[image]

"Сырьевая" Экономика России

 
1 4 5 6 7 8 51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Коллеги- резюмирую, ловлю себя на постоянном ощущении, когда общаюсь с клиентами от-туда(поясняю-с США,ЮК..ЕС и прочих агрессоров), если б я был послабже в коленках, они б наверное спокойно убедили бы меня , что ночь-это когда светло и солнце светит, а птички весело щебечут, а день-это когда луна серебрится красивым месяцем на фоне темных облаков. Глобальное запудривание мозгов рулез.Правда как таковая их не интересует- им нужна податливая, управляемая необразованная как правило масса сориентированная в соответсвующем направлении, а точнее мясо..... Мишка наглядный представитель массы...реальные аргументы по умолчанию у них в игноре, поскоку истинный облучающий гипнотизирующий свет,приводящий в оцепенение неокрепшие умы идет по направлению от них к нам...но мы то окрепшие умы, пенсию военную совецкую получаем..облучайте нас, облучайте- пока облучатель не треснет..(или по облучателю с носка)..
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 01.07.2015 в 09:45
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Andru> спокойно убедили бы меня
Тебя убеждать не надо. Ты такой и есть. :D
   37.037.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Andru> .. Мишка наглядный представитель массы.
Кто будет свой образ жизни критиковать ? Когда устроился сыто и тепло ?Это не родную страну поднимать.Так что тут все нормально .
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Mishka> Тебя убеждать не надо. Ты такой и есть. :D
В отличии от тебя у меня есть хорошее преимущество- я что вижу то и говорю.... аллюзиями себя не питаю, и по ушам не позволяю себе ездить..
   11.011.0

U235

координатор
★★★★★
7-40> Ну да, руду не экспортируют всё-таки. Но по сути это почти сырье - степень обработки по сравнению с обработкой его для создания конечного продукта несравнима.

Цена тонны ильменитового концентрата - 200 долларов. Цена тонны титана - 36000 долларов за тонну. Ну и как вам степень переработки? :) А Россия в титановой металлургии - лидер. Да и в обработке титана - в числе лидеров. Боингу, собственно, поставляем уже готовые детали.

А степень переработки в продукции Росатома как посчитаем, если это полученная на АЭС электроэнергия, обогащенный уран и готовое ядерное топливо, постройка АЭС под ключ и экспорт ряда атомных технологий? У Росатома, кстати, чистая прибыль сравнима с Газпромом: у Росатома в 2013ом 155млрд рублей, у Газпрома в 2014ом - 188ммлрд рублей.
   35.035.0

Andru

аксакал
★☆
☠☠
U235> А степень переработки в продукции Росатома как посчитаем, если это полученная на АЭС электроэнергия, обогащенный уран и готовое ядерное топливо, постройка АЭС под ключ и экспорт ряда атомных технологий? У Росатома, кстати, чистая прибыль сравнима с Газпромом
Я не верю- это все киселевская пропаганда. Россия это отсталая страна, она только качает нефть, т.с. бензоколонка..
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
Andru> В отличии от тебя у меня есть хорошее преимущество- я что вижу то и говорю.... аллюзиями себя не питаю, и по ушам не позволяю себе ездить..

Только в баню не ходи. :F
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> Кто будет свой образ жизни критиковать ?
Многие. В том числе и я. Но я понимаю, что тебе этого не понять.

энди> Когда устроился сыто и тепло ?Это не родную страну поднимать.Так что тут все нормально .
Ты не назовёшь мою родную страну? Или ты опять представить не можешь, что не только твоё мнение имеет место быть?
   37.037.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Mishka> Только в баню не ходи. :F
А в женскую?
Ага, "24 часа" :P
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
VVSFalcon> А в женскую?
VVSFalcon> Ага, "24 часа" :P

Анекдот (а может и быль):
Был у нас знакомый с чудесным голосом, пел красиво очень. Вот всё что видит, о том и поёт (как дядющка Андру прямо). Но в баню мы его так и не пригласили...
   37.037.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Mishka> Анекдот (а может и быль):
Миш, ещё раз, про рацию на бронетранспортере, я понимаю :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
VVSFalcon> Миш, ещё раз, про рацию на бронетранспортере, я понимаю :)
Дык, я как прочитал, так сразу этот анекдот вспомнил. Потому и не удержался.

PS Мне кажеться, что его на Базе и прочитал.
   37.037.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Mishka> PS Мне кажеться, что его на Базе и прочитал.
Сопсно и я о том, что не только ты Базу почитываешь :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
LT Bredonosec #04.07.2015 18:41
+
-
edit
 

Европа напугана: русские

Москва согласилась выделить Венгрии кредит в 10 миллиардов евро в рамках финансирования расширения атомной электростанции "Пакш", которую собирается построить отечественная госкорпорация "Росатом". Европейские критики этого проекта заявляют, что у этого шага сугубо политические мотивы: Кремль "покупает" расположение одного из правительств Евросоюза. Ожидается, что Будапешт привлечет первый транш кредита уже в этом году, передает Reuters со ссылкой на уполномоченного представителя венгерского правительства. "Эта сделка с "Пакшом" - камуфляж. // Дальше — wow-impulse.net
 

Европа напугана: русские "купили" Венгрию за 10 млрд евро

Москва согласилась выделить Венгрии кредит в 10 миллиардов евро в рамках финансирования расширения атомной электростанции "Пакш", которую собирается построить отечественная госкорпорация "Росатом". Европейские критики этого проекта заявляют, что у этого шага сугубо политические мотивы: Кремль "покупает" расположение одного из правительств Евросоюза. Ожидается, что Будапешт привлечет первый транш кредита уже в этом году, передает Reuters со ссылкой на уполномоченного представителя венгерского правительства. "Эта сделка с "Пакшом" - камуфляж. Это финансовая транзакция, а для русских - это покупка влияния", - заявил бывший депутат венгерского парламента Золтан Иллес, который до 2014 году был государственным секретарем по окружающей среде.
=========
тоже очень "сырьевая" отрасль...
   26.026.0
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Новосибирская компания разработала имплант сердечного клапана в 4-5 раз дешевле импортного

Потребность в таких имплантах очень высока, так как в год в России проводится несколько тысяч замен аортального клапана. © Архив ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников // sdelanounas.ru
 

А вот мои и однокурскники отметились.Сначала занимались чисто продажами сейчас за производство взялись.Талантливые физики и комерсы Андрей Кудряшов и Леха Французов.Давно над этой темой работают.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
энди> А вот мои и однокурскники отметились.Сначала занимались чисто продажами сейчас за производство взялись.Талантливые физики и комерсы Андрей Кудряшов и Леха Французов.Давно над этой темой работают.
Киселевская пропаганда....Кубики и Жывы не поверятт,как то не по шаблону..
   11.011.0
US Mishka #06.07.2015 19:27  @Bredonosec#04.07.2015 18:41
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> тоже очень "сырьевая" отрасль...
Очень правильный подход. И тоже, кстати, кредит. А не безвозмездно. И вполне себе помощь, не смотря на утвеждения некоторых на Базе. :F
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> А вот мои и однокурскники отметились.Сначала занимались чисто продажами сейчас за производство взялись.Талантливые физики и комерсы Андрей Кудряшов и Леха Французов.Давно над этой темой работают.

Там же прохождение всех "тестов и испытаний" является одной из самых дорогих частей, не?

А так — молотки.
   37.037.0
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Mishka> Там же прохождение всех "тестов и испытаний" является одной из самых дорогих частей, не?
У нас под боком большая кардиологическая клиника , а сейчас еще и крупный онкоцентр. Там скорее всего и будут тестировать.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> У нас под боком большая кардиологическая клиника , а сейчас еще и крупный онкоцентр. Там скорее всего и будут тестировать.
Я понимаю, но это всё денег стоит. Т.е. сейчас говорить о том, что в 4-е раза дешевле ранова-то. Т.е. это скорее всего журналисты сказали так, но в результате тестирования может выясниться, что надо дорабатывать, надо изменять, последствия плохие или что ещё. Это не к тому, что желаю им провалиться, тут наоборот. А к тому, что не учитывать такие вещи нельзя — больно потом бывает от такого неучёта. В США такие вещи часто проходят клинические испытания по 15-20 лет. А компании жить надо эти 15-20 лет.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Mishka> Я понимаю, но это всё денег стоит. Т.
Клиника весьма не бедная ,у ребят хорошо бизнес идет я думаю и грантыу государства выбьют ,вполне возможно и технопарковские деньги используют.
   43.0.2357.13043.0.2357.130

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Mishka> А так — молотки.
Ну т.е. можно утверждать, что ты не поддерживаешь сенатора МакКейна, что Россия большая бензоколонка, не? Кстати прокомментируй высказывание президента Б.Х. Обамы, по поводу "разорванной в клочья экономики России"...это я возвращаюсь к тлеющей надежде услышать от руссо-американо что-то напоминающее трезвый анализ.
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
Andru> Кстати прокомментируй высказывание президента Б.Х. Обамы, по поводу "разорванной в клочья экономики России"...
Советую не читать российских переводов. Из речи на 60 минут там про РФ ровно одно предложение на 5 секунд. И никаких таких фраз типа "тузика и грелки" там не было. Было... впрочем, сам поищи (на сайте правительства есть транскрипция и даже видеозапись была).
   39.039.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Andru>> Кстати прокомментируй высказывание президента Б.Х. Обамы, по поводу "разорванной в клочья экономики России"...
Mishka> Советую не читать российских переводов.

Классика-с....
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Mishka> Советую не читать российских переводов. Из речи на 60 минут там про РФ ровно одно предложение на 5 секунд. И никаких таких фраз типа "тузика и грелки" там не было. Было... впрочем, сам поищи (на сайте правительства есть транскрипция и даже видеозапись была).
Теперь просек тему, спасибо- мировой гегемон в упор не видит маленькую рашку, являющуюся 2-сортной региональной державой. Это строго вытекает из твоего спитча..
А чего тогда усиленно менжуетесь с санкциями, танчики подбрасываете верным лимитрофам, проклятия насылаете...вижу несоответсвие. Озвучь.
Тяжело мишке в мире двойных стандартов, здоровье тратится, работать то приходится за двоих (по количеству стандартов), иногда за троих, или четверых....нервы ни к черту..
   11.011.0
1 4 5 6 7 8 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru