[image]

Чай!

 
1 4 5 6 7 8 9 10

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Mr.Z> Зверобой можно, но не систематически. Это более серьёзное растение.
Зверобой больше для наружного применения, пить нужно крайне осторожно. Не как чай. :-)

По сабжу, лучше на грядке вырасти "огуречной травы" пока молодая, можно в салат. Как даст цветы, сушить и заваривать. Тонизирует. Поговаривают войско Сашки Македонского периодически пивало.

Огуречная трава — Википедия

Систематика на Викивидах Изображения на Викискладе Огуре́чная трава, или Огуре́чник, или Бура́чник (лат. Borágo) — монотипный род цветковых растений семейства Бурачниковые (Boraginaceae). Единственный вид — бурачник лека́рственный (лат. Borago officinális), однолетнее травянистое растение. Происходит из Сирии, в диком виде произрастает в Малой Азии, странах Южной Европы, Северной Африки и Южной Америки. Растёт на огородах, мусорных местах, как сорняк. Однолетнее растение, жестковолосистое, высотой 60—100 см. // Дальше — ru.m.wikipedia.org
 
   43.0.2357.9343.0.2357.93
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Userg> Чагу еще не советовали?
Чагу вместо кофе. :-)

Мы сделаем из Жени настоящего друида, да. :-)
   43.0.2357.9343.0.2357.93
RU spam_test #06.07.2015 08:32  @asoneofus#02.07.2015 17:40
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

asoneofus> Мята
Смородина
   33

Bod

координатор
★★★★☆
Траванёте Женю, ироды.. ;) Заварку можно пить ежедневно. А всю эту фитотерапию.. Изредка с перерывами. Или же по рекомендации и под контролем врача. Или органы посадит, или стоять не будет.. А парню жениться ещё.
   31.931.9
RU Валентин_НН #06.07.2015 16:05  @Userg#06.07.2015 07:14
+
+3
-
edit
 
Userg> Чагу еще не советовали?
Чайный гриб пусть заведёт. Хоть какая-то животина в доме появится, окромя мышей

Трое из Простоквашино (part 2) - with Russian and English subs
Here's part 2 of a classic Russian animation and we've uploaded subtitles to help you if you're learning Russian and English subs so everyone can enjoy this great multik. For more material to help you learn Russian, come visit our website http://elearnrussian.com
   38.038.0
+
-
edit
 

Кир
kirill111

аксакал
★★☆
Mr.Z>> Зверобой можно, но не систематически. Это более серьёзное растение.
Беня> Зверобой больше для наружного применения, пить нужно крайне осторожно. Не как чай. :-)

Ну да, может УГНЕТАТЬ.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU Беня #06.07.2015 18:50  @kirill111#06.07.2015 18:41
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Кир> Ну да, может УГНЕТАТЬ.
Это только один из эффектов. Но в случае Жени он не самый опасный, даже на благо, я думаю. :) Жену то он себе вроде не завел еще. Он еще и на печень при длительном применении не позитивно действует. Не, его внутрь только при проблемах с кишечником и то строго дозированно. Вот рот поласкать и всякого рода проблемы кожные лечить самое оно. Хотя тоже надо осторожно, он кожу светочуствительной делает, как борщевик.

У меня на гасиенде его заросли, я вчера два пучка изрядных повесил сушится. :)
   
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Кир> Ну да, может УГНЕТАТЬ.
Всё верно, длительный приём может привести к негативным последствиям.
Зато - природный антидепрессант и помогает при хронической усталости.
В общем, изредка вполне можно применять.
   
RU MegaEvil #07.07.2015 03:20  @Беня#06.07.2015 08:25
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Беня> Чагу вместо кофе. :-)
Беня> Мы сделаем из Жени настоящего друида, да. :-)
Чага это пять. Самое оно и бесплатно... если найдет конечно. И крайне полезна, без побочных ПМСМ эффектов.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Беня> Зверобой больше для наружного применения, пить нужно крайне осторожно. Не как чай. :-)

Мухоморов можно подсушить. :F В Астрал ходить...
   37.037.0

asoneofus

старожил
★★
Bod> Траванёте Женю, ироды.. ;) Заварку можно пить ежедневно. А всю эту фитотерапию.. Изредка с перерывами. Или же по рекомендации и под контролем врача. Или органы посадит, или стоять не будет.. А парню жениться ещё.

Иван-чай хоть каждый день.
Опять-таки чагу, мяту.
Лимонник, смородина, шиповник пореже - но через день можно ...

PS И никаких мухоморов! :)
   43.0.2357.13043.0.2357.130

Bod

координатор
★★★★☆
asoneofus> Опять-таки чагу, мяту.

Ну, я же говорю - вы насоветуете..
Многим людям нравится вкус и запах мяты, но, несмотря на это, мужчины стараются не употреблять ее в пищу. Говорят, что мята оказывает негативное воздействие на работу половых органов, так как существенно понижает уровень тестостерона.

Теорию эту проверяли ученые из многих стран, но наилучших результатов в исследовании ароматного растения смогли добиться турецкие специалисты. И действительно оказалось, что частое употребление мяты оказывает негативное воздействие на мужской организм, так как количество тестостерона понижается. Турецкие ученые пошли дальше — они провели опыт на женщинах, у которых был повышенный уровень тестостерона. Им на протяжении некоторого времени добавляли в продукты мяту и спустя несколько месяцев обнаружилось, что волосы на руках и ногах у них поредели, поскольку уровень вышеназванного гормона снизился. Чем не доказательство того, что это душистое растение способно повлиять на мужскую силу?

В тоже время мята по многим аспектам является очень полезной. Так, она способна замедлять старение, успокаивает нервную системы (правда, это в большей степени касается девушек, а не молодых парней), нормализует кровообращение, а также помогает при кашле, изжоге, тошноте и болях в горле.
 


Женится Женя и.. извини, дорогая, я бездумно пил слишком много мяты.. Зато волосы на ногах у меня значительно поредели.. Думаешь, оно того стоит? :F

Наверное если порыться - то и у других травок найдутся побочные эффекты, из-за которых нежелательно их слишком часто употреблять.

asoneofus> PS И никаких мухоморов! :)

Тогда вотку придётся покупать. Дорого опять же! ;)
   31.931.9

asoneofus

старожил
★★
Bod> Наверное если порыться - то и у других травок найдутся побочные эффекты, из-за которых нежелательно их слишком часто употреблять.
Да тут у "британскЫх учОнах из турции" - много чего написано, вот только вода это всё. У чая больше побочников.
А людей, которые чай-кофе не пьют несколько десятков лет знаю - вполне себе ничего так, активные :F

Bod> Тогда вотку придётся покупать. Дорого опять же! ;)
Нунах её :F ... Женя найдёт чем заменить.
Козу, вон, ожидает. Глядишь и пчёлками разживётся.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU Валентин_НН #07.07.2015 19:19  @asoneofus#07.07.2015 18:31
+
-1
-
edit
 
asoneofus> Нунах её :F ... Женя найдёт чем заменить.
asoneofus> Козу, вон, ожидает. Глядишь и пчёлками разживётся.

будет пить козу и колоться пчёлами? :)
   38.038.0
RU asoneofus #07.07.2015 20:10  @Валентин_НН#07.07.2015 19:19
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
В.Н.> будет пить козу и колоться пчёлами? :)

:F можно и так, после мухоморов-то ...
Но козу лучше доить (потом слопать можно), а из мёда - медовуху ...
   
RU Валентин_НН #07.07.2015 20:45  @asoneofus#07.07.2015 20:10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
asoneofus> Но козу лучше доить
с этим не поспоришь.
Недавно смотрю- у соседа новая коза появилась. Чудная такая - толстая, вымя прям по земле волочится.
Спрашиваю - Дим, а что за порода такая?
- да, хз. тут купил по случаю у местных богатеев. те держали коз, овец, ещё каких-то животин тупо ради красоты. А щас им надоели они, щас они хотят страусов завести, вот и распродают зверинец свой.
- слушай, а она сиськи-то себе не поранит? вон они по земле волочатся?
-да я и не знаю. Купили вот её, а будет толк или нет - одному богу ведомо. Прежние хозяева доили её раз в неделю-две. Что-то мне вымя её не нравится - плотное какое-то.
...
В итоге оказалось, что у козы какой-то запущенный мастит и кроме как под нож она никуда более негодна. :( продавцы по гарантии обменяли на более другую. эта вроде как по приличнее, но, блин дикая какая-то. без клубники с малиной к ней и не подходи.
   38.038.0
?? asoneofus #08.07.2015 07:50  @Валентин_НН#07.07.2015 20:45
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
В.Н.> с этим не поспоришь.
Видел - миникоров продают - побольше коз, с пони, слегка кудрявые.
Говорят, молока много дают. Уход проще.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
BY V.Stepan #08.07.2015 11:07  @asoneofus#08.07.2015 07:50
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
asoneofus> Видел - миникоров продают .... Говорят, молока много дают.

А молоко у них как от обычных коров? Или отличается? Это я к вопросу, что сейчас на коровье молоко часто аллергия у детей.
   39.039.0
RU spam_test #08.07.2015 11:09  @V.Stepan#08.07.2015 11:07
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

V.Stepan> Это я к вопросу, что сейчас на коровье молоко часто аллергия у детей.
Вряд ли на коровье молоко, скорее на то молоко, что продают в магазине.
   33
BY V.Stepan #08.07.2015 11:12  @spam_test#08.07.2015 11:09
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
s.t.> скорее на то молоко, что продают в магазине.

Там какой-то другой молочный белок? Злые производители его заменяют в процессе превращения молока из-под коровы в молоко в магазине?
   39.039.0
RU spam_test #08.07.2015 11:13  @V.Stepan#08.07.2015 11:12
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

V.Stepan> Там какой-то другой молочный белок?
причина аллергии не молочный белок. Не может быть так, что несколько тысячелетий этого не было и вдруг массово.
Именно что процесс превращения молока из под коровы в молоко в магазине добавляет "ингридиентов".
   33
BY V.Stepan #08.07.2015 11:21  @spam_test#08.07.2015 11:13
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
s.t.> причина аллергии не молочный белок.

Вообще-то он.

s.t.> Не может быть так, что несколько тысячелетий этого не было и вдруг массово.

Всё может быть. Когда моя мать училась в медучилище (начало 70-х), их учили, что, например, козье молоко сильный аллерген, а вот коровье молоко нет. Сейчас всё изменилось строго наоборот — коровье молоко аллерген, козье считается гипоаллергенным.
   39.039.0
RU asoneofus #08.07.2015 11:26  @V.Stepan#08.07.2015 11:07
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
V.Stepan> А молоко у них как от обычных коров? Или отличается? Это я к вопросу, что сейчас на коровье молоко часто аллергия у детей.

За это не скажу. На мой вкус - вкуснее фермерского.
Не встречал с аллергией на молоко, хотя просто аллергиков достаточно.

PS ИМХО, козье более аллергенно.
   

U235

старожил
★★★★★
V.Stepan> Всё может быть. Когда моя мать училась в медучилище (начало 70-х), их учили, что, например, козье молоко сильный аллерген, а вот коровье молоко нет.

На молоко точно может быть аллергия? Слышал только о непереносимости лактозы, но это никакого отношения к аллергиям не имеет, это особенность пищеварения.
   35.035.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> На молоко точно может быть аллергия?

У моего малого во всей красе прямо с рождения, приходилось и вместо молока соевое молоко давать (материнского не хватало), и потом всё на соевом молоке ему всё делать.

U235> Слышал только о непереносимости лактозы

Угу, есть и такая беда, но это другое.
   39.039.0
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru