[image]

Туризм в Крыму

Перенос из темы «Экономика Украины, бюджет, выплаты, тренды»
 
1 2 3 4 5 6 7 16
RU Userg #28.06.2015 16:10  @Кот_да_Винчи#28.06.2015 15:36
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
К.д.В.> до и после
Мои вернулись из Ялты. По сравнению с августом 2014 в санатории исчез шведский стол, накрытие хуже по качеству, очень мало фруктов. Ценник вырос на все.
   11.011.0
RU Валентин_НН #28.06.2015 18:06  @Userg#28.06.2015 16:10
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Userg> По сравнению с августом 2014 ...Ценник вырос на все.
у нас по сравнению с 2014 ценник вырос даже на проезд в маршрутке...
Странно было-бы, если в другом регионе РФ построился отдельно взятый коммунизм и цены пошли вниз.
   38.038.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> Мои вернулись из Ялты. По сравнению с августом 2014 в санатории исчез шведский стол, накрытие хуже по качеству, очень мало фруктов. Ценник вырос на все.

Хозяева квартиры, что я снимаю, вернулись из Крыма. Двое взрослых и ребёнок, 15 дней, 30 тыс. авиабилеты, 60 тыс. на месте, итого — 90 тыс. Поездкой очень довольны, говорят, намного интереснее провели время, чем в «египтах», куда мотались раньше :)

Для меня, правда, ценник офигенный :) Мы в прошлом году в Абхазии в ~60 тыс. уложились вместе с дорогой. И то я думал, что дорого. Это при том, что мы жили в 300 метрах от моря, а они в Крыму — до моря на автобусе доезжали :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+3
-
edit
 

kot1967

опытный

Balancer> Хозяева квартиры, что я снимаю......
Balancer> Для меня, правда, ценник офигенный :)
я кажется догадываюсь, кто оплачивает этот праздник жизни :D
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kot1967> я кажется догадываюсь, кто оплачивает этот праздник жизни :D

Ну да, как раз за три месяца с заселения до их поездки столько и заплатил :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124

xo

аксакал

К.д.В.>> до и после
Userg> Мои вернулись из Ялты. По сравнению с августом 2014 в санатории исчез шведский стол, накрытие хуже по качеству, очень мало фруктов. Ценник вырос на все.

По фруктам беда общая из-за дождей, почти весь урожай сгнил к куям...
   43.0.2357.9343.0.2357.93

Userg
userg

старожил
★★★
xo> По фруктам беда общая из-за дождей, почти весь урожай сгнил к куям...
Это традиционно. Как только появляется источник финансирования, то с урожаем начинают твориться чудеса. Засуха, дожди, долгоносик и т.п.
   11.011.0

xo

аксакал

xo>> По фруктам беда общая из-за дождей, почти весь урожай сгнил к куям...
Userg> Это традиционно. Как только появляется источник финансирования, то с урожаем начинают твориться чудеса. Засуха, дожди, долгоносик и т.п.

Хочется написать что-нить типа - дядя, ты дурак? Мне мама звонила, дожди лили месяц,у нас на даче вся черешня погнила. Вопросы есть?
   43.0.2357.9343.0.2357.93

ahs

старожил
★★★★
xo> Хочется написать что-нить типа - дядя, ты дурак? Мне мама звонила, дожди лили месяц,у нас на даче вся черешня погнила. Вопросы есть?

Есть :) В пятерочке лежат крымские персики и черешня от менее допущенных к крымскому локальному рынку и к кормушке производителей, чем те, у кого гниет. Цена ниже, чем на рынке в Севастополе,в полтора раза. Вопрос: какого состава в Крыму дожди и на что они капают?
   

spam_test

аксакал

ahs> Цена ниже, чем на рынке в Севастополе,в полтора раза
так это вроде всегда так. Народ на отдых приехал, чего бы не содрать?
   33

ahs

старожил
★★★★
s.t.> так это вроде всегда так. Народ на отдых приехал, чего бы не содрать?

с нашей стороны Керченского пролива ситуация с едой не такая уже лет 10, как магниты и проч пришли, и опять же, местным приходится покупать по тем же ценам
   

Userg
userg

старожил
★★★
xo> Хочется написать что-нить типа - дядя, ты дурак?
Ну и хотелки. Хромает воспитание, хромает.

xo> Мне мама звонила, дожди лили месяц,у нас на даче вся черешня погнила. Вопросы есть?
Я не знаю, где дача твоей матери, но фото из Ялты с 6 по 14 июня у меня есть. В основном солнце. И мне пофиг на вашу черешню, я о снижении сервиса в конкретном санатории писал. Цены и ассортимент фруктов в Ялте были очень схожи с архангельскими. Буду там в августе, присмотрюсь.
ahs хорошо ответил про ценообразование.
   11.011.0

xo

аксакал

а чего бы и нет? На продажу ее недозрелую снимают, в ящики и в холод. Это же не частники. Ну и домашняя черешня с этой ни в какое сравнение не идет.
   43.0.2357.9343.0.2357.93

ahs

старожил
★★★★
xo> а чего бы и нет? На продажу ее недозрелую снимают, в ящики и в холод. Это же не частники. Ну и домашняя черешня с этой ни в какое сравнение не идет.

:D то есть на рынках в Крыму только домашняя с самых мелких садов? Мне показалось, что все одинаковое с нами.
   43.0.2357.13043.0.2357.130

xo

аксакал

xo>> а чего бы и нет? На продажу ее недозрелую снимают, в ящики и в холод. Это же не частники. Ну и домашняя черешня с этой ни в какое сравнение не идет.
ahs> :D то есть на рынках в Крыму только домашняя с самых мелких садов? Мне показалось, что все одинаковое с нами.

Нет, это не так. То есть вернее будет - на крупных рынках для туристов как правило с баз фрукта, оптом берут и впариввют. В глубинке крыма на местечковых рынках в большинстве своем домашние фрукты.
   43.0.2357.9343.0.2357.93

ahs

старожил
★★★★
xo> В глубинке крыма на местечковых рынках

Я про Севас. Цены там негуманные.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
MD Serg Ivanov #02.07.2015 13:08
+
-
edit
 

Желающих отдохнуть в Крыму стало в 3 раза больше: опрос - Новости - ИА REGNUM

Опрос ВЦИОМ.  Крым как туристическое направление в нынешнем сезоне стал гораздо более привлекателен. Посетить Крым этим летом намереваются в три раза больше жителей России, нежели прошлым (9% против 3%). Также заметно выросла доля тех, кто планирует отправиться на отдых во всероссийскую здравницу через год-два (с 27% в 2014 г. до 36% в ... // regnum.ru
 

Бюджет на поездку в этом году вырос на четверть, в сравнении с прошлым сезоном. Так, если в 2014 г. граждане, планирующие провести отпуск в Крыму, собирались потратить в среднем 23 тыс. 969 руб. (из расчета на одного члена семьи), то в 2015 г. — уже 30 тыс. 517. Больше других готовы израсходовать москвичи и петербуржцы (42 тыс. руб.), 25−44-летние (35 тыс. 833−35 тыс. 650 руб.), респонденты с высшим образованием (34 тыс. 714 руб.)

Крым привлекает граждан прежде всего пейзажами и архитектурой (25%), хорошими курортными зонами (23%). Каждому десятому (11%) нравится его климат. Также приятно осознавать, что теперь Крымский полуостров входит в состав России (5%). Других привлекают низкие цены (4%), гостеприимство местных жителей (2%) и др.

В целом отдых в Крыму стал вызывать меньше опасений. Так, с 42% до 63% увеличилась доля тех, кого туристическая поездка в Крым «ничем не отпугивает». Обстановка в связи с событиями на Украине сегодня беспокоит существенно меньше, чем год назад (10% против 19%). Еще 10% боятся, что турпоездка обойдется слишком дорого. Дальняя дорога и неудобства, с этим связанные, отметили 8% опрошенных.

Опрос проведен 16−17 мая 2015 года. Опрошены 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.


Подробности: http://regnum.ru/news/cultura/1938896.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
   43.0.2357.13043.0.2357.130

ttt

аксакал

Balancer> Хозяева квартиры, что я снимаю, вернулись из Крыма. Двое взрослых и ребёнок, 15 дней, 30 тыс. авиабилеты, 60 тыс. на месте, итого — 90 тыс. Поездкой очень довольны, говорят, намного интереснее провели время, чем в «египтах», куда мотались раньше :)

Странно как то.

Я только что смотрел цены на авиабилеты - 15 тыс с чела в одном направлении. Как там 30 тыс всего с троих туда и обратно?

У меня к сожалению получилось дешевле в Египет. Заплатил и ни о чем не думаешь, стол и дом.

Хотя мои склоняются к Абхазии
   38.038.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ttt> Я только что смотрел цены на авиабилеты - 15 тыс с чела в одном направлении.

Так за полгода надо покупать, тогда за три на лицо и пять туда-сюда может получится.
На завтра полно билетов Мос-Симф по 6600.
   1515

ttt

аксакал

ReST> Так за полгода надо покупать, тогда за три на лицо и пять туда-сюда может получится.
ReST> На завтра полно билетов Мос-Симф по 6600.

Я не с Москвы а с Питера, смотрел самый дешевый 14500

И покупать за полгода просто не могу. Я сейчас не знаю точно с какого пойду в отпуск, что говорить про полгода?
   38.038.0

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> В пятерочке лежат крымские персики и черешня от менее допущенных

«Крымская» черешня у нас в магазинах появилась ещё когда в Крыму она только цвела :D

Подобная же фигня регулярно творится с «кубанской» клубникой и т.п. :) По документам отечественной клубники продают в 3-4 раза больше, чем способны выдать отечественные хозяйства. «Белорусские креветки» © :)
   4343

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Я не с Москвы а с Питера, смотрел самый дешевый 14500
ttt> И покупать за полгода просто не могу.

Ну и к чему тогда твоё удивление, что в Москве и заранее кто-то умудрился слетать по нормальной цене?
   4343
RU Barbarossa #03.07.2015 10:44  @Balancer#03.07.2015 10:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Balancer> Подобная же фигня регулярно творится с «кубанской» клубникой и т.п. :) По документам отечественной клубники продают в 3-4 раза больше, чем способны выдать отечественные хозяйства. «Белорусские креветки» © :)

Это греческий контрабас - на рынках выходного дня продавцы не скрывают.
   
RU Balancer #03.07.2015 10:45  @Jurgen BB#03.07.2015 10:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Это греческий контрабас

И турецкий ещё, насколько я в курсе.
   4343
RU asoneofus #03.07.2015 11:18  @Balancer#03.07.2015 10:45
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Balancer> И турецкий ещё, насколько я в курсе.

Турецкий - легальный.
На день радио привезли парниковой клубники с наших югов. Кто-то мало-мало занимается ...

Вот и с северного кавказа "черри" повезли :D
   43.0.2357.13043.0.2357.130
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru