[image]

Правосудие и юриспруденция в США

 
1 9 10 11 12 13 21
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Andru>> Куда ни посмотри везде Задорновщина.
Mishka> О, уже Задорнов в ход пошёл! :F Так держать!

По сравнению с вашими же, штатовскими, местного розлива комиками разговорного жанра - Задорнов скорее американофил :F
(Осторожно - мат!)

Джордж Карлин - У вас нету прав
The media fragments included in this movie clip are in property of MPI Media. All Rights Reserved.


   35.035.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> По сравнению с вашими же, штатовскими, местного розлива комиками разговорного жанра - Задорнов скорее американофил :F
Wyvern-2> (Осторожно - мат!)

О, ещё и Карлина решил привлечь. :F Хотя, его хвалят многие, но и ругают многие. Он комик и популист, очень глубоко в вещи не смотрел. Но ему можно. Комик, которому платят и за ругательства в том числе. А так его отпинали хорошо за его наезды на слова про дебилов и прочих.
   37.037.0
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> По сравнению с вашими же, штатовскими, местного розлива комиками разговорного жанра - Задорнов скорее американофил :F
Wyvern-2>> (Осторожно - мат!)
Mishka> .... Но ему можно. Комик, которому платят и за ругательства в том числе.

Это ты про кого7 про Задорнова? Чой то я не понял...в ваших множественных стандартах запутаться легче легкого... :P

P.S. Кстати, этот дедок как раз глубоко смотрит на вещи :) Поэтому его так и не любят...
   35.035.0
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Это ты про кого7 про Задорнова? Чой то я не понял...в ваших множественных стандартах запутаться легче легкого... :P
Ник, либо ты считаешь меня за идита, либо сам такой, либо идёшь на передёги самого низкого пошиба (что для тебя становится всё характерней). Первой же строкой в сообщении названно имя. И поверь, Карлина я слушал (и понимаю) намного лучше тебя. А уж мои дочки намного лучше меня. :P И Карлин на поверхности выглядит очень глубокомысленным. На уровне Дейла Карнеги — как приобрести друзей или чего ещё. А дальше — он standup comic. И попытки филосовствовать, к сожалению, ему удаются не более, чем Меньшову про руссофобов и СССР-оненавистников. За что серъёзными ребятами и был бит не раз. На что и отвечал, что его дело поставить вопрос, а уж всё объяснять — дело других. Что, в общем, и правильно. Но он всё же пытался и свои теории строить, и других учить. Что, опять же незапрещено и часть народа даже сильно приветствует.

И этого дедка, как комика и умного комика очень любят, поверь. На его выступления всегда был аншлаг. А вот его филосовствованию — тут да, те, кто понимает, те били, если он пытался "залуп@ться".
   37.037.0
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Это ты про кого? про Задорнова? Чой то я не понял...в ваших множественных стандартах запутаться легче легкого... :P
Mishka> Ник, либо ты считаешь меня за идита, либо сам такой, либо идёшь на передёги самого низкого пошиба ....

Я не считаю тебя идиотом, что я думаю о себе - мое дело, передернуть разок-другой - ну, сам Гермес велел... Но почему то, в последнее время, у тебя в разговорах о США начисто отключается юмор и свободное мышление...и начинает потихоньку исчезать доброжелательность. Детектед %(
   35.035.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Но почему то, в последнее время, у тебя в разговорах о США начисто отключается юмор и свободное мышление...и начинает потихоньку исчезать доброжелательность. Детектед %(

В разговорах о США? Или в разговорах о конкретых людях, фактах? Это совсем не равнозначные вещи. А то можно включить режим Бредоносца, нести хрень, а потом всех обвинять в натягивании на него шаблонов.

И с дядюшкой Эндрю вполне разговор в стиле "игривого троления" идёт именно за США в целом. И ничего.
   37.037.0

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Mishka> И с дядюшкой Эндрю вполне разговор в стиле "игривого троления"
Это мы тебя прошшупываем...с шутками прибаутками...
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Andru> Это мы тебя прошшупываем...с шутками прибаутками...
Это только кажеться, что прощупыавешь. :P
   37.037.0
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Wyvern-2> у тебя в разговорах о США начисто отключается юмор и свободное мышление...и начинает потихоньку исчезать доброжелательность. Детектед %(

Он же на задании,с санкции руководства с нами тут общается, а все остальным дали команду "Кругом, марш" на дружественный ресурс ВОЛ. А мы с ним как с родным, добрые мы, бесхитростные...
   8.08.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> у тебя в разговорах о США начисто отключается юмор и свободное мышление...и начинает потихоньку исчезать доброжелательность. Детектед %(
Andru> Он же на задании,с санкции руководства с нами тут общается, а все остальным дали команду...

Да, кончай... У меня счас дочка старшая как раз в США. Рассказывает про народ и его менталитет в красках... сам бы там пожил -понял бы.
   35.035.0
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Wyvern-2> Рассказывает про народ и его менталитет в красках..
Намекни коротким рассказом- все у них хорошо, или как бы не очень...
   8.08.0

Unix

опытный

Wyvern-2>> Рассказывает про народ и его менталитет в красках..
Andru> Намекни коротким рассказом- все у них хорошо, или как бы не очень...
А можно - я?
Про любой народ в таком ключе - это измерение средней температуры по больнице ... :)
   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Рассказывает про народ и его менталитет в красках..
Andru> Намекни коротким рассказом- все у них хорошо, или как бы не очень...

Все хорошо, даже отлично...но совершенно невыносимо :F Как то так.
   22.022.0

Mishka

модератор
★★★
Andru> Он же на задании,с санкции руководства с нами тут общается
Дядя Вова смотрин на тебя с укором...
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Все хорошо, даже отлично...но совершенно невыносимо :F Как то так.
Что интересно, это везде так. Даже внутри США, переезжая с место на место люди говорят то же самое. Так же было и в СССР, когда из Корсакова переехали в Тирасполь, то тоже всё было хорошо, но совершенно невыносимо — первые пару лет. А уж смена Ленинграда или Москвы на небольшой городок — надо было посмотреть на таких людей. Реальные ломки. :D
   37.037.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Mishka> Что интересно, это везде так.
А вот интересно, у нас тут недавно парня оправдали обвиняемого в убийстве. Вроде как следствие не нашло достаточно доказательств. Верховный суд приговор отменил "на основе существенных нарушений уголовно-процессуального закона, которые повлияли на содержание данных присяжными заседателями ответов" и все по новой.
Помнится Симпсона оправдали, и повторно не судили. Насколько распространена в США практика подобная нашему случаю?
   33
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

У нас с США существенно различное отношение к оправдательному вердикту суда, насколько я понимаю. В США, если суд признал человека невиновным, то, насколько я понял из американского кино, его по-новой за это преступление судить нельзя. В России же, подсобрав дополнительно доказательств, вполне можно и повторно того же обвиняемого за то же дело к суду привлечь, если следствие и прокуратура не боятся снова по шапке получить.
   35.035.0

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Andru>> Он же на задании,с санкции руководства с нами тут общается
Mishka> Дядя Вова смотрин на тебя с укором...
Дядя Вода тихо радуется, что адептам секты "Всепроникающей демократии" служба раем не кажется...
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
.
Mishka> Что интересно, это везде так. Даже внутри США, переезжая с место на место люди говорят то же самое. Так же было и в СССР, когда из Корсакова переехали в Тирасполь, то тоже всё было хорошо, но совершенно невыносимо — первые пару лет. А уж смена Ленинграда или Москвы на небольшой городок — надо было посмотреть на таких людей. Реальные ломки. :D
Имелось ввиду, что нормальному челу с просторов бывшего СССР, невыносимо жыть каждый день среди задорновских персонажей..
Прикреплённые файлы:
1359710422_0038.jpg (скачать) [700x438, 51 кБ]
 
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 10.07.2015 в 10:16
MD Wyvern-2 #10.07.2015 11:06  @spam_test#10.07.2015 09:21
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
s.t.> Помнится Симпсона оправдали, и повторно не судили. Насколько распространена в США практика подобная нашему случаю?

Симпсона судили. И не "повторно" а просто по-новой, за то же самое - только в другом суде. Без дураков-присяжных. И наказали, в конечном итоге, гораздо круче, чем наказали бы присяжные...
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Wyvern-2>Симпсона судили. И не "повторно" а просто по-новой, за то же самое - только в другом суде.

Не повторно, но и не по новой. "Оправдали" его в уголовном суде, а "признали виновным" в суде гражданском. Это разные и как бы "независимые" приговоры. Ну такой вот у них в США правовой бзик.

А речь вроде шла совершенно о другом - если суд (например уголовный) признает человека невиновным, то судить его снова в уголовном же суде по этому же самому делу уже нельзя.

Wyvern-2>И наказали, в конечном итоге, гораздо круче, чем наказали бы присяжные...

Это как? Гораздо строже чем смертная казнь?
   43.0.2357.13243.0.2357.132
Это сообщение редактировалось 10.07.2015 в 17:29

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>И наказали, в конечном итоге, гораздо круче, чем наказали бы присяжные...
ED> Это как? Гораздо строже чем смертная казнь?

Его разорили до нищеты, причем и на будущее, опустили, унизили...и в конце концов он один хрен попал на пожизненное.
(по ходу первого, уголовного суда присяжных СК ему не особо и грозила)
   22.022.0

ED

старожил
★★★☆
Wyvern-2> Его разорили до нищеты, причем и на будущее

Настоящие нищие с тобой явно не согласятся. :)

Wyvern-2>опустили, унизили...

Это гораздо круче, чем электрический стул или пожизненное? Ну-ну... :)

Wyvern-2>и в конце концов он один хрен попал на пожизненное.

Не на пожизненное. На 33 года. А там "УДО" (часть срока уже скостили) и выйдет он возможно через два года. Отсидев 9 лет.

Wyvern-2>по ходу первого, уголовного суда присяжных СК ему не особо и грозила

Это за двойное убийство?! Именно СК ему и грозила в полный рост. Либо пожизненное без права сокращения срока.
   43.0.2357.13243.0.2357.132

Mishka

модератор
★★★
Andru> Имелось ввиду, что нормальному челу с просторов бывшего СССР, невыносимо жыть каждый день среди задорновских персонажей..
Я тебе таких картинок в СССР мог бы неделать кучу. Особенно про тётечек, которые на ж.д. работали. А про всяких совейских генералов и адмиралов (а так же кучу офицеров, которые повыше капитана были) — надо напоминать?
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> По сравнению с вашими же, штатовскими, местного розлива комиками разговорного жанра - Задорнов скорее американофил :F
Кстати, Ник, я Задорнова, как и Карлина, уважаю в их качестве юмористов (в универе даже концерт организовывал "четырёх друзей" в студенческом ДК). И вполне слушаю, что одного, что другого. Вот только философами и великими мыслителями их не считаю. Не, мужики умные (один уже был), тут спору нет, но на уровень вселенского рупора мудрости не подходят. :F
   37.037.0
1 9 10 11 12 13 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru