[image]

"Сырьевая" Экономика России

 
1 5 6 7 8 9 51

hcube

старожил
★★
Andru> Киселевская пропаганда....Кубики и Жывы не поверятт,как то не по шаблону..

Почему не поверят. Поверят. Талантов у нас полно, сам такой.

А вопрос будет простой - вот у нас есть инновационное Сколково. Вроде по их профилю проект. Разработчики от чиновников оттуда грант получили? Или все своими силами, без всякой помощи?

Плюс еще вопрос развертывания серийного производства.
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
Andru> Теперь просек тему, спасибо- мировой гегемон в упор не видит маленькую рашку, являющуюся 2-сортной региональной державой. Это строго вытекает из твоего спитча..

Я же тебе сказал, что и где искать. У меня жена тоже такой вопрос задала. Дочка специально нашла и показала. :P

Andru> А чего тогда усиленно менжуетесь с санкциями, танчики подбрасываете верным лимитрофам, проклятия насылаете...вижу несоответсвие. Озвучь.

Т.е. ты спросить хотел другое?

Andru> Тяжело мишке в мире двойных стандартов, здоровье тратится, работать то приходится за двоих (по количеству стандартов), иногда за троих, или четверых....нервы ни к черту..
Да это тебе тяжело. Хотел ляпнуть умное, попал в лужу. Оказалось хотел сказать другое, но не сумел (мысль только одна? :P ) А потом подумал, раз у оппонента две мысли могут одновременно, значет двойные стандарты! А уж с тремя мыслями треш наступит.
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Классика-с....
Возьми первоисточник и посмотри. Кто же тебе не даёт-то?
   37.037.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Mishka> Да это тебе тяжело. Хотел ляпнуть умное, попал в лужу. Оказалось хотел сказать другое, но не сумел (мысль только одна? :P ) А потом подумал, раз у оппонента две мысли могут одновременно, значет двойные стандарты! А уж с тремя мыслями треш наступит.
Кстати, напомни, мне, может я невнимательно слежу за ньюсами, что то давненько американские космолеты не швартовались к МКС, движимые родными американскими двигателями, а то все на слуху "Союзы", "Прогрессы" челночат, а что у вас с постройкой атомных ледоколов к примеру- вроде в Арктике интрересы объявляли, что новенького от детройтских автомобилестроителей, где авто технологические прорывы, блеск инженерных решений...
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Andru> Кстати, напомни, мне,
Понятно. По прошлым вопросам сказать нечего. :P Пришла охота пиписьками попробовать помериться... Не, если хочешь, то можно...
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Andru>> Кстати, напомни, мне,
Mishka> Понятно. По прошлым вопросам сказать нечего. :P Пришла охота пиписьками попробовать помериться... Не, если хочешь, то можно...

Что характерно, лет 10-15 тому как, подумать о самой попытке помериться чем либо, глупо было бы даже вспомнить... А сейчас ничего - сами предлагают! ;) :D Тенденция, однако!© ;)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DustyFox> Что характерно, лет 10-15 тому как, подумать о самой попытке помериться чем либо, глупо было бы даже вспомнить... А сейчас ничего - сами предлагают! ;) :D Тенденция, однако!© ;)
Попытки померяться всегда были. :F Это нормально. Это ожидаемо. И результат известен заранее. :D И время весело проводится.
   37.037.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Mishka> Пришла охота пиписьками попробовать помериться... Не, если хочешь, то можно...
Ну да, в стиле у кого на шесть часов точнее показывает :D
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
VVSFalcon> Ну да, в стиле у кого на шесть часов точнее показывает :D
В местной рекламе виагры (а так же циалиса и ещё разных) говорится, что, ежели, очень долго на 2 часа, то бежать надо к доктору, а то совсем отрежут. Поэтому в этом свете, 6 часов очень важное положение! И оно должно сохраняться гораздо больше времени, чем 2!
   37.037.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Матмех ЛГУ неискореним :D
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Mishka> Понятно. По прошлым вопросам сказать нечего. :P Пришла охота пиписьками попробовать помериться... Не, если хочешь, то можно...
Уточни- это какие прошлые вопросы, те на которые ты ответов не смог сформулировать?
   8.08.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
VVSFalcon> Матмех ЛГУ неискореним :D
нее, у него свой стиль - что он все знает :)
матмеховцы совершенно разные бывают
   43.0.2357.13043.0.2357.130

Mishka

модератор
★★★
Andru> Уточни- это какие прошлые вопросы, те на которые ты ответов не смог сформулировать?
Ответы тебе даны. И даже советы даны. Но ты не удосужился поработать с первоисточниками. Поэтому быстро слез на другие вопросы, пытаясь замести следы.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> нее, у него свой стиль - что он все знает :)
Если бы у меня был такой стиль, то я бы посылал всех на х. Как ты... :P
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> то я бы посылал всех на х.
Ты и посылаешь :)
   43.0.2357.13043.0.2357.130

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Mishka> В местной рекламе виагры (а так же циалиса и ещё разных) говорится, что, ежели, очень долго на 2 часа, то бежать надо к доктору, а то совсем отрежут. Поэтому в этом свете, 6 часов очень важное положение! И оно должно сохраняться гораздо больше времени, чем 2!
У вас в юске уже ближе к пяти...
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Ты и посылаешь :)
Приведёшь пример? Я-то приведу сразу.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
Andru> У вас в юске уже ближе к пяти...
Встаёт над страной...
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Приведёшь пример? Я-то приведу сразу.
Да далеко ходить не надо "СССР и Россия. Холивор о формах и успехах." - твои последние сообщения. Просто в чистом виде "идете нафиг вы все неправы" :)
   

Mishka

модератор
★★★
yacc> Да далеко ходить не надо "СССР и Россия. Холивор о формах и успехах." - твои последние сообщения. Просто в чистом виде "идете нафиг вы все неправы" :)
Гы, тогда я точно послал тебя в вопросах математики. :P

А вообще-то, обществоведение, которое в СССР в 9-м классе было, вполне себе представления о том, что такое страна, государство и правительство — даёт. Но мы уже знаем, что, когда тебе говорят то, что люди в науке придумали, то ты считаешь, что тебя послали на х. :F
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Но мы уже знаем, что, когда тебе говорят то, что люди в науке придумали, то ты считаешь
... что с точки зрения теории государства и права теорий государства штук семь и ни одна не выглядит окончательной и бесповоротной, чтобы из нее все исходило
Но математикам это неведомо :)
   

Mishka

модератор
★★★
yacc> ... что с точки зрения теории государства и права теорий государства штук семь и ни одна не выглядит окончательной и бесповоротной, чтобы из нее все исходило
yacc> Но математикам это неведомо :)
Если бы ты тоже посещал обществоведение (или хотя бы прочитал Вики), то знал бы, что, оперируют государством в зависимости от обстоятельств. Но везде у государства текущие границы и устройство — обязательно. А страну, как термин, используют в качестве синонима государства при довольно чётко оговоренных условиях.

И везде постоянное/непрерывное самовоспроизводство государства присутствует (тот самый закон/Конституция/правительство). Я думаю, что Верт имел ввиду эту вещь, но почему-то натянул на непрерывную государственность, когда устройство меняется.

Но даже твоё высказывание "с точки зрения теории государства и права теорий государства штук семь" весьма интересно. Дело в том, что "теория государства и права" всего лишь одна из теорий. :D
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Дело в том, что "теория государства и права" всего лишь одна из теорий. :D
Теорий чего ?
   

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Дело в том, что "теория государства и права" всего лишь одна из теорий. :D
yacc> Теорий чего ?
И это даже не важно с точки сказанной фразы. :D Она просто одна из многих теорий.

Но с твоей точки зрения выходит, что "Теория Государства и Права" ещё различает несколько теорий государства, хотя она сама является одной из теорий этого подмножества.

Или ты хотел сказать определений государства? Если так, то я соглашусь с существованием определений (тут бы очень кстати глянуть на домейн "Теория Государства и Права", чтобы понять в каких рамках даются определения). Но не соглашусь с окончательынми, т.к. они вполне введены для определённых условий, вполне чётко оговоренных. А для государства в самом общем виде есть своё определение. Поэтому в той же Вики (что приятно удивило), говорят, что обычно понимают и прочее. И в БСЭ так же говорят (что не новость, т.к. статья в Вике написана на основе БСЭ). Поэтому в терминах Верта, когда говорится о культуре, едином пространстве, обычаях, больше подходит определение страны, а не государства. Именно с этой точки зрения Крым вполне стал Россией в далёком прошлом, а потом и перешёл в статус государства (стал частью государства РФ) с помощью "вежливых людей". На мой взгляд, различие между страной и государством достаточно сильное. Корея, как страна, и, как два государства, хороший пример. То же самое было с Германией. И с Крымом.
   37.037.0

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Andru>> У вас в юске уже ближе к пяти...
Mishka> Встаёт над страной...
Объясняю- ближе к пяти означает УПАЛ почти до пяти, т.е. недалеко до пол-шестого...
   8.08.0
1 5 6 7 8 9 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru