[image]

Неудачный пуск УРК-5 с СКР «Ладный» на Дне ВМФ в Севастополе

26.07.2015
 
1 2 3
RU ДимитриUS #27.07.2015 11:21
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

Сообщение было перенесено из темы Фото пусков и стрельб комплексов ВМФ.
вот тут хорошо видно - похоже ускорители сорвало, сама ракетоторпеда в воду плюхнулась:

26.07.2015 г. Севастополь. День Флота. Ракетный пуск. Что-то пошло не так...
Севастополь. День Флота. 26.07.2015 г. Неудачный пуск ракеты УРК-5 «Раструб-Б», СКР "Ладный". P.S. Вне всяких сомнений, из-за этого неудачного пуска зарплаты станут выше, жить станет лучше, а в подъездах - чище)) Напомнило первые ракетные пуски Украины - http://sergmech.livejournal.com/4751.html For licensing or usage, please contact licensing@viralhog.com
   39.039.0
NL Snake #27.07.2015 11:24  @ДимитриUS#27.07.2015 11:21
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
ДимитриUS> вот тут хорошо видно - похоже ускорители сорвало, сама ракетоторпеда в воду плюхнулась:
Угу. Ускорители отстрелились сразу после выхода из ПУ. Хорошо ещё, что так. И что в сторону зрителей не улетели.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU ДимитриUS #27.07.2015 12:07  @Snake#27.07.2015 11:24
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

ДимитриUS>> вот тут хорошо видно - похоже ускорители сорвало, сама ракетоторпеда в воду плюхнулась:
Snake> Угу. Ускорители отстрелились сразу после выхода из ПУ. Хорошо ещё, что так. И что в сторону зрителей не улетели.
насчет безопасности - может лучше ракетки пулять чуть попозже, когда кораблик за волноотбойник уйдет? а то мало ли куда ракетка полетит, вбок-назад-вперед, при аварийном пуске...
   39.039.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Сообщение было перенесено из темы День ВМФ 2015 - Севастополь.
Ох... А я так жалел, что на парад не мог остаться, билеты были уже куплены. А тут так оконфузились... Жаль конечно.

А на Ладный лоск еще наводили, я как раз видел это все дело в последний день своего отдыха в Севастополе.
   33
+
+5
-
edit
 

garry69

опытный

USSRNAVY> Хотелось бы услышать мнение спеца, знакомого с ПУ КТ-106М и Ракето-торпедой 85РУ. Что же там могло зацепиться или что могло произойти с замками?
А что хотели-бы услышать? Что можно сказать по видео и фото? Надо, как минимум установку осмотреть, палубу вокруг нее, людей участвующих в погрузке и приготовлении ракеты на базе оружия опросить, формуляр на ракету глянуть, возможно с борта пуск снимали, тоже надо посмотреть, а вот после этого можно что-то говорить, Без этого, зачем выдвигать какие-либо версии? Покрасоваться, кто типа самый умный? А оно надо?
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
+2
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Snake> Угу. Ускорители отстрелились сразу после выхода из ПУ. Хорошо ещё, что так. И что в сторону зрителей не улетели.
Извините, но где видно, что ускорители отстрелились после выхода? Нигде. Пересмотрел вчера пару десятков видео и несколько хороших фото. Я в ветке о Дне ВМФ в Севастополе давал более правильную версию. :) Буду рад, если кто-то даст ещё более правильную. :)
Смотрите, ускорители уже впереди летят, а ракета и торпеда ОТДЕЛЬНО выходят из ПУ, видимо их уже отцепленные ускорители толкнули. Скорее всего они уже отсоединены были. Думаю, что если бы чем-то в ПУ зацепило торпеду или ракету, то КТ-106 была бы разрушена, а она выглядела целой после пуска.
Прикреплённые файлы:
e2d5ed3df68c.jpg (скачать) [1000x663, 400 кБ]
 
 
   33
+
+3
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы День ВМФ 2015 - Севастополь.
Вообще данное фото производит угнетающее впечатление... А конкретно зрители и жилые дома прямо на фоне сего действа...
Прикреплённые файлы:
ахуй.jpg (скачать) [3143x2095, 701 кБ]
 
 
   33
+
+2
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
garry69> Надо, как минимум установку осмотреть, палубу вокруг нее, людей участвующих в погрузке и приготовлении ракеты на базе оружия опросить, формуляр на ракету глянуть,
Вы забыли ещё про поднять все 4 устройства и осмотреть замки. Так-то любой дурак причину установит, с чужих-то слов. :) Но никто тут не выложит скан заключения комиссии. Так что сами, сами, нечего на других надеяться, никто не поможет. :)
Мне бы кто сказал, могли ли отстегнуться замки ускорителей в ПУ и могло ли их сорвать с замков вследствие того, что заклинило ракету с торпедой? Ведь с этого всё началось. У меня есть дома замок от Х-25МЛ, довольно сложное устройство. Как я понял там есть и предохранитель и пневмопривод замка.
   33
+
-
edit
 

garry69

опытный

USSRNAVY> Мне бы кто сказал, могли ли отстегнуться замки ускорителей в ПУ и могло ли их сорвать с замков вследствие того, что заклинило ракету с торпедой? Ведь с этого всё началось.
Для того, чтобы отстегнуть стартовики, должна пройти соответствующая команда бортовой системы управления. Такая-же команда должна пройти на сброс торпеды. Заклинить ракету в контейнере нельзя, если только туда лом специально не вставить. Единственный вариант - вместо штатного пальца в обрывном стопоре, вставить палец изготовленный из какого-нибудь супер-металла. Но я даже не могу представить такой металл.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Спасибо. Теперь буду предполагать, что замки ускорителей были отстёгнуты. А почему так произошло мне не угадать.
   33
RU imaex #27.07.2015 14:12  @ДимитриUS#27.07.2015 11:21
+
-
edit
 

imaex

опытный

ДимитриUS> вот тут хорошо видно - похоже ускорители сорвало, сама ракетоторпеда в воду плюхнулась:
ДимитриUS> Ракетный пуск. Что-то пошло не так... - YouTube

КМК, там все пошло именно так, как и было задумано. Ну, если только один ускоритель уж совсем закрутило. Штатной ракеты там вообще не было, кмк. Ускорителями вытащили из ПУ массогабарит и плюхнули его в воду. У 85РУ разве маршевый двигатель не одновременно со стартовыми ускорителями запускается? Забыл уже совсем, а видео найти подходящего не могу - везде эта хрень с "неудачным пуском".

Ну сами посудите: зачем нужно штатной ракетой на показухе стрелять? Пусть даже и лежалой. Она же денег все равно стоит, да и нормальный учебный пуск куда больше пользы принесет. А так ее еще и выводить в район самоликвидации надо, и сам район обеспечивать. Кому и зачем это надо?
   44.0.2403.10744.0.2403.107
RU Andy6012 #27.07.2015 14:13  @USSRNAVY#27.07.2015 13:38
+
+1
-
edit
 

Andy6012

опытный

USSRNAVY> ... У меня есть дома замок от Х-25МЛ,..
Ага... А у кого-то теперь есть дома замки от этой ракето- торпеды.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
RU RoyalJib #27.07.2015 14:26  @USSRNAVY#27.07.2015 14:04
+
+4
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★
USSRNAVY> Спасибо. Теперь буду предполагать, что замки ускорителей были отстёгнуты. А почему так произошло мне не угадать.

ну вот здесь есть предположение, почему так получилось

Что случилось с ракетой на параде в Севастополе - на пальцах

Она не взорвалась. Она не развалилась. А случилось то, что автоматика ракеты сработала нештатно, и это привело к аварии. Вот так выглядит нормальный пуск. Сначала… // gosh100.livejournal.com
 
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
USSRNAVY> Извините, но где видно, что ускорители отстрелились после выхода? Нигде. Пересмотрел вчера пару десятков видео и несколько хороших фото. Я в ветке о Дне ВМФ в Севастополе давал более правильную версию. :) Буду рад, если кто-то даст ещё более правильную. :)
Ускорители сообщили ракете начальный импулс, которого хватило на 50 метров полёта по инерции. Как вы представляете старт с уже отцепленными ускорителями? Я- никак.

Вот так должно было выглядеть.
Прикреплённые файлы:
pic_URPK3_3.jpg (скачать) [720x472, 74 кБ]
 
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
RoyalJib> ну вот здесь есть предположение, почему так получилось
RoyalJib> gosh100: Что случилось с ракетой на параде в Севастополе - на пальцах

Весьма вероятно. Только ускорители не доли секунды работают, а подольше, секунд 5.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-1
-
edit
 

imaex

опытный

USSRNAVY>> Спасибо. Теперь буду предполагать, что замки ускорителей были отстёгнуты. А почему так произошло мне не угадать.
RoyalJib> ну вот здесь есть предположение, почему так получилось
RoyalJib> gosh100: Что случилось с ракетой на параде в Севастополе - на пальцах

Фигня. "Прикрученные ускорители" особенно понравились. Остаюсь при своем - получилось ровно то, что и было задумано. Никакой штатной ракеты в ПУ не было. Не факт, что и стартовые штатные, но это уже домыслы. Кстати, в на видео в ЖЖ-шке хорошо видно, что при штатном пуске штатной ракетой маршевый двигатель при выходе из ПУ уже работает.

Фото пусков и стрельб комплексов ВМФ [imaex#27.07.15 14:12]

… КМК, там все пошло именно так, как и было задумано. Ну, если только один ускоритель уж совсем закрутило. Штатной ракеты там вообще не было, кмк. Ускорителями вытащили из ПУ массогабарит и плюхнули его в воду. У 85РУ разве маршевый двигатель не одновременно со стартовыми ускорителями запускается? Забыл уже совсем, а видео найти подходящего не могу - везде эта хрень с "неудачным пуском". Ну сами посудите: зачем нужно штатной ракетой на показухе стрелять? Пусть даже и лежалой. Она же денег все…// Морской
 
   44.0.2403.10744.0.2403.107
RU USSRNAVY #27.07.2015 15:39  @RoyalJib#27.07.2015 14:26
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
RoyalJib> ну вот здесь есть предположение, почему так получилось
Сбой автоматики/программы самое простое объяснение неудачного пуска. Но и не интересное, обсуждать-то нечего. :) Тем более это сразу и железно объясняет странное отделение торпеды.

Snake> Весьма вероятно. Только ускорители не доли секунды работают, а подольше, секунд 5.
Есть информация, что 6 секунд.

Я вчера где-то смотрел хорошее видео репетиции в пятницу, но не могу найти. Вроде там Ладный стрелял за молом.
   33
RU USSRNAVY #27.07.2015 15:56  @ДимитриUS#27.07.2015 11:21
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
ДимитриUS> вот тут хорошо видно - похоже ускорители сорвало, сама ракетоторпеда в воду плюхнулась:
Но это же репетиция 24 числа. Все правильно, стреляли из 2-й трубы, и всё было хорошо с той 85РУ. А на параде, через день, стреляли из 3-й трубы, и всё было не так хорошо.
   33
+
+6
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
imaex> Фигня. "Прикрученные ускорители" особенно понравились. Остаюсь при своем - получилось ровно то, что и было задумано.

Как то слабо представляю, что кто-то в трезвом уме захочет "экспериментировать" с отстрелом работающих стартовиков с совершенно непредсказуемой (в следствие аэродинамических особенностей) траекторией полёта в непосредственной близости большого скопления народа.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

imaex

опытный

ДимитриUS>> вот тут хорошо видно - похоже ускорители сорвало, сама ракетоторпеда в воду плюхнулась:
USSRNAVY> Но это же репетиция 24 числа.

Это точно? Вот тут

38 бригада осназ — Беззаветный удар по печени ВМС США

       Во второй половине 80-х годов прошлого столетия в истории советского военно-морского флота произошел необычный случай, связанный с физическим противоборством двух боевых кораблей СССР и США у берегов Крыма.        Ко всеобщему удовлетворению инцидент завершился мирным исходом, хотя военного конфликта казалось не избежать.        Известно, Чёрное море, в северной части которого базируется и действует Черноморский флот Советского Союза не имеет ничего общего с Мексиканским заливом, где хозяйничают американские корабли. // Дальше — www.38brrzk.ru
 

, например, нашел это фото
   44.0.2403.10744.0.2403.107
Это сообщение редактировалось 27.07.2015 в 16:17
+
+3
-
edit
 

garry69

опытный

imaex> Фигня. "Прикрученные ускорители" особенно понравились. Остаюсь при своем - получилось ровно то, что и было задумано. Никакой штатной ракеты в ПУ не было. Не факт, что и стартовые штатные, но это уже домыслы. Кстати, в на видео в ЖЖ-шке хорошо видно, что при штатном пуске штатной ракетой маршевый двигатель при выходе из ПУ уже работает.
Выше Вашего поста висит фото штатного выхода 85 РУ с ПУ бпк пр.1155. Там вполне отчетливо видны работающие стартовики. Сопла маршевого двигателя находятся перед крылом и они не работают. Маршевый двигатель запускается после выхода и разгона ракеты. Кстати, аварийный пуск ракеты (без запуска маршевого двигателя) применяющийся для аварийного выброса ракеты из ПУ, обеспечивает падение ракеты на расстоянии порядка 1,5 км от корабля.
   44.0.2403.10744.0.2403.107

imaex

опытный

garry69> Сопла маршевого двигателя находятся перед крылом и они не работают.

Точно. Я и забыл уже, что там топливные шашки с середины горят.
Тогда что получается - стартовики сразу после выхода их ПУ отстрелились?
   44.0.2403.10744.0.2403.107

garry69

опытный

imaex> Тогда что получается - стартовики сразу после выхода их ПУ отстрелились?
Получается так, вместе с отстрелом гондолы.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
RU ДОКТОР #27.07.2015 18:42  @imaex#27.07.2015 16:12
+
+1
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
На фото вообще ПЫТЛИВЫЙ
   44.0.2403.10744.0.2403.107
RU USSRNAVY #27.07.2015 18:54  @USSRNAVY#27.07.2015 15:56
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
USSRNAVY> Но это же репетиция 24 числа. Все правильно, стреляли из 2-й трубы, и всё было хорошо с той 85РУ. А на параде, через день, стреляли из 3-й трубы, и всё было не так хорошо.
Я виноват вдвойне во первых перепутал видео, во вторых нумерацию труб ПУ. Если смотреть в нос, нумерация контейнеров ПУ идёт справа налево. Т.е. 24-го стреляли из контейнера №3, а 26-го из контейнера №2.
Прикреплённые файлы:
DSC_5839.jpg (скачать) [4288x2848, 3,2 МБ]
 
 
   33
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru