[image]

Медицина Хренова

до дрожи в поджилках...
 
1 14 15 16 17 18 63
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Очередной онкобольной выбросился из окна в Москве

На севере Москвы выбросился из окна 76-летний пенсионер, страдающий онкологическим заболеванием. Тело супруга под окнами дома на Дубнинской улице обнаружила его 67-летняя супруга. // www.vesti.ru
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+1
-
edit
 

Почему в России не было, нет и не будет медицины

Как водится, сначала о себе: Родился в Ленинграде. Учился в педиатрическом медицинском институте, который и закончил в… // snob.ru
 

Безотносительно одиозности данной статейки, я вот думаю щас как раз начнут кончатся советские врачи и подтянутся на "руководящие" должности дети перестройки.
Отсюда и мысли ДМС? личный врач? записаться в тренажерку? Бросить пить (курить уже :) )?
   33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kot1967> Отсюда и мысли ДМС? личный врач? записаться в тренажерку? Бросить пить (курить уже :) )?
Опять бег по кругу? Может заменим на бег на месте по Высоцкому? Темы искать лень, но это не первая, и даже не вторая тема об проблемах медицины в разных странах.
   37.037.0
+
-
edit
 
kot1967> Безотносительно одиозности данной статейки, я вот думаю щас как раз начнут кончатся советские врачи и подтянутся на "руководящие" должности дети перестройки.
Ну ведомственные клиники и больницы всё-таки останутся и их постараются сделать более-менее нормальными. Для Газпрома, ФСБ, МВД, РПЦ и.т.д. Врачам - с одной стороны высокая ЗП, с другой - ограничение на выезд и увольнение только по разрешению начальства.

kot1967> Отсюда и мысли ДМС? личный врач? записаться в тренажерку? Бросить пить (курить уже :) )?
Устроится работать в одну из вышеприведённых организаций и прикрепиться в будущем к ведомственной поликлинике.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
kot1967>> Безотносительно одиозности
kot1967>> Отсюда и мысли ДМС? личный врач? записаться в тренажерку? Бросить пить (курить уже :) )?
sabakka> Устроится работать в о
Бред какой-то ,сейчас медицина в РФ гораздо более умелая и технологично оснащенная чем в СССР и врачи есть нормальные.У одного уже старческий маразм кризис среднего возраста у другого сознательная,тупая ложь.Одному действительно стоит брость курить и следить за здоровьем другому просто меньше или умнее врать.
1 Может ли человек без больших денег и страховки получить высокотехнологичную помощь?Ответ положительный у меня 2 сотрудника оперировались ,и один товарищ по волейболу.
2 Есть ли программы ДМС? ответ положительный ,программа ДМС "управляй здоровьем" стоит 9.900 в год это меньше чем многие тратят на алкоголь и сигареты.

Страхование от рака и других онкологических заболеваний | ВТБ Страхование

Страхование онкологических заболеваний в т.ч. рака по программе "Управляй здоровьем" в ВТБ Страхование // www.vtbins.ru
 

Тк я старый и заслуженный клиент ВТБ 24 ,то мне ее усиленно рекламируют .Всю плешь проели :)
3 Так как у меня мать была медсестра и довольно часто бывал у ней на работе то скажу со всей ответственностью ,нынешние стандарты это небо по сравнению с теми что было.Просто даже если поглядеть ремонты в современных мед.учреждениях.
Дополню . Что мне очень в наших либералах категорически не нравится так это матерая совковость .Т.е. им услуги должны предоставляться хай-энд и за бесплатно ,врач по их мнению должен получать хорошие деньги но платить за этот праздник жизни должно государство или дядя.Это абсолютный антирыночный совок,ну не бывает так нигде.И вообще это насквозь противоречит как бе идеи либерализма.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 16.06.2015 в 11:06
+
-
edit
 
sabakka>> Устроится работать в одну из вышеприведённых организаций...
Хотя есть ещё варианты. Многие ведомственные поликлиники предлагают платные услуги людям, не работающим в соотв. организации. Я, например, так дважды воспользовался услугами ЦКБ УДП. Один раз это была хирургия, а именно исправление носовой перегородки. Сделали всё просто отлично. Для этого потребовались 3 визита в разные клиники и пара недель общения с пациентами на форуме ЛОР-online и 60 тыс. руб.

энди> Бред какой-то ,сейчас медицина в РФ гораздо более умелая ...
Ну разве что только стоматология.

энди> ... и технологично оснащенная чем в СССР...
Это действительно правда, но проблема не в оснащении, а в подготовке врачей.

энди> ... и врачи есть нормальные.
Вы тут весьма дипломатично выразились. Если оборудование лучше, чем в СССР, то врачи в России всё ещё есть нормальные, т.е. о сравнении с СССР речи уже не идёт, что весьма показательно.

Я ничего не могу возразить: нормальные врачи в России действительно есть, но чтобы к ним попасть вам нужно делать всё самостоятельно: наводить справки об организациях и врачах, общаться с бывшими пациентами, трясти друзей, работающих в отрасли, ждать (ибо к хорошим врачам всегда очередь), платить (ибо по полису вас направят далеко не всегда туда, к кому бы вы хотели).
Кстати в Москве, где я прожил 8 лет, качество оказываемых мед. услуг совершенно не коррелирует с их стоимостью, а часто даже с уровнем организации. Всё зависит сугубо от конкретного врача. Вот такая суровая правда жизни.

энди> 2 Есть ли программы ДМС? ответ положительный ,программа ДМС "управляй здоровьем" стоит 9.900 в год это меньше чем многие тратят на алкоголь и сигареты.
Я почти не пользовался ОМС, а ДМС не брал по одной причине - невозможности выбирать врачей самостоятельно. В российских реалиях это критично. Лучше время от времени оплачивать всё самому, но получать за это реальную помощь.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
энди> Бред какой-то ,сейчас медицина в РФ гораздо более умелая и технологично оснащенная чем в СССР и врачи есть нормальные.
зря, у нас в поликлинике текучка громадная. при этом еще и укрупнение в центры произведего, что серьезное - пожалуйте в громадную очередь в другой район на такси, от метро топать и топать.
энди> 1 Может ли человек без больших денег и страховки получить высокотехнологичную помощь?
нет, кому это и этих денег не всегда собрать.
энди> 3
стандарты и ремонты это самое оно, особенно когда сидишь 4 часа по двкерью ожидая врача, через пять минут после прихода смывающегося домой, а главврачу на все пофиг, он маржу с прикрепленных имеет.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Кобзон надеется на помощь Путина, если придется лечиться за границей

Певец Иосиф Кобзон включен в санкционный список Евросоюза по Украине, а значит, ему запрещен въезд в страны ЕС. Певец также выразил сожаление, что не может поехать в Испанию, чтобы навестить внуков. // ria.ru
 

Кобзону тяжко приходится без доступа к европейской медицине. На помощь отечественной он почему-то не рассчитывает. Но нельзя не увидеть в этой позитивный момент: если пара-тройка подобных деятелей отбросит копыта, то это должно заставить власти изменить отношение к медицине в своей стране: вложить денег побольше, сделать больше мест в мед. ВУЗах и.т.д. Ну хотя бы ведомственные учреждения продвинуть.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
sabakka> К если пара-тройка подобных деятелей отбросит копыта
Какой то вы злой ,обиженный на весь мир человек.Вас девушки наверное не любят?Дык могу дать рецепты ,чтобы у вас наладилась половая жизнь ,но дорого,очень.Обучение за ваш счет.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
sabakka> Кобзону тяжко приходится без доступа к европейской медицине.

Да ничего особенного европейская медицина не представляет. Не пустят в Европу - поедет в Южную Корею или Сингапур. Там даже получше лечат.
   35.035.0
sabakka>> Кобзону тяжко приходится без доступа к европейской медицине.
U235> Да ничего особенного европейская медицина не представляет. Не пустят в Европу - поедет в Южную Корею или Сингапур. Там даже получше лечат.
Даже если в Сингапуре и в Южной Корее имеются методики, специалисты и оборудование такого же уровня, то когда речь идёт об онкологии, смена мед. учреждения посередине лечения сама по себе причинит серьёзный ущерб пациенту. Всевозможные анализы нужно делать заново, а история болезни (с описанием её развития самой болезни и того, какие меры, предпринятые врачами, давали эффект, а какие нет) утрачивается. Новой команде предстоит работать во многом с нуля, что сильно скажется на шансах поциента.
А вообще развитие медицины в России в ваших интересах в том числе.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

sabakka> Кобзону тяжко приходится без доступа к европейской медицине.
И почему же это Кобзон на Кубу не едет? :F Посовеуйте ему на Кубе лечиться! Или в Южной Корее с Сингапуром, да.

sabakka> Но нельзя не увидеть в этой позитивный момент: если пара-тройка подобных деятелей отбросит копыта, то это должно заставить власти изменить отношение к медицине в своей стране: вложить денег побольше, сделать больше мест в мед. ВУЗах и.т.д.

Да вы оптимист, батенька!
Зачем же лечить всех? Будут лечить подобных деятелей. А для остальных найдут объяснение, почему на них денег нет. Несомненно, потому что "страна в кольце врагов". Если это работало "от Ильича до Ильича", почему это не будет работать сейчас? :)
   39.039.0
sabakka>> Кобзону тяжко приходится без доступа к европейской медицине.
Vale> И почему же это Кобзон на Кубу не едет? :F Посовеуйте ему на Кубе лечиться! Или в Южной Корее с Сингапуром, да.
sabakka>> Но нельзя не увидеть в этой позитивный момент: если пара-тройка подобных деятелей отбросит копыта, то это должно заставить власти изменить отношение к медицине в своей стране: вложить денег побольше, сделать больше мест в мед. ВУЗах и.т.д.
Vale> Да вы оптимист, батенька!
Vale> Зачем же лечить всех? Будут лечить подобных деятелей.
Лечить-то будут, вопрос в том вылечат или нет.
Vale> А для остальных найдут объяснение, почему на них денег нет.
На коммерческой основе ведомственные учреждения и остальных вылечат. Почему нет?
Vale> Несомненно, потому что "страна в кольце врагов". Если это работало "от Ильича до Ильича", почему это не будет работать сейчас? :)
В стране развитого социализма за границах никто не лечился и не ездил даже. А своих спецов было побольше и уровень их был повыше. В итоге качество мед. обслуживания элит было ниже (без заграницы), чем сейчас, а простолюдинов - выше (вложения в свою медицину выше). С поправками на развитие мед. технологий в мире. То есть было ровно то, чего населению и надо.
   43.0.2357.13443.0.2357.134

U235

координатор
★★★★★
sabakka> Даже если в Сингапуре и в Южной Корее имеются методики, специалисты и оборудование такого же уровня

Там уровень даже выше, чем у европейской, а тем более - американской, медицины.

sabakka> то когда речь идёт об онкологии, смена мед. учреждения посередине лечения сама по себе причинит серьёзный ущерб пациенту. Всевозможные анализы нужно делать заново, а история болезни (с описанием её развития самой болезни и того, какие меры, предпринятые врачами, давали эффект, а какие нет) утрачивается.

Ничего подобного. В таких учреждениях все оплачено, в том числе и флешка с историей болезни и всеми анализами и назначениями на руки больному. Один хрен даже если этот больной вернется в ту же больницу, его все равно будут лечить по той же истории болезни, что выдадут ему на руки. Просто потому что при их потоке больных они не в состоянии помнить всех индивидуально.

sabakka> Новой команде предстоит работать во многом с нуля, что сильно скажется на шансах поциента.

Там профессионалы работают. А это значит что шансы больного пришедшего с нормальной историей болезни из другой клиники ничем не отличаются от шансов больного лечившегося в этом же учреждении. В таких учреждениях все документируется как положено, а не как в наших районных поликлиниках.

С онкологией, увы, пришлось плотно познакомиться, в том числе и с тем, как лечат в ЮК и с каким пакетом документов потом оттуда больные приезжают. Там орднунг такой, что нам еще учиться и учиться.
   39.039.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
sabakka> В стране развитого социализма за границах никто не лечился и не ездил даже. А своих спецов было побольше и уровень их был повыше. В итоге качество мед. обслуживания элит было ниже (без заграницы), чем сейчас, а простолюдинов - выше (вложения в свою медицину выше)

Да ничего подобного. Просто роль заграницы выполняло 4ое главное управление минздрава, которое оттягивало финансирование и лучшие кадры у простой медицины. По сравнению с тем, что имеем сейчас, был вообще мрак, ибо отставание в медицинских технологиях уже тогда было бешенное, а гордость и дефицит валюты не позволяли закупать для народа импортные лекарства и оборудование. В результате нормально, с использованием хоть каких-то достижений мировой медицины, лечились только высокопоставленные партийцы, хотя и с ними блатные эскулапы 4го главка косячили порой феерически, а обычный народ довольствовался суровой и аскетичной чисто отечественной медициной с низкооборотными бормашинами, дедовскими рентгенаппаратами, анализами крови "на глазок" и операционными мало отличающимися по оборудованию от полевых госпиталей ВОВ.

Даже нынешняя кривая и косая российская медицина по своим возможностям на голову выше того, что имели при СССР. Главным образом за счет того, что имеем возможность использовать наработки мирового уровня для всех, а не только для партэлиты
   39.039.0
+
-
edit
 
:)

Ипликатор Кузнецова. Запоздалый некролог

Не так давно в Интернете натолкнулся на - «В 2005 году во время эксперимента погиб Иван Иванович Кузнецов, изобретатель ипликатора Кузнецова».   «Не х**… // ugandan.livejournal.com
 
   33

Wyvern-2

координатор
★★★★★
sabakka>> В стране развитого социализма за границах никто не лечился и не ездил даже. ...
U235> Да ничего подобного. Просто роль заграницы выполняло 4ое главное управление минздрава...

Которого все "шишки" терпеть не могли и всеми правдами и неправдами стремились в университетские клиники. Ибо знаменитая 4-ка отличалась только хорошей кухней, чистотой в палатах и чистотой анкет персонала :F
   22.022.0
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
И отряд никто не заметил потери бойца, что то же Иосиф Давыдович Кобзон уже 7 лет лечится в РОССИИ, пережил и онкооперацию, и кардио. И с таким диагнозом до сих пор выступает :F
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

О доказательной медицине у нас и "за бугром" - КлубКом

Олег Кучерявенко – врач-офтальмолог, специалист по доказательной медицине — Сегодня в СМИ пишут: «Ученые доказали, что кофе предотвращает рак», а завтра — что провоцирует. Есть ли какие-то критерии, по которым можно сразу понять: эти исследователи ошиблись, а вот эти — нет? — Для того и существует доказательная медицина. Это такая область знаний, которая включает в себя достоверные результаты научных исследований, клинический опыт врача и интересы пациента. Есть вполне конкретные методы доказательной медицины, набор правил проведения исследований и последующего анализа, которые гарантируют надежность результатов. // Дальше — klubkom.net
 

Ну в целом медицина в этом плане у нас не на первых ролях. Пищевка рулит.
Хотя да, "арбидол" - афера века.
   
ahs> Статья о реалиях пятнадцатилетней давности.
И что теперь вместо арбидола :D ?
А вообще, не знаю как у вас у нас в пищевке процесс полным ходом идет.

Вот кстати свежое мракобесие по теме.

Как не убить себя пальмовым маслом

Опасно ли пальмовое масло для здоровья? // radiovesti.ru
 
   33
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
kot1967> И что теперь вместо арбидола :D ?

Арбидол "пробивали" как раз 10-15 лет назад. Состояние нашей медицины по научной части и по регистрации лекарств не хуже и не лучше самых развитых стран к настоящему моменту.
А так вместо арбидола равнозначный ему всемирный осельтамивир, который от арбидола отличается мощностью отрицательных (!) результатов и количеством средств, потраченных на промоцию от уровня ВОЗ и до уровня зав каф инф бол самых зачуханных дыр мира.

kot1967> А вообще, не знаю как у вас у нас в пищевке процесс полным ходом идет.

Какой процесс? Маркетингового оболванивания? Я тебе ответственно заявляю как маркетинговый оболвантинатор, что доказательная медицина таки задавила даже бюрократию. Теперь распоследний настой травок от желудочных колик без уровня А и поддержки общероссийских и локальных OL никто из врачей и запоминать не будет.
Отдельным пунктом идет сетевой маркетинг, но ему поддаются сейчас не просто единичные, но уникальные в отрицательном смысле специалисты здравоохранения, последний (реально последний) успешный лохотрон трансфер-факторы, а так всерьез в свою "квантовую терапию" и прочий трэш не верит никто, в отличие опять же от ситуации 15-летней давности.

kot1967> Вот кстати свежое мракобесие по теме.
kot1967> http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/34698

Ржака, пальмовое как раз стали двигать развитые страны в связи с полным отсутствием в нем трансжиров.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
28.07.2015 11:16, Wyvern-2: +1: Я тебе ответственно заявляю как маркетинговый оболвантинатор...

:lol: Дорогу профессионалам!

+
+1
-
edit
 
Vale> Для сравнения: в США финансирование составляет $1,04 трлн (5,9% ВВП, или 168% от суммы военных ассигнований).
и что входит в это? Оплата страховок по счетам типа 55 тысяч за 8 часов в больнице?
Или разработка жвачек из армейских сухпайков, после которых можно еще сутки не спать?
   26.026.0
+
-
edit
 
Vale> Деталей, я понимаю, не будет? А то и у меня и у жены впечатления положительные. При том, что был повод плотно общаться - и у меня и у неё.
Vale> При этом "дорогой страховки" у нас не было.
угу-угу. Именно поэтому подруга как с лондона приезжала - половину зубов здесь сделала. И заодно своих работодателей (адвокатов) привезла. Для того же - лечиться.
И именно в связи с прекрасностью британской медицины здесь начали придумывать, как ограничить доступ к местной вроде бы наших граждан, но не живущих здесь. Вероятно, масштабы проблемы ну совсем маленькие, раз это на законодательный уровень ограничений перешло. (только тем, кто PSD платит как минимум второй квартал подряд)
   26.026.0
+
-
edit
 

эд

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Бухгалтерия.
. Домой, разумеется, уже никто не ходит, ссср кончился.

как так? а если ходить не в состоянии?скорая то хоть приедет если что? у нас пока можно вызвать и скорую и врача -в якутии живу . хотя в принципе тоже стараюсь не обращаться -залечут . есть правда диагностический австрийский центр в якутске по последнему слову но до него 2000км . так что подальше от медицины -здоровее будешь -хотя вру к детям все одно вызывать приходится-без этого никак.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
1 14 15 16 17 18 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru