[image]

«А вы их дустом пробовали?»

Что ещё придумает правительство? И кто ещё попадётся?
 
1 27 28 29 30 31 40

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> Одно дело рекомендовать не посещать, другое - запретить на законодательном уровне.

Одно дело предложить, и другое - принять.
   44.0.2403.10744.0.2403.107

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Одно дело рекомендовать не посещать, другое - запретить на законодательном уровне.
ahs> Одно дело предложить, и другое - принять.
Если такие мысли озвучиваются, значит прощупывают реакцию
   33
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Госдуме предлагают ввести для ресторанов лимит на иностранные блюда

Не имеющие национальной специализации рестораны будут обязаны сформировать свое меню на 50% из блюд традиционной русской кухни // izvestia.ru
 

Простите, а салат «Оливье» по какой категории пойдет? И что делать с таким волюнтаристски внедрённым американским продуктом, как картошка?
   43.0.2357.9343.0.2357.93

PSS

литератор
★★☆
Balancer> В Госдуме предлагают ввести для ресторанов лимит на иностранные блюда - Известия
Balancer> Простите, а салат «Оливье» по какой категории пойдет? И что делать с таким волюнтаристски внедрённым американским продуктом, как картошка?

А еще с кукурузой, какао, перцем, тыквой.. В общем, список весьма обширный
   10.010.0

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> Если такие мысли озвучиваются, значит прощупывают реакцию

реакцию кого, лоббистов от туриндустрии?

ПС лентой на ленту отвечу Авторы резонансных законов не попали в список перспективных одномандатников : Политика: Россия: Lenta.ru
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

GOGI> Этого не может быть! Это даже для нашей прокуратуры слишком.

Слишком говорите? Вот Вам из нашего, местного:
В Краснодаре на общественную активистку завели дело за публикацию антифашистских карикатур
В Краснодаре на общественную активистку и антифашистку Юлию Усач завели дело об административном нарушении за размещение в социальной сети картинок с символикой фашизма.

По словам девушки, она опубликовала на своей странице "ВКонтакте" исторические картинки, высмеивающие фашизм.

28 июля Советский районный суд столицы Кубани рассмотрел дело и вернул его прокуратуре на доработку. "Суд вернул в прокуратуру дело об административном правонарушении в отношении Юлии в связи с недостатком информации: не установлены время и место совершения преступления. На мой взгляд, мы доказали, что она не совершала правонарушений", – рассказал "Кубань 24" адвокат Александр Попков.

Он добавил, что суд удовлетворил ходатайство защиты и приобщил к материалам дела карикатуры художников Кукрыниксов, которые использовали образ Гитлера, а также фотографии мемориала на улице Горького в Краснодаре, где также изображены элементы свастики. "Однако их использовали для того, чтобы высмеять фашизм, а не с целью пропаганды", – заявил А. Попков.
 
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Вывод из статьи - желание оттянуть туристические потоки из вышеуказанных стран в пользу Крыма.

Так я на этот твой вывод и намекал. Так что зря ты обиженное лицо делал.

Zhiva> А моя фраза означает отношение власть имущих к своему избирателю.

Т.е. власть имущие, когда отправляют туристов туда, где, по их мнению плохо — хорошие?

Ты бы не щёки тут дул "за демократию в отсталой рашке", а активно противоборство проекту оказывал, с цифирями доказывая, что "врут-с".
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

V.Stepan> Т.е. власть имущие, когда отправляют туристов туда, где, по их мнению плохо — хорошие?
V.Stepan> Ты бы не щёки тут дул "за демократию в отсталой рашке", а активно противоборство проекту оказывал, с цифирями доказывая, что "врут-с".

Власть имущие решающие за меня, где мне можно отдыхать - плохие. С такой демократией завтра можно автомобили запретить, 50 тысяч погибших и более чем дофига раненых-калеченных в год. Ни в какой стране мира столько Российских туристов не гибнет.
   33
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Власть имущие решающие за меня, где мне можно отдыхать - плохие.

Вбиваю в гугл "США не рекомендует своим гражданам" и получаю кучу ссылок. Что я делаю не так?
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Власть имущие решающие за меня, где мне можно отдыхать - плохие.
V.Stepan> Вбиваю в гугл "США не рекомендует своим гражданам" и получаю кучу ссылок. Что я делаю не так?

Я же выше писал - не рекомендуют и запрещают на законодательном уровне - две большие разницы.
   33
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Я же выше писал - не рекомендуют и запрещают на законодательном уровне - две большие разницы.

Для Америки это одно и тоже. Если ты попрёшься туда, куда не рекомендовано, то никто и пальцем не ударит для того, чтобы тебе помочь. Поэтому законопослушные граждане и не едут туда, куда им "не рекомендуют". В общем, те же яйца, вид сбоку.
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

V.Stepan> Для Америки это одно и тоже. Если ты попрёшься туда, куда не рекомендовано, то никто и пальцем не ударит для того, чтобы тебе помочь. Поэтому законопослушные граждане и не едут туда, куда им "не рекомендуют". В общем, те же яйца, вид сбоку.

Во-первых ветка не про Америку...
   33

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> Власть имущие решающие за меня, где мне можно отдыхать - плохие.

:D :D :D чота ржу

такая сильная неприязнь к этому петербургскому городскому депутату, аж отдыхать не можешь?
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Во-первых ветка не про Америку...

Ну, понятно — когда есть похожие действия властей в России и в Америке, то в первом случае это "власть плюёт на народ", а во втором "ветка не про Америку" :D .
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Во-первых ветка не про Америку...
V.Stepan> Ну, понятно — когда есть похожие действия властей в России и в Америке, то в первом случае это "власть плюёт на народ", а во втором "ветка не про Америку" :D .
Есть ветка "Правительство США сошло с ума" или "Их нравы еще на тему..."
Потому что здесь можно написать про правительство Северной Кореи которое вообще не рекомендует своим жителям отдыхать :D

ahs> такая сильная неприязнь к этому петербургскому городскому депутату, аж отдыхать не можешь?
Пока могу, завтра посмотрим.
   33
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Есть ветка "Правительство США сошло с ума" или "Их нравы еще на тему..."

НЯП, ты там почему-то не отмечаешься их критикой :( .... :D

Так что перевод стрелок не удался.
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Есть ветка "Правительство США сошло с ума" или "Их нравы еще на тему..."
V.Stepan> НЯП, ты там почему-то не отмечаешься их критикой :( .... :D
V.Stepan> Так что перевод стрелок не удался.

Хотя бы я в те темы не лезу со словами "А вот в России хотят запретить ездить в Турцию"
   33
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Хотя бы я в те темы не лезу со словами "А вот в России хотят запретить ездить в Турцию"

Я ж говорю — перевод стрелок неудачный.
   39.039.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Для Америки это одно и тоже. Если ты попрёшься туда, куда не рекомендовано, то никто и пальцем не ударит для того, чтобы тебе помочь. Поэтому законопослушные граждане и не едут туда, куда им "не рекомендуют". В общем, те же яйца, вид сбоку.
Нет, не одно и тоже. Запрет был на посещение Кубы. За это дело можно было сесть в тюрьму. Список не рекомендованных — спасать будут, но не шибко рьяно.
   37.037.0
+
-1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> За это дело можно было сесть в тюрьму.

А где в российской инициативе предложение сажать в тюрьму?

Mishka> Список не рекомендованных — спасать будут, но не шибко рьяно.

Т.е. де-факто не будут. Поэтому никто (точнее сказать "подавляющее большинство") и не прётся. Де-факто получается мягкий запрет. Я ж говорю — "те же яйца, вид сбоку".
   39.039.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> А где в российской инициативе предложение сажать в тюрьму?
А причём тут РФ? Ты же сказал:
Для Америки это одно и тоже.

V.Stepan> Т.е. де-факто не будут. Поэтому никто (точнее сказать "подавляющее большинство") и не прётся. Де-факто получается мягкий запрет. Я ж говорю — "те же яйца, вид сбоку".

Т.е. де-факто будут. Только приоритет не самый высокий. Поэтому туда пруться, кому охота. Вот товарищ, с которым катаемся на велосипеде много где побывал из списков, в том числе и на Кубе был несколько раз.
   37.037.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> А причём тут РФ? Ты же сказал:
Mishka> Для Америки это одно и тоже.

А, пардон, я не так тебя понял в том сообщении. Да, практически одно и тоже, ты сам же это подтвердил.

Mishka> Т.е. де-факто будут. Только приоритет не самый высокий.

Т.е. де-факто не будут. Ибо сейчас у Америки и высоких приоритетов овердофуа.

Mishka> Поэтому туда пруться, кому охота.

И много таких? Я же говорю — фактически мягкий запрет получается.
   39.039.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> А, пардон, я не так тебя понял в том сообщении. Да, практически одно и тоже, ты сам же это подтвердил.
Я это опроверг.

V.Stepan> Т.е. де-факто не будут. Ибо сейчас у Америки и высоких приоритетов овердофуа.

Будут. Приоритеты — они разные и часто совсем несовместимы. Не надо их смешивать в кучу.

V.Stepan> И много таких? Я же говорю — фактически мягкий запрет получается.
Много. Студенты часто ездят. А всякие волонтёры вообще отдельная статья. Те же доктора (давно идёт движуха, что доктора должны несколько лет отработать волонтёрами в проблемных местах, т.к. их ЗП позволяет им пару лет спокойно без денег обходится) просто лезут в проблемные страны.

Это ещё я не считаю всяких верующих (ага, ветвь христианства известная), где они "обязаны нести в свет", особенно пока молодые.
   37.037.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> Я это опроверг.

Угу, угу.

Mishka> Много. Студенты часто ездят. А всякие волонтёры вообще отдельная статья....Это ещё я не считаю всяких верующих (ага, ветвь христианства известная), где они "обязаны нести в свет", особенно пока молодые.

Это даже несерьёзно на фоне перемещений остальных граждан США.
   39.039.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Угу, угу.

Ну, угукни ещё пару раз, может полегчает.

V.Stepan> Это даже несерьёзно на фоне перемещений остальных граждан США.
Основные туристы ездят туда, где можно не особо напрягаясь получить "быстрый тур". Т.е. если их на корабле/поезде/самолёте провезут, где кондиционер, жрачка и выпивка. Скажем, тур по России состоит из поездки на лайнере 10 дней с (внимание) заходом лайнера в Санкт-Петербург на один день и с экскурсией на автобусе куда-нибудь в Петергофф или Красное Село. Это в 10 утра выехали, в 16 вернулись, а где-то в 22 лайнер уже ушёл. А потом в другой город помельче. И в таких турах участвовало моих знакомых человек 15.

А вот скажем, в Сибирь и там ножками — это тут мало кто хочет. Но кто хочет — те относятся к тому списку, что я сказал. Из тех 15 только один захотел съездить на Байкал. С велосипедом. Но Италия в этом году победила — поехал по горам кататься с сыном.

И список стран там играет одну из последних ролей.
   37.037.0
1 27 28 29 30 31 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru