[image]

Боевые действия в районе Братское (Бирюково) - Довжанский

Перенос из темы «Бронетанковые потери ЗСУ и НОД в ходе АТО»
 
1 19 20 21 22 23 27
RU johnkey68 #26.07.2015 17:00
+
-
edit
 
May be ... 0.338

Re: Калибр там .338 = 8.5мм - О жизни - RSDN

Re: Калибр там .338 = 8.5мм // rsdn.ru
 

8,5 x 63 - универсальный калибр? : Оружие Blaser, Mauser, Sauer

edit log 8,5*63 мм сегодня у нас экзотика, а завтра? релод рулит edit log кстати, придумки-то совсем не мои - сюда загляните:. мне же остается только мечтать чтоб на 500 м по козлику не мазануть вот как то так, чел... По сути скорее соглашусь с п-фычем. Чудес не бывает. Док а за пожелание удачи, спасибо. ствол в 8,5*63 брать намереваюсь. а там, глядишь, и понятно станет: 'казнить нельзя помиловать'. Док Калибр этот есть, стреляю из Маузера М03. По кучности очень доволен - у меня ствол солид (19мм), длина 56см (общая длина ствола) с ДТК (+4см). // Дальше — forum.guns.ru
 
   
UA IGOR_MORE #26.07.2015 17:47
+
+2
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Еще раз, в какой-то там 150 000-й раз повторюсь, все что выкладываю, не есть уличение МО РФ и их бойцов. Ну сколько можно повторять одно и тоже. Вроде здесь все азбуку знают, читать умеют и снова и снова пытаются мне доказать что это не проделки регулярной российской армии. Я не знаю чьи это проделки, поэтому ничего не утверждаю.
Снимали для себя, а не "для Гааги", снова в который там раз это заявляю. Такую цель для себя никто не ставил, там и так все понятно было. Как я не ставлю целью здесь кого-то переубеждать. Я выложил материалы, считаете это в который раз инсценировкой в варианте пропаганды, так ради Бога, считайте. Шевроны на куртке, что в кадре с трофеями, похоже на атрибутику ополченцев. Может казаки Козицына?
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 26.07.2015 в 18:45
UA IGOR_MORE #26.07.2015 17:53  @oleg-v68#26.07.2015 16:42
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
oleg-v68> а фейсы у переможников зачем черным замазаны? неотвратимость наказания за "геройства"напрягает?
Это их лица, их фотография и я не в праве распоряжаться без их разрешения данными материалами. Однако выложил, пускай с соответствующими ограничениями по информативности, ну и как полагается, даже в этом случае не все нормально...
   39.039.0
UA IGOR_MORE #26.07.2015 18:05  @drsvyat#26.07.2015 15:42
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
drsvyat> Мне трудно представить ситуацию, в которой бы такое было возможно кроме случая, когда улики специально разложили.
Согласен, это тот вариант, по части количества находок, когда сами охренели...
Но тут надо снова вернуться к дню, когда группу накрыли. Это было во время ночного накрытия гарнизона на Довжанском Градами с последующим обстрелами из Васильков. Возможно это были корректировщики, с целью под шум боя в ночной суете снимать зазевавшийся л/с. Наблюдение за позициями во время обстрела косвенно говорит о правдоподобности данной теории. Именно тогда их и засекли, насколько я помню. Ну а потом это место обработали, возможно это и вынудило к такому быстрому отступлению с 300-м или 300-ми. А может там были и 200-е, я не знаю.
   39.039.0
UA IGOR_MORE #26.07.2015 18:45
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Edu> Вопрос к Игорю, име(ю)ется ли еще фотки злополучной винтовки? А то, никак не могу определится с приливом под штык.
Поискал и нашел таки фотки. на одной из них кстати. можно прочитать номер автомата. Дерзайте )))
Прикреплённые файлы:
SAM_1598.JPG (скачать) [4506x3004, 2,3 МБ]
 
 
   39.039.0
UA IGOR_MORE #26.07.2015 18:46
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
2
Прикреплённые файлы:
SAM_1599.JPG (скачать) [4572x3048, 2,5 МБ]
 
 
   39.039.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Меняли настолько быстро, что не успевали посмотреть документы и сделать пару фото на мобильник?
I.M.> Ты видимо очень далек от войны...

Тонкий ход, что и говорить. Тут мало кто близок к войне.

Но я вижу, что и вы не идиоты, и точно знаю, что я не идиот.
Мобильники у вас работают. Камеры в них есть. Документы вы у взятых в плен смотрите. Разговариваете с той стороной кого и на кого меняете.
И конечно-же делаете фото.

Попробуешь ещё раз дать пояснение, почему нет фото?
   39.039.0
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
ZaKos>>> Меняли настолько быстро, что не успевали посмотреть документы и сделать пару фото на мобильник?
I.M.>> Ты видимо очень далек от войны...
ZaKos> Тонкий ход, что и говорить. Тут мало кто близок к войне.
ZaKos> Но я вижу, что и вы не идиоты, и точно знаю, что я не идиот.
ZaKos> Мобильники у вас работают. Камеры в них есть. Документы вы у взятых в плен смотрите. Разговариваете с той стороной кого и на кого меняете.
ZaKos> И конечно-же делаете фото.
ZaKos> Попробуешь ещё раз дать пояснение, почему нет фото?

Я тут 21 страницу пытаюсь объяснять людям, что ТАМ мы не проводили время исключительно в фотографировании всего и вся для составления изобличающих актов.
Так и в том случае, предвиделась возможность и на месте поменяли бойцов. Вполне возможно что и фотографировали что-то перед этим, но данные материалы оставили для себя. Потому как при раздутии пиара в свою сторону и тыкании постфактум дуль, при возникновении подобной ситуации, она вполне логично не будет развита подобным образом. Вариант на войне "Никогда не говори никогда" никто не отменял. Ну что тут не понятного?
   39.039.0

Edu

аксакал
★☆
I.M.> Поискал и нашел таки фотки. на одной из них кстати.
Вроде как, СВД крашенная (ну или, "С-тигер за ооочень хорошие деньги" ;) ).
Закономерен вопрос, что же могло произойти, что бы та "группа" побросала все это?
Гранаты можно допустить, в принципе. Но подобный "инструмент"... :eek:
Коль не хитрый замысел преподнести вам "сюрприз по-израильски" (с прицелом пожадничали :D ), тогда точно фрики "ночной смены", впервые вышедшие "на тропу войны".
ЗЫ. Жду фото второго экземпляра (который шел в комплекте с импортным магазином и московским временем)
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 26.07.2015 в 19:33
US AGRESSOR #26.07.2015 19:27  @Balancer#26.07.2015 15:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer>> Вариант №2 (акцент на другой стороне):
Balancer> Попытался погуглить на тему патронов NIM, нашёл только один топик форума, где народ такие пытается идентифицировать, но, как я понял, ни к чему так и не пришли.
Balancer> identify this munition
Balancer> Ещё вариация обработки:

Вот что это за патрон.

Upd. Дочитал страницу. Тут уже все и так определили. :)
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [600x415, 50 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 26.07.2015 в 19:37
US AGRESSOR #26.07.2015 19:33  @Balancer#26.07.2015 16:11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Только тут .308, а на фото, скорее всего, действительно .335. Калибр редкий, как я понимаю?

Настолько редкий, что я о нем даже не слышал никогда :)
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Edu> Закономерен вопрос, что же могло произойти, что бы та "группа" побросала все это?

А ты лучше задайся вопросом, что могло произойти, чтобы люди на фото поснимали свое собственное оружие? :) Нужны ли для этого какие-то природные катаклизмы или сложные тактические ситуации, игра случая?
   
US AGRESSOR #26.07.2015 19:44  @johnkey68#26.07.2015 17:00
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
johnkey68> May be ... 0.338

Мелковат патрон на фото. Кроме того пластиковые магазины такого типа под .338 не существуют, насколько я знаю.
   

Edu

аксакал
★☆
Balancer>> ...действительно .335. Калибр редкий, как я понимаю?
AGRESSOR> Настолько редкий, что я о нем даже не слышал никогда :)
Есть, но зело специфический/редкий охотничий, Halger Magnum (8,5х76 мм)
   39.039.0

Edu

аксакал
★☆
AGRESSOR> А ты лучше задайся вопросом, что могло произойти, чтобы люди на фото поснимали свое собственное оружие? :)
"поснимали"... в смысле "сфотографировали"? :) Отдаю должное хитроумию украинского командира, додумавшегося продублировать перемогу.
Если, в смысле: "побросали", то один вариант я предложил.
   39.039.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Edu> ЗЫ. Жду фото второго экземпляра (который шел в комплекте с импортным магазином и московским временем)
Увы, его точно не будет. Кроме магазина ничего, винтовки не нашли. Сами ломали голову что это такое было, так до консенсуса не дошли. Так какой окончательный вердикт, что это за винтовка, пускай и в вариантах предположений? Там был еще нож какой-то навороченный, но в данном варианте безномерной. Я узнаю его название.
   39.039.0

Edu

аксакал
★☆
I.M.> Увы, его точно не будет.
Наверное, я недостаточно ясно выразился. Имелись в виду, доп. фото второй свд.
   39.039.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
AGRESSOR>> А ты лучше задайся вопросом, что могло произойти, чтобы люди на фото поснимали свое собственное оружие? :)
Ну да, от нечего делать в перерывах между обстрелами... :-)
Edu> "поснимали"... в смысле "сфотографировали"? :) Отдаю должное хитроумию украинского командира, додумавшегося продублировать перемогу.
Ну шила в мешке не утаить, смысл мне врать чтобы потом это оружие через время всплыло как штатное? Тем более как минимум номер автомата в кадре засвечен
   39.039.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Edu> Наверное, я недостаточно ясно выразился. Имелись в виду, доп. фото второй свд.
Вторая, это темная некомуфлированная СВД?
Прикреплённые файлы:
GOPR3881.JPG (скачать) [1252x2255, 1,41 МБ]
 
GOPR3883.JPG (скачать) [1228x1714, 1,02 МБ]
 
 
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 26.07.2015 в 21:06

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Edu> "поснимали"... в смысле "сфотографировали"? :)

Да, именно.
   
US AGRESSOR #26.07.2015 21:10  @IGOR_MORE#26.07.2015 20:34
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
I.M.> Ну да, от нечего делать в перерывах между обстрелами... :-)

Если бы это не имело значения (от нечего делать...), эти фотки не фигурировали бы как свидетельства. :)
   
RU oleg-v68 #26.07.2015 21:11  @AGRESSOR#26.07.2015 19:33
+
+3
-
edit
 

oleg-v68

втянувшийся

Balancer>> Только тут .308, а на фото, скорее всего, действительно .335. Калибр редкий, как я понимаю?
AGRESSOR> Настолько редкий, что я о нем даже не слышал никогда :)

Соответственно редкий охотничий патрон американского производства является стопудовой доказухой участия РФ в б.д на территории Донбасса???
если участник геноцида на Донбассе под ником IGOR_MORE найдет где то пачпорт выданый в Уругвае или Зимбабве.то русские вааще никогда не отмажутся от всех грехов??? :D :D :D
   44.0.2403.10744.0.2403.107
US AGRESSOR #26.07.2015 21:13  @IGOR_MORE#26.07.2015 20:34
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
I.M.> Ну шила в мешке не утаить, смысл мне врать чтобы потом это оружие через время всплыло как штатное?

А зачем "как штатное"? Может и, скажем так, "внештатное" найтись. Скажи, на Украине сейчас очень сложно достать автомат? Ну, если хорошим людям для дискредитации москалей понадобится?
   
UA IGOR_MORE #26.07.2015 21:20  @AGRESSOR#26.07.2015 21:10
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
AGRESSOR> Если бы это не имело значения (от нечего делать...), эти фотки не фигурировали бы как свидетельства. :)
Свидетельства чему? Ну не было фоток, не верил бы на слово. Появились фотки, они для тебя свидетельства, в которые ты тоже не веришь ) Так я не настаиваю )
   39.039.0
RU oleg-v68 #26.07.2015 21:22  @IGOR_MORE#26.07.2015 20:34
+
+4
-
edit
 

oleg-v68

втянувшийся

I.M.> Ну да, от нечего делать в перерывах между обстрелами... :-)
Т.е пленных вы меняете даже не удосужившись спросить ФИО и сфотографировать,а остальное время вам настолько нефиг делать что фотографируетсь с чем попало...занятно занятно и это в то время когда вся Украина жаждет фото русских военных на Донбассе...
Прикреплённые файлы:
128401754381.jpg (скачать) [350x260, 11,6 кБ]
 
 
   44.0.2403.10744.0.2403.107
1 19 20 21 22 23 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru