[image]

Гомосексуализм и общество

норма или девиация?
 
1 102 103 104 105 106 151
+
-
edit
 

sas70

аксакал

johnkey68> Гадость - это когда привычным словам присваиваются гадливые значения .
А это уже проблемы мозга....
Небо от этого не перестаёт быть ГОЛУБЫМ
   33
+
+12
-
edit
 

Android

старожил
★★★
sas70> Небо от этого не перестаёт быть ГОЛУБЫМ
Я родился и вырос в те славные времена, когда слова "голубой" и "трахнуть" означали то, что они означают на самом деле.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
RU asoneofus #11.07.2015 08:52  @Android#11.07.2015 07:18
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Android> Я родился и вырос в те славные времена, когда слова "голубой" и "трахнуть" означали то, что они означают на самом деле.

Голубой щенок - Не хотим играть с тобой
Оригинальный клип из мультфильма "Голубой щенок"
   43.0.2357.13243.0.2357.132
RU АМГ1963 #11.07.2015 09:53  @Balancer#11.07.2015 00:31
+
+3
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

АМГ1963>> Нужно ограждать детей от гадостей.
Balancer> Радуга — гадость? :eek: Да вы больные, граждане...
Ага, кашляем с утра.
Гадость - противоестественные сексуальные ориентации. Эти недолюди взяли радугу своим символом. И пропагандируют его везде: флаги, плакаты, эмблемы - мелькают там и сям по всем видам СМИ. И все обыватели уже знают о связи между содомскими грехами и этим символом. Точно также эти извращенцы обгадили голубой цвет.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
UA Alexandr-RЭД #11.07.2015 10:39  @АМГ1963#11.07.2015 09:53
+
+5
-
edit
 

Alexandr-RЭД
alexandr-RЭД

опытный

АМГ1963> Гадость - противоестественные сексуальные ориентации. Эти недолюди взяли радугу своим символом. И пропагандируют его везде: флаги, плакаты, эмблемы - мелькают там и сям по всем видам СМИ. И все обыватели уже знают о связи между содомскими грехами и этим символом. Точно также эти извращенцы обгадили голубой цвет.
Напомнили мне слова одного мужичка, работавшего когда-то у нас, и в свое время, несколько раз сидевшего в местах не столь отдаленных. "- Вот какой раньше цвет красивый был- голубой! Глаз радовал, успокаивал... Так нет-же- эти п..ы взяли и испоганили его своими пошлыми лапами! Обидно!" :)
   39.039.0
RU Balancer #11.07.2015 11:40  @АМГ1963#11.07.2015 09:53
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
АМГ1963> Гадость - противоестественные сексуальные ориентации.

Так.

АМГ1963> Точно также эти извращенцы обгадили голубой цвет.

И ты так легко сдался? Вот для меня, почему-то, голубой цвет такой же красивый, как всегда. И радуга глаз радует. И насрать на то, что там что-то выбрали извращенцы.

...

Тебе не противно, что извращенцы кислородом дышат, как и ты? А как на счёт того, что ты вдыхаешь молекулы воздуха, которые они выдохнули? Что пьёшь молекулы воды, которые они ... ну, ты сам понял ... :D

...

В общем, как ни печально для тебя, но у тебя тот же диагноз, что у порицаемых тут свидомитых. Только окраска другая.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU АМГ1963 #11.07.2015 12:13  @Balancer#11.07.2015 11:40
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Balancer> В общем, как ни печально для тебя, но у тебя тот же диагноз, что у порицаемых тут свидомитых. Только окраска другая.

Куда деться, кашляю. Лагерь, если что, не я переименовал. :D
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
-
edit
 

vladre

втянувшийся

Balancer> АМГ1963> Точно также эти извращенцы обгадили голубой цвет.
Balancer> И ты так легко сдался? Вот для меня, почему-то, голубой цвет такой же красивый, как всегда. И радуга глаз радует. И насрать на то, что там что-то выбрали извращенцы.

Голубое небо самое красиво я так думаю.
Но не поверю, что Вы думаете о небе, когда Вам говорят "голубой".
думаю слово ассоциация Вам известно )))))
   39.039.0
RU Алдан-3 #11.07.2015 15:26  @Balancer#11.07.2015 11:40
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Balancer> АМГ1963> извращенцы обгадили голубой цвет
Balancer> И насрать на то, что там что-то выбрали извращенцы

Они сами и не при делах, так-то. Голубой - цвет мужественности и мужчин же. Сказать такое роскошное слово как "гомосексуалист" было неприлично (и не каждому под силу), потому в приличном обществе использовался эвфемизм "любитель/ценитель голубого". Со временем первое слово отвалилось (видать в приличном обществе расплодилось "ценителей", громоздкая конструкция начала скукоживаться :D).
   39.039.0

  • dmirg78 [11.07.2015 23:56]: Перенос сообщений из Народное творчество
  • dmirg78 [11.07.2015 23:58]: Редактирование параметров темы
  • dmirg78 [11.07.2015 23:58]: Редактирование параметров темы
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
vladre> Но не поверю, что Вы думаете о небе, когда Вам говорят "голубой".

От контекста зависит. Если без изначальной гендерной тематики — то нет, «голубой» у меня только с цветом ассоциируется :) Скажем,  «Голубой Дунай» у меня ассоциируется с игрушкой «Frontier» (Blue danube там при посадке играло), «голубая кровь» у меня ассоциируется с перфтораном, «голубая кость» с белой гвардией и т.п.

Гомосексуальные ассоциации появляются только там, где мем с ними традиционно связан — «голубые дали» (анекдот с детства) или «голубой щенок» (тоже понятно).

С радугой же гомосексуальных естественных ассоциаций вообще нет :) Даже сейчас нарочно проследил ассоциативный ряд связки «радуга»+«секс» получилось что-то типа секс/девушки + радуга → аниме/мультфильмы → my little pony/rainbow dash :D
   43.0.2357.13043.0.2357.130

ED

старожил
★★★☆
Balancer>«Голубой Дунай» у меня ассоциируется с игрушкой «Frontier» (Blue danube там при посадке играло)

Ассоциация напрямую со знаменитым вальсом Штрауса. Без игрушки.

Balancer>«голубая кровь» у меня ассоциируется с перфтораном, «голубая кость» с белой гвардией и т.п.

Аристократия издавна - голубая кровь, белая кость. Голубая кость более поздний и редкий вариант.
   43.0.2357.13243.0.2357.132

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Ассоциация напрямую со знаменитым вальсом Штрауса. Без игрушки.

Ну так у каждого свои ассоциации :)

Balancer>>«голубая кровь» у меня ассоциируется с перфтораном, «голубая кость» с белой гвардией и т.п.
ED> Аристократия издавна - голубая кровь, белая кость. Голубая кость более поздний и редкий вариант.

Дык я ж химик :) И про белую кость тоже в курсе. Я именно про ассоциативный ряд. А он может не иметь ничего общего с реальностью. Так связка «белая косточка, голубая кровь» порождает ассоциативные связи всех четырёх комбинация цвета и объекта, просто эффективность разная. Но откладываться ассоциации могут по-разному.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
UA Beholder44 #12.07.2015 11:43
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы «Их нравы» еще на тему….
Здобули, а.

Заботясь о правах геев, американцы отнимают их у всех остальных

В штате Калифорния приняли закон, отменяющий понятия «муж» и «жена» // www.kp.ru
 
Соответствующее постановление уже подписано губернатором штата Джерри Брауном. Согласно документу, под запрет также попадают слова «жених» и «невеста». Отмечается, что данное нововведение принято для снятия вопросов о том, кто является «мужем», а кто «женой» при заключении однополых браков.

Во всех подобных случаях идет атака на язык, вторжение в словарь. Захват слов, отмена слов. Жен и мужей больше не существует, потому что однополые супруги с трудом могут определиться, кто из них кто. Надо, поэтому, и всем остальным запретить.

Еще раз: они не остановятся. Речь не о правах для геев, речь о том, что естественные права отбирают у всех остальных. И все остальные, шмыгая носом, спокойно это сносят. "Неприлично же возражать".
 


Они конкретно долбанулись.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
RU Кот_да_Винчи #12.07.2015 12:24  @Beholder44#12.07.2015 11:43
+
+4
-
edit
 
Beholder44> Они конкретно долбанулись.

руссо с номерным вовремя с форума слиняли
:D
   11.011.0
LT Meskiukas #12.07.2015 16:06  @Кот_да_Винчи#12.07.2015 12:24
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Beholder44>> Они конкретно долбанулись.
К.д.В.> руссо с номерным вовремя с форума слиняли
К.д.В.> :D
Фи, что за пошлые намёки? И мы немного толерантны, чай не из одного стакана пьём. ;) :D :D :D
   39.039.0
RU Кот_да_Винчи #13.07.2015 06:58  @Meskiukas#12.07.2015 16:06
+
+1
-
edit
 
Meskiukas> Фи, что за пошлые намёки? И мы немного толерантны, чай не из одного стакана пьём. ;) :D :D :D

и вотку, заметь, каждый тоже из своей посуды

:D
   11.011.0
+
-
edit
 

vladre

втянувшийся

Balancer> От контекста зависит. Если без изначальной гендерной тематики — то нет, «голубой» у меня только с цветом ассоциируется :) Скажем,  «Голубой Дунай» у меня ассоциируется с игрушкой
Нет, просто слово "голубой" )

Balancer> Гомосексуальные ассоциации появляются только там, где мем с ними традиционно связан — «голубые дали» (анекдот с детства) или «голубой щенок» (тоже понятно).

А вот щенка не трогайте! ) Вот про него кстати у меня никогда не было никаких ассоциаций! А вот слово "голубой", оно когда в широкие массы пошло? В 70-80-е я не помню его. Мне кажется 90-е? Но я тогда уже далеко от столиц жил )

Balancer> С радугой же гомосексуальных естественных ассоциаций вообще нет :) Даже сейчас нарочно

Насчет радуги согласен. Нет ассоциации. Но я про этот символ совсем недавно узнал. Наверное в связи с Украиной ))) т.к. TV уже лет 5 не смотрю.
   39.039.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
vladre> А вот слово "голубой", оно когда в широкие массы пошло? В 70-80-е я не помню его. Мне кажется 90-е?

Я с ним познакомился на всероссийской олимпиаде в Вологде в 1989-м. У нас были «голубые патрули» и я долго не мог понять, почему некоторые при этой фразе активно ржут :) Массовым термин стал где-то к 1990-му.

vladre> Насчет радуги согласен. Нет ассоциации. Но я про этот символ совсем недавно узнал.

Когда с символом познакомился не помню, но на Авиабазе первое найденное сообщение по теме относится к 2011-му :)

Еврейская автономная область [Balancer#02.04.11 13:58]

Интересный флаг у них, оказывается: Флаг Еврейской автономной области Флаг Еврейской автономной области представляет собой белое прямоугольное полотнище, на горизонтальной оси которого расположена цветная полоса, символизирующая радугу, и состоящая из семи узких горизонтальных полосок: красной, оранжевой, желтой, зеленой, голубой, синей и фиолетовой. Ширина каждой из них равна 1/40 ширины флага, разделенных между собой узкими белыми горизонтальными полосками, ширина каждой из которых равна…// Города и страны
 
   43.0.2357.13243.0.2357.132

Mr.Z

опытный

vladre>> А вот слово "голубой", оно когда в широкие массы пошло? В 70-80-е я не помню его. Мне кажется 90-е?
Balancer> Я с ним познакомился на всероссийской олимпиаде в Вологде в 1989-м. ... Массовым термин стал где-то к 1990-му.
Пораньше. Лоза соответствующую песенку спел ещё в 1983-м:

Мой приятель - "голубой"

Слушайте на Яндекс.Музыке // music.yandex.ru
 

Искомое слово - последнее в песне :)
Где-то в середине 80-х термин был достаточно распространён.
   
US Mishka #13.07.2015 23:24  @АМГ1963#11.07.2015 09:53
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
АМГ1963> Точно также эти извращенцы обгадили голубой цвет.
Что интересно, это в русском языке. А вот радугу и в английском тоже (вроде, во французком с немецким тоже).
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
vladre>>> А вот слово "голубой", оно когда в широкие массы пошло? В 70-80-е я не помню его. Мне кажется 90-е?
Balancer>> Я с ним познакомился на всероссийской олимпиаде в Вологде в 1989-м. ... Массовым термин стал где-то к 1990-му.
Mr.Z> Пораньше. Лоза соответствующую песенку спел ещё в 1983-м:
Mr.Z> Мой приятель - "голубой" — Юрий Лоза. Слушать онлайн на Яндекс.Музыке
шоу бизнес, богема :D даже когда его еще не было п***ры в нем уже крутились, ну и соответственно шоумены были куда как более осведомлены, чем слушатели :)
Mr.Z> Где-то в середине 80-х термин был достаточно распространён.
ну в общем и на моей памяти хождение началось где то после олимпиады 80.
вообще слово п***рас воспринималось как матерное, потому наверное и прижился более нейтральный по восприятию термин ... впрочем я голубое не ассоциирую с явлением, для меня как были п***расы так и остались ...
   1515
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Ну что, понеслось... :)

Boy Scouts committee approves allowing gay adults as leaders

DALLAS, July 13 (Reuters) - The Boy Scouts of America Executive Committee on Monday unanimously approved allowing gay adults to serve as leaders, a major step toward dismantling a policy that has caused deep rifts in the 105-year-old organization. // www.msn.com
 

Исполнительный комитет организации Бойскаутов утвердил что геи могут быть наставниками.


Это ребята на гейпараде :)
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Как же так, фрау??

Меркель отказалась называть союз однополой пары браком: "Нужно все-таки видеть разницу"

Во время интервью одному из самых популярных немецких видеоблоггеров канцлер отметила, что гомосексуальные пары должны пользоваться теми же льготами, включая налоговые, как и все остальные. Она подчеркнула, что выступает категорически против любого проявления дискриминации. "Браком можно называть лишь союз между мужчиной и женщиной. Это мое понимание, но я поддерживаю гражданские браки", - пояснила Меркель. // www.newsru.com
 
   39.039.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Balancer> Как же так, фрау??
А чтобы потом не стать herr-ом. :)
   43.0.2357.13043.0.2357.130
1 102 103 104 105 106 151

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru