[image]

«Игра престолов» [Game of Thrones, 2011-2016, сериал]

По «Песни льда и пламени» Дж. Мартина
 
1 7 8 9 10 11 27
BG excorporal #18.06.2015 14:29  @Татарин#18.06.2015 13:27
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Татарин> Вводить такие традиции крайне неразумно, ибо симметричные ответы просто-таки напрашиваются.
А они и так напрашиваются.
Татарин> Играть нужно по правилам, заранее задавая правила игры такие, чтобы ты всегда выигрывал. :)
В партизанской войне правил нет.
Татарин> Англичане пользуются этим сотни лет, и очень успешно.
300 лет, и где теперь те англичане? ;)
Татарин> Крепкая общая идеология в феодальном обществе? :)
Да, и зовется она религией. Даже если религия у всех одна, можно объявить других отступниками, схизматиками и вообще анти (поставить нужное). Пример - опять Россия/Наполеон, Испания/Наполеон. Или Сицилийская Вечерня.
Татарин> Хех, это уже национализм.
Или просто "царь-то ненастоящий!"
Татарин> Тут простая ксенофобия не поможет: вторжения-то нет.
Ничего, объявят нового принца и его людей подпиндосниками таргариенскими подстилками и пошло-поехало... И тогда появятся настоящие чужаки - свежая струя бензинчика в огонь.
Я сейчас нашел свой старый пост на тему войны на Пиренейском полуострове, там есть цитата из "Гусара" Реверте:

Много буков [показать]
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Блин, а колы ж 11 серия то наступит? %(
   37.037.0
RU Alexandrc #03.07.2015 14:25  @Wyvern-2#03.07.2015 13:53
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Wyvern-2> Блин, а колы ж 11 серия то наступит? %(
Какая 11-ая серия? :eek:
Их по 10-ть в сезоне. Теперь только первая в шестом.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
MD Wyvern-2 #06.07.2015 09:56  @Alexandrc#03.07.2015 14:25
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Блин, а колы ж 11 серия то наступит? %(
Alexandrc> Какая 11-ая серия? :eek:
Alexandrc> Их по 10-ть в сезоне. Теперь только первая в шестом.

Тьфу! :F Спасибо. А то мне почему то 12 в сезоне примерещилось... :per:
   22.022.0
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Впечатления от 5 сезона:

Джон Сноу ожидаемо пришёл к успеху: даже если не читать книжку, всё равно видно со стороны было, что не может он справиться с кризисом.

Станниса неожиданно сделали каким-то чудищем. Вовсе не факт, что Жора Мартин именно так хотел с ним в итоге поступить.

Сансу немножечко жалко: она не заслужила такого муженька. Маргери тоже, кстати. Их мужья полные антиподы, настолько полные, что стоят друг друга.

Вот интересно, когда (и если) все мужики, которые окружают Дени, узнают, что она бесплодна, сколько их останется? Ей не хватает цинизма Тириона, как мне кажется, слишком идеалистична.

Что до Тириона, то он, как всегда, хорош. :)

Серсея получила по заслугам. Глуповата, так что, прилетело ей от её же интриг. Хоть бы поинтересовалась историей, подумала. Тирион на её месте, полагаю, в источниках порылся бы (если в во время учёбы ещё не сделал этого) и отказался от части её затей.
   39.039.0
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
HolyBoy> Впечатления от

А у меня вот впечатление, что господин Мартин и ко не имеют стратегического замысла истории.
Из-за этого все тренды сериала, я бы сказал "серийное убийство" главных героев.
Плюс отличия книги и сериала, даже нестыковка по времени.
По книге вроде как Тарли с подругой давно уже болтался в Староместе, когда контрреволюционеры порешили его дружка.
Про Сансу и ее брательников я уже говорил.
Н-да с такими авторами трудно прогнозировать развитие событий.....
Смотрящим сериал нужны позитивные персонажи, за которых переживает пипл.
Много ли их осталось? Еще достаточно.
Еще есть кого примочить :D :D :D
Могет в этом и есть интерес.....
Не превратилось бы все это в Лост - сериал ради сериала.
   39.039.0
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

HolyBoy>> Впечатления от
alexNAVY> А у меня вот впечатление, что господин Мартин и ко не имеют стратегического замысла истории.

Да примерно так и есть, выдерживается только общая канва. Если почитать все книги, то иногда в сюжете вообще ничего не происходит, топтание на месте. Мартин вроде как сам говорил, что пишет когда есть идеи. При этом он может легко переключиться на повести о Дунке (типа приквел) или иные произведения.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
RU Barbarossa #12.07.2015 23:09
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Смотрел сегодня вторйо сезон по Рен Тв в первый раз. По вики разобралс я что к чему.

Карлик рулит. Евнух тоже. печалит только то, что заштриховывают причинные места у дам в эротических сценах.
   
RU Balancer #13.07.2015 04:17  @alexNAVY#12.07.2015 20:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alexNAVY> А у меня вот впечатление, что господин Мартин и ко не имеют стратегического замысла истории.
alexNAVY> Из-за этого все тренды сериала

Сериал «стратегически» расходится с книгой. И чем дальше, тем больше. Мартин в ярости :)

alexNAVY> Плюс отличия книги и сериала, даже нестыковка по времени.

Там не просто нестыковка. Между сериалом и книгами сильное несоответствие по порядку событий. И тоже, чем дальше, тем больше.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
RU Balancer #13.07.2015 04:18  @Jurgen BB#12.07.2015 23:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> печалит только то, что заштриховывают причинные места у дам в эротических сценах.

Что мешает скачать с ЛостФильма?

Ссылка запрещена по требованию [показать]
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Что мешает скачать с ЛостФильма?

Из за этого данная тема пропала из списка тем? Можно меня в группу, которая имеет доступ к подобным сокрытым ресурсам, добавить?

UPD А, нет, появилась.
   39.039.0
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer> Сериал «стратегически» расходится с книгой. И чем дальше, тем больше. Мартин в ярости :)
А разве не от сценарист ?
Кстати, такой персонаж как "Холодные Руки" в фильме так и не появился?
   33.033.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Floyd> А разве не от сценарист ?

Сценарист. Один из. При чём пробегала новость, что он от сценариев последних серий 5-го сезоны был очень недоволен. Но пруфа не нашёл. Зато 6-й сезон уже точно снимается без Мартина. Официально — он не хочет тратить время на сериал, сосредоточившись на написании 6-й книги.

Floyd> Кстати, такой персонаж как "Холодные Руки" в фильме так и не появился?

Там целой кучи персонажей и линий из книги нет. Одна только Кейтелин Старк «безвозвратно убитая» чего стоит. Или история с Мансом.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Досмотрел сегодня 5-й сезон. Чем дальше, тем сериал дальше уходит вразнос. И с книгами противоречий всё больше, и внутренней целостности всё меньше. По-моему, пропал дом. В 6-м сезоне, боюсь, полное штако будет.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
А я вам ещё когда говорил, что не нужно фильм смотреть... :p
   1515
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> А я вам ещё когда говорил, что не нужно фильм смотреть... :p

Ну, оно 4.5 сезона нареканий особо не вызывало :) Только во второй половине последнего сильно сорвались. Страшно представить, что они в 6-м сезоне наворотят, тем паче, без Мартина :)
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer> Ну, оно 4.5 сезона нареканий особо не вызывало :)

Первый так вообще строго по книге.
   33.033.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Floyd> Первый так вообще строго по книге.

Да нет, расхождений немало, но они не критические и в глаза не бросаются.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
RU Barbarossa #13.07.2015 13:47  @Balancer#13.07.2015 04:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> печалит только то, что заштриховывают причинные места у дам в эротических сценах.
Balancer> Что мешает скачать с ЛостФильма?
Balancer> Ссылка запрещена по требованию [показать]

Потом скачаю. Счас надо галактику посмотреть, да ещё сотня на подходе и непокорная земля.
   43.0.2357.9343.0.2357.93
RU alexNAVY #21.07.2015 16:20  @Balancer#13.07.2015 11:31
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Balancer> ... Одна только Кейтелин Старк «безвозвратно убитая» чего стоит...

Да, вот это была бы персона...
Как и многие другие в сериале забытые...
Меня кстати до сих пор волнует такой персонаж как Бенджен Старк. Брат Неда. И главный разведчик дозора.
Он как бы пропал без вести
   43.0.2357.9343.0.2357.93
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

alexNAVY> Меня кстати до сих пор волнует такой персонаж как Бенджен Старк. Брат Неда. И главный разведчик дозора.
alexNAVY> Он как бы пропал без вести

Есть расхожее мнение что Бенджен Старк это Холодные Руки. В книге этот персонаж занимает значительное место, не понятно как без него будет сериал строиться.

Холодные Руки — Энциклопедия Льда и Пламени и Игры престолов

Холодные Руки — таинственный житель Земель за Стеной, связанный с Трехглазой вороной и Детьми Леса. Он, по-видимому, является упырем, но, в отличие от других оживших мертвецов, вполне разумен и не питает вражды к людям. Холодные Руки одет в в черное и серое и носит шарф, скрывающий его лицо. Его руки черные и холодные с твердыми, как камень, пальцами как у упырей, эту особенность и обозначил Сэм, представив его этим именем Брану. Сэм, похоже, заглядывал Холодным Рукам под капюшон и убедился, что тот бледен, как мертвец, но глаза у него — в отличие от Иных и упырей — не синие, а черные. // Дальше — 7kingdoms.ru
 
   33.033.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Весёлые картинки - 3.
Сначала я не врубился из-за плохого качества, что он держит в руках, и что за сценка.

:hihihi:
Прикреплённые файлы:
6003684.jpg (скачать) [640x404, 59 кБ]
 
 
   39.039.0

Bod

координатор
★★★★☆

Университет Беркли ввел в программу курс по «Игре престолов»

Калифорнийский университет в Беркли ввел в программу своих летних факультативов курс, полностью посвященный сериалу «Игра престолов». Продолжительность курса — шесть недель, а преподает его кандидат кинематографических наук Джастин Ваккаро. На занятия по телепроекту в этом году записалось 27 студентов. // lenta.ru
 
   39.039.0
1 7 8 9 10 11 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru