[image]

Про водку

 
1 19 20 21 22 23 32
+
+3
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
В «Капернауме»


— Скажите, пожалуйста, что и как пьют русские писатели?
— Водку-с. Закуску спрашивают мало. Бывают, которые начинают прямо с пива.
— А вина?
— Не уважают-с. Старые писатели — те, действительно, требовали винца и толк понимали, а у нынешних, кроме водки, никакой продукт не идет.
— И много пьют?
— Пьют зло-с. Злее писателя один только мастеровой пьет-с.


****
У Кюба


«Русские писатели совершенно не спрашивают шампанского, хотя есть группа писателей, которые ничего, кроме шампанского, не спрашивают даже к раннему завтраку. Ликеры русские писатели спрашивают по большей части такие, каких не существует вовсе. Русские писатели не дегустируют, а пьют залпом. На чай дают щедрее нефтяников, и разве только кораблестроительные инженеры дают на чай щедрее русских писателей».

Официант в дорогом ресторане

Как пьют русские писатели: рассказы трактирщиков

В январе 1908 года в газете «Русское слово» появился фельетон, посвященный взаимоотношению русских писателей и алкоголя. Arzamas приводит его полностью // arzamas.academy
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+4
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
Прикреплённые файлы:
[показать]
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
Balancer: предупреждение (+5) по категории «Потенциально вредоносные для форумов действия (постинг обнажённой натуры, пропаганда суицида и т.п.)»

Bod

координатор
★★★★☆
Mitry> Слышал я, что в Питере продается фирменный коньяк - в бутылке там парусник.
Mitry> Может кто расскажет подробнее, и где купить можно. Назревает у коллеги юбилей и сотрудник в Питер на пару дней едет...
Такое?

LARSEN — Ignatiev-cognac.ru

россия, украина, франция, коньяк, арманьяк, бренди, керамика, алкоминималистика, russia, ukraine, france, miniature, ceramic // ignatiev-cognac.ru
 
   38.038.0

Mitry

опытный
★★
Mitry>> Слышал я, что в Питере продается фирменный коньяк - в бутылке там парусник.
Mitry>> Может кто расскажет подробнее, и где купить можно. Назревает у коллеги юбилей и сотрудник в Питер на пару дней едет...
Bod> Такое?
Bod> LARSEN — Ignatiev-cognac.ru
Нет, другой. Но этот тоже интересен... :) Спасибо!

А то - "Град Петров", дагестанский... Все про него узнал, но купить не случилось...
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
"Водка должна остаться сильнодействующим лекарством"
/Николай Андрющенко, моряк, переводчик/

Николай Андрющенко: Водка должна остаться сильнодействующим лекарством

Алкоголь завезли в Новгород итальянские купцы как лекарство, оттуда пошла русская водка, и она должна остаться... // www.vz.ru
 
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
классический натюрморт :)
Прикреплённые файлы:
классика.jpg (скачать) [624x640, 81 кБ]
 
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU Грач #03.07.2015 14:27  @Грач#02.07.2015 15:48
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> классический натюрморт :)
вариация натюрель :)
Прикреплённые файлы:
дистиллят.jpg (скачать) [480x640, 53 кБ]
 
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU spam_test #03.07.2015 14:42  @Грач#03.07.2015 14:27
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Грач> вариация натюрель :)
всегда интересовало, откуда такой цвет? Должен же прозрачным быть?
   33
+
+2
-
edit
 
s.t.> всегда интересовало, откуда такой цвет? Должен же прозрачным быть?
Эмульсия нерастворимого в водно-спиртовом растворе летучего г..на.
   38.038.0
RU Грач #03.07.2015 14:47  @spam_test#03.07.2015 14:42
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> вариация натюрель :)
s.t.> всегда интересовало, откуда такой цвет? Должен же прозрачным быть?
просто обязан :) а это так для идентифицкации по устойчивому штампу восприятия :D
   43.0.2357.13043.0.2357.130

ED

старожил
★★★☆
s.t.> всегда интересовало, откуда такой цвет?

В основном от креативности. Самогонка обычно прозрачная, но мутная прикольнее и узнаваема (сразу понятно что налито). Потому в кино/на фотках её и показывают чаще всего.

ЗЫ. Мысли сходятся известно у кого. :)
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ED> ЗЫ. Мысли сходятся известно у кого. :)
в последние лет 5, получил доступ к достойным производителям сэма, как у нас его иногда называют, после этого по водку в ее советском варианте не пью :) ассортимент крепких злоупотребляемых напитков сократился до коньяка, виски и сэма в вариациях :D
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+3
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Грач> в последние лет 5, получил доступ к достойным производителям сэма

У меня такой доступ был всегда.

Грач>коньяка, виски и сэма в вариациях

Увы. Виски и самогон терпеть не могу. В любых вариациях.
Водку и особенно коньяк уважаю.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ED> У меня такой доступ был всегда.
просто к самогону как коммерческому или эрзацпродукту или к качественному продукту, сделанному с душой и любовью? есть разница и куда как более существенная между теми же водками :)
Грач>>коньяка, виски и сэма в вариациях
ED> Увы. Виски и самогон терпеть не могу. В любых вариациях.
ED> Водку и особенно коньяк уважаю.
дык в каждого своё :D
   1515
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Грач> просто к самогону как коммерческому или эрзацпродукту или к качественному продукту, сделанному с душой и любовью?

Во всех ипостасях. В основном ессно второй вариант - для себя, с любовью и проч. :)
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
из живописного :)
Прикреплённые файлы:
самогоночка.jpg (скачать) [1451x1500, 279 кБ]
 
 
   1515

Mitry

опытный
★★
ED> Увы. Виски и самогон терпеть не могу. В любых вариациях.
Полностью согласен
ED> Водку и особенно коньяк уважаю.
Коньяк очень любил в свое время, результат - проблемы с простатой. Сейчас все нормально (без последствий), но врач (очень хороший, практикующий специалист в этой области - проф, дмн) категорически запретил мне все цветные алкогольные напитки (а пиво тем более).
Водку разрешил в потребных количествах :) , но только славянского происхождения, ценой немного выше средней. Объяснил следующим:
1. В России, Белоруссии, Украине, Польше и др... водка в основном на природной воде. Западные - в большей степени на дистилляте - этот вредно.
2. Дешевая водка - чаще суррогат неизвестного происхождения... .
3. Дорогая водка - бессмысленная трата денег за навороты в оформлении, раскрутку в рекламе, а также за вкусовые добавки и изыски в технологии изготовления (и все это с неизвестными последствиями для здоровья)
   38.038.0
04.07.2015 13:26, Bod: +1: Согласен на все 100!
+
-
edit
 

valture

опытный

пик модного изврата - продавать спиртное в хрустальных бутылках ,тобиш с окисью свинца ....
гложет меня сомнение - могет-ли свинец постепенно растворятся в элексире :eek: :(
   31.931.9
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ох ё мужики, ну нагнали жути ... как страшно жить то ... пойду пожалуй ... хлопну яду :D помирать так весело :D
Прикреплённые файлы:
селяви.jpeg (скачать) [620x456, 106 кБ]
 
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+1
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
valture> пик модного изврата - продавать спиртное в хрустальных бутылках ,тобиш с окисью свинца ....
valture> гложет меня сомнение - могет-ли свинец постепенно растворятся в элексире :eek: :(
Конечно может... Из обычных бутылок кальций растворяется...
/Я случайно нашел захованную мамой бутылку 90 гг (за талоны, зеленую с плечиками), вероятно для сантехников. Сам пить не стал - отдал в институте в лаб. токсикологии. Все подтвердилось/
Но в данном случае - я думаю, что мы не успеем оценить... Может потомки?..
   38.038.0
LT Meskiukas #04.07.2015 20:50  @valture#04.07.2015 14:37
+
+1
-
edit
 
valture> гложет меня сомнение - могет-ли свинец постепенно растворятся в элексире :eek: :(
Вино, особенно красное точно вымывает свинец. Не рекомендуют на долго наливать в хрустальные графины.
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
В Институте Прикладной Физики АН России теоретически доказано, что литр водки, разлитый по полу занимает площадь равную одному квадратному метру и фактически представляет собой квадратный литр. Провести практические опыты у ученых пока рука не подымается.

- Ты промок и дрожишь! Сейчас я принесу что-нибудь сухое и теплое.
- Принеси лучше крепкое и холодное.

Пьяный муж пришел домой и сразу же завалился спать.
Жена:
- Вань! Давай, а?
- Чего? Выпить есть?
- Нет, не выпить! Давай, а?
- Ой, уйди, отстань!
Разочарованная жена выглядывает в окно и кричит:
- Есть в этом доме мужчины!?
С первого этажа высовывается голова:
- А что, выпить есть?

- Сколько можно пить на $50 000?
- На $50 000 можно пить всю жизнь. Потому что жизнь при таком раскладе будет недолгой.
   38.038.0

Mitry

опытный
★★
Национальные особенности  [показать]
   38.038.0
+
+2
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
С 1 мая 2015 года в ежедневный рацион российских моряков вводится ежедневная доза красного сухого вина в количестве 50 милилитров для матросов-срочников и 75 милилитров для контрактников и офицеров. Выдаваться вино будет ежедневно к обеду.

Возвращение флотской чарки...

...Как известно, нигде так прочно не придерживаются традиций, как на флоте. Веками морские обычая и традиции чтились и поддерживались новыми поколениями моряков и… // shurigin.livejournal.com
 
   38.038.0
11.07.2015 15:32, LtRum: +1: Дык, за новость!

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Молния уничтожила 100 тонн спирта в Белоруссии

Молния ударила в спиртзавод в белорусской деревне Пески (Березовский район Брестской области). В результате возникшего пожара уничтожено 110 тонн спирта, а также кровля склада и стены. Никто не пострадал. Возгорание было ликвидировано через несколько часов после поступления сообщения о ЧП. // lenta.ru
 
   43.0.2357.9343.0.2357.93
1 19 20 21 22 23 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru