[image]

Насилие и притеснения в отношении православия на Украине

 
1 2 3 4 5
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Луганской области хунта оказывает давление на православного священника - Наш Век

Узурпаторы, совершившие государственный переворот на Украине пытаются закрепить свои позиции // wek.com.ua
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
CA AndreySe #09.05.2014 17:18  @Серокой#09.05.2014 17:14
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Теперь — Мариуполь.
Серокой> Комментарий "порадовал":
а это вот об этом священике?
ДОРОГИЕ БРАТИКИ И СЕСТРИЧКИ! В этот праздничный день ужасная, чудовищная новость. Сегодня ночью (9 мая) был ЗАСТРЕЛЕН православный священник протоиерей ПАВЕЛ Жученко настоятель храма Святого Дмитрия Донского город Дружковка. Просим святых молит о мученике прот. Павле. Ревностный бескорыстный батюшка, что духовно опекал ополченцев, хороший проповедник. Батюшка один ехал в машине в районе блокпоста Кондратьевки, застрелен точным выстрелом в сердце. У батюшки осталось 3-е детей. Семья и родственники в опасности перед вероятной расправой от укрофашистов. В бандеро-фашистов нет нечего святого и они не перед чем не остановятся, что уже даже говорить что их фашисто-церковь (грекокатолики, УПЦ кп- раскольники) открыто призывают убивать иноверцев, ВЕТЕРАНОВ-ОКУПАНТОВ! и людей не украинской национальности, православных священников! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ХРАБРОМУ ЧЕЛОВЕКУ БОЖЬЕМУ О. ПАВЛУ!
 
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Военные действия в Донбассе 2014-2015гг.
Луганский священник Владимир Креслянский погиб от бандеровской бомбы, возвращаясь с богослужения.
18+ [показать]


Комментарии какие-то совсем запредельные по цинизму... :-/
   3636
RU Romanian #15.08.2014 20:41  @Balancer#15.08.2014 20:22
+
+7
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

Balancer> Луганский священник Владимир Креслянский погиб от бандеровской бомбы, возвращаясь с богослужения.

Светлая память. Ссылку на комментарии просить не буду. Бог им судья. А там посмотрим, насколько он им судья.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
UA Beholder44 #30.07.2015 05:22  @энди#29.07.2015 14:35
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Сообщение было перенесено из темы Фашизма на/в Украине нет.
ventorum>> Еще один украинский фашист :D
энди> Один из самых главных.
энди> Каратели из батальона "Азов" сожгли православные иконы - И свет во тьме светит, и тьма не объяла его

Сегодня в Киеве умер в больнице расстрелянный нацистскими выродками православный священник Роман Николаев.
 

Киевский священник Роман Николаев умер, не приходя в себя

В больнице Киева скончался священник Украинской православной церкви Московского патриархата Роман Николаев. В минувшую субботу на него было совершено покушение. Неизвестные дважды выстрелили священнику в голову. И ранения оказались смертельными. // www.vesti.ru
 
Сегодня же в Киеве убита 64-летняя монахиня киевского Вознесенского Флоровского женского монастыря Алевтина.
 
   44.0.2403.10744.0.2403.107
US AGRESSOR #30.07.2015 05:42  @Beholder44#30.07.2015 05:22
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Прими, Господи, душу его... :(
   39.039.0
BY V.Stepan #30.07.2015 15:12  @Beholder44#30.07.2015 05:22
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Сегодня же в Киеве убита 64-летняя монахиня киевского Вознесенского Флоровского женского монастыря Алевтина.
 


Ты самое страшное недоцитировал:

Её нашли убитой со следами насилия: связанные руки, сломаны все ребра, травмированы все внутренние органы.
 
   39.039.0
UA Beholder44 #30.07.2015 15:51  @V.Stepan#30.07.2015 15:12
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

(((((((((((((((((((((((((((((((((((
Примечательно, что она была убита в день памяти мученицы Алевтины.

Странно совпала дата и имя убитой монахини.
Не думаю, что это - совпадение.
Не удивляюсь, если в Киеве, помимо нацистов, фашистов, и прочих отбросов, орудует еще и секта сатанистов.
 
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU HolyBoy #30.07.2015 18:33  @Beholder44#30.07.2015 15:51
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Beholder44> ...орудует еще и секта сатанистов.

А также, секта иудеев-кровопийцев и иудеев-водохлёбов. Про масонов и рептилоидов с планеты Нибиру даже говорить нечего. Все там собрались.

Может, хватит уже таскать на наш форум всякую хрень? Христиане и без привлечения сатанистов друг дружку убивали, убивают и будут убивать самыми разными способами, а уж если страна катится под откос во всех смыслах, то на поверхность поднимаются всякие садисты, которые помогают одним христианам убивать других. Некому этих садистов останавливать, более того, их наверняка активно привлекают и науськивают.
   39.039.0
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

Зачем тянете сомнительные факты? Во всех СМИ написано что в священника стреляли дважды неустановленые личности, а вы цитируете, что он был расстрелян нацистскими выродками. Следствие виновных установило? Или вы за малую мзду фоновой шум подгреваете, формируете так сказать образ украинского народа?
Я в чем-то вашу позицию понимаю - замазать образ врага любой ценой, только уже не раз я говорил - подделками вы только себя дураком выставите.
Убийство - плохо, но попытка к нему примазать непричастных - еще хуже.
   33
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Во всех СМИ написано что в священника стреляли дважды неустановленые личности, а вы цитируете, что он был расстрелян нацистскими выродками....Убийство - плохо, но попытка к нему примазать непричастных - еще хуже.

Т.е. нацистские выродки к этому непричастны, ты их защитил и их невиновность доказал. Я тебя правильно понял?
   39.039.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zhiva> Зачем тянете сомнительные факты? Во всех СМИ написано что в священника стреляли дважды неустановленые личности, а вы цитируете, что он был расстрелян нацистскими выродками. Следствие виновных установило? Или вы за малую мзду фоновой шум подгреваете, формируете так сказать образ украинского народа?

С формированием образа христиан у вас таких проблем не возникает. Как и желания разбираться.
За мзду малую, или по велению души?
   39.039.0
+
-2
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Во всех СМИ написано что в священника стреляли дважды неустановленые личности, а вы цитируете, что он был расстрелян нацистскими выродками....Убийство - плохо, но попытка к нему примазать непричастных - еще хуже.
V.Stepan> Т.е. нацистские выродки к этому непричастны, ты их защитил и их невиновность доказал. Я тебя правильно понял?
Нет неправильно. Представь, что через n-цать лет после того как Россия наконец присоединит Украину освободив ее от фашизма, и падет очередной послепутинский режим, в секретных архивах ФСБ мы узнаем о безымянных капитане ФСБ Н. и майоре ФСБ К. которые провели операцию по дискредитации Украинского режима принеся в жертву несколько Киевских священнослужителей, чтобы ускорить посредством роста недовольства населения так сказать объединение "братских народов".

Я к тому, что пока не найдены виновные - нечего вешать ярлыки примазывая и так обосранную с ног до головы Киевскую власть
   33
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Нет неправильно.

Вот как-то сложно процитированное понять иначе. Ну, ладно, попробую понять.

Zhiva> Представь, что через n-цать лет после того как .....

Ну, попытался представить. Сова заплакала, жалко её стало, перестал представлять. Попытайся более правдоподобный пример высосать из пальца придумать.
   39.039.0
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Зачем тянете сомнительные факты? Во всех СМИ написано что в священника стреляли дважды неустановленые личности, а вы цитируете, что он был расстрелян нацистскими выродками. Следствие виновных установило? Или вы за малую мзду фоновой шум подгреваете, формируете так сказать образ украинского народа?
AGRESSOR> С формированием образа христиан у вас таких проблем не возникает. Как и желания разбираться.
Давай об образе христиан пообщаемся в отдельной ветке, хотя я конечно не богослов. Но желание разобраться есть.
AGRESSOR> За мзду малую, или по велению души?
Конечно по велению души :) Я мзду не беру.
   33
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Нет неправильно.
V.Stepan> Вот как-то сложно процитированное понять иначе. Ну, ладно, попробую понять.
Ты пытаешься все вывернуть так, будто я защищаю фашистов. Хотя сам факт того что к преступлению причастны фашисты никем не доказан, не считая фантазий некоторых блогеров.
Zhiva>> Представь, что через n-цать лет после того как .....
V.Stepan> Ну, попытался представить. Сова заплакала, жалко её стало, перестал представлять. Попытайся более правдоподобный пример высосать из пальца придумать.
Я не знаю как оно было на самом деле. Но и ты не знаешь тоже :) Так что сова против совы.
   33
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Ты пытаешься все вывернуть так, будто я защищаю фашистов.

Это не "вывернуть", это так и есть.

Zhiva> Хотя сам факт того что к преступлению причастны фашисты никем не доказан, не считая фантазий некоторых блогеров.

Если бы ты не хотел защищать фашистов, то написал бы "не нагнетайте истерику, может, это банальная бытовуха", а не "примазать непричастных", потому что ко всей нынешней трагедии Украины фашики имеют самое прямое отношение.

Zhiva> Я не знаю как оно было на самом деле. Но и ты не знаешь тоже :)

Я тоже не знаю. Но я знаю точно, что Кровавому ТеранЪу и Кровавым Подземельям ФСБ это делать нафиг не надо. И уж тем более они бы не стали убивать монахиню таким жестоким способом.

P.S. А тему "провокация ФСБ" я ещё во времён взрывов домов помню. Ты не оригинален.
   39.039.0
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

V.Stepan> Если бы ты не хотел защищать фашистов, то написал бы "не нагнетайте истерику, может, это банальная бытовуха", а не "примазать непричастных", потому что ко всей нынешней трагедии Украины фашики имеют самое прямое отношение.
Ты мешаешь в кучу коней и людей. "Вся нынешняя трагедия на Украине" может быть связана, а может быть и не связана с убийством священнослужителей. Тут же новость выставляется именно в таком свете, что фашистские власти убили священнослужителей. Доказательств нет, но шума уже на две страницы на форуме.
Zhiva>> Я не знаю как оно было на самом деле. Но и ты не знаешь тоже :)
V.Stepan> Я тоже не знаю. Но я знаю точно, что Кровавому ТеранЪу и Кровавым Подземельям ФСБ это делать нафиг не надо. И уж тем более они бы не стали убивать монахиню таким жестоким способом.
Откуда утебя точная информация что тирану надо, а что не надо? Каким бы способом тиран ФСБ приказал, таким бы способом они бы и исполнили.
V.Stepan> P.S. А тему "провокация ФСБ" я ещё во времён взрывов домов помню. Ты не оригинален.
Я не сторонник каких-то теорий заговора и всерьез о вине ФСБ не говорю. Просто она также не доказана, как и теория причастности фашистов и текущей Украинской власти.
   33
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> "Вся нынешняя трагедия на Украине" может быть связана, а может быть и не связана с убийством священнослужителей.

Связана напрямую, ибо я что-то не припомню, чтобы при Януке на священнослужителей регулярно наезжали с отстрелами и избиениями.

Zhiva> Откуда утебя точная информация что тирану надо, а что не надо?

Потому что он уже не раз доказывал, что несколько умнее, чем тот уровень, что ему приписывают всевозможные Zhivы.
   39.039.0
+
-2
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> "Вся нынешняя трагедия на Украине" может быть связана, а может быть и не связана с убийством священнослужителей.
V.Stepan> Связана напрямую, ибо я что-то не припомню, чтобы при Януке на священнослужителей регулярно наезжали с отстрелами и избиениями.
Твоя логика - безупречна. При Гитлере на территориях БССР, РСФСР и УССР было восстановлено 40% дореволюционного количества церквей, около 60 монастырей. При Сталине церкви, как мы все знаем массово закрывались, священнослужители подвергались репрессиям и смерти. Следуя твоей логике - кто фашист? ;)
Zhiva>> Откуда утебя точная информация что тирану надо, а что не надо?
V.Stepan> Потому что он уже не раз доказывал, что несколько умнее, чем тот уровень, что ему приписывают всевозможные Zhivы.
Когда "она утонула" или когда амфоры на дне моря нашел?
   33
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Твоя логика - безупречна.

На свою посмотри

Zhiva> При Гитлере на территориях БССР, РСФСР и УССР было восстановлено 40% дореволюционного количества церквей, около 60 монастырей.

И они были церквями МП РПЦ? Что только не узнаешь в этой жизни!

Сейчас тоже активно в УкРуине новые церкви открываются отжимаются, новые священнослужители альтернативно прославляют Христа зигуют... Расцвет религиозности, прям как при Гитлере!

Zhiva> Когда "она утонула" или когда амфоры на дне моря нашел?

Ну, теперь понятно, по каким критериям ты оцениваешь уровень политиков.
   39.039.0
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> При Гитлере на территориях БССР, РСФСР и УССР было восстановлено 40% дореволюционного количества церквей, около 60 монастырей.
V.Stepan> И они были церквями МП РПЦ? Что только не узнаешь в этой жизни!
Ну Сталин точно расстреливал священников и монахов РПЦ.
Zhiva>> Когда "она утонула" или когда амфоры на дне моря нашел?
V.Stepan> Ну, теперь понятно, по каким критериям ты оцениваешь уровень политиков.
Я их уровень никак не оцениваю сейчас. Просто ты сказал что точно знаешь что тирану выгодно, а что нет, расскажи тогда правду про амфоры и про она утонула, так чтоб умные люди потом не смеялись. Я к тому что категорично утверждая о своих знаниях таких людей, ты создаешь вместо реального человека - некий фантом, свойства которого с реальностью могут не свопадать.
   33
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> И они были церквями МП РПЦ? Что только не узнаешь в этой жизни!
Zhiva> Ну Сталин точно расстреливал священников и монахов РПЦ.

При чём тут Сталин?

Ты же Гитлера как поборника религиозности перед этим вспоминал. Я тебе и напоминаю, что нынешние укровласти тоже поборники религиозности. Один-в-один, как Гитлер.

Zhiva> Я их уровень никак не оцениваю сейчас . Просто ты сказал что точно знаешь что тирану выгодно, а что нет, расскажи тогда правду про амфоры и про она утонула, так чтоб умные люди потом не смеялись .

Определись в показаниях для начала. Или ты не оцениваешь, или ты не смеёшься.
   39.039.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

опытный

V.Stepan> При чём тут Сталин?
С тобой спорить оченб интересно.
V.Stepan> Ты же Гитлера как поборника религиозности перед этим вспоминал. Я тебе и напоминаю, что нынешние укровласти тоже поборники религиозности. Один-в-один, как Гитлер.
Ты же написал, что при Януковиче такой фигни не было. При нынешней власти есть. Так и я написал, что при Гитлере тоже не было, а при Сталине была, да только критерии сравнения, что у тебя, что у меня неправильные. И при Януковиче, и при Порошенко, и при Путине с Ельцином священники умирали насильственной смертью. Но даже это не имеет отношения к случаю в Киеве, пока не доказано обратное - т.е. установлен убийца-фашист, действовавший по приказу официальных вастей Украины.
Zhiva>> Я их уровень никак не оцениваю сейчас . Просто ты сказал что точно знаешь что тирану выгодно, а что нет, расскажи тогда правду про амфоры и про она утонула, так чтоб умные люди потом не смеялись .
V.Stepan> Определись в показаниях для начала. Или ты не оцениваешь, или ты не смеёшься.
Каких показаниях, "Улиц разбитых фонарей насмотрелся"? Я не даю оценок поступкам Путина и не утверждаю что знаю что для него выгодно, а что нет. Ты же утверждаешь, что знаешь это точно. Для того и привел тебе два примера из его биографии, чтобы оценить степень твоей осведомленности.
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> при Гитлере тоже не было, а при Сталине была

Да ну?

Бабий Яр – это огромная братская могила, где только по официальным данным похоронено более ста тысяч человек. Здесь каждая пядь земли освящена кровью мучеников.
...
На этой священной земле явлены примеры самопожертвования, героизма, величайшей веры и преданности Богу замечательных людей. Среди них – священномученики архимандрит Александр (Вишняков), протоиерей Павел (Остренский), схимонахиня Есфирь, которые стали первыми жертвами фашистского насилия среди церковников оккупированного Киева.
...
Архимандрит Александр Вишняков (настоятель Никольско-Набережной церкви) и протоиерей Павел Остренский (настоятель церкви Байкова кладбища), распространяя первое послание митрополита Сергия Старгородского, бесстрашно призывали на борьбу с немецкими оккупантами, на защиту священных границ нашей Родины. Они наотрез отказались служить молебны за здравие фюрера в своих храмах, усмотрев в этом предательство и лицемерие, противное Господу.
За сопротивление нацистскому режиму, фашисты зверски замучили православных священников и схимонахиню.
 


Далее

Партизанское движение – особая страница в истории Великой Отечественной войны. Партизаном мог оказаться каждый. В том числе – и православный священник
...
И фашисты отомстили батюшке – в сентябре 1943 года отряд карателей сжег отца Николая и его семью в их собственном доме. Причем священник уже успел было спастись, скрывшись в лесу, но, оглянувшись, увидел, как его дом, где остались жена и пять дочерей, заколачивают досками и обкладывают соломой.
- Я здесь! – закричал отец Николай. – Меня берите, Богом прошу, детушек невинных пожалейте…
Офицер расстрелял его в упор, а тело священника солдаты бросили в уже пылающий дом.
...
Немцы, разочаровавшиеся в надежде найти в Русской Церкви союзницу, отвечали страшной жестокостью не только на связь священников с партизанами, но и на их призывы сражаться за Родину, на чтение посланий церковных иерархов. Из письма отца Александра Романушко, посланного осенью 1944 года митрополиту Алексию (Симанскому), известно, что только в Полесской епархии число священников уменьшилось на 55% в связи с расстрелами их фашистами за содействие партизанам (Якунин В.Н. «Велик Бог земли русской»).

В селе Ящерово Гатчинского района были расстреляны за антигерманскую агитацию оба священника местной церкви – отец В. Романов и отец Алексий. Были расстреляны или сожжены за связь с партизанами священник деревни Лаша Виталий Боровский с семьей, священник Николай Михайловский – настоятель Свято-Воздвиженской церкви деревни Рогозино Жабинковского района Брестской области, священник Малишеский в городе Слониме Барановичской области, священники Александр Новик, Павел Щерба, Павел Сосновский, Назоревский и многие, многие другие. Замучили в Минской тюрьме священника Петра Бацяна, бывшего настоятелем в деревне Кобыльники Мядельского района Вилейской области. Протоиерей Павел Сосновский был замучен за то, что выдавал справки о благонадежности – во время облавы был арестован человек со справкой отца Павла.
«Православного священника отделили от толпы евреев, коммунистов, партизан и других, приведенных к Бабьему Яру для расстрела. Батюшку раздели, прикрутили колючей проволокой к кресту и подожгли. Горящий крест с человеком толкнули в яму… Так закончился для него день 6 ноября 1941 года.
...
Когда в феврале 1943 года село Хоростово Старобинского района Минской области было окружено карательными фашистскими отрядами, штабом партизанского командования было принято решение без боя выйти из окружения с большей частью населения. Но священник Иоанн Лойко, настоятель Покровского храма этого села, решил остаться с теми, кто не мог отступать, – с больными, калеками, немощными стариками, чтобы помогать им. Этот же батюшка Иоанн запомнился тем, что принародно благословил своих сыновей Владимира, Георгия и Александра идти в партизаны: «Мое оружие наврази крест святой, поруганный супостатами, и слово Божие, а вы будьте Богом хранимы и честно служите Батьковщине».
Фашисты, заняв Хоростово, сожгли священника вместе с 300 прихожанами в храме, где он совершал Божественную литургию. Это было 15 февраля – праздник Сретенья Господня. Фашисты слышали, как из объятой пламенем церкви доносилось молитвенное пение.
 


Zhiva> И при Януковиче, и при Порошенко, и при Путине с Ельцином священники умирали насильственной смертью.

Вот прям только год проходил с их революции гыдности избрания, и начинались массовые наезды на священнослужителей, отжимы храмов с угрозами и убийствами?

Сову пожалей.

Zhiva> Я не даю оценок поступкам Путина
и
Zhiva> так чтоб умные люди потом не смеялись

несколько противоречат друг другу. Поэтому повторяю — определись с показаниями или крестик сними, или трусы одень.

Zhiva> и не утверждаю что знаю что для него выгодно, а что нет.

А ты подумай. Я понимаю, что это трудно, но ты попробуй. Вдруг, получится?
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 30.07.2015 в 23:44
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru