[image]

Черный список сайтов Роскомнадзора

заработал
 
1 5 6 7 8 9 16

Bod

координатор
★★★★☆
ahs> это дважды показательно - блокировка по требованию обладателей прав на роман

Не факт, что имеют права. Не знаю судебных подробностей, в том числе и кто защищал интересы флибусты, но когда то-же "Эксмо" попыталось наехать на "Вконтакте" - они проиграли. Так как:

Представитель «В контакте» указал, что компания не получала писем от «Эксмо», так как они были направлены на нерабочие адреса, а также заявил, что компании «Эксмо» в суде не удалось доказать свои права на использование в электронной форме книг Джеймс и Митчелл.
 


Вконтакт скорее всего лучше защищался так как обладал обширными финансовыми возможностями..

ahs> на "свободе" отлично зарабатывают со времен голландской революции ;)

Есть такое. Но Флибуста, по-моему, некоммерческий проект? По крайней мере с меня они денег за книги не берут. ;)
   31.931.9

PSS

литератор
★★
Bod>> Из Реестра (пока?) не исключили. Вебархив исключен из реестра.
Balancer> При чём, что интересно, с Билайна к Флибусте доступ есть, а к Архиву — нет :)

Насчет продолжающейся блокировки архива написал на горячую линию РКН. Так как местный провайдер сказал, что блокировка идет пока от них. Посмотрим, что там ответят.
   10.010.0

ahs

старожил
★★★★
Bod> Есть такое. Но Флибуста, по-моему, некоммерческий проект? По крайней мере с меня они денег за книги не берут. ;)

Не, я про владельцев прав произведений про свободу, ну и про сторонние приработки при раскрутке бренда "свобода". Ты же на Украине находишься, должен интуитивно понимать, о чем я :D
   43.0.2357.13043.0.2357.130
01.07.2015 16:58, Bod: +1: ну и про сторонние приработки при раскрутке бренда "свобода". Ты же на Украине находишься, должен интуитивно понимать, о чем я :D

PSS

литератор
★★
Bod>>> Из Реестра (пока?) не исключили. Вебархив исключен из реестра.
Balancer>> При чём, что интересно, с Билайна к Флибусте доступ есть, а к Архиву — нет :)
PSS> Насчет продолжающейся блокировки архива написал на горячую линию РКН. Так как местный провайдер сказал, что блокировка идет пока от них. Посмотрим, что там ответят.

А вот ответ

Здравствуйте,

Информируем Вас, что доступ к сайту Internet Archive: Wayback Machine в рамках исполнения требований статей 15.1-15.3 Федерального закона от 27.07.2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации», не ограничивается.

Доступ к сетевому адресу данного ресурса также не ограничивается.

За получением дополнительной информации рекомендуем обратиться к своему оператору связи.



Консультант горячей линии по вопросам

реализации статей 15.1-15.3 Федерального закона

"Об информации, информационных

технологиях и о защите информации"​


Провайдер, тем временем, его тоже разблокировал.
   10.010.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Мат, заменённый точками недопустим также, как и прямой. Чем дальше, тем толще...
   43.0.2357.9343.0.2357.93

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А вот интересно, за что эту книжку забанили? :)

Школа руководителя, бизнесмена и менеджера. Бизнес в России – руководство по технике безопасности

    Что представляет собой безопасность вообще и политика безопасности бизнеса – в частности?    Каждый человек имеет собственное индивидуальное представление о том, что означает понятие «безопасность». В реальности же безопасность – понятие весьма абстрактное и во многом относительное. Однако при этом существует также чувство безопасности, которое все мы воспринимаем примерно одинаково.    Человек чувствует себя в безопасности, когда пребывает в знакомой и комфортной обстановке, вокруг все «свое и родное», когда рядом нет новых или неприятных людей с малопонятными психологическими и иными индивидуальными особенностями, когда нет беспокойных и вообще – неожиданных вестей (так или иначе касающихся этого человека), а также вовремя поступают те известия, которые мы ожидаем и от которых не ждем ничего плохого. // Дальше — www.kniga.com
 

// http://reestr.rublacklist.net/rec/36255/
   43.0.2357.13443.0.2357.134

ttt

аксакал

Balancer> А вот интересно, за что эту книжку забанили? :)
Balancer> http://www.kniga.com/books/preview_txt.asp?sku=ebooks316025

Здорово однако забанили, если она открывается влет
   39.039.0

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> А вот интересно, за что эту книжку забанили? :)
ttt> Здорово однако забанили, если она открывается влет

Можешь пожаловаться на своего провайдера:
Прикреплённые файлы:
2015-07-27_13-39-09.png (скачать) [1040x495, 53 кБ]
 
 
   43.0.2357.13443.0.2357.134

PSS

литератор
★★
Balancer> А вот интересно, за что эту книжку забанили? :)
Balancer> http://www.kniga.com/books/preview_txt.asp?sku=ebooks316025
Balancer> // http://reestr.rublacklist.net/rec/36255/

Можно технический вопрос? Робот форума ведь подцепил описание книги, значит у него есть к ней доступ. Но сервер с сайтом находиться в России, значит и на него должны распространятся ограничения провайдера. Или робот обращается через прокси-сервер? Если так, то зачем?
   10.010.0

Balancer

администратор
★★★★★
PSS> Можно технический вопрос? Робот форума ведь подцепил описание книги, значит у него есть к ней доступ.

Он иностранец :D

PSS> Но сервер с сайтом находиться в России

В Германии.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
Balancer> Он иностранец :D
Еще не сделал себе персональный VPN? :)
   39.039.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Еще не сделал себе персональный VPN? :)

Зачем? :) У меня просто серверов за границей три штуки. Ставь прокси на любом. Собственно, на одном и стоит :) Плюс Tor и I2p. Плюс, если с коммуникатора, сжатие трафика у Хрома и Оперы, которые с зарубежных сервисов ходят...
   43.0.2357.13443.0.2357.134
Так я и имел ввиду на своем сервере свой VPN.
   39.039.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Так я и имел ввиду на своем сервере свой VPN.

Так я говорю, что с VPN пока смысла нет заморачиваться.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Reddit внесли в реестр запрещенных сайтов — Meduza

Один из самых популярных сайтов Reddit внесли в российский реестр запрещенных сайтов. Его решили заблокировать по решению ФСКН, который обнаружил на сайте пропаганду употребления наркотиков. // meduza.io
 

Только я, наконец, начал этот ресурс почитывать :)
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Роскомнадзор разблокировал социальную сеть Reddit

​Роскомнадзор разблокировал социальную сеть Reddit. Об этом говорится в сообщении ведомства на странице во ВКонтакте . В Роскомнадзоре рассказали, что 13 августа администрация ресурса сообщила, ... // www.rbc.ru
 
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Суд запретил распространять информацию о разбойниках-рецидивистах | RUBLACKLIST.NET

Противодействие цензуре интернета и обход блокировок. Суд запретил распространять информацию о разбойниках-рецидивистах // rublacklist.net
 
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А вот то, о чём я давно говорил:

Роскомнадзор заблокировал новостное видео Euronews в Youtube из-за комментария | RUBLACKLIST.NET

Противодействие цензуре интернета и обход блокировок. Роскомнадзор заблокировал новостное видео Euronews в Youtube из-за комментария // rublacklist.net
 

Это способ заблокировать почти любой неугодный ресурс, содержащий систему комментариев.
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Заблокирован сайт с отзывами о работодателях из-за… отзывов о работодателе | RUBLACKLIST.NET

Противодействие цензуре интернета и обход блокировок. Заблокирован сайт с отзывами о работодателях из-за... отзывов о работодателе // rublacklist.net
 
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Впервые состоялось решение суда о запрете статьи в русскоязычной Википедии | RUBLACKLIST.NET

Противодействие цензуре интернета и обход блокировок. Впервые состоялось решение суда о запрете статьи в русскоязычной Википедии // rublacklist.net
 

Что характерно:

1. Сам заявитель мог убрать запрещённую информацию, ибо это Вики и есть.

2. Заблокировать одну страницу нельзя, Wikipedia перешла на HTTPS.

3.

Исполнительный директор «Викимедиа.Ру» Станислав Козловский сообщил, что администрация интернет-энциклопедии не намерена удалять статью. ««Википедия» — это универсальная энциклопедия, вся информация берется со ссылкой на разные источники. В этой статье вся информация взята с сайта ООН, все источники академические. Мы обсудили эту ситуацию, и статью решено оставить»», — сказал он, добавив, что администрация сайта готова к блокировке на всей территории России.
 


В общем, или в Википедии, таки, прогнутся, или будет заблокирован целиком очень резонансный ресурс.

:popcorn:
   44.0.2403.13044.0.2403.130
RU Balancer #20.08.2015 17:21  @Balancer#20.08.2015 17:17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Что интересно, основной источник материалов запрещённой статьи — сайт ООН по борьбе с наркотиками...
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

«Википедия» отказалась удалять статью по требованию Роскомнадзора

«Википедия» не планирует удалять статью о способах приготовления наркосодержащего вещества по требованию Роскомнадзора. Представители ресурса пояснили, что статья соответствует внутренним правилам «Википедии» // top.rbc.ru
 
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Balancer> Что интересно, основной источник материалов запрещённой статьи — сайт ООН по борьбе с наркотиками...
Balancer> Управление Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН)

Во первых это один из 11 источников

Во вторых действительно непонятно, для чего там приведено подробное описание приготовления наркотика. Кому это интересно кроме наркотов?

Поглядел unodc - статья 1957 года - зачем она там?

Напрасно Вики идет на конфликт. Закон есть, надо выполнять.
   40.040.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Напрасно Вики идет на конфликт. Закон есть, надо выполнять.

У нас на форум заходит народ, например, из Казахстана. Думаешь, мне следует исполнять все казахские законы? А что на счёт посетителей из Катара или Афганистана?
   40.040.0
1 5 6 7 8 9 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru