[image]

Vale

 
1 59 60 61 62 63 78
+
+6
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Вале- я не понял! Я только окончательно собрался сорвать оковы большевизма,переформатироваться в защитника гражданского общества, а тут королевская семья зигует, молодой отпрыск в свет выходит в форме РСХА, как птенец папаши Кальтенбруннера- не я опять ухожу на перископ, не убедили вы меня....все как то лживо и лицемерно.
   8.08.0
23.07.2015 21:30, кщееш: +1: ))
+
+4
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Andru> Вале- я не понял!


И не стыдно тебе,
не противно тебе,
ты хорошего, ты прекрасного,
Сверхпушистого да научного
Мент поганый ты,
Раб запутинский,
Да за вымечко, да за белое,
Мерзколапами непомытыми
Хвать безжалостно и давай давить
Силушкой кровопятнанной.
Ни айяй тебе, ни охох да ух,
Гад такой ты весь,
Чесслово, Andru
   42.0.2311.11142.0.2311.111
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

kirill111> Гад такой ты весь,
kirill111> Чесслово, Andru
А я всегда говорил, что гамно я а не матрос- не понять мне высоких порывов...
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

wert> Так в чем же дело?
Фашистов Vale очень не любит. Поэтому на Украину ни ногой
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU Александр Леонов #22.07.2015 07:37  @MegaEvil#22.07.2015 06:59
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
wert>> Так в чем же дело?
MegaEvil> Фашистов Vale очень не любит. Поэтому на Украину ни ногой

странно, Му-му написал Тургеньев, а памятник Пушкину
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU Валентин_НН #23.07.2015 22:43
+
+3
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Статистика форумов.
купил в дорогу журнал.

Читал статью и не мог отделаться от мысли, что кто-то спецом тролит Vale.

Плохая наука

Мир каждый день заставляет нас задавать вопросы. Если ответ не удаётся найти в интернете, приходится проводить исследование. В идеале его нужно организовать так, чтобы можно было уверенно сказать: сей факт установлен, гипотеза подтверждена. Собственно, этим научное знание отличается от обыденных рассуждений на кухне. Но бывает, что строгая система проверки научных фактов всё-таки даёт сбой. // kot.sh
 

а когда дошел до такого пассажа, то аж в кресле заёрзал
[КШ] Считаете ли вы уровень статистических познаний учёных приемлемым?

[ВБ] Если говорить о биологах, то в среднем этот уровень крайне низок. Не только у нас, но и за рубежом. Биологи плохо знают математику и не очень её любят. Я не исключение. К счастью, есть способы заполнить этот пробел. Ведь математика для статобработки экспериментов не очень сложная. Nature Publishing Group публикует образовательные статьи про статистику для биологов, есть неплохие книжки…

[КШ] Можно ли что-то сделать, чтобы повысить точность данных, которые каждый день публикуются в научных журналах?

[ВБ] Да. На индивидуальном уровне — читать вышеупомянутые статьи и книги. На уровне вузов — давать правильные курсы по статистике, помня, что студенты-биологи обычно не очень сильны в математике, в отличие от преподавателя, который им это рассказывает. Со студентами-физиками, уверен, всё гораздо лучше. На уровне журналов — продолжать печатать образовательные статьи, повышать культуру научных масс.
 
   39.039.0
RU Balancer #24.07.2015 06:10  @Валентин_НН#23.07.2015 22:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> купил в дорогу журнал.

При чём тут «Статистика форумов»? Перенеси в более подходящее место.
   43.0.2357.13443.0.2357.134

RU Валентин_НН #24.07.2015 18:14  @Balancer#24.07.2015 06:10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> купил в дорогу журнал.
Balancer> При чём тут «Статистика форумов»? Перенеси в более подходящее место.

почему написал в "статистику"? потому что в статье расписано, как из неправильной обработки исходных данных, неверных параметров выборки, получаются неверные выводы.
Я не силён в стат анализе, но мне изначально казалось, что Vale старательно тянет сову на глобус.
Ели уж решил перенести сообщение, то, наверное, правильнее будет сюда положить

Великие закрытия, или О грязных экспериментах, неправильных трактовках и прочей методологии

Для начала - отличная лекция Лэнгмюра: НАУКА О ЯВЛЕНИЯХ, КОТОРЫХ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS /NATURE/VV_SC3_W.HTM В конце 1953 года в Нолсовской научно-исследовательской лаборатории (компании "Дженерал электрик") состоялся коллоквиум, на котором докладчиком был известный американский физико-химик, лауреат Нобелевской премии Ирвинг Ленгмюр (1881-1957). Этот коллоквиум, по воспоминаниям его участников, надолго остался в памяти всех присутствовавших. Темой доклада, по…// Научно-технический
 
   39.039.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Вадим, какое ВЫ право имеете извиняться за всех? Лавры Ахеджаковой покоя не дают?
08.01.2015 21:37, Vale: +1: "Более того, даже во время российских обстрелов, в сторону России оружия демонстративно не поворачивали."
Спасибо. И извините за сволочизм Российской стороны.
 

Более того сам сабж поста, которому ВЫ выставили плюс в репутацию говорит - респект российским погранцам. И признает, что да могли уничтожить всех, но вежливо выдавливали...(кстати сабж и не доказывает факт обстрела с российской стороны, а просто предполагает такое...и на все замечания говорит "это лишь впечатления") Так кому там спасибо то надо говорить ?
   44.0.2403.12544.0.2403.125
LT Meskiukas #31.07.2015 20:42  @MegaEvil#31.07.2015 17:37
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
MegaEvil> Вадим, какое ВЫ право имеете извиняться за всех? Лавры Ахеджаковой покоя не дают?
Да всё проще! Укропские корни вылезли! :D :D :D Щирый ведь свидомит! :p
   39.039.0
US AGRESSOR #31.07.2015 20:56  @Meskiukas#31.07.2015 20:42
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Да всё проще! Укропские корни вылезли!

Ну, да, Алексеенко - украинская фамилия, вообще-то.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 
О, пошел морфемный разбор фамилий!
   39.039.0
RU MegaEvil #31.07.2015 21:07  @Meskiukas#31.07.2015 20:42
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Meskiukas> Да всё проще! Укропские корни вылезли! :D :D :D Щирый ведь свидомит! :p
Я думаю ты не прав. Просто человек заблуждается. Кстати особенно мне это поразительно в образованных людях...
   44.0.2403.12544.0.2403.125

MegaEvil

опытный

GOGI> О, пошел морфемный разбор фамилий!
При чем здесь это. Указали просто на украинское происхождение фамилии.. Предположение о влиянии корней сделал другой форумчанин...
   44.0.2403.12544.0.2403.125

AGRESSOR

литератор
★★★★★
GOGI> О, пошел морфемный разбор фамилий!

Ну, Вале ж уверял, что я типо аццкий фашист. Так что подразнить немного можно. Тем более и во мне есть немного украинских кровей, так ша...

На деле мне совершенно безразлично, каково у него там генеалогическое древо.
   11.011.0
LT Meskiukas #01.08.2015 10:56  @MegaEvil#31.07.2015 21:07
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
MegaEvil> Я думаю ты не прав. Просто человек заблуждается.
Та нi! :D :D :D Как то он хвастал, что из реестровых казаков и грозился чубами померяться! Это как раз в укропском стиле. ;)
   39.039.0
RU MegaEvil #01.08.2015 13:52  @Meskiukas#01.08.2015 10:56
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Meskiukas> Та нi! :D :D :D Как то он хвастал, что из реестровых казаков и грозился чубами померяться! Это как раз в укропском стиле. ;)
Спасиб не знал :). На самом деле забавно...
   44.0.2403.12544.0.2403.125
LT Meskiukas #01.08.2015 20:19  @MegaEvil#01.08.2015 13:52
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
MegaEvil> Спасиб не знал :). На самом деле забавно...

Та нема за що! :D Просто у меня ОЧЕНЬ много друзей украинцев, но и немало УКРОПОВ! Как оказалось. :(
   39.039.0

Andru

аксакал
★☆

Вы все жоские бессердечные люди- Вале и так запутася по пояс сверху вниз окончательно, а вы начинаете еще трогать его чувствительные струны национальной самоиндетификации....
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Хорошо быть Вале — если сталиниста власть арестовала, то это "сталинисты поступают со сталинистами по сталински", а если не арестовывают, то "ворон ворону глаз не выклюет". В любом случае лично Vale на коне и во всём белом.
   31.031.0

Andru

аксакал
★☆

Прошу прощения, немного отступлю от текущей направленности.
Вале, я тут недавно был в Терриоки(Зеленогорске), так там работает споконо протестантская кирха, а в в саду стоит памятник погибшим финским солдатам территориальных войск погибших в 1939-1944 годах (88 погибших в войнах от рук Красной Армии), и что характерно, памятник чистый и никто на него не ссыт и не гадит.....это как то с чем то не сочетается...это смотря на чмошный гадюшник под наименованием протодемоукра, горячо любимый нашими либеральными личинками.
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

V.Stepan> Хорошо быть Вале — если сталиниста власть арестовала, то это "сталинисты поступают со сталинистами по сталински",

Если вы не читали - я недавно в научном писал, что люблю "поэтическую справедливость" в реальной жизни. Поэтому, когда со сталинистом поступают по стандартам так любимого им вождя - да, мне нравится. Когда люди, имевшие полномочия на наведение порядка в сообществе, но манкировавшие обязанностями - уходят из этого сообщества, задавленные теми, кого они не пожелали приводить к порядку, я вполне себе доволен. Когда некий физик не сможет опубликовать свою работу или читать научно-популярный сайт, потому что фонд, финансировавший его, объявили "иностранным агентом" я тоже буду вполне рад ситуации. Как вполне счастлив и тем, что "как-бы-патриоты" бегают с этого форума на проклинаемый ими waronline за общением с теми, кого здесь теперь нет, и приносят с того форума на этот ссылки, и комментарии в стиле "не ну поглядите какой негодяй, он же тем такое пишет, вот, читайте!" :F .

> а если не арестовывают, то "ворон ворону глаз не выклюет".

Где вы нашли у меня подобные мысли, интересно? Ссылку и цитату конечно, не найдете? Впрочем, не трудитесь, вопрос сугубо риторический.

>В любом случае лично Vale на коне и во всём белом.

Нет, я занят более чем интересной работой. А эти форумы - теперь для меня не проект "форум для культурного общения "технической интеллигенции", а всего лишь источник "лулзов". Кликаю по ссылке наверное впятеро чаще, потому что привык это делать за 10 лет.
А теперь очень забавно читать, как нацик, уже лет пять продолжающий обещать "вотпрямщасвернусьвРоссию" из Америки - борется с "фашизмом на Украине", как взяточник читает нотации, как жить другим, как Офицер Советской Армии уехал за границу как Член Семьи Пострадавшего от Советской Оккупации и продолжает из эмиграции учить всех Советскому Патриотизму (кстати, те, кто жил при СССР, помнят шутку на тему "еврейка- это не только жена, а еще и средство передвижения").
Ну и конечно, перлы на тему "меня, модератора, оштрафовали, так я сам с себя штраф сниму" - просто шикарно поднимают настроение. Не меньше, чем рассуждения не закончившего делать диссер математика о статистике совершенно в стиле рассказа Шукшина "Срезал". И никак не меньше рассуждений патриота-физика, не способного понять, что сгенерировав по неким правилам набор цифр - совершенно необязательно последняя цифра будет случайна.

А за Мухина, если что, я буду вступаться не меньше чем за любого другого человека, сдуру арестованного российской властью. Просто из принципа, что он, хоть и сталинист, но на мой взляд никак не писал ничего такого, что ему вменяют. Любить Сталина он имеет полное право, агитировать за ответственность власти перед народом - тоже (в доступной его сталинистским мозгам форме). Пока не переходит рамок и не призывает к внесудебным расправам и т.д и т.п.
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 02.08.2015 в 04:32
RU Александр Леонов #02.08.2015 04:42
+
+2
-
edit
 
а что у пана так все плохо, что он нуждается в подъеме настроения?
чета пан приуныл)))
   44.0.2403.8944.0.2403.89
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> А теперь очень забавно читать, как нацик, уже лет пять продолжающий обещать "вотпрямщасвернусьвРоссию" из Америки - борется с "фашизмом на Украине"

Зато не менее забавно, как завзятый борец с фашизмом, много лет с усердием искоренявший гидру фашизма на форуме "Авиабазы", не видит реального фашизма на Украине. Ведь фашизм там, видать, правильный, направленный на борьбу с ненавистной "Рашкой". Неправильным-то он только в России бывает - с ним и надо бороться! Вот это так, млять, "забавно", шо аж просто 3,14здец. Очень, очень показательно.
Ты бы хоть ради галочки написал что-то по фашизму на Украине, хоть бы и соврал самому себе и нам, как ты считаешь, что это все плохо. Так нет же, такие как ты в упор не увидят того, что не соответствует их грезам или не очень удобно коррелирует с "позицией" по России.

Продолжай, продолжай, Вале. Ты свой образ никогда не испортишь. Мелкие штришки лишь дополняют всю картину.
   39.039.0
RU Android #02.08.2015 04:52  @Meskiukas#01.08.2015 10:56
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Meskiukas> Как то он хвастал, что из реестровых казаков и грозился чубами померяться!
Оп-па! :eek: А я, почему-то, думал, что он из этих, из богоизбранных. Ибо любое сообщение, в котором негативно упоминается этот средиземноморский народ, влекло за собой обвинение в антисемитизме с раздачей черепков. Да и сам сабж как-то упоминал, что он из них.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
1 59 60 61 62 63 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru