[image]

США vs Россия

 
1 44 45 46 47 48 217
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Zenit> Zenit>> Блог «Новой газеты» - Патрушев и Олбрайт: как фраза кремлевских троллей стала символом веры кремлевской элиты
Zenit> Генерал ФСО: В мыслях Мадлен Олбрайт мы обнаружили патологическую ненависть к славянам — Сергей Птичкин — Российская газета


Понимаете сударь... Если Вы заметили, то ответить Вам не поленился только stas27. Знаете почему? Просто stas27 отличается въедливостью и, на мой взгляд, немного излишним стремлением докопаться до правды. За что ему респект и уважуха, конечно!)) А остальным на источники типа приведенных Вами НГ и РГ просто - насрать. Это Вам к уфологам и исследователям чупакабры нужно обращаться за пониманием.
   
+
-1
-
edit
 

Zenit

втянувшийся

Zenit>> Zenit>> Блог «Новой газеты» - Патрушев и Олбрайт: как фраза кремлевских троллей стала символом веры кремлевской элиты
DustyFox> Zenit> Генерал ФСО: В мыслях Мадлен Олбрайт мы обнаружили патологическую ненависть к славянам — Сергей Птичкин — Российская газета
DustyFox> А остальным на источники типа приведенных Вами НГ и РГ просто - насрать. Это Вам к уфологам и исследователям чупакабры нужно обращаться за пониманием.
Cсылки смотрели и прочитали?
РГ-это http://www.rg.ru/-Российская Газета -это гос официоз .И на такие источники насрать?
По Ссылке на РГ пример того Как Высшие чины ФСБ приписывают Олбрайт то , что она не говорила.И как они это объясняют.CSSR привел цитату того что Олбрайт не говорила.Наверное он также прочитал ее мысли.
Stas27 не до конца привел цитату , тем самым исказил ее смысл. Не читайте сайты типа "цветные революции и геополитика" где режутся цитаты и перевирается смысл.Проверяйте по другим источниками найдете истину.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Zenit> Stas27 не до конца привел цитату , тем самым исказил ее смысл. Не читайте сайты типа "цветные революции и геополитика" где режутся цитаты и перевирается смысл.Проверяйте по другим источниками найдете истину.

Это по цензор.нет и хартия97 что ли?)))))))))))))))
   33
+
-
edit
 

Zenit

втянувшийся

Zenit>> Stas27 не до конца привел цитату , тем самым исказил ее смысл. Не читайте сайты типа "цветные революции и геополитика" где режутся цитаты и перевирается смысл.Проверяйте по другим источниками найдете истину.
DustyFox> Это по цензор.нет и хартия97 что ли?)))))))))))))))

Не разу там не был и не знаю о чем вы.Я про те помойки где можно найти обрезанную цитату c искаженным смыслом которую привел Stas27,т.е. не достоверные источники -теперь я надеюсь до вас хоть что-то дойдет.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
RU Кот_да_Винчи #14.07.2015 17:11  @Zenit#13.07.2015 11:50
+
+2
-
edit
 
Zenit>>> Про жертвы в Сараево возражений нет?

как я понял с Сараево разобрались. Кто там начал, понятно.

Zenit> Хотелось бы ссылку "про 250000 убиенных сербами косорываров © Олбрайт не забудь" и желательно ссылку на первоисточник .

ну... собственно ответили уже. Да, каюсь и рву на себе рубаху - не 250000 а 225000 и не Олбрайт а другая пендосвинья. Это конечно в корне меняет дело.
Олбрайт в другом вранье отметилась, как опять же верно камрады напомнили - с "массовыми могилами".

Zenit> Фотки отношения к цитате приписываемой тобой Олбрайт не имеют.

имеют самое прямое - это результат вышеозначенного пендосского вранья.

Zenit> То что в Югославии была гражданская война и люди гибли со всех сторон никто не отрицает. Отрицается всякий бред.

именно. Бред про неуиноуных косоваров и "военов света".
Я надеюсь все таки до трибунала над США дожить. Сколько веревочке не виться...
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Zenit> Не разу там не был и не знаю о чем вы.Я про те помойки где можно найти обрезанную цитату c искаженным смыслом которую привел Stas27,т.е. не достоверные источники -теперь я надеюсь до вас хоть что-то дойдет.

Учитесь читать внимательнее - я приводил "обрезанную цитату" как ключевые слова для поиска в Гугле. На всех сайтах, куда я лично залез, слова Посла По Преступлениям приводили полностью. О чём я уже писал.

Например: первый сайт в моём гугле по этому запросу пишет:
Ambassador Scheffer escalated the 100,000 figure to "as many as 225,000 ethnic Albanian men aged between 14 and 59" who remained unaccounted.
 


Где искажение смысла?
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-1
-
edit
 

Zenit

втянувшийся

stas27> Учитесь читать внимательнее - я приводил "обрезанную цитату" как ключевые слова для поиска в Гугле. На всех сайтах, куда я лично залез, слова Посла По Преступлениям приводили полностью. О чём я уже писал.
stas27> Например: первый сайт в моём гугле по этому запросу пишет:
stas27> Где искажение смысла?

В Гугле вы нашли
>Ambassador Scheffer escalated the 100,000 figure to "as many as 225,000 ethnic Albanian men aged >between 14 and 59" who remained unaccounted.

А вот вторая строка поиска гугля

John Pilger reminds us of Kosovo - the model for Blair's war on Iraq

Kosovo - the site of a genocide that never was - is now a violent "free market" in drugs and prostition.  // www.newstatesman.com
 

David Scheffer, the then US ambassador-at-large for war crimes, announced that as many as "225,000 ethnic Albanian men aged between 14 and 59" may have been killed.
Цитирование выделено кавычками,остальное это не цитата.
Его так и цитируют "225,000 ethnic Albanian men aged between 14 and 59" и не более.



Заметьте цитируют количество а что с ними каждый дописывает свое.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+5
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Учитесь читать внимательнее - я приводил "обрезанную цитату" как ключевые слова для поиска в Гугле. На всех сайтах, куда я лично залез, слова Посла По Преступлениям приводили полностью. О чём я уже писал.
stas27>> Например: первый сайт в моём гугле по этому запросу пишет:
stas27>> Где искажение смысла?
Zenit> В Гугле вы нашли
>>Ambassador Scheffer escalated the 100,000 figure to "as many as 225,000 ethnic Albanian men aged >between 14 and 59" who remained unaccounted.
Zenit> А вот вторая строка поиска гугля
Zenit> John Pilger reminds us of Kosovo - the model for Blair's war on Iraq
Zenit> David Scheffer, the then US ambassador-at-large for war crimes, announced that as many as "225,000 ethnic Albanian men aged between 14 and 59" may have been killed.
...
Zenit> Заметьте цитируют количество а что с ними каждый дописывает свое.

Т.е. цитируют именно то впечатление, которое он стремился произвести, и именно ту мысль, которую он хотел оставить у не слишком внимательного читателя. См. Вашу ссылку на заметку с БиБиСи - первые 2/3 заметки он размахивает "массовыми могилами", которые подлые сербы маскируют, потом вворачивает, что 225,000 мужчин якобы пропали. Вы в самом деле не видите с его стороны манипуляции произведённым впечатлением? И в самом деле утверждаете, что он не стремился намекнуть на то, что этих 225,000, возможно, убили?

Надо отдать ему должное - школа чувствуется. Наподобие недавней истории с ПА ОБСЕ, которая рассказывала о "череде российских подразделений" на Донбассе, в то время, как Конгресс США аккуратно клеймил "вооружённое вторжение России в/на Украину". И пойми, что имели в виду конгрессмены - Крым или ЮВУ. И впечатление произведено, и за руку не поймаешь :appl:

P.S. Вспомнилась классика: "В пьянстве замечен не был, но часто по утрам жадно пил холодную воду." %)
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU Кот_да_Винчи #16.07.2015 07:28  @stas27#15.07.2015 20:44
+
+2
-
edit
 
stas27> P.S. Вспомнилась классика: "В пьянстве замечен не был, но часто по утрам жадно пил холодную воду." %)

"Ложечки то нашлись, но осадочек остался" ©
   11.011.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Россия в мае вложила в гособлигации США четверть доходов бюджета | 17.07.15 | finanz.ru

Россия в мае возобновила активные покупки гособлигаций США. // www.finanz.ru
 
Россия в мае вложила в гособлигации США четверть доходов бюджета
Россия в мае возобновила активные покупки гособлигаций США. За месяц ЦБ РФ приобрел казначейских бумаг на 4,1 млрд долларов, увеличив свои вложения до 70,1 млрд долларов, следует из данных американского Минфина, опубликованных в четверг.
 

:D
   11.011.0

Bod

координатор
★★★★☆
Они уже тогда что то знали! :D

Times: спецслужбы США следили за Путиным более двух десятилетий

По данным газеты, следить за Владимиром Путиным спецслужбы начали, когда он был заместителем мэра Санкт-Петербурга в 1990-х годах // tass.ru
 
Спецслужбы США начали слежку за Владимиром Путиным более двух десятилетий назад, то есть еще задолго до того, как он занял пост главы российского государства. Об этом 18 июля сообщила лондонская газета Times.

"Владимир Путин был объектом глубокого интереса американской разведки даже тогда, когда он был заместителем мэра Санкт-Петербурга в 1990-х годах", - подчеркивает издание.

Вместе с тем, как указывает газета, подобная деятельность спецслужб не находила понимания в Белом доме. Times информирует, что сменившие друг друга три американских президента - Билл Клинтон, Джордж Буш-младший и Барак Обама - "следовали внешней политике, которая базировалась на попытках перезагрузки (отношений США) с Россией". "Но в то время, как они это делали, возникла ситуация, когда официальные лица, находившиеся на низком правительственном уровне, занимались сбором материала о благосостоянии Путина и /его/ политических назначенцах". Однако эта информация тогда не была востребована высшими политическими кругами Соединенных Штатов, так как противоречила внешнеполитическим приоритетам Вашингтона.

"Сокращающиеся бюджеты, пониженное внимание к России и политическая нацеленность на то, что информация, подобная этой, была неподходящей, особенно на ранних стадиях перезагрузки с РФ - все это вместе взятое означало, что это (донесение информации до высших эшелонов американской властной системы) будет непростой задачей", - сообщил газете один из источников в Конгрессе США. "Я знаю один случай, когда доклад ЦРУ, касающийся коррупции, был отправлен в Белый дом, сотрудник которого оставил на нем (докладе) надпись с использованием ненормативной лексики и отправил его обратно", - добавил собеседник издания.

Слежка за экс-канцлером ФРГ Герхардом Шредером

13 июля сообщалось, что для Кремля не стала новостью информация германских СМИ о том, что американское Агентство национальной безопасности (АНБ) продолжало слежку за экс-канцлером ФРГ Герхардом Шредером, чтобы выяснить данные о президенте РФ Владимире Путине.

"Это давно известно", - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Конечно", - ответил он на вопрос, что АНБ пытается следить за видными деятелями.

Немецкая газета Bild am Sonntag со ссылкой на спецслужбы США сообщала, что АНБ продолжило прослушивать Шредера, поскольку он возглавил комитет акционеров компании-оператора "Северного потока" - магистрального трубопровода по доставке российского газа в Европу. Кроме того Шредер продолжил поддерживать контакты с президентом РФ Владимиром Путиным, что также представляло интерес для американских спецслужб, писала Bild am Sonntag.

Прослушка Ангелы Меркель

4 июля стало известно, что специальное подразделение Агентства национальной безопасности и Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) прослушивало телефонные переговоры в ведомстве федерального канцлера (координирует работу спецслужб) ФРГ. Об этом сообщила газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на информацию организации WikiLeaks.

Как сообщили 1 июля немецкие СМИ со ссылкой на данные WikiLeaks, АНБ на протяжении долгого времени прослушивало не только телефон Ангелы Меркель, но и ряда министров, статс-секретарей ведомств и других высокопоставленных политиков. В частности, из документов организации следует, что в списках АНБ от 2010-2012 годов значится телефон и факс министерства экономики ФРГ. Американскую разведструктуру в первую очередь интересовала экономическая и валютная политика Германии, ее внешнеторговые связи.

Как США следили за руководством Франции

24 июня сайт Wikileaks - международной некоммерческой организации, которая распространяет секретную информацию, полученную из анонимных источников - сообщил, что Агентство национальной безопасности (АНБ) США вело разведывательную деятельность в отношении трех президентов Франции - Жака Ширака, Николя Саркози и Франсуа Олланда.

Пресс-служба Елисейского дворца по итогам чрезвычайного заседания Совета безопасности во главе с Франсуа Олландом распространила заявление, согласно которому Франция считает неприемлемой разведдеятельность зарубежных спецслужб. Посол США во Франции вызван для объяснений в МИД республики в связи со скандалом о слежке.

Скандалы с прослушиванием спецслужбами США высших должностных лиц

Летом 2013 г. в США разразился скандал, связанный с разоблачениями бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. В течение 2013-2014 гг. ведущие иностранные СМИ публиковали разоблачительные материалы, касающиеся деятельности спецслужб США - Агентства национальной безопасности (АНБ) и Центрального разведывательного управления (ЦРУ). Среди них - свидетельства о разведывательной деятельности в отношении высших должностных лиц иностранных государств.

Так, 7 июля 2013 г. влиятельная бразильская газета O Globo обнародовала данные о том, что американские спецслужбы имели в Бразилии опорный пункт для прослушивания телефонов и перехватывания электронных писем. Позднее появилась информация, что в числе лиц, за которыми шпионили США, находилась президент Бразилии Дилма Руссефф. Этот факт стал причиной, по которой Дилма Руссефф отложила государственный визит в США, намеченный на конец октября 2013 г.

В июле 2013 г. американский испаноязычный телеканал Univisiоn обнародовал факт перехвата спецслужбами США переписки президента Эквадора Рафаэля Корреа, главы МИД этой страны и послов в США и Великобритании.
 
   39.039.0
MD Serg Ivanov #20.07.2015 11:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Неизвестные повесили чучело Обамы у пермского вуза

Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Очевидцы сообщили в полицию утром в понедельник, что возле государственного национального исследовательского университета в Перми "висит чучело Барака Обамы", сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МВД России по региону. Прибывшие на место полицейские обнаружили, что на железнодорожном путепроводе на пересечении улиц Дзержинского и Окулова висит манекен, одетый в брюки и белую рубашку. На груди у него висела табличка, которая гласила, что это действующий президент США. // Дальше — www.interfax.ru
 
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU Кот_да_Винчи #20.07.2015 17:42  @Serg Ivanov#20.07.2015 11:37
+
-
edit
 
MD Serg Ivanov #20.07.2015 18:33  @Кот_да_Винчи#20.07.2015 17:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
UA Beholder44 #22.07.2015 10:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

На фото: Джон Керри после завершения переговоров по Иранской ядерной проблеме… Его предупреждали- не хами Лаврову!
 
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Zenit> Причинно-следственные связи не нарушены? При чем здесь США-они что ли деньги и еду отнимали?В СССР решили забыть о строительстве коммунизма , а не в как вы и подобные говорите сейчас "вашингтонском обкоме" . Между прочим США ,Германия и другие оказывали помощь - и безвозмездную тоже, а не оттяпывали территории крича про их сакральность.
Ты просто юный даун? Или так прикидываешься ?
   44.0.2403.8944.0.2403.89
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Zenit> Причинно-следственные связи не нарушены?
Нет, разве что у йуного падвана...
Zenit> При чем здесь США-они что ли деньги и еду отнимали?
Ога ога значит сначала обвалили экономику, а потом рафик нуиноуный да?
Zenit>В СССР решили забыть о строительстве коммунизма ,
Не в СССР а в политбюро и прочей пи*добратии приближенной к верхам.
Zenit> а не в как вы и подобные говорите сейчас "вашингтонском обкоме"
Ви таки идиот ? Это не США объявили компартию запретной, и идеи коммунизма преступными, и приложили все усилия для разрушения СССР?
Zenit>. Между прочим США ,Германия и другие оказывали помощь - и безвозмездную тоже, а
не
оттяпывали

(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Ты с дуба рухнул что ли?
США уже забрали ПОЧТИ ВСЮ восточную Европу прибалтику дуркаину... и несть им числа...
Zenit> территории крича про их сакральность.
маты [показать]
   44.0.2403.8944.0.2403.89
Это сообщение редактировалось 23.07.2015 в 21:43
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Приблизившийся к США российский пилот поздравил американских летчиков с 4 июля

Пилот одного из двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95, которые приблизились 4 июля к побережью Калифорнии, передал по радио «зловещее»… // gilljan.livejournal.com
 
Пилот одного из двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95, которые приблизились 4 июля к побережью Калифорнии, передал по радио «зловещее» поздравление с Днем независимости США, сообщает Washington Free Beacon со ссылкой на осведомленные военные источники.

Один из членов российских экипажей вышел в эфир на аварийной частоте, когда к бомбардировщикам приблизились два американских истребителя F-15, высланные на перехват. Слова российского пилота американские военные расценили как завуалированную угрозу.

По сведениям издания, сообщение было следующим: «Доброе утро, американские пилоты! Мы здесь, чтобы поздравить вас с вашим Днем независимости 4 июля».

Ранее в тот же день два Ту-95 были зафиксированы недалеко от побережья Аляски. На их перехват высылались два истребителя F-22.

Источники телеканала Fox News, рассказавшие ему 6 июля об инцидентах, отметили, что российские самолеты не заходили в американское воздушное пространство, которое начинается за 12 миль от побережья, но не сказали, насколько близко к берегу были бомбардировщики.

По сведениям Washington Free Beacon, представители Пентагона и Северного командования Вооруженных сил США, расположенного в Колорадо, заявили на этой неделе, что перехват Ту-95 состоялся, когда они находились в 39 милях ​от побережья округа Мендосино к северу от Сан-Франциско.
 
   44.0.2403.8944.0.2403.89

+
-
edit
 

Zenit

втянувшийся

....
Zenit>>. Между прочим США ,Германия и другие оказывали помощь - и безвозмездную тоже, а
не
оттяпывали

MegaEvil> (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
MegaEvil> Ты с дуба рухнул что ли?
MegaEvil> США уже забрали ПОЧТИ ВСЮ восточную Европу прибалтику дуркаину... и несть им числа...
Zenit>> территории крича про их сакральность.

MegaEvil> Это, наш укропский у-к, я так полагаю, намек на Крым. Запомни тварина пиндосам воздастся стократ, за то что они сделали(в том числе и с СССР) а Крым навсегда будет русским. Как бы ты ни изгалялся гандон.
MegaEvil> Прошу прощения за эмоции.
Спасибо за ответ на пост 2-х недельной давности.С тех пор я написал еще много постов.Но перед прочтением их лучше прими галоперидол, чтоб нас совсем не разорвало от демонстрации твоего интеллекта.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Zenit> Спасибо за ответ на пост 2-х недельной давности.С тех пор я написал еще много постов.Но перед прочтением их лучше прими галоперидол, чтоб нас совсем не разорвало от демонстрации твоего интеллекта.
И ? Что-то с тех пор изменилось? Я думаю галоперидолом надо лечить таких как ты...
Не тебе судить о моем интеллекте.
   44.0.2403.8944.0.2403.89

  • excorporal [24.07.2015 12:00]: Предупреждение пользователю: Zenit#24.07.15 11:25
+
-
edit
 

Zenit

втянувшийся

Zenit>> Спасибо за ответ на пост 2-х недельной давности.С тех пор я написал еще много постов.Но перед прочтением их лучше прими галоперидол, чтоб нас совсем не разорвало от демонстрации твоего интеллекта.
MegaEvil> И ? Что-то с тех пор изменилось? Я думаю галоперидолом надо лечить таких как ты...
MegaEvil> Не тебе судить о моем интеллекте.
Галоперидол ты все-таки принял-спокойно разговариваешь, даже без мата-молодец.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

  • dmirg78 [24.07.2015 12:45]: Предупреждение пользователю: Zenit#24.07.15 12:23
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zenit> Российская Газета -это гос официоз
если я на своем заборе напишу "российский огород" все что я скажу будет гос официозом?

за использование в названии слов типа -российский, республиканский, чукотский и т.д. идет взимание какой-то платы, я с этим столкнулся когда клуб регистрировал. а так любой может назвать себя "всероссийским клубом любителей полярной звезды", это не означает что все граждане россии а тем паче государство звездопоклонники.
   39.039.0
+
-
edit
 

Zenit

втянувшийся

ждан72> если я на своем заборе напишу "российский огород" все что я скажу будет гос официозом?
ждан72> за использование в названии слов типа -российский, республиканский, чукотский и т.д. идет взимание какой-то платы, я с этим столкнулся когда клуб регистрировал. а так любой может назвать себя "всероссийским клубом любителей полярной звезды", это не означает что все граждане россии а тем паче государство звездопоклонники.

Законы своей страны надо знать.

Российская газета — Википедия

Ежедневная газета, подписная А2 ФГБУ «Редакция „Российской газеты“» Владислав Фронин 11 ноября 1990 Москва, ул. Правды, д.24, стр. 4. Ежедневный выпуск — 166 675 экз., «РГ-Неделя» — 3,5 млн экз. «Российская газета» — газета на русском языке, официальный печатный орган Правительства Российской Федерации. После публикации в этом издании вступают в силу государственные документы: федеральные конституционные законы, федеральные законы (в том числе кодексы), указы Президента России, постановления и распоряжения Правительства России, нормативные акты министерств и ведомств. Публикуются также новости, репортажи и интервью государственных деятелей, комментарии к официальным документам. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

«Российская газета» — газета на русском языке, официальный печатный орган Правительства Российской Федерации.
После публикации в этом издании вступают в силу государственные документы: федеральные конституционные законы, федеральные законы (в том числе кодексы), указы Президента России, постановления и распоряжения Правительства России, нормативные акты министерств и ведомств.[1] Публикуются также новости, репортажи и интервью государственных деятелей, комментарии к официальным документам. Статус официального публикатора документов определен Законом Российской Федерации № 5-ФЗ «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального собрания» и рядом других документов.
   44.0.2403.8944.0.2403.89
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆

MegaEvil> Слова российского пилота американские военные расценили как завуалированную угрозу. По сведениям издания, сообщение было следующим: «Доброе утро, американские пилоты! Мы здесь, чтобы поздравить вас с вашим Днем независимости 4 июля».

Черт. Уже с национальным праздником нельзя поздравить. Куда катится мир :(
:D
   10.010.0
1 44 45 46 47 48 217

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru