[image]

Альтернативная энергетика Украины

всякая экономия в свете грядущего газодефицита и свидомая научная активность
 
1 20 21 22 23 24 25 26

tramp_

дёгтевозик
★☆
t.>> к свечкам должны прилагаться глинянные горшочки, инструкцию по сборке обогревателя в инете выкладывали http://www.membrana.ru/particle/1823 http://www.youtube.com/watch?v=xRtw8lKm11s
Bell> Мощность стандартной свечи - 1 Вт. Один ватт


Bell> Какой в пень обогреватель? :D
Bell> Если че, одна секция батареи мощнее в 100 раз ;)
Изобретатель подчёркивает, что один такой прибор никоим образом не спасёт вас зимой при отключении отопления и электроэнергии, но, с другой стороны, это лучше, чем вообще ничего. :D
Прежде чем свежий Kandle Heeter сможет нормально обогревать комнату, нужно дождаться, чтобы остаточная влага испарилась из керамики. На это может уйти 3-4 часа, отмечает мистер Досс.
Зато потом владелец этой штуковины может в полной мере наслаждаться мягким теплом, выдаваемым нагревателем в течение длительного времени. Хранить же неиспользуемый аппарат необходимо в целлофановом пакете, чтобы влагу из воздуха не впитывал.
Досс пишет, что восковая свеча массой 4,25 унции содержит примерно 1 тысячу британских тепловых единиц энергии. В переводе на привычные величины это примерно 120 граммов и 1,1 мегаджоуля.
Если учесть, что горит такая свеча 20 часов или чуть больше, то выходит, что выработка ею энергии составляет 55 килоджоулей в час, что соответствует мощности в 15,3 ватта.
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95

ahs

старожил
★★★★
а такое здесь уже постили?

Палатка внутри квартиры — новая корейская мода //  ОПТИМИСТ

Палатки внутри квартир – новая корейская мода этой зимы. Они помогают сберечь тепло ночью и сэкономить электричество. Некоторые пользователи палаток утверждают, что смогли уменьшить траты на отопление почти наполовину. И если температура в комнате составляет 19 градусов тепла, то в палатке воздух прогревается до 23 градусов. Уже 40 000 человек купили себе их за 37 долларов. Палатки внутри квартир – новая корейская мода этой зимы. Они помогают сберечь тепло ночью и сэкономить электричество. Эта зима будет сложной для южнокорейцев, власть решила закрыть 23 ядерных энергоблока, а значит, затраты на электроэнергию и отопление резко возрастут. // Дальше — oppps.ru
 



Внутри еще каремат и теплый спальник, и тогда в таком режиме можно и надышать :D
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU asoneofus #08.01.2015 22:22  @АМГ1963#08.01.2015 21:48
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
АМГ1963> Мужики в это время на берегу впятером бухали в нетопленой избушке. Никто не замерз. :D

Так там спирт. Весьма теплотворно.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+4
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Bell> Мощность стандартной свечи - 1 Вт. Один ватт


Bell> Какой в пень обогреватель? :D
Bell> Если че, одна секция батареи мощнее в 100 раз ;)

Покраска свечи в "цвета свидомости" форсирует ее до 200-300ватт. При той же цене закупки!
   

pytnic

Эталонный pytnic
★★
ahs> а такое здесь уже постили?
Идиотизм!
Один телек, с его потребляемой (и соответственно излучаемой) мощностью, такую палатку прогреет безо всякого другого отопления!
   
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

Bell> Если че, одна секция батареи мощнее в 100 раз ;)
секция батареи от 0.16 до 0.22 кВт. в зависимости от высоты-ширины и типа материала.
   34.034.0
+
+4
-
edit
 

leon

опытный
★☆
АМГ1963> Мужики в это время на берегу впятером бухали в нетопленой избушке. Никто не замерз. :D

Ну так тепловая мощность пятерых активно бухающих мужиков - это около одного киловатта. Как раз мощность туристической горелки, только постоянно включенной всю ночь :)
   
KZ я уехал #09.01.2015 13:39  @Bell#08.01.2015 21:57
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Bell> Мощность стандартной свечи - 1 Вт. Один ватт


Bell> Какой в пень обогреватель? :D

Это световых 1 Ватт. А тепловых - все 15, как тут уже заметили. Человек генерирует по моему порядка 50-100 Вт в спокойном режиме.

>Палатки внутри квартир – новая корейская мода этой зимы. Они помогают сберечь тепло ночью и сэкономить электричество. Некоторые пользователи палаток утверждают, что смогли уменьшить траты на отопление почти наполовину. И если температура в комнате составляет 19 градусов тепла, то в палатке воздух прогревается до 23 градусов. Уже 40 000 человек купили себе их за 37 долларов.

Правильно. Мы жили так одну зиму. Не было света и батарея тока в одной комнате была слегка теплой, вернее на одной стороне - в одной комнате и на кухне (т.е. отопление не пропадало совсем), не пропадала и вода, работала канализация. Всех обитателей перевели в комнату с теплой батареей. Утеплили все что можно одеялами. В частности я лично закрыл одеялом окно, дверь утеплили одеялом. Днем, когда светило солнце одеяло поднимали. Если была пасмурная погода - не поднимали. В квартире был слабый плюс (2..4), в утепленной комнате +10..+16 в зависимости от погоды на улице. Для приготовления пищи поставили баллон с газом и плитку. Мыться ходили в гости, а также мылись на работе (там душевые работали).

Палатка в хате - это очень правильно. Это очень перспективно. Особенно если взять зимнюю палатку, зимний пуховый спальник, на пол положить матрасов побольше и использовать химические грелки во время сна. Думаю так можно вообще без отопления прожить. Надо только раздобыть баллон с газом и плитку. Конечно нужен ещё источник воды. В городе заготовка снега не годится - слишком грязный. Киевляне могут ходить на Днепр с санками.

>Эта зима будет сложной для южнокорейцев, власть решила закрыть 23 ядерных энергоблока, а значит, затраты на электроэнергию и отопление резко возрастут

Для отопления нужны не электроблоки, а АТЭЦ или АСТ.
   

RU asoneofus #16.01.2015 11:34
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Думаю, что скоро будет актуально для Украины ...
Пардон, если не совсем в тему.

Генератор на дровах своими руками

Для любителей скоротать вечерок руками - самое то! // fishki.net
 
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Беня #16.01.2015 12:13  @asoneofus#16.01.2015 11:34
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
asoneofus> Генератор на дровах своими руками
Это надо в персоналии Твега сдублировать, ему пригодится. :)
   
+
+2
-
edit
 

Runoske

опытный

Беня> Это надо в персоналии Твега сдублировать, ему пригодится. :)

Кстати он хотел трансформатор поджечь. Будет рад известиям, что у хохлов как-то всё само по себе происходит тихо не спеша

Sergofan> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: На украинской АЭС произошел пожар
   

UA Beholder44 #13.06.2015 10:59
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме..
Заграница типа "поможет"

Вот такие плакаты на бигбордах висят:

Проект USAID "Муніципальна енергетична реформа в Україні"

Муніципальна енергетична реформа в Україні // www.merp.org.ua
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Кот_да_Винчи #13.06.2015 11:18  @Beholder44#13.06.2015 10:59
+
+3
-
edit
 
Beholder44> Вот такие плакаты на бигбордах висят:
Beholder44> http://www.merp.org.ua/images/Pictures/News/News_11.jpg


фигня это а не альтернативная энергетика. Альтернатiвна енергетiка вна это во:
   11.011.0

+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Постреволюционные реалии Неспроможной.
imaex> Как много можно рассказать о себе в одной фразе! А про Турцию-то г-н космополит ничего и не знает.
Тут космодела творятся почище, чем какая-то там Турция:

14-летний гений из Днепропетровска придумал, как бороться с глобальным потеплением

Со своим научным открытием Даниил Кузнецов вошел в число 90 мировых финалистов Международного конкурса от Google. // kp.ua
 
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU AlexDrozd #22.07.2015 13:35  @Beholder44#22.07.2015 13:27
+
+5
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Beholder44> Тут космодела творятся почище, чем какая-то там Турция:
Beholder44> 14-летний гений из Днепропетровска придумал, как бороться с глобальным потеплением - KP.UA

Зрадник! Вна 404 угля и газа не хватает, а он с потеплением борется! ;)
   39.039.0
RU johnkey68 #22.07.2015 17:28  @Beholder44#22.07.2015 13:27
+
+3
-
edit
 
Beholder44> Тут космодела творятся почище, чем какая-то там Турция:

Beholder44> 14-летний гений из Днепропетровска придумал, как бороться с глобальным потеплением - Новости на KP.UA

Да ладно ! Чойта после майдана с гениями бохато стало в Рохляндии .

Десятиклассник из Александрии Кировоградской области Самуил Кругляк предлагает добывать электроэнергию с ионизированного облака за счет сильного электрического поля, которое будет излучаться ионизирующей башней. Среди прочего эта электроэнергия будет дешевой: один киловатт будет стоить всего три копейки.
 

Украинский школьник изобрел уникальный способ производить дешевую электроэнергию

Украинский школьник завоевал бронзу на Олимпиаде гениев в США за проект, который поможет получать электроэнергию из атмосферы. За победу украинец соревновался с двумя тысячами молодых изобретателей со всего мира. //  ru.tsn.ua
 

Чтобы создать енто облако энергию , надо ее затратить :)
   
+
+3
-
edit
 

sas70

аксакал

Beholder44> Тут космодела творятся почище, чем какая-то там Турция:
Я вот думаю:если я сейчас начну цитировать из номеров "Юного техника" старых добрых советских годов, то каких комментов стоит ждать на те цитаты?
От высокоэрудированной, да ироничной...публики...
   33
Это сообщение редактировалось 23.07.2015 в 01:30
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Десятиклассник из Александрии Кировоградской области Самуил Кругляк предлагает добывать электроэнергию с ионизированного облака за счет сильного электрического поля, которое будет излучаться ионизирующей башней. Среди прочего эта электроэнергия будет дешевой: один киловатт будет стоить всего три копейки
 


Этот школьник просто вот эту книжку прочитал.

Идея один к одному. Впрочем нет. Идея действительно аналогичная, но там это как средство доставки энергии, а не получения
   10.010.0
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Beholder44>> Тут космодела творятся почище, чем какая-то там Турция:
sas70> Я вот думаю:если я сейчас начну цитировать из номеров "Юного техника" старых добрых советских годов, то каких комментов стоит ждать на те цитаты?
sas70> От высокоэрудированной, да ироничной...публики...
Просим просим... Ностальджи мать ее за ногу...
   44.0.2403.8944.0.2403.89
UA Beholder44 #23.07.2015 08:22  @MegaEvil#23.07.2015 05:23
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>>> Тут космодела творятся почище, чем какая-то там Турция:
sas70>> Я вот думаю:если я сейчас начну цитировать из номеров "Юного техника" старых добрых советских годов, то каких комментов стоит ждать на те цитаты?
Смотря какие цитаты. Ежели про тупые концы пуль, например................:

Учитель физики дарования:

sas70>> От высокоэрудированной, да ироничной...публики...
Не-не, такой х...ни там не было:
Как рассказывает сам изобретатель, ему идея получать электроэнергию из атмосферы пришла во сне, а воплотить ее помогли преподаватели Малой академии наук.
По словам преподавателя Светланы Песочной, мини-модель установки была собрана в киевской лаборатории и уже результативно работает.
Она также добавляет, что с помощью изобретения Самуила Кругляка можно добывать и воду.
 

MegaEvil> Просим просим... Ностальджи мать ее за ногу...
Эхх:
"Уважаемый (-ая), (-ые) гр...!
Мы получили и прочли ваше интересное письмо. Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса для нее не представляют.
Тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и в личной жизни.
Подпись."
 
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU энди #23.07.2015 08:24  @Beholder44#23.07.2015 08:22
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠☠
Beholder44> Смотря какие цитаты. Ежели про тупые концы пуль, например................:
Вода надеюсь святая свидомая?
   44.0.2403.8944.0.2403.89
UA Beholder44 #23.07.2015 08:29  @энди#23.07.2015 08:24
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Смотря какие цитаты. Ежели про тупые концы пуль, например................:
энди> Вода надеюсь святая свидомая?
60%-я скорее всего. А само устройство выглядит как-то так:

Кстати:

- Я представляю как амерские солдафоны уссывались над этими пигмеями.
- Да им по/уй - скоро в столовую!
 
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

MegaEvil> Просим просим... Ностальджи мать ее за ногу...
А пожалуйста
http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/o/opoccuu/aHR0cDovL3d3dy5vcG9jY3V1LmNvbS9ZdW55eS10ZWhuaWsuaHRt-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/com/o/opoccuu/aHR0cDovL3d3dy5vcG9jY3V1LmNvbS9ZdW55eS10ZWhuaWsuaHRt-400x300.png']

Юный техник: скачать архив журнала

Скачать «Юный техник» бесплатно по прямой ссылке без регистрации, без ожидания, без рекламы / // www.opoccuu.com
 
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Beholder44> Смотря какие цитаты. Ежели про тупые концы пуль, например................:
Beholder44> Не-не, такой х...ни там не было:

Ну так ведь это можно проверить..А во вторых: после какого пересказа новости по телефону случится очередное "Не в лоторею, а в проферанс..Не выграли а украли"? :)

Есть такая байка, когда некий советский школьник, прочитав про буржуазные человекоторпеды в изложении советских журналистов :) , написал письмо т.Сталину с собственным изобретением. Школьник предлагал в пику бесчеловечным эксплуататорам делать наши советские человекоторпеды с отделяемой спасательной капсулой с двигателем, пилот направляет торпеду в борт врагу,отделяется с капсулой и возвращается на свой корабль.
Вождь написал пионеру длинное благодарственное письмо с общим содержанием "дерзай дальше" и подарил модель торпедного катера. Из пионера потом (согласно байке) ещё потом что-то очень дельное вышло..

А вообще, когда мишенью для пропаганды выбираются вражеские дети -это вельми забавно.На мой взгляд.
   33
Это сообщение редактировалось 23.07.2015 в 10:23
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Смотря какие цитаты. Ежели про тупые концы пуль, например................:
Beholder44>> Не-не, такой х...ни там не было:
sas70> Ну так ведь это можно проверить..А во вторых: после какого пересказа новости по телефону случится очередное "Не в лоторею, а в проферанс..Не выграли а украли"? :)
sas70> Есть такая байка, когда некий советский школьник, прочитав про буржуазные человекоторпеды в изложении советских журналистов :) , написал письмо т.Сталину с собственным изобретением. Школьник предлагал в пику бесчеловечным эксплуататорам делать наши советские человекоторпеды с отделяемой спасательной капсулой с двигателем, пилот направляет торпеду в борт врагу,отделяется с капсулой и возвращается на свой корабль.
sas70> Вождь написал пионеру длинное благодарственное письмо с общим содержанием "дерзай дальше" и подарил модель торпедного катера.

Это не байка, а вполне себе нормальный рассказ писателя Л. Соболева - "Ответ врагу".
И не в перферанс т. Сталину, а некоему флагману.

Флагман писал Мише, что проект его замечательный, но что, к сожалению, он уже осуществлен с небольшими техническими изменениями и называется торпедным катером, модель и описание которого прилагаются.
И еще писал флагман, что он приказал напечатать Мишино письмо в газете, потому что Миша очень хорошо ответил фашистам, и что действительно героизм не в том, чтобы взрываться вместе с торпедой, а чтобы уметь и вовремя отцепиться, и все-таки победить.
В конверт была вложена еще отдельная записка:
"Кстати, надо говорить не "ложат", а "кладут", не "ляжу", а "лягу".
 


sas70> Из пионера потом (согласно байке) ещё потом что-то очень дельное вышло..
А вот об этом уже история умалчивает:
- Ну и что ж! - сказал Миша, весь красный от стыда, волнения и счастья, вертя в руках модель. - Катер так катер... Я не обязан все знать! А я еще придумаю. Я все равно фашистов перепридумаю!
 


sas70> А вообще, когда мишенью для пропаганды выбираются вражеские дети -это вельми забавно.На мой взгляд.
Очень забавно, как кретиническая вражеская пропаганда пытается неуклюже и крайне тупо использовать своих собственных детей.
Очень.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (101 год).
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru