[image]

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

Дежа вю
 
1 82 83 84 85 86 122
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Balancer> Вести.Ru: Родные погибших на борту MH17 подали иск к Стрелкову на 900 миллионов долларов
Balancer> А почему не к Путину? Боятся?
(Скромно потупив взгляд) Уже в третьей теме...

Международные последствия украинской революции [ждан72#16.07.15 13:01]

Родственники пассажиров сбитого Boeing подали в суд США на Стрелкова :: Политика :: РБК Адвокат родственников жертв трагедии Флойд Уиснер опирается на американский закон о защите жертв пыток, который позволяет судить иностранных граждан. Подробнее на РБК: Родственники пассажиров сбитого Boeing подали в суд США на Стрелкова Родственники погибших пассажиров сбитого под Донецком Boeing подали к бывшему министру обороны самопровозглашенной ДНР Игорю Стрелкову иск с требованием компенсации. Они…// Украина, Крым, Новороссия
 

Игорь Стрелков (Гиркин) [Кот_да_Винчи#16.07.15 10:41]

Родственники пассажиров сбитого Boeing подали в суд США на Стрелкова Родственники погибших пассажиров сбитого под Донецком Boeing подали к бывшему министру обороны самопровозглашенной ДНР Игорю Стрелкову иск с требованием компенсации. Они обвиняют его в организации обстрела самолета //  top.rbc.ru   Новый Беня Ладен однако // Украина, Крым, Новороссия
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android> (Скромно потупив взгляд) Уже в третьей теме...

В первой теме явная ошибка с выбром темы. Во второй — также уместно, как и тут.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Стоит завтра посмотреть, я думаю.

«MH17: Год Молчания». Документальный фильм

«MH17: Год Молчания». Документальный фильм, ПТ 19:40 | Передачи телекомпании НТВ // www.ntv.ru
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
MD Serg Ivanov #16.07.2015 15:40
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Телефонный разговор с Премьер-министром Нидерландов Марком Рютте

По инициативе нидерландской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. // kremlin.ru
 
Президент России подробно разъяснил российскую позицию относительно преждевременности и контрпродуктивности инициативы ряда стран, включая Нидерланды, по учреждению международного трибунала для уголовного преследования лиц, ответственных за уничтожение малайзийского авиалайнера. Акцентировано, что для принятия решения о судебных механизмах и привлечении к наказанию виновных в этом преступлении необходима активная работа по завершению международного расследования, которое должно быть тщательным и объективным, носить независимый и всесторонний характер – в полном соответствии с положениями резолюции 2166 Совета Безопасности ООН, принятой 21 июля 2014 года по инициативе России. При этом обращено внимание на недопустимость «вбросов» в СМИ разного рода версий, носящих откровенно политизированный характер.
 
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Balancer> А почему не к Путину? Боятся?
Ну мош потому что он сказал "а я предупреждал, что летать не нужно", а они приняли на своей счет и обиделись?
Вообще даже если это сбили и ополченцы, то есть сомнения, что они подчинялись Стрелкову. Там еще та махновщина была...
   39.039.0

+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
ждан72> и при чем здесь жертвы пыток?

Выбрали Закон, который позволяет привлекать к суду иностранных граждан.

З.Ы.

Ответ Стрелкова
Коротко по иску великобританцев ко мне на сумму в 900 миллионов "зеленых президентов":
Я почти миллиардер! Ведь быть должным 900 миллионов — это почти что тоже самое, что иметь эти сотни миллионов!
Таким образом, мне теперь совершенно не имеет смысла беспокоиться о наличии долгов. Какая разница — буду ли я "должен" 900 миллионов долларов или 901? В данной связи, обращаюсь ко всем читателям с просьбой дать мне в долг 1 (один) миллион долларов США, который обязуюсь полностью истратить на нужды ополчения Новороссии и населения ЛДНР. При тратах заранее согласен на внешний аудит.
А теперь серьезно (поскольку миллиона долларов мне никто не даст — такие деньги те, у кого они есть, используют гораздо полезнее. На пример, проиграют в рулетку в Монте–Карло):
Глубоко симптоматично, что жители Великобритании "оценили" жизни своих родственников в деньгах. Нет "старой доброй Англии" больше. Есть "сообщество менеджеров разной степени эффективности, имеющих место проживания в Соединенном Королевстве". Вся их мораль и все "общечеловеческие ценности" имеют эквивалент в денежных единицах. Вот против этого я всю жизнь воевал и готов воевать дальше.

Жена Игоря Стрелкова–Гиркина Мирослава заявила радиостанции "Коммерсантъ–FM", что ее муж от комментариев отказывается. «Я на правах жены утверждаю, что Игорь не будет этого комментировать. Какое он вообще имеет к этому отношение?» — сказала она. Все!
 
   31.931.9
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

wstil> Вообще даже если это сбили и ополченцы,
Ополченцы судя по видео еще на танках ездят как бы не очень уверенно. А тут СОУ БУК.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
энди> Ополченцы судя по видео еще на танках ездят как бы не очень уверенно. А тут СОУ БУК.

как там у Алистера Маклина?
"Если бы расчет кормового "Бофорса" не был пьян, он ни за чтобы не сбил этот "Юнкерс"
   
+
-
edit
 

wstil

аксакал

энди> Ополченцы судя по видео еще на танках ездят как бы не очень уверенно. А тут СОУ БУК.
Однозначно утверждать, что среди ополченцев нет ни одного человека, служившего именно на БУКе, сложновато. Соответственно полностью отбросить эту версию нельзя ПМСМ. Хоть и сомнительна она.
   39.039.0
RU ждан72 #16.07.2015 18:05  @parohod#16.07.2015 17:53
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
parohod> "Если бы расчет кормового "Бофорса" не был пьян, он ни за чтобы не сбил этот "Юнкерс"

ага:
как югославы сбили самолет невидимку?
так они и не видели куда стреляли...
   39.039.0
RU Памятливый45 #16.07.2015 18:22  @wstil#16.07.2015 18:04
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
wstil> /// Соответственно полностью отбросить эту версию нельзя ПМСМ. Хоть и сомнительна она.

По законам симметрии нельзя отказать и тому, что кто-то их хунты мог служить в ПВО и как назло на БУке.

Кстати, вспомнился эпизод из советского прошлого.
Время Путча.
Самолет Горбачева опоздал со взлетом из Крыма и в окно расписания включили Ан.
При хорошей погоде в горизонтальном полете он оказался на земле украинской.
Следователи тогда придумали откровенную чушь (содержание которой уже забыл).
Полагаю, что если бы не отказ от честного расследования в 1991 году, то и малазийского Боинга никто бы не тронул.
А сейчас расхлёбывать нам-москалям-ватникам.

От трибунала не уйти.
   8.08.0
RU wstil #16.07.2015 18:59  @Памятливый45#16.07.2015 18:22
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Памятливый45> По законам симметрии нельзя отказать и тому, что кто-то их хунты мог служить в ПВО и как назло на БУке.
Мгм, Ваш посыл мне не очень понятен. Тут выше проскальзывало видео с работающей РЛС Бука в рассматриваемом районе...
   39.039.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

wstil> Однозначно утверждать, что среди ополченцев нет ни одного человека
Навыки быстро утрачиваются и надо не одного человека ,а несколько.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
US AGRESSOR #16.07.2015 19:11  @Максимка#16.07.2015 14:27
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Максимка> А чего им бояться?

Отказа в возбуждении. При всей любви США к ВВП, возбуждать против него дело они не станут. И сам догадайся, почему - это немножко разовьет твой мозг.
   39.039.0
RU Barbarossa #16.07.2015 20:14  @AGRESSOR#16.07.2015 19:11
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Отказа в возбуждении. При всей любви США к ВВП, возбуждать против него дело они не станут. И сам догадайся, почему - это немножко разовьет твой мозг.

Там нечего развивать.
   
RU deccer #16.07.2015 21:39  @intoxicated#16.07.2015 00:03
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Deccer На расстоянии от Ростова/Таганрога радиогоризонт не позволил обнаружить Су25 на высоте менее 10000м - если память мне не изменяет. Соответственно и трассу ракеты до этой высоты словить никак. :(
intoxicated>> Расстояния от Таганрога и Ростова на Дону до место катастрофы примерно 120 и 130 км, теоретический радиогоризонт будет 1000м. Рельеф практически равнинный, несколько повышается к севере, можно принять что высота радиогоризонта 1500-2000м. Радиозаметность ЗУР БУКа в сантиметровом диапазоне 0,1-0,3 квм что попадает в зонах обнаружения современных РЛС, в дециметровом несколько больше, в метровом 0,5-1,5 квм что также вполне годится для обнаружения.
Мда. Ошибся в пять раз. :D Одно оправдание - опирался на заявление МО РФ о втором самолете, вынырнувшем за пару мин к Боингу. Отследить откуда - не удалось.

Получается, что МО РФ знает место пуска - несложная задача для офицера-ракетчика - но молчат?
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

СМИ обнародовали видео ополченцев с места крушения «Боинга» в Донбассе

В день годовщины катастрофы «Боинга» в Донбассе австралийские СМИ обнародовали видео, снятое ополченцами сразу после крушения лайнера // top.rbc.ru
 
   43.0.2357.9343.0.2357.93
MD Serg Ivanov #17.07.2015 08:31
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Военный эксперт: рейс MH17 готовили, как "ягненка к закланию"

Телеканал CNN со ссылкой на проект итогового доклада по крушению малайзийского "Боинга" под Донецком утверждает, что вину за авиакатастрофу возложат на ополченцев и авиакомпанию. Военный эксперт Владимир Анохин считает выводы доклада "ничтожными". // ria.ru
 

"За крушение "Боинга" должна отвечать украинская сторона. Я полагаю, что все разговоры о "Буке" – это такой туманный флер, который не позволяет дойти до истины. Здесь просто идет политическая игра на гробах. Начинают жонглировать покойниками. А это – ужасно. Это говорит о полной деградации европейского содружества", – считает военный эксперт.
Владимир Анохин уверен, что воздушное пространство над зоной боевых действий в момент гибели "Боинга" было открытым неслучайно.
"Я считаю, что это был умысел. Воздушный коридор – это 20 километров. И вдруг диспетчер выводит этот самолет именно в зону боевых действий на 14 километров на север. Это уже говорит о том, что рейс готовили, как ягненка к закланию. То есть это – чистейшее убийство", – заключил военный эксперт.


РИА Новости Военный эксперт: рейс MH17 готовили, как "ягненка к закланию" | РИА Новости
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
deccer> Получается, что МО РФ знает место пуска - несложная задача для офицера-ракетчика - но молчат?

Дык, знать мало.
Знание - это информация © К.О. Но инфорация по-разному выглядит. Если это данные РТР, то это массив цифровых данных, который еще должен быть понят. Если это файлы в виде каких-то логов, то скорее всего не комплиментарны с западными системами, чтобы просто быть запущенными и просмотренными. Это не jpeg, не pdf ведь. Даже если они и будут представлены в более или менее наглядном виде, можно обвинить РФ в симуляции входных данных и записи ситуации в выгодном РФ виде. Это только наши будут знать, что это правда. Доказать можно было бы только если, скажем, аппаратура РТР западная и при записи логов ставит в них цифровую печать.

Других объективных и бесспорных данных - типа записи видео с места пуска, в хорошем разрешении, с записями голосов, приказов, старта ракеты и поражения - не существует в природе с вероятностью 99%. Да и была бы такая запись, она не связана неразрывно с фактом поражения самолета.

Словом, не факт, что можно не оспоримо доказать свою версию.
   10.010.0
RU БН181 #17.07.2015 10:34  @Памятливый45#16.07.2015 18:22
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★
Памятливый45> От трибунала не уйти.

Но за целый год при совершенно свободном доступе к территории — сейчас это глубокий тыл — ни показания очевидцев, ни данные ополчения никто почему-то так и не собрал.

"Ни голландцы не приезжали, ни малазийцы — вообще никто. Никто, кроме русских СМИ, ко мне не приезжал. Почему? Потому что они там давно уже за нас все порешали. Они давно там придумали виновных — это естественно. Мне кажется, им просто неинтересно вообще правду знать", — считает Иван Демченко.

Катастрофа "Боинга" над Донбассом. Показания очевидцев не интересуют следствие

17 июля исполняется ровно год со дня катастрофы малайзийского "Боинга" на Украине. Рейс Амстердам - Куала-Лумпур потерпел крушение в Донецкой области. Погибли 298 человек. Катастрофу расследует Генпрокуратура Нидерландов. Правда, далеко не все показания очевидцев войдут в ее отчет. // www.vesti.ru
 
   11.011.0
RU ждан72 #17.07.2015 10:48  @AGRESSOR#17.07.2015 09:09
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
AGRESSOR> Словом, не факт, что можно не оспоримо доказать свою версию.

а куда кстати смотрело американское ПРО? там же туева хуча радаров покрывающая постсоветские территории в три ряда. или у них тоже телефон на разряде?

сегодня на Вести ФМ криком кричали с какого перепуга небо над крымом закрыли а над зоной БД оставили? куда смотрели и чем думали?
   39.039.0
RU Старый #17.07.2015 11:07  @AGRESSOR#17.07.2015 09:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
AGRESSOR> Других объективных и бесспорных данных - типа записи видео с места пуска, в хорошем разрешении, с записями голосов, приказов, старта ракеты и поражения - не существует в природе с вероятностью 99%. Да и была бы такая запись, она не связана неразрывно с фактом поражения самолета.

А если украинский расчёт пусковой установки, поняв какие они теперь опасные и нежелательные свидетели, сбежал в Россию и дал показания, то мы ещё и укрыватели беглых преступников и должны их выдать под трибунал.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
US AGRESSOR #17.07.2015 11:12  @Старый#17.07.2015 11:07
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Старый> А если украинский расчёт пусковой установки, поняв какие они теперь опасные и нежелательные свидетели, сбежал в Россию

Если это так, то...
С одной стороны в "европейских цитаделях добра" они до трибунала не доживут. Котлеткой подавятся.
С другой, они все же преступники. Пусть их в России судят.
   
+
-
edit
 

wstil

аксакал

ждан72> а куда кстати смотрело американское ПРО?
Люди, спокойнее :) То мериканцы дебилы косорукие и ничего не могут, то у них ПРО может засечь пуск ЗУР на Украине... :p
   39.039.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Floyd #17.07.2015 11:29  @Старый#17.07.2015 11:07
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Старый> А если украинский расчёт пусковой установки, поняв какие они теперь опасные и нежелательные свидетели

По законам жанра они должны кормить рыб или червей.
   33.033.0
1 82 83 84 85 86 122

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru