[image]

Путин слил ®

Сливы путинслилщиков по украинскому вопросу
 
1 62 63 64 65 66 95
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

Бороться надо за воссоединение СССР. Если мы не будем за это бороться, то они будут бороться за развал уже самой РФ.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
US AGRESSOR #29.07.2015 19:19  @АМГ1963#29.07.2015 18:19
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
АМГ1963> Где они были и как эту укро-бандеровскую погань на земле Русской допустили?

Ой, ладно геройствовать. Те же самые вопросы можно задать, к примеру, жителям оккупированных Вермахтом территорий: "Как вы допустили всю эту гитлеровскую погань на земле Русской?" И так погромче, пояростней с них спрашивать! Ну не может простой народ любой страны - в силу своей дезорганизованности, хатаскрайности, невооруженности, неподготовленности - противостоять силе жестокой, скоординированной и обученной, да и к тому же хорошо вооруженной. Глупо народу это предъявлять.

Народ может быть виноват разве что в том, что, возможно, мало сопротивлялся раньше. Мало что делал для воспитания своих детей... Но, как мы видим, "революция гнидности" опиралась на тех, кому бы и в голову не пришло учить детей в любви к российско-украинскому братству - на самых отмороженных нацистов, каковые русскими по духу или по крови никогда и не были, а потому и не предавали (как предать то, к чему ты не имеешь отношения?).
   39.039.0

Userg
userg

старожил
★★★
KrMolot> Это была чуждая нам страна, поэтому это и было ошибкой.
А можно расшифровать "чуждость" в международных отношениях? Любой ввод войск с чужую страну для РФ на сегодняшний день ошибка. Нет тех сил и возможностей, что есть у США и были в СССР.

KrMolot> Если мы утрёмся, то потом продолжат разваливать уже саму РФ.
Если вместо работы на улучшение собственной жизни, накапливании мощи своей страны будем заниматься ерундой по типу решения внутренних проблем во всевозможных убундиях, то однозначно развалимся.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KrMolot> Бороться надо за воссоединение СССР. Если мы не будем за это бороться, то они будут бороться за развал уже самой РФ.

Эти самые _они- будут бороться и с воссозданным СССР, и с Конфедерацией России и окружающих стран, и с СНГ, и с Российской Империей... с чем угодно вообще, покуда это им не подчиняется и представляет угрозу.

Хотя, безусловно, втянув в свою орбиту остатки Союза, Россия укрепит свои возможности. Делать это надо, и по мере роста, по мере желания принимаемых - принимать в себя осколки советской Империи.
   39.039.0
RU Старый #29.07.2015 19:30  @Беня#29.07.2015 16:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Беня> Ну и про секту "свидетелей 45" полка, лучше куда-нить в лунный. :) Имхо.

"Совершенно очевидно что 45 полка никогда не было"? Заходи.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KrMolot>> Россияне же всегда были за восстановление границ СССР, особенно славянских.
Deniz> Россияне в курсе?

В курсе.
   39.039.0
RU Старый #29.07.2015 19:34  @KrMolot#29.07.2015 18:11
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Беня>> В бедах БУ виноваты исключительно сами жители БУ.
KrMolot> Людей жгли, калечили, запугивали. И ничего видимого со стороны России не происходило.

Хммм... А в бедах фашистской Германии кто виноват? Неужели весь остальной мир?
В том что происходит с Украиной хохлам абсолютно некого винить кроме самих себя.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
RU Беня #29.07.2015 19:35  @Старый#29.07.2015 19:30
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Старый> "Совершенно очевидно что 45 полка никогда не было"? Заходи.
Да нет, где-то был. Но, сектанты приписывают ему подвигов больше чем у Геракла и Самсона. Но это вопросы веры, и химии алкалоидов растительного происхождения. :)
   
+
-
edit
 

Deniz

опытный

AGRESSOR> В курсе.
Приятно слышать это от россиянина. Правда в ноябре 2014 об это в курсе было лишь 13% процентов россиян в России, но все остальные походу не россияне или не в России.
   11.011.0
RU Старый #29.07.2015 19:45  @Беня#29.07.2015 19:35
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> "Совершенно очевидно что 45 полка никогда не было"? Заходи.
Беня> Да нет, где-то был. Но, сектанты приписывают ему подвигов больше чем у Геракла и Самсона.

Да ладно! Какие там подвиги против такого противника...

Беня> Но это вопросы веры, и химии алкалоидов растительного происхождения. :)

Не знаю, не знаю, тут я не спец. Тебе виднее.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Deniz> Приятно слышать это от россиянина. Правда в ноябре 2014 об это в курсе было лишь 13% процентов россиян

В умах многих россиян, к сожалению, еще встречается историко-идеологическая каша, а на слово "СССР" выскакивают навязанные Радзинскими-Солженицыными образы утыканной вышками и колючей проволокой страны и эротико-расстрельных подвалов из фильма "Чекист". Не понимают, что образ и реальность расходятся, мягко говоря, очень сильно.

У меня, например, совсем другие воспоминания о моей Родине - СССР.
   39.039.0

KrMolot

опытный

Deniz> Да, именно так. Перестаньте говорить за других, престаньте говорить за меня.
За вас я и не говорил/писал, вот ещё чего. Я пишу о большинстве основываясь на своём оценочном суждении и своём кругу общения. Лично вы мне не интересны ни разу.
Теперь по существу.
Deniz> Кто тащит? Марсиане или такие же украинцы? Марсиане деньги на АТО добровольно шлют, марсиане волонтерствуют, марсиане добровольцами в АТО едут, марсиане технику АТО ремонтируют, марсиане на выборах за действующую на Украине власть голосуют?
Вы преувеличиваете силу народа в вопросе активного влияния на ситуацию. Тот же Донбасс уже давно бы раздавили, если бы не... Да, решают деньги и ресурсы, но не народа. Точно также как и Майдан организовал и финансировал не народ. В АТО большинство едут по повестке, если вы ещё не заметили. Далеко не у всех есть возможность и сила воли уехать, скрыться. Да и просто пойти против государства.
KrMolot>> Россияне же всегда были за восстановление границ СССР, особенно славянских.
Deniz> Россияне в курсе?
В курсе. Вопрос только в самой формулировке вопроса. Но вам уже ответили, как я смотрю.
KrMolot>> Почему? Это моё оценочное суждение. Имею право и буду говорить.
Deniz> Нет не имеете, никто вам его не давал это право. Говорите от и за себя.
Имею. Я излагаю своё оценочное суждение. Это это право дано мне конституцией.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU KrMolot #29.07.2015 20:45  @Старый#29.07.2015 19:34
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

Старый> Хммм... А в бедах фашистской Германии кто виноват? Неужели весь остальной мир?
Старый> В том что происходит с Украиной хохлам абсолютно некого винить кроме самих себя.

Да, но нам от этого как бы не легче. Но мы спорили с Беней о том, почему не произошло всеобщего восстания как в Крыму. Наверное всё же потому, что народ должен быть уверен в том, что его ждёт. Но митинги таки были, вот только рувд (или как их там) брать было некому. Поэтому, всё очень быстро сошло на нет на большинстве территории Украины.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU Старый #29.07.2015 23:18  @KrMolot#29.07.2015 20:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Хммм... А в бедах фашистской Германии кто виноват? Неужели весь остальной мир?
Старый>> В том что происходит с Украиной хохлам абсолютно некого винить кроме самих себя.
KrMolot> Да, но нам от этого как бы не легче. Но мы спорили с Беней о том, почему не произошло всеобщего восстания как в Крыму.

Восстания не произошло потому же почему его не произошло в Германии конца 30-х.
В Крыму восстания тоже не было.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
UA Beholder44 #30.07.2015 05:15  @AGRESSOR#29.07.2015 19:27
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
KrMolot>> Бороться надо за воссоединение СССР. Если мы не будем за это бороться, то они будут бороться за развал уже самой РФ.
AGRESSOR> Эти самые _они- будут бороться и с воссозданным СССР, и с Конфедерацией России и окружающих стран, и с СНГ, и с Российской Империей... с чем угодно вообще, покуда это им не подчиняется и представляет угрозу.
Порошенко, «светоч разума», вещал про европейские христианские ценности Владимира.
Но Европа (та часть её, которую воспевает Поросёнок) – католическая!
И за эти века она неоднократно насылала на православный мир свои крестовые походы, начиная с 1147 года, продолжая Северными походами и никогда, по большому счёту, не заканчивая своих попыток завоевания и порабощения православного мира.

Всю сущность украинских националистов и «незалежников» несколько лет назад выдал пан Рыбачук, проговорившись, что «если бы в Полтавской битве победил Карл XII, то мы бы жили под Швецией».
 

Свет, понимаешь, разума!

Нет, и не спорьте, самая смешная фраза, которую я слышал за последний год (куда там всяким КВНам и Петросянам!), это фраза узурпатора Порошешко на «праздновании… // alexandr-rogers.livejournal.com
 
   44.0.2403.10744.0.2403.107
US AGRESSOR #30.07.2015 05:50  @Beholder44#30.07.2015 05:15
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
> Порошенко, «светоч разума», вещал про европейские христианские ценности Владимира.

А что, до Крещения, у Владимира вполне были европейские такие ценности. Резать и насиловать, грабить и воевать. Воевать, ЕМНИП, и после крещения не перестал. Собственно, если бы не само Крещения, Владимир бы так и остался обычным русским Чингисханом невысокого полета.
   39.039.0

KrMolot

опытный

Userg> А можно расшифровать "чуждость" в международных отношениях? Любой ввод войск с чужую страну для РФ на сегодняшний день ошибка. Нет тех сил и возможностей, что есть у США и были в СССР.
Чуждость, это когда мы никогда не были единой страной. Украина не чуждая нам страна, это мы и есть. Мы единый народ, у нас общая история, перемешана кровь. За нас там большинство.
Userg> Если вместо работы на улучшение собственной жизни, накапливании мощи своей страны будем заниматься ерундой по типу решения внутренних проблем во всевозможных убундиях, то однозначно развалимся.
Так я не понял, а что мы тогда забыли на Донбассе? Давайте ещё и их предадим. Ну или, скажем, от РФ ещё несколько кусочков отбросим. Россия же щедрая душа.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
KrMolot> Чуждость, это когда мы никогда не были единой страной. Украина не чуждая нам страна
Сами найдете сколько вкладывается в Крым чтобы подтянуть его уровень для общероссийского ,при взятии на баланс остальных земель стоимость издержек возрастет как минимум кратно .У нас не других забот? Пока мы будем помогать ,остальные будут идти вперед в технологиях и науке .Взятие на прокорм укропчиков будет таким подарком нашим потенциальным друзьям .который они видят в самых эротических снах.Наша задача наоборот вручить этот "приз" европейцам и американцам. Украина -это ложный дискурс .
   44.0.2403.8944.0.2403.89
RU KrMolot #30.07.2015 08:14  @Старый#29.07.2015 23:18
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

Старый> Восстания не произошло потому же почему его не произошло в Германии конца 30-х.
Старый> В Крыму восстания тоже не было.
Какой смысл тогда ждать?
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU Старый #30.07.2015 08:20  @KrMolot#30.07.2015 08:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Восстания не произошло потому же почему его не произошло в Германии конца 30-х.
Старый>> В Крыму восстания тоже не было.
KrMolot> Какой смысл тогда ждать?

Тот же смысл по которому ждали 1941-го. Точнее ждали 1942-го но не дождались.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
+1
-
edit
 

KrMolot

опытный

KrMolot>> Чуждость, это когда мы никогда не были единой страной. Украина не чуждая нам страна
энди> Сами найдете сколько вкладывается в Крым чтобы подтянуть его уровень для общероссийского ,при взятии на баланс остальных земель стоимость издержек возрастет как минимум кратно .У нас не других забот? Пока мы будем помогать ,остальные будут идти вперед в технологиях и науке .Взятие на прокорм укропчиков будет таким подарком нашим потенциальным друзьям .который они видят в самых эротических снах.Наша задача наоборот вручить этот "приз" европейцам и американцам. Украина -это ложный дискурс .
Сколько вкладывается в Крым и для чего? Больше всего денег там вкладывается в независимость от Украины. Вообще, я не пойму, откуда столько желчи? :) У нас с Украиной всегда была кооперация как раз по технологиям и по высокотехнологичному производству. Мы вложили в Украину чуть ли не под пол-триллиона долларов. Совсем не требуется сажать их на шею. Надо создать предпосылки для восстановления кооперации. Далее как потопают, так и полопают. Как, впрочем, как и любой российский регион.
А теперь мы слушаем Иуд, которые повыводили деньги на Запад и которых там взяли за фаберже и совсем на слышим наших патриотов, которые вкладывали деньги в Украину пытаясь сохранить ее на орбите нашего влияния. По мне, так это совсем неправильно.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU KrMolot #30.07.2015 08:27  @Старый#30.07.2015 08:20
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

Старый> Тот же смысл по которому ждали 1941-го. Точнее ждали 1942-го но не дождались.
И сейчас будем также наивно 42-го ждать?
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU Старый #30.07.2015 08:34  @KrMolot#30.07.2015 08:27
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Тот же смысл по которому ждали 1941-го. Точнее ждали 1942-го но не дождались.
KrMolot> И сейчас будем также наивно 42-го ждать?

Ну 41-й нам вроде пока не грозит. Так что можно и подождать. Хотя сам я считаю что хрен мы чего хорошего дождёмся. Но это тот случай когда я очень рад был бы ошибиться.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
-
edit
 

12345

втянувшийся

энди> Сами найдете сколько вкладывается в Крым чтобы подтянуть его уровень для общероссийского ,при взятии на баланс остальных земель стоимость издержек возрастет как минимум кратно .У нас не других забот? Пока мы будем помогать ,остальные будут идти вперед в технологиях и науке .Взятие на прокорм укропчиков будет таким подарком нашим потенциальным друзьям .который они видят в самых эротических снах.Наша задача наоборот вручить этот "приз" европейцам и американцам. Украина -это ложный дискурс .

Население Крыма составляет немного больше 1,5% от всего населения РФ. Если представить, что все население Крыма после воссоединения сидит на попе ровно и ничего абсолютно не делает, то тогда доведение их жизненного уровня до средне российского стоило бы нам как раз эти полтора процента снижения жизненного уровня. вы замечаете когда ваша зарплата на полтора процента увеличивается или уменьшается по сравнению с предыдущим месяцем? Это для вас катастрофа? Если учесть то, что крымчане не сидели и не сидят на попе ровно, а что-то делают, то реальное снижение жизненного уровня в РФ от воссоединения с Крымом должно измеряются долями процента. вы скажете, что под предлогом подъема Крыма туда вбухивдаются и разворовываются гораздо большие суммы? Конечно, но не будь Крыма они вбухнвались и разворовывались бы под другими флагами.Никуда "вперед" в науках и технологиях мы и без Крыма не шли. "этот приз" ни американцы ни европейцы не возьмут (Украину) себе на кошт. Максимум как территорию, жизненный уровень аборигенов которой, а так же экономика ее никак не будет волновать "шерифа".
   
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
12345> Население Крыма составляет немного больше 1,5% от всего населения РФ. ...
Млин, инвестиции в инфраструктуру одни из самых долго окупающихся, а протоукры там регион просто похерили. Туда денег надо накачать больше чем в Сочи раз в 5ть. А только по Сочи тут пол страны практически на г**но изошла. Или ты думаешь можно без развития региона нашим новым гражданам там сносный уровень жизни обеспечить?
   
1 62 63 64 65 66 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru