[image]

Путин слил ®

Сливы путинслилщиков по украинскому вопросу
 
1 56 57 58 59 60 95
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 20.09.2020
Userg> ЕщФ замутили "сепаратизм" в ответ на попытку "киевских" наложить лапу на бизнес.
Думаю комплекс причин . Есть и конкретные бизнес -интересы ,завязка промышленности на РФ,и дуболомность Киева наверное и местный патриотизм ,и остатки по настоящему русских по духу,воможность для работы в РФ и тд.Одним фактором не объяснишь.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Userg> Еще год назад слышал и тут высказывал версию, что донецкие и луганские бандиты, сидящие на контрабанде в/из РФ замутили "сепаратизм" в ответ на попытку "киевских" наложить лапу на бизнес.

Да я тоже много чего всякого слышал с начала 2014-го. И от хохлов в том числе слышал. Вплоть о применении Россией тактического ядерного оружия. Пока выводов не делаю - рано. Надо все же дождаться, пока что-то станет ясным.

Userg> А они этого хотят? Они просили об этом? Что они сделали для этого?

Что сделал Донбасс? Уважаемый, ты с какой планеты? Они кровью уже полтора года умываются. Это куда больше, чем просили/делали жители Крыма, если что.
   39.039.0
RU энди #15.07.2015 08:39  @AGRESSOR#15.07.2015 08:35
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 20.09.2020
AGRESSOR> Есть у меня одна догадка (хорошая)
Да я думаю еще идет провоцирование укропов на наступление ,типа в ДНР все плохо ,пора в поход.Но слишком много туда влили чтобы так сдать стремительно и быстро .Деньги должны отбиться.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
US AGRESSOR #15.07.2015 08:41  @энди#15.07.2015 08:39
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Да я думаю еще идет провоцирование укропов на наступление ,типа в ДНР все плохо

Не, моя мысль о другом совсем. Сугубо структурно, по управлению и эффективности оного.
Хотя не вчера сказано, что "Война - путь обмана". Так что в общем смысле и твоя мысль верна.
   39.039.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
AGRESSOR> Что сделал Донбасс? Уважаемый, ты с какой планеты? Они кровью уже полтора года умываются. Это куда больше, чем просили/делали жители Крыма, если что.
Это их дело, чем умываться. Хочешь еще граждан РФ к этому делу подключить? Крымчан за уши в сказку затащили, это совсем не тот случай. Россия приняла беженцев Донбасса, везет туда гуманитарку. Не преследует своих граждан, едущих туда воевать добровольцами. Поддержка на мировом уровне, часто в ущерб собственным интересам. Что еще хочешь от нас?
   11.011.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Думаю комплекс причин .
Согласен. Со временем проявятся все факторы.
п.с. Но не думаю, что увижу там народно-освободительное движение
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 15.07.2015 в 12:33
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Userg> Это их дело, чем умываться. Хочешь еще граждан РФ к этому делу подключить?

А могут и без моего желания "подключить". Нападением на РФ, например, если почуют, что это у них выгорит. Я не за "Путинвведивойска", я просто напоминаю, что отсиживание в кустах от проблем гарантирует.

Но речь не о россиянах; ты задал вопрос, что они, жители Донбасса, сделали. Как будто бы в глазах России русские еще должны заслужить право быть защищенными. Но если некоторые ставят вопрос так, то ответ - да, они сделали очень и очень много.

Userg> Крымчан за уши в сказку затащили, это совсем не тот случай.

Да, не тот. Явно стратегическое значение полуострова было основным мотивом.

Userg> Россия приняла беженцев Донбасса, везет туда гуманитарку.

Мы здесь не обсуждаем уровень вклада России. Мы здесь о том, "достоин ли Донбасс" в глазах отдельных граждан (например, таких, как ты).

Userg> Не преследует своих граждан, едущих туда воевать добровольцами.

Еще бы преследовала. Более быстрого способа самоубийства придумать сложно.

Userg> Поддержка на мировом уровне, часто в ущерб собственным интересам.

Украина - лишь предлог. Санкции (вернее, самоуправство в виде дискриминационных мер) лишь один из эпизодов не кончавшейся, просто усиливающейся антироссийской политики. Их ввели бы и без Украины, и не надо думать, что никто в Кремле этого не понимает. Вот только говорить об этом не любят. ;)

Userg> Что еще хочешь от нас?

Я - часть "вас", Россия и моя страна, если ты забыл. ;)
   39.039.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
AGRESSOR> М-да... Ну, посмотрим, что к чему дальше будет. Пока непонятно ничего.

Сам Хмурый считает, что военный сценарий наиболее вероятен.
   33
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 20.09.2020
drsvyat> Сам Хмурый считает, что военный сценарий наиболее вероятен.
Патовая ситуация не устраивает никого.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
drsvyat> Сам Хмурый считает, что военный сценарий наиболее вероятен.

Он не "наиболее вероятен", он неизбежен. Даже если РФ сольет Новороссию (во что мне все же не верится), та же не разбежится автоматом, а будет сражаться... обреченно, но будет.
   39.039.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
энди> Патовая ситуация не устраивает никого.

Украина врятли пойдет в наступление
   33
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
AGRESSOR> Он не "наиболее вероятен", он неизбежен. Даже если РФ сольет Новороссию (во что мне все же не верится), та же не разбежится автоматом, а будет сражаться... обреченно, но будет.

Слив - это такая извращенная форма русского мазохизма в стиле анекдота про Чапаева и Петьку, когда осталось 20 метров до берега: "ну ладно поплыли обратно".
   33
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 20.09.2020
drsvyat> Украина врятли пойдет в наступление
Почему? время также играет и против Украины ,если не больше .Канализировать недовольство надо ,утилизировать лишние рты ,поддерживать образ врага.Ну и ояпть же кто будет спрашивать?дадут приказ и пойдут бараны стучать в барабаны. Просто так эшелоны в поле не размещают и тяжелую арту не тащат.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
энди> Почему? время также играет и против Украины ,если не больше .Канализировать недовольство надо ,утилизировать лишние рты ,поддерживать образ врага.Ну и ояпть же кто будет спрашивать?дадут приказ и пойдут бараны стучать в барабаны. Просто так эшелоны в поле не размещают и тяжелую арту не тащат.

После каждого наступления было очень больно, условный рефлекс должен уже выработаться. :)
А если серьезно: большие потери в технике, боевой дух не на высоте, уже надо демобилизировать первые волны мобилизации, более массовые и мотивированные, чем последние, поддержка обществом продолжения войны падает.
В общем ситуация: низы уже не хотят терпеть тяготы войны, а верхи не могут ее прекратить
   33
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 20.09.2020
drsvyat> В общем ситуация: низы уже не хотят терпеть тяготы войны,а верхи не могут ее прекратить
Ну вот это и главное и самое плохое . А с низами кто на Украйне считается? И звоночки что подвод войск и ресурсов непрерывен говорят что 3му раунду быть ,к сожалению.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU spam_test #15.07.2015 10:30  @AGRESSOR#15.07.2015 08:38
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Что сделал Донбасс? Уважаемый, ты с какой планеты? Они кровью уже полтора года умываются.
А соседи, тот же Мариуполь сидит чистенький. И из этого можно сделать вывод что населению, окружающему нынешнюю новороссию, вообще насрать кто будет хозяйничать. И Новороссия появилась то "благодаря" внешнему вмешательству. Ну, или принимаем, что вот в ЛНД и ДНР живут особые люди, которые вдруг оказались не такими как люди в паре километров от линии противостояния на другой стороне. Только с Славянском как то непонятно, он же не опустел, все оттуда не сбежали когда его сдали? Лежит теперь, под фашистами удовольствие получает? А может, тогда действительно, ну их нахрен если там такое население, которое за защиту от фашистов нам Ку не делает?
   33
US AGRESSOR #15.07.2015 10:41  @spam_test#15.07.2015 10:30
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
s.t.> А соседи, тот же Мариуполь сидит чистенький.

Не, не сидит. Там и люди пропадают (как и по всей Украине, к слову), и годик назад ментов постреляли, и куча мариупольцев уже в ополчении головы сложило. Просто надо бы понимать, что есть в природе своеобразные точки фокуса - места/события, которые притягивают к себе соответствующих людей. Таким местом стал Донбасс: одни туда едут, зная, что именно там им дадут в руки оружие, и они вольются в организованную силу против хунты, а другие считают, что именно там они смогут дать отпор "имперским амбициям" москалей. Другие города в обоих случаях становятся менее перспективными, что, конечно, не отменяет подполья... но подполья всегда вторичны и специфичны, если гражданская война вышла в открытую фазу.

s.t.> И Новороссия появилась то "благодаря" внешнему вмешательству.

Нет, она выжила благодаря таковому вмешательству. Не надо путать Божий дар с яичницей.
Как бы ни хотелось подменить одно другим... ;)

s.t.> Только с Славянском как то непонятно, он же не опустел, все оттуда не сбежали когда его сдали? Лежит теперь, под фашистами удовольствие получает?

Где это видно, что лежит и удовольствие получает?
Сбежали и очень многие, кстати. И совсем уж не факт, что нынешние обитатели в массе своей коренные.

s.t.> А может, тогда действительно, ну их нахрен если там такое население, которое за защиту от фашистов нам Ку не делает?

Ну, что некоторым нахрен, я и не сомневаюсь. Им и Россия нахрен не сдалась.
   39.039.0
?? Добропоимeлов #15.07.2015 10:45  @drsvyat#15.07.2015 10:02
+
-
edit
 
drsvyat> Слив - это такая извращенная форма русского мазохизма в стиле анекдота про Чапаева и Петьку, когда осталось 20 метров до берега: "ну ладно поплыли обратно".
Слив -он многобразен и не всё доступно взгляду. :)

Василий Иваныч, помоги, тону...
- Петька, бросай корону...
- Нет, не брошу...
Через минуту:
- Василий Иваныч, помоги, тону...
- Петька, бросай корону, а то утонешь...
- Ну хорошо, корону брошу, а баржу нет...
   43.0.2357.9343.0.2357.93
DE vyacheslav #15.07.2015 10:52  @AGRESSOR#15.07.2015 08:38
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆

AGRESSOR> Что сделал Донбасс? Уважаемый, ты с какой планеты? Они кровью уже полтора года умываются. Это куда больше, чем просили/делали жители Крыма, если что.

Слушай, началось все с того, что протестное движение, на которое расчитывали в кремле, попросту слилось весной прошлого года. Умываться кровью можно и в пассивной позиции, что, собственно, и происходит.
   35.035.0
DE vyacheslav #15.07.2015 10:56  @AGRESSOR#15.07.2015 10:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆

AGRESSOR> Таким местом стал Донбасс: одни туда едут, зная, что именно там им дадут в руки оружие, и они вольются в организованную силу против хунты, а другие считают, что именно там они смогут дать отпор "имперским амбициям" москалей.

Угу, а воюют потом отпускники с одной стороны и призывники с другой. А "организованая сила" занимается(-лась) бандитизмом. Ты лубочные картинки не рисуй, реальность куда сложнее и грязнее.
   35.035.0
US AGRESSOR #15.07.2015 10:58  @Vyacheslav.#15.07.2015 10:52
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
vyacheslav> Слушай, началось все с того, что протестное движение, на которое расчитывали в кремле, попросту слилось весной прошлого года.

Вообще-то протестное движение вылилось в вооруженное восстание. Которое держится больше года, что вообще-то является абсолютным пределом для любого социального протеста. И как минимум, на этот момент - успехом. Как дальше будет, это вопрос.

Если же ты про протесты по всей 404-й, то вряд ли кто-то в Кремле рассчитывал на такое. Есть даже открытая статистика по настроениям и ориентации, а уж про данные разведки я молчу. Если кто-то думает, что в Кремле не знали, где загорится, а где нет, то только по наивности.

vyacheslav> Умываться кровью можно и в пассивной позиции, что, собственно, и происходит.

Пассивная позиция? Это ты про Донбасс? Офигеть! Люди, у вас вообще че в головах? %(
   39.039.0
US AGRESSOR #15.07.2015 10:59  @Vyacheslav.#15.07.2015 10:56
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
vyacheslav> Угу, а воюют потом отпускники с одной стороны и призывники с другой.

Ну, вот, нормальный вроде разговор пошло закончился байками про "отпускников".

vyacheslav> Ты лубочные картинки не рисуй, реальность куда сложнее и грязнее.

Кто б говорил...
   39.039.0
BY V.Stepan #15.07.2015 11:11  @энди#15.07.2015 10:28
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> А с низами кто на Украйне считается?

Жизнь заставляет считаться

Например, только лишь в одной Тернопольской области в розыске находится 30 тысяч мужчин, которые уклоняются от мобилизации. Такую цифру вчера озвучил военный комиссар областного военкомата Владимир Катынский. Так же он заявил, что Тернопольская область по состоянию на 13 июля, выполнила мобилизационный план шестой очереди мобилизации всего лишь на 8%.
Наверняка схожая ситуация сложилась и в других областях, поэтому не представляет труда составить приблизительную картину по всей Украине. 24 области могут дать цифру приблизительно в три четверти миллиона уклонистов , и это при том, что Тернопольская область не самая большая по плотности населения.
 


энди> И звоночки что подвод войск и ресурсов непрерывен говорят что 3му раунду быть ,к сожалению.

Раунд раунду рознь. Старые солдаты хотят домой, их не отпускают, новых на замену набрать не могут... Как думаешь, активно старые будут в бой идти или при первой же возможности устраивать ИБД?
   39.039.0
DE vyacheslav #15.07.2015 11:15  @AGRESSOR#15.07.2015 10:58
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆

AGRESSOR> Вообще-то протестное движение вылилось в вооруженное восстание.
Ну да, в Харькове и Одессе много навосставали. И, особенно, в Мариуполе, когда хохлы сбежали из города после иловайских событий, и рядом стояли отпускники.
Стрелков, Бородай и т.д. - восставшие, только почему-то с российскими паспортами. Это так шахтеры мимикрируют, видимо.
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 15.07.2015 в 11:38
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY V.Stepan #15.07.2015 11:23  @Vyacheslav.#15.07.2015 11:15
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
vyacheslav> Особенно в Харькове и Одессе много навосставали.

Любое восстание кто-то должен возглавить, иначе оно быстро затухнет. Что, кстати, наглядно в этих двух городах получилось. В Донецке, например, мой приятель участвовал в волнениях начальных (участвовал в захвате ОГА). Так, по его словам, он вышел на протест, хоть и понимал, что закончится пшиком — никто не знал, что и как делать, бардак был страшный. И да, были только местные поначалу.
   39.039.0
1 56 57 58 59 60 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru