[image]

Велосипеды -- прародитель всех тем -- часть 3

Велоосипед, поездка, план
Теги:CityRush.Kiev
 
1 42 43 44 45 46 62

Shuric

опытный

Shuric> Прокатился на Велопараде "Белые Ночи-2015". Было всё это в 23-00 27.06. (отчасти пишу для себя - на память заметка).
Shuric> Несколько видео:
4. Финиш близко! Финишная прямая - набережная Невы.

Добро пожаловать | ВКонтакте

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. // vk.com
 

5. На финише.

Добро пожаловать | ВКонтакте

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. // vk.com
 

6. Несколько смелых поехали дальше - кататься по шоссе, по грунтовкам - в ночь, к сосискам и шашлыкам))
А я? Я ехал домой, просто с ними было по пути.

Добро пожаловать | ВКонтакте

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. // vk.com
 
   38.038.0

Mishka

модератор
★★★
Bod> Газета "Смена" от 29 июня 2015 года [pdf], Санкт–Петербург.
Bod> http://i.imgur.com/v73WnRM.jpg
Bod> http://i.imgur.com/NYCQQzD.jpg

Да, это уже обсуждалось на велосипедных форумах. :F Всё, как в США, но несколько лет позднее. Автомобилистов надо бить. Велосипедистов тоже, но по другому. И велосипедисты вовсе не монолитная масса. Есть такие, которым я сам бы с удовольствием начистил рожу. Одному недавно почти начистил. :F
   37.037.0

BG excorporal #12.07.2015 20:31  @excorporal#28.06.2015 20:09
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal> 15km, легкая прогулка. Ну, так предполагалось...

47km, очень сбалансированный маршрут.

На Bikemap

Route: Батулия - Буковец - х. Лескова - Огоя

Батулия - Буковец - х. Лескова - Огоя - Distance: 45.94 км - Elevation: 1140 м - Location: Батулия / Batulija / София / Sofija / България // www.bikemap.net
 




Больше на этот раз не снимал, но отчет по этому маршруту уже есть:

Велосипеды -- прародитель всех тем -- часть 3 [excorporal#06.07.14 20:37]

… 47км. Грязи было мало, но велосипеду хватило... А так лето в горах. Ветерок 8М , цветы, мухи на конском г**не ... … // Велосипеды
 
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> зы, в принципе, у меня комп примитивненький....

где у нас купить 3х колесный легкий взрослый велик ?
есть ли точная формула подсчета сжигания калорий при езде на велике?
подскажите хорошую программу на мобилу
   43.0.2357.13243.0.2357.132
Это сообщение редактировалось 13.07.2015 в 20:09

Mishka

модератор
★★★
info> где у нас купить 3х колесный легкий взрослый велик ?

У вас — это в прибалтике или более широко? Tricycle-ов дешёвых нет. Редкая вещь, реже тандема. А для кого? Обычно они для людей с физическими недостатками, поэтому это надо тоже учитыать. Ну и лёгким он не будет точно (никаких 7-9 кг, скорее 14-20) — как правило это лигерады, а они лёгкими в силу конструкции не бывают. Если Европа доступна, то Германия, Франция, Италия, может Испания, Голландия, Дания, Швейцария.

info> есть ли точная формула подсчета сжигания калорий при езде на велике?

Нет. Зачем точная? Обычно либо просто по весу и возрасту (там константы зашиты), либо её пульсомер присобачивается. Если хочеться серъёзно, то уже ближе к спорту, но там всякие приборы, измерения стоят больших денег.

info> подскажите хорошую программу на мобилу
Программу чего? GPS? Каллории? Запись и анализ тренек? Какая мобила?
   37.037.0

info

аксакал
★☆

Mishka> У вас — это в прибалтике или более широко?
широко

Tricycle-ов дешёвых нет. А для кого?
человеку.которому просто падать нельзя. Европа доступна для заказа. Просто не нахожу подхлдящий

Mishka>
Нет. Зачем точная? примерно хотя бы. скачал 2 программы на моб. разброс в 3 раза.
info>> подскажите хорошую программу на мобилу
Mishka> Программу чего? GPS? Каллории?
калории Samsung S4 + HTC
   43.0.2357.13243.0.2357.132

Mishka

модератор
★★★
info> человеку.которому просто падать нельзя. Европа доступна для заказа. Просто не нахожу подхлдящий

Tricycles-Adult | Cycling | SportsLane — это типа бизнес поиска на фразу "tricycle europe". Из него:
http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/w/walmart/aHR0cDovL3d3dy53YWxtYXJ0LmNvbS9pcC8yNi1TY2h3aW5uLU1lcmlkaWFuLUFkdWx0LVRyaWN5Y2xlLWluLUNoZXJyeS1CbHVlLVNpbHZlci1vci1NaW50LUdyZWVuLzE2NTQxMzUyP3NvdXJjZWlkPWNzZW50MDJhNjAyMTRkMWFhMzQ0ZTEzOTNlZWU1NjEwZTkyMjllMiZ3bWxzcGFydG5lcj1uZXh0YWdjb20yJmFmZmNtcGlkPTM5NTE0Mjc2MjAmdG1vZGU9MDAwMCZ2ZWg9Y3NlJm5leHRhZ2lkPS04NjQ2MTkyMTg1NTQwOTgyNzc3-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/com/w/walmart/aHR0cDovL3d3dy53YWxtYXJ0LmNvbS9pcC8yNi1TY2h3aW5uLU1lcmlkaWFuLUFkdWx0LVRyaWN5Y2xlLWluLUNoZXJyeS1CbHVlLVNpbHZlci1vci1NaW50LUdyZWVuLzE2NTQxMzUyP3NvdXJjZWlkPWNzZW50MDJhNjAyMTRkMWFhMzQ0ZTEzOTNlZWU1NjEwZTkyMjllMiZ3bWxzcGFydG5lcj1uZXh0YWdjb20yJmFmZmNtcGlkPTM5NTE0Mjc2MjAmdG1vZGU9MDAwMCZ2ZWg9Y3NlJm5leHRhZ2lkPS04NjQ2MTkyMTg1NTQwOTgyNzc3-400x300.png']

26" Schwinn Meridian Adult Tricycle, Silver - Walmart.com

y // www.walmart.com
 

Вот поприличнее, но подороже: Azub Bike, Azub Recumbent Bikes, Azub Recumbent Bicycles, Azub 5, Azub Max, Azub Mini, Azub Eco 20 - Availiable Exclusively from the Bicycle Man, LLC — внизу посмотри Azub Eco Trike

Более серъёзные аппараты, но цена уже превышает $2,500 — Recumbents : Recumbent Trikes - Hostel Shoppe

Recumbent Tricycles | Recumbent Trikes Adult Trikes in stock at Bicycle Man

We usually have over 12 models of recumbent trikes (Adult Trikes) in stock! Come test ride tadpole and delta recumbent trikes from Catrike, Greenspeed, Hase, HP Velotechnik, Sun, Trice and WizWheelz // www.bicycleman.com
 

Recumbent Trikes - Bicycle Outfitters | Bicycle Outfitters — здесь ссылочки от фитеров.

Utah Trikes - Online Recumbent

View our most recent custom trikes Our online catalog has everything you need to order something built specifically for you. We want to create a one-of-a-kind trike for each one-of-a-kind rider. Be sure to check out all the great upgrade options available to you as well. When you order your custom trike, we will assemble it free of charge and freight ship it to you. We aim to create the perfect trike for each rider through proper adjustment and customization. No other shop can offer customization the way we do. // Дальше — www.utahtrikes.com
 

Recumbent Trikes - ICE - Home

Inspired Cycle Engineering (ICE Trikes) design and build premium recumbent trikes. Trikes are built to order with fast delivery worldwide. Products include the ICE Full Fat, ICE Adventure, ICE Sprint and ICE VTX. // www.icetrikes.co
 

TerraTrike

Official Site Of The World's Most Comfortable Recumbent Trike / Recumbent Bike! Recline, Relax and Exercise in Style. The Perfect Solution to Green Commuting or Fuel/Gas Free Transportation // www.terratrike.com
 

info> Нет. Зачем точная? примерно хотя бы. скачал 2 программы на моб. разброс в 3 раза.

Дык, разброс в 3 раза — это и есть примерно. Там просто уж очень много входных параметров надо для правильного подсчёта — измеренную метаболическую скорость (почти никто не меряет), потребление кислорода, уровень тренированности, текущий пульс и его история (пульсомер поможет), внешние условия (температура, ветер, влажность), количество одежды, уровень усилий (у велосипедиста всякие powermeter, которые легко от $800 и до $4,000), развитость кровянной системы, вес, вес велосипеда, наличие подъёмов и спусков (длина и крутизна). Без всего этого в три раза — очень хорошо. Считается, что на велосипеде по ровной поверхности для скорости около 12-14 км/ч человек весом в 75 кг затрачивает около 70 Ватт. Столько, сколько при ходьбе 3-3.5 км/ч. А вот ветер, при 3 м/с в морду лица на той же скорости увеличит энергозатраты уже ощютимо — ближе к сотне Ватт будет. А ветер в попу снизит их. Если холодно, то энергозатраты увеличиваются — надо поддерживать температуру тела.

Чуть горчка и затраты намного выше, но тут хоть посчитать по весу можно все дополненительные каллории, т.к. подъём вверх просто вычисляется по времени и вертикальной составляющей — потенциальная энергия, которую удаётся запасти E=mgh/2 — масса полная человека и велосипеда с одеждой, бутылками, водой и прочим.

info> калории Samsung S4 + HTC

Из простого и точного ничего не найдёшь. Тут всегда компромис между тем, что хочешь делать и что получится. Для спортивных вещей посмотри Strava, Endomondo — более продвинутые не даю, т.к. там лучше, но за деньги.
   37.037.0

info

аксакал
★☆

Mishka> Из простого и точного ничего не найдёшь. Тут всегда компромис между тем, что хочешь делать и что получится. Для спортивных вещей посмотри Strava, Endomondo — более продвинутые не даю, т.к. там лучше, но за деньги.
ок спасибо осмотрюсь. 70 вт на км?это сколько ккал?
   43.0.2357.13243.0.2357.132

Mishka

модератор
★★★
info> ок спасибо осмотрюсь. 70 вт на км?это сколько ккал?
Вт — это джоули в секунду, т.е. за час будет 3600*70=252000 джоулей, или 60 килокаллорий. Для упрощения подсчёт 1 пищевая каллория ~ 1 килокаллории. Т.е. за час примерно 60 каллорий на таком варианте. Но это чисто на физические усилия. В реальности надо поддерживать температуру тела, сердцу бится и прочему, поэтому будет больше. Обычно эффективность человеческого организма лежит в пределах от 20% до 25%. 25 у спорстменов обычно и у людей, у которых метаболизм высокий.

Калькулятор расхода калорий за сутки

Калькулятор расхода калорий за сутки // www.tvoytrener.com
 

Расчет расхода калорий, энергозатраты человека - diets.ru

15.07.15 Скоро отпуск, остался ровно 1 месяца. Цель - сбросить 7 кг. Но "топчусь" на месте // www.diets.ru
 

Онлайн калькулятор потраченных калорий | Калькуляторы калорий

Вам надоело постоянно считать калории вручную и вы хотите автоматизировать процесс? Выход есть! Воспользуйтесь нашим онлайн калькулятором потраченных калорий и худейте легко! // easy-lose-weight.info
 

Калькулятор расчета потраченных калорий онлайн - конвертер величин - онлайн калькулятор

Как определить сколько калорий сжигается при определенном действии или работе? Интерактивный онлайн-калькулятор рассчитает сколько калорий Вы потратили на то или иное действие. // convertr.ru
 

Калькулятор расхода калорий (детальный индивидуальный расчет)

Детальный индивидуальный расчет расхода калорий за конкретный день по методике ФАО/ВОЗ/УООН // l-balance.com
 

Расчет расхода калорий, энергозатраты человека - diets.ru

15.07.15 Скоро отпуск, остался ровно 1 месяца. Цель - сбросить 7 кг. Но "топчусь" на месте // www.diets.ru
 

Но они все выдают какие-то нереальные цифры. Я точно должен был похудеть до -20кг, т.к. по плоскому я езжу со скоростью 25 минимим, обычно 30 км/ч. А 20 км/ч при моём весе в 110 кг последний показывает 938 пищевых каллорий. При 30 — 1500. Т.е. за выходные я бы терял по 4.500-5,000 просто на ура, а по рабочим по 3,000.

На Базе же была тема.


Велосипед — Википедия — русская вики тоже несёт некую чушь, говоря, что нормальный тренированный мужчина может развивать длительное время 250 вт. Это правда, но скорость при этом 30 км/ч, а не 50. Для 50 надо выдавать около 400. Смотри, например часовой рекорд Бредли Вигинса.

300 вт позволят держать около 40 км/ч.


Bicycle performance - Wikipedia, the free encyclopedia намного более адекватна.

On firm, flat ground, a 70 kg (150 lb) person requires about 60 watts [5] to walk at 5 km/h (3.1 mph). That same person on a bicycle, on the same ground, with the same power output, can travel at 15 km/h (9.3 mph) using an ordinary bicycle,[6] so in these conditions the energy expenditure of cycling is one-third of walking.
 
— Чуток другие цифры — вес 70 кг, скорость пешехода 5 км/ч, 60 вт. На велосипеде это 15 км/ч с теми же энергозатратами.
   37.037.0
RU m-s Gelezniak #16.07.2015 00:43  @info#13.07.2015 20:03
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Bredonosec>> зы, в принципе, у меня комп примитивненький....
info> где у нас купить 3х колесный легкий взрослый велик ?
А вариант "сделать" из двухколёсного негодится?
   8.08.0
US Mishka #16.07.2015 00:50  @m-s Gelezniak#16.07.2015 00:43
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
m.G.> А вариант "сделать" из двухколёсного негодится?
Если только, как швин. Но и нам надо колдовать не мало. Либо ось надо укреплять, соотвественно колесо и втулки (как передавать на колёса момент).

Спортивные, у которых два взади и одно спереди — очень дорогие.

Amazon.com: Performer Trike-E Recumbent Trike (FRP Acera 27S, Red) — из серии два неведущих передних — легче делать. Впереди две вилки, скреплённые общей балкой, а поворот обычный, тем более, что привода нет и дифференциала не надо.


Да, самое главное — с трайка тоже можно упасть. Во-первых, он, в отличии от велосипеда, не наклоняется, а значит может в резком повороте перевернуться. Во-вторых, влезать-слезать на любой трайк ненмого сложнее. Если он обычный, то надо не забывать, что колёса задние не дадут нормально ногу перенести, ну и чуть взад отступли — за колесо зацепился. А лигерды — на них надо ложиться и вставать с такого положения, т.е. можно чуток промахнуться, чуть больше разогнаться, когда встаёшь, чуть менее оттолкнуться, когда встаёшь.
   37.037.0
RU m-s Gelezniak #16.07.2015 10:58  @Mishka#16.07.2015 00:50
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Mishka> ...
Ну насколько я понял, человека интересует не скорость. :) А для любителей "незадирать ногу" есть низкие рамы.
Пусть уточнит что хочет.
   8.08.0
US Mishka #17.07.2015 21:53  @m-s Gelezniak#16.07.2015 10:58
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
m.G.> Пусть уточнит что хочет.
Я к этому и подвожу. :D
   37.037.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Mishka> Я к этому и подвожу. :D
ИМХО, то ты изначально ушел не туда. Человеку, скорее всего надо вот такое.
   33
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

s.t.> ИМХО, то ты изначально ушел не туда. Человеку, скорее всего надо вот такое.
да.но легкий. пока не нахожу.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
s.t.> ИМХО, то ты изначально ушел не туда. Человеку, скорее всего надо вот такое.

Самая первая ссылка на Amazon у меня именно такая. :D
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
info> да.но легкий. пока не нахожу.
Нет их лёгких. Даже очень дорогие спортивные из карбона всё равно весят более 12 кг. Смотри, там рама будет никак не меньше 3 кг — одна или две очень близко расположенные трубы, никакого треугольника. Три колеса, даже суперлёгких из карбона будт весить более 2+ кг, ближе к 3 кг (два очень лёгких весят 1300 грамм, но цена обычно за пару около $3,000). Ещё группа (тормоза, звёзды, система, переклюки, цепь) - не самая дорогая обычно более 1.5кг, руль, педали, сидушка потянут ещё более 2 кг. Это спортивный.

Это наш клуб (мою морду лица там тоже видно), мы помогаем (маршалим) этим ребятам на трайках на соревнованиях и тренировках. Вес машин знаю.

   37.037.0
BG excorporal #19.07.2015 20:34  @excorporal#12.07.2015 20:31
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal> 47km, очень сбалансированный маршрут.
85км, не верьте GPS-у. Велокомп сказал 85, значит 85! :D
На Bikemap

bikemap.net

Operation timed out after 15000 milliseconds with 0 bytes received // www.bikemap.net
 


Прогноз погоды не радовал, везде жара. Решил подняться до 2000м, да еще по новому маршруту.
Смотрите дальше [показать]
   43.0.2357.13443.0.2357.134
Это сообщение редактировалось 19.07.2015 в 20:46
RU m-s Gelezniak #20.07.2015 13:00  @excorporal#19.07.2015 20:34
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

excorporal>> 47km, очень сбалансированный маршрут.
excorporal> 85км, не верьте GPS-у. Велокомп сказал 85, значит 85! :D
А попа простонала: "все сто двадцать"... .
:)
   8.08.0
BG excorporal #20.07.2015 13:27  @m-s Gelezniak#20.07.2015 13:00
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
m.G.> А попа простонала: "все сто двадцать"... .
Да кто ж ее слушать будет, когда весь организм кричит "Пива, пива!" ;)
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 
сорри, я отсутствовал благодаря кой-кому))

info> где у нас купить 3х колесный легкий взрослый велик ?
честно говоря, не представляю как оно выглядеть должно, но из местных компаний мне когда-то рекомендовали dviratis tau & dviratis plius. по итогам общения наиболее вменяемые последние (цены, ассортимент, техники, консультанты). Последнее время общаюсь практически исключительно с ними. Может, у них имеет смысл спросить, наверняка же работают с производителями определенными, а не всеми.. Заодно и выяснится, может у них заказать дешевле будет, чем самостоятельно.

info> есть ли точная формула подсчета сжигания калорий при езде на велике?
думаю, невозможно. Ни одна программа не знает, едешь ты в гору или с горы, (ну, допустим. жпс инпут добавили, ок), не знает качества дороги (по ровной тратишь меньше, чем по гравию или тротуару), не знает, насколько у тебя вел смазан и насколько легкий ход (или тензометрию на педали навесить еще?)) есть ли ветер, и встречный он или попутный, порывистый ли, жарит солнце или нет, и т.д. и т.п.
Не знаю за исполнителей, но думаю, обычно программки калории считают методом подсчета проеханных км. Более продвинутые - с высотным профилем и скоростью.. Не более.. Словом, метод трех П. :) Если охота просто свои показатели мерять, то лучше взять какой-то один "мерятель", прикинуть, сколько он намерял тогда, когда ощущение, что "вот хорошо, в самый раз поработал", и примерно этот уровень по этому же мерятелю ловить. Если с программами нагрузок, выраженных в калориях, то на это проще сразу забить болт.

info> подскажите хорошую программу на мобилу
для именно калорий? честно, не юзаю ничего. У меня на примитивном велокомпе (cateye velo 8) есть обозначение калорий, но имхо, это как день рождения бабушки пирата. Напр, сегодня проехал 34 км (частью горки и лес, частью трасса, частью город), средняя 24.7кмч, оно показывает 620.6 сожженых калорий. Что он там намерял - без понятия. Для меня более информативно значение средней скорости. Чем выше, тем, значит, лучше выложился. В понедельник без ветра было 24.3, сегодня с встречным ветром 24.7 - значит можно быть довольным. Было б наоборот - был бы недоволен.
   26.026.0
BG excorporal #26.07.2015 22:20  @excorporal#19.07.2015 20:34
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal> 85км, не верьте GPS-у. Велокомп сказал 85, значит 85! :D
88км, респективно 86км.

На Bikemap

Route: Обиколка на Витоша - вариант

Обиколка на Витоша - вариант - Distance: 86.06 км - Elevation: 2050 м - Location: // www.bikemap.net
 

Это мой чуть укороченный июнский состязательный маршрут. Сейчас проходил его с друзьями в умеренном темпе, так что есть и фотографии.

Первое препятствие:



Смотрите дальше [показать]
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> сорри, я отсутствовал благодаря кой-кому))
Meskiukas :D ?

Спасибо. я посмотрю рекомендованных Вами.
Для меня скорость 25-30 пока мечта. Пока ерзаю вдоль моря на 13-15. Но... 25-30 км расстояние.Вчера вот чуть на лису не наехал.
Я себе представить не мог.что столько народа крутит педали. Удовольствие огромное. Чего я ранее не начал! Главное вес падает :D
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

info> Чего я ранее не начал! Главное вес падает :D
Интересно, я вот в студенчестве переходил из состояния "толстый мальчик" в состояние "толстый мальчик который может далеко бегать" :)
   33
1 42 43 44 45 46 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru