[image]

Кто что смотрит

 
1 22 23 24 25 26 68

U235

координатор
★★★★★
Balancer> У них не отсутствует память. У них проблемы с переписыванием в ПЗУ. И, да, я прекрасно знаком с этим явлением на собственно практике :)

Не обязательно. Ретроградная амнезия может быть не только кратковременной, когда причиной является именно непопадание предшествовавших травме мозга событий из кратковременой памяти в долговременную, но и охватывать значительные промежутки времени, иногда и имени то своего не помнят. Это связано с потерей мозгом доступа к долговременным воспоминаниям.

Так вот человек не помнящий своего имени тем не менее спокойно разговаривает на родном языке и сохраняет привычки и пристрастия. Причина в том, что память о событиях и память об эмоциях, действиях, языке - это разные памяти, за которые отвечают разные механизмы мозга. Условные рефлексы, например, это тоже в какой-то степени память, но другая, не связанная с осознанной памятью на события. А это ведь тоже немалая часть личности.

Balancer> Сотри память о моральных устоях — очевидно, их не останется :)

Память о моральных устоях это частью условные рефлексы, частью - эмоциональные ассоциации. Это очень глубинные механизмы, которые крайне сложно насильственно перепрограммировать, скорее можно только сломать. Такая хрень случается, например, при синдроме лобной доли, но это необратимо. Отвечающие за моральные устои участки мозга просто разрушаются и не восстанавлиаются.
   35.035.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> И, да, конечно же я считаю, что личность человека не просто производная памяти, а в основном этой памятью и создаётся :)

"Личность есть набор реакций" © я, 2005 :D

Часть этих реакций (брать ли грибы с пятнышками на шляпке? есть ли жёлтый снег? стрелять ли в белых лебедей? встретив Васю, обнимать его или бить морду?), несомненно, обусловлена памятью - вернее, тем, что мы обычно понимаем, произнося "память" без прилагательных. Т.е. "событийная", причём целенаправленно доступная память*. Конечно, есть еще и прочие - взять хоть моторную. Условные рефлексы - однозначно хранятся в постоянке, но называть ли это памятью?

Да, а память - это не личность... Сознание - это память :D


* - судя по описанию кина, именно она-то и потеряна
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer>> И, да, конечно же я считаю, что личность человека не просто производная памяти, а в основном этой памятью и создаётся :)
Fakir> "Личность есть набор реакций" © я, 2005 :D

Морфий усыпляет ибо обладает усыпляющей силой © Платон твой му**к друг и танки наши. :per:
   35.035.0
MD Wyvern-2 #08.07.2015 20:30  @Alexandrc#07.07.2015 13:22
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Alexandrc> ... Смотрю, как комедию про наемников с фантастическим антуражем.

Ну, да. Космовестерн в полный рост. Сцена из первой серии появления героини в коридоре - трэш-шедевра :)
   35.035.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer>>> И, да, конечно же я считаю, что личность человека не просто производная памяти, а в основном этой памятью и создаётся :)
Fakir>> "Личность есть набор реакций" © я, 2005 :D
Wyvern-2> Морфий усыпляет ибо обладает усыпляющей силой © Платон твой му**к друг и танки наши. :per:

Платон - г**нюк, но истина дороже. © Диоген, сильно не любивший Платона, но вынужденный с ним согласиться по данному вопросу
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Сходили на "Миньонов", просто блеск.

Что характерно, зал полностью был забит, а на терминатор на то же время светилось 4 занятых места посреди зала. Еще один повод не смотреть это поделие.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
+1
-
edit
 

cholev

опытный

Авиабаза блин. Смотрите всякую голливудщину, а вот никто не смотрел 'Истребители. Последний бой'
Ну ваше дело, а фильм великолепен. Ляпы есть- можно обсуждать. Кровавая гебня, конечно присутствует, но так чтоб поинтереснее было. Ну отличное кино
   1515
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
cholev> Авиабаза блин. Смотрите всякую голливудщину, а вот никто не смотрел 'Истребители. Последний бой'
Неплохой сериал...по нынешним временам %( Почему то практически с первой серии я стал "болеть" за Эрика Хартманна...ну, в смысле за антигероя. Спокойный проффи... Вообщем, на потребу дня сделали сопли в сахаре на тему, которую лучше просто так - не трогать.

Продолжу смотреть исключительно фантастические сериалы.


P.S. Кстати, есть и отличные российские фантсериалы. Та же "Зона отчуждения" хоть и подростковый сериал - а смотрится на одном дыхании.
   22.022.0

PSS

литератор
★★☆

Дернул меня черт сходить на отечественное кино - "Гороскоп на удачу"


Очень сложно описать словами мои чувства при выходе из кинотеатра. Это нужно же было сделать главного героя настолько инфантильным! У него нет ни капли мужественности, за весь фильм он не принял ни одного своего решения. Весь фильм он только и делал, что плыл по течению. В начале фильма это выглядело нормальным, ожидалось, что как раз его изменению и будет посвящен фильм. Нет. За фильм он не изменился ни на грамм.

Он не смог самостоятельно, ни бросить одну девушку, ни завоевать другую. Как и самостоятельно придумать креативный вариант рекламы. Нет, это ему удалось только при помощи писем с указанием как конкретно действовать. Причем, даже видя, что эти письма стали разрушать его жизнь, он не смог найти в себе силы отказаться от них. Силы нашлись только на бессильную попытку проникнуть к астрологу для получения «правильных» писем.

Да и финальный побег он смог сделать только после того, как ему показалось, что его любовь пришла его спасать. Но первая же его фраза после побега "Что мне делать дальше??" Уход из рекламы не выглядит свободным решением, учитывая, что контора принадлежала папе брошенной им девушки. А он прямо сказал, что с ним сделает в этом случае. Да и после побега не стал он бороться за свою любовь, девушке пришлось взять это в свои руки.. Ох... Причем он такой не один. По сути, все мужские персонажи в фильме такие. Исключение составляет, пожалуй, только бизнесмен. Так как для него применили стереотипную модель нового русского. При этом девушки прописаны нормально. Разве что дочь нового русского опять стереотипна. При этом сценаристом заявлен мужчина.

В общем, сценарий фильма странный. Я бы советовал посмотреть его только из социальнго интереса. Чтобы посмотреть на эталонный вариант бесхребетного мужчины. Придумать что-то еще более бесхребетное очень сложно.
   10.010.0
RU спокойный тип #19.07.2015 10:43
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
досмотрел midsomer murders, смотрю inspector Morse...суровые будни английских полицейских из убойного...ещё хочу the bill скачать но пока на русском не нашёл на английском жена не будет смотреть
   39.039.0
UA Uvimp #19.07.2015 14:28  @спокойный тип#19.07.2015 10:43
+
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

с.т.> досмотрел midsomer murders, смотрю inspector Morse...

Есть еще отличный приквел про молодого Морса - Endeavour. Современный сериал. Очень мне зашел.
   
+
+1
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Посмотрел норвежский сериал "Битва за тяжелую воду"
Ничего говорить не буду, полностью солидарен с постом Кассада

Битва за тяжелую воду

Внезапно хороший фильм о Второй мировой войне и что удивительно, откуда никак не ожидалось. Из Норвегии. Норвежцы взяли и сняли мини-сериал в 6 серий "Битва за… // colonelcassad.livejournal.com
 

Всем советую
   39.039.0

Unix

опытный

ahs> Сходили на "Миньонов", просто блеск.
Детишки да в восторге. :)
А я сбежал смотреть "Inside Out" - и я вам таки скажу ... неожиданно качественная вещь. Но не для детей, этот мульт - больше для взрослых.
   

PSS

литератор
★★☆

ahs>> Сходили на "Миньонов", просто блеск.
Unix> Детишки да в восторге. :)
Unix> А я сбежал смотреть "Inside Out" - и я вам таки скажу ... неожиданно качественная вещь. Но не для детей, этот мульт - больше для взрослых.

Так у Pixara сложно найти что-то некачественное. При этом всегда делают как для детей так и для взрослых. :) По сути, "Головоломка" даже более "детская" чем обычно. Up, например, был более "взрослым".
   10.010.0
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Да вот еще не рекламируемая широко вещь, но зело порадовала.

На грани

на грани (THE BRINK). Всё о фильме: фотографии, обои, комментарии пользователей, сеансы, новости, рейтинг фильма. Информация о создателях, полный список актеров, общие сборы и бюджет фильма. // www.kinopoisk.ru
 

Несколько раз ржал так, что потом водой отпивался полчаса.
   39.039.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Tebaatusasula... Шедевр африканского кино.
Советую всем.
   39.039.0
MD Wyvern-2 #22.08.2015 22:39  @AGRESSOR#16.08.2015 20:35
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Tebaatusasula... Шедевр африканского кино.
AGRESSOR> Советую всем.

Типа "Чернобыльской диареи"? %)

Тебя за такие дела надо взять к ногтю :mad:


RamonFilmProductions| Tebaatusasula
Best film/movie in 2013 | COOMING SOON! |


Молдавские фильмы с деревенских свадеб - шедевры Ларса фон Триера по сравнению с этот сосулей... :lol:
   37.037.0
+
-
edit
 

Shuric

опытный

Ангелы ада

ангелы ада (HELL'S ANGELS). Всё о фильме: фотографии, обои, комментарии пользователей, сеансы, новости, рейтинг фильма. Информация о создателях, полный список актеров, общие сборы и бюджет фильма. // www.kinopoisk.ru
 

Фильм местами чёрно-белый, местами цветной (окрашенный) 1930 года режиссера Говарда Хьюза(!). Да, того самого Хьюза, который американский предприниматель, инженер, пионер авиации, режиссёр, продюсер.
Смотреть обязательно, кино захватывает, хотя и не могу сказать чем.
   40.040.0

vladre

втянувшийся

Во первых хотел бы поблагодарить за тему, многое здесь почерпнул. Посмотрел. В частности Декстера. Наверное единственный сериал, где от сезона к сезону накал только усиливается. Финал просто эпический! Жаль авторы его тут же испоганили. (

Поделюсь и сам. Сериалы. По моему десять из десяти. )
1. Фарго. На основе реальных событий. Обычно не люблю я это. Но тут... Замечательная игра актеров - главных героев. Не побоюсь даже сказать - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ! Киллер - этакое ЗЛО в чистом виде! Даже когда смотрит, веришь, этот убьет.. просто так... что он иногда и делает... Когда начинает говорить... Играет на темных чувствах людей, как виртуоз на скрипке... И второй - тютя, но стечение обстоятельств подтолкнули его перерождение. Очень интересно за этим наблюдать. Финал великолепен... Финал слабое место многих лент )
2. Настоящий детектив. 1-й Сезон. 2-й еще не смотрел. Но сын говори, еще более мощная вещь.
Два детектива разыскивают серийного убийцу.
На музыку обычно не обращаю внимание. Но здесь она играет не второстепенную роль. В некоторых эпизодах, в сочетании с кадрами (хотя там вроде ничего такого...), настолько создает эффект безнадеги и тоски, или наоборот тоски и безнадеги...
   40.040.0
RU спокойный тип #14.09.2015 09:41  @vladre#05.09.2015 10:57
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
vladre> Поделюсь и сам. Сериалы. По моему десять из десяти. )
vladre> 1. Фарго.
vladre> 2. Настоящий детектив. 1-й Сезон. 2-й еще не смотрел. Но сын говори, еще более мощная

просьба - давай сразу названия сериалов ещё и на английском, а то на торрентах тяжело искать ))

досмотрел ендевера (морс в молодости). действительно очень хороший сериал и на английской натуре.

смотрю Criminal Minds (мыслить как преступник)...временами чувствуется что они загоняют серии в формат, комкают сюжет...ну и конечно бывает и залипуха...бывают наоборот тягомотные серии...но в целом на восемь из десяти.
зы ФБР тут у них совсем другой чем в Менталисте и Бонес, вообще в каждом сериале ФБР свой )))

зызы сериал расследования мердока (murdoch mysteries) - как-то совсем не пошёл...что-то неуловимо Жюльверновское но не цепляет, наверно для старшего школьного возраста
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 14.09.2015 в 09:47
RU vladre #16.09.2015 19:12  @спокойный тип#14.09.2015 09:41
+
-
edit
 

vladre

втянувшийся

Фарго. - Fargo )
Кстати тютю Хоббит играет )
Настоящий детектив / True Detective
   40.040.0
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

vladre> 2. Настоящий детектив. 1-й Сезон. 2-й еще не смотрел. Но сын говори, еще более мощная вещь.

Первый сезон от и до прекрасен. Во втором сезоне попёрло примерно с середины сериала. Но попёрло качественно, да. Всё, что до этого было, можно было и в одну серию запихнуть, сохранив общую линию. Ничего не потеряли бы.
   38.038.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   40.040.0

ahs

старожил
★★★★
vladre> Фарго. - Fargo )
vladre> Кстати тютю Хоббит играет )

Хоббит слаб, Билли Боб Тортон силен, как и всегда. Сюжет крутой.
   

vladre

втянувшийся

vladre>> Фарго. - Fargo )
vladre>> Кстати тютю Хоббит играет )
ahs> Хоббит слаб, Билли Боб Тортон силен, как и всегда. Сюжет крутой.


за этой слабостью вдруг пробилась ТАКАЯ крысиная живучесть, что ойойой! )
   40.040.0
1 22 23 24 25 26 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru