт. Какого-то массового бандподполья армянского не было никогда. Аналогично, можно вспомнить нашего солдата, перебившего недавно семью в Армении и "экстраполировать" на всех русских и Россию.
По факту, Армения единственный надежный союзник России на Южном Кавказе. Во всех войнах, хоть за РИ, хоть за СССР, армяне дрались героически, лучше своих соседей. Можно вспомнить от Мадатова до Баграмяна, Степаняна и т.д.
В России армяне ассимилируются (не в смысле, перестают быть армянами, а принимают местные правила игры), поучают образование, становятся инженерами, врачами. Достаточно лояльными нашей стране. "Диких" надо строить, но это касается и аборигенов.
   38.038.0

Bell

аксакал
★★☆
ED> ЗЫ. Меня там удивляла, кроме прочего, именно вот эта... незамутнённая наивность в суждениях, что ли. И готовность верить в любые слухи.
По пунктам отвечать не буду, поскольку реально за что купил, за то и продаю. Буквально. Я чисто разместил объяву, а мопед не мой.

Но суть в том, что вот такие там рассуждения. Типа на Украине тоже очень мало кто договор об отсоциации читал, но вон что вышло.
   28.028.0

ED

старожил
★★★☆
Bell> По пунктам отвечать не буду, поскольку реально за что купил, за то и продаю.

И не надо по пунктам. Я же не в порядке возражения тебе. А комментируя их слова. :)

Bell>вот такие там рассуждения. Типа на Украине тоже очень мало кто договор об отсоциации читал

А тут то даже читать не нужно, достаточно хоть маленькую толику здравого смысла включить. Ан нет - будут шуметь и повторять всякие слухи. И главное, повторюсь, это вполне характерно.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
Это сообщение редактировалось 29.06.2015 в 07:44
RU spam_test #29.06.2015 07:23  @Bredonosec#28.06.2015 14:11
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

t.>> любят говорить гусские првозащитники в отношении любых народов кроме русского...
Bredonosec> вы, так понимаю, хотите обвинить меня в русофобии? :)
нет, он обвиняет тебя в отсутсвие воды.
   33
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
t.>>> любят говорить гусские првозащитники в отношении любых народов кроме русского...
Bredonosec>> вы, так понимаю, хотите обвинить меня в русофобии? :)
s.t.> нет, он обвиняет тебя в отсутсвие воды.
неужели, знаменитый "русофил" появился! вашим предкам запретили рабами торговать или что-то иное?
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU johnkey68 #29.06.2015 15:17
+
+2
-
edit
 
RU oleg-v68 #29.06.2015 20:00  @johnkey68#29.06.2015 15:17
+
-
edit
 

oleg-v68

втянувшийся

johnkey68> http://fishki.net/upload/.../a81e16b3cbee930090680bd104726e21.jpg

антиресная картина вырисовывается,так было две протонации ?одна море выкапывала,а другая грунт оттаскивала бог знает куда,для того чтоб было откуда на кого то насрать?интересные желания возникали у прото цивилизаций порой:D :D :D
   43.0.2357.13043.0.2357.130
MD Serg Ivanov #30.06.2015 08:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠

Активисты прекратят сидячую демонстрацию на ереванской площади Свободы

В Ереване активисты, протестующие против подорожания электроэнергии в Армении, объявили о прекращении сидячей демонстрации на площади Свободы. По словам активиста движения «Нет грабежу!» Максима Саркисяна, во вторник, 30 июня, состоится пресс-конференция, где протестующие изложат планы дальнейших действий. // lenta.ru
 
Один из лидеров движения Вагинак Шушанян добавил, что борьба перешла в новую плоскость. Активисты намерены создать группы экспертов, экономистов и юристов, которые должны выработать конкретные предложения.

Участники акции протеста в воскресенье, 28 июня, разделились на две группы. Одна, как того требовала полиция, переместилась на площадь Свободы. Однако большинство остались на проспекте Маршала Баграмяна.

Как сообщает «Интерфакс», к утру вторника количество протестующих на проспекте Баграмяна сократилось до нескольких десятков. Многие спят на постеленных на асфальт картонах и одеялах. ТАСС отмечает, что в ночь на 30 июня люди стали уходить отсюда раньше, чем в последние дни.
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU спокойный тип #30.06.2015 09:11  @Serg Ivanov#30.06.2015 08:47
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

S.I.> Активисты прекратят сидячую демонстрацию на ереванской площади Свободы: Кавказ: Бывший СССР: Lenta.ru

ну вот, не зря я в них верил...армяне это разумная нация, покосплеили майдан и расходятся

ps ...если сейчас мочилово провокационное не случится...
   38.038.0
RU U235 #30.06.2015 09:23  @спокойный тип#30.06.2015 09:11
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
с.т.> ну вот, не зря я в них верил...армяне это разумная нация, покосплеили майдан и расходятся
с.т.> ps ...если сейчас мочилово провокационное не случится...

Посмотрим. Режиссеры так просто не сдадутся и попытки развернуть ситуацию наверняка будут. Так что не факт, что все закончилось.
   35.035.0
RU oleg-v68 #30.06.2015 20:09  @спокойный тип#30.06.2015 09:11
+
-
edit
 

oleg-v68

втянувшийся

S.I.>> Активисты прекратят сидячую демонстрацию на ереванской площади Свободы: Кавказ: Бывший СССР: Lenta.ru
с.т.> ну вот, не зря я в них верил...армяне это разумная нация, покосплеили майдан и расходятся
с.т.> ps ...если сейчас мочилово провокационное не случится...
ну да, турки то рядом,а Нуланд мразь видать отвалила в сторону со своими нарко печеньками или в гату наркота хреново прется...хотя правды ради стоит заметить что некоторым "товарищам"стоило бы не выпячивать свое благосостояние настолько явно на показ... наглеют некоторые бизнес дяди
   43.0.2357.13043.0.2357.130
LT Bredonosec #04.07.2015 21:34  @tramp_#28.06.2015 18:17
+
-
edit
 
t.> приписанные тезисы придуманы вами
только написаны почему-то вами )
Вероятно, я еще и зохавал ваш мозг, и вам следует носить шапочку из фольги против моего владычества над вашим мозгом )))

> свою позиция я изложил, вам не нравится - ваши проблемы
понятно, для вас отвечать за свои слова - не царское дело. ЧТД.
   26.026.0
LT Bredonosec #04.07.2015 21:40  @oleg-v68#29.06.2015 20:00
+
-
edit
 
oleg-v68> антиресная картина вырисовывается,так было две протонации
еще один национализд?
   26.026.0
RU Balancer #04.07.2015 22:41  @спокойный тип#30.06.2015 09:11
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> ну вот, не зря я в них верил...армяне это разумная нация, покосплеили майдан и расходятся

Dr.Piliulkin писал ранее:

Про Армению

Поймал себя на мысли о том, что наблюдаю за происходящим в Армении с вежливым равнодушием. Да, с сочувствием. Я хорошо отношусь к армянам - коньяк, бастурма,… // dr-piliulkin.livejournal.com
 
Поймал себя на мысли о том, что наблюдаю за происходящим в Армении с вежливым равнодушием. Да, с сочувствием. Я хорошо отношусь к армянам - коньяк, бастурма, Баграмян, Геворкян... Прочий Азнавур...

Но той смеси стыда и отвращения, с которыми наблюдал за происходящим у не-братьев - нет.

Взрослая нация, не придуманная государственность. Сами разберутся. Хотят разрушить страну? Ну что ж, их право. Жалко, но не так, что "кушать не могу". Их грабли. 

Но, конечно, желаю разуму восторжествовать.
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
MD Serg Ivanov #05.07.2015 20:45
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠

Армения становится «евразийской Грецией»: как Ереван напомнил Москве о себе «электрошоком»: EADaily

Общественный протест вокруг подорожания электроэнергии армянским властям удалось локализовать. Ситуация принимает затяжной характер, вид психологического противостояния органов правопорядка и гражданских активистов на ереванском проспекте Баграмяна. // eadaily.com
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★

с.т.>> ну вот, не зря я в них верил...армяне это разумная нация, покосплеили майдан и расходятся
Balancer> Dr.Piliulkin писал ранее:
Balancer> Приемный Покой Доктора Пилюлькина - Про Армению

ПОВТОРЮСЬ!
Прикреплённые файлы:
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU oleg-v68 #05.07.2015 22:16  @Bredonosec#04.07.2015 21:40
+
-
edit
 

oleg-v68

втянувшийся

oleg-v68>> антиресная картина вырисовывается,так было две протонации
Bredonosec> еще один национализд?

ВЫ это о чем?
   43.0.2357.13043.0.2357.130
1 7 8 9 10 11 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru