[image]

Mishka

 
1 13 14 15 16 17 24

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠
Mishka> А что-то подсказывало мне не про тебя. Я думаю, что очень много на себя берёшь...

1. Хочешь я тебе как минимум один пост приведу, где что-то тебе подсказывает про меня?
2. Ровно столько сколько могу вынести.
   38.038.0
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Хм, ты подумал, что я тебя оштрафую?
Дурак ты Миша :)
Уж от кого бы я штраф ожидал - так от Ромы. Ну может с вероятностью на порядок ниже - от Леонова или ahs. Но не от тебя - от тебя у меня вообще штрафов никогда не было.

А если тебе непонятно то объясняю - Волка в качестве "иконы" предложил ты. На что тебе и было сказано - "нравится? - повесь себе на стену - это дело твоего вкуса"
Но ты внаглую полез "вешать" мне на стену - за это и был послан - за тупой прямолинейный наезд.
И в дальнейшем такое будет отправляться к Раневской.

Хамить ты стал много сходя до примитивного "Дурак! Сам дурак!" чтобы только последнее слово за тобой осталось - даже не удосуживаешься такой оффтоп из ветки вытащить в другую - то, что сделал я.
Поэтому с Киром я согласен.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

Mishka

модератор
★★★
yacc> А если тебе непонятно то объясняю - Волка в качестве "иконы" предложил ты. На что тебе и было сказано - "нравится? - повесь себе на стену - это дело твоего вкуса"

При этом ты не стесняешься свои "идеалы" насаживать. А так же по второму разу с видом, что не было ничего, постить. Напомню, что про ресипиентво и доноров я умопинал много лет назад с тобой же в споре. И циферки показывал. И говорил, что 80% (и даже больше) там ресипиенты. И ты же пытался там выяснить про средний класс.


yacc> Но ты внаглую полез "вешать" мне на стену - за это и был послан - за тупой прямолинейный наезд.

Ага, как и ты.

yacc> И в дальнейшем такое будет отправляться к Раневской.

Не обижайся тогда, что на твои аналогичные вещи, ты тоже будешь посылаться сразу же к Раневской.

yacc> Хамить ты стал много сходя до примитивного "Дурак! Сам дурак!" чтобы только последнее слово за тобой осталось - даже не удосуживаешься такой оффтоп из ветки вытащить в другую - то, что сделал я.

Не хами сам, в ответ не буду. Поэтому сначала в зеркало посмотри.

yacc> Поэтому с Киром я согласен.

Я уже сказал насчёт Кира. Поэтому твоё согласие где-то рядом.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Ага, как и ты.
Я ж говорю - у тебя "остаться последним" - мегаправило :)
Сходя до примитивных "а ты не лучше"

Mishka> Не обижайся тогда, что на твои аналогичные вещи, ты тоже будешь посылаться сразу же к Раневской.
Не вопрос
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Я ж говорю - у тебя "остаться последним" - мегаправило :)

Я же сказал, что в ответ делаю. Поэтому, как в шахматах. Два полухода.

yacc> Сходя до примитивных "а ты не лучше"

Я устал дискутировать на другом уровне. Поэтому я иду на уровень оппонента. И мне не стыдно.

yacc> Не вопрос
Ну и отлично.
   37.037.0
+
+4
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Господа, хватит уже... :)
   1515
+
+3
-
edit
 

Кир
kirill111

аксакал
★★☆
Mishka> Я устал дискутировать на другом уровне. Поэтому я иду на уровень оппонента. И мне не стыдно.

Когда я был модерастом, я сам себя штрафовал, когда срывало клапан.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Кир> Когда я был модерастом, я сам себя штрафовал, когда срывало клапан.
Спасибо за твоё мнение. Оно очень важно для меня. Оставайся на линии.
   37.037.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Неоднозначно привязана. В смысле, ускорения и угловые ускорения она "показывает" и без неё. Хотя, ессно, ощущения и отличаются от аналогичных в нормальных условиях.
Mishka> Верх-низ — точно привязана. Инфа 146%. :F Ускорения и угловые ускорения — сильно смещены, вроде.

См. выше :)
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Fakir> См. выше :)
По своему опыту свободных падений (там с крышы, прыжки с шестом на 2 метра :) , на батуте) — угловое ускорение в нормальном положении (как метатель молота говорю) ощущаются намного лучше, чем, когда с тем же шестом прыгаешь и должен там повернуться по ходу дела. Вот падаешь на маты, вроде мягко, а иногда надо чуток довернуться, но не слишком (иначе можно и руку из плеча выбить, и на шею приземлиться). Вроде делаешь, а потом долго вспоминаешь. :)
   37.037.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Слишком короткая "невесомость", наверняка еще сказывается инерция отолитов, самой жидкости и "усиков", или как там волокна чувствительные в вестибулярном аппарате называются, не помню.
   28.028.0

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠
Ты молот метал? Где? Какие были результаты?
   38.038.0

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Ты молот метал? Где? Какие были результаты?

СДЮСШОР-2 г.Тирасполя. Сейчас она имени Долгина. А тогда Долгин был директорм. Его дочка тоже была в спецклассе. Тренер — Китайцев Юрий Сергеевич. Из самых знаменитых учеников — Люда и Лариса Платоновы, обе дискоболки, чемпионки-призёрки СССР среди девушек, а потом и юниорок.

Ух ты, Хащевский ещё жив! Его ученица Аня Бондарь тоже чемпионка СССР в своём возрасте. Второе место на соревнования Дружбы на Кубе.

Саша Моисеенко — на три года старше, один из двух копьеметателей, которые были выгравированы на доске почёта. В 10-м классе 72 метра на первенстве СССР. Его однокашник Сашка Ровинец (убит в армии), в том жу году показал 76, тоже выгравирован был.

В своём возрасте вместе с другом 1-2-е места по Молдавии (но Молдавия не особо сильна была в этом виде спорта). Один раз 3 на всесоюзных, один раз полный ноль на всесоюзных в Челябинске. В общем, до второго взрослого дошёл. :) А потом универ и женился.
   37.037.0

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠
ZaKos>> Ты молот метал? Где? Какие были результаты?
Mishka> СДЮСШОР-2 г.Тирасполя.

ДЮСШ №6. В Челябинске. У Самойленко.
Метал неплохо, но на соревнования выдвигали ребят потяжелее и соответственно результативнее. А я никак не мог набрать вес. До II почти год не мог дотянутся. Все было стабильно под 46. А за 46 - никак.

Поэтому последний год перед институтом занялся диском.
   38.038.0

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> ДЮСШ №6. В Челябинске. У Самойленко.

Дык, на базе вашей школы (поля в парке) и проводились союзные в 1979(?). Я там 0 показал. :F За сетку ручкой цепанул при вылете три раза. :F

ZaKos> Метал неплохо, но на соревнования выдвигали ребят потяжелее и соответственно результативнее. А я никак не мог набрать вес. До II почти год не мог дотянутся. Все было стабильно под 46. А за 46 - никак.

Неплохо, это хорошо. Но Ленинградцы, Москвичи, Ростовчане, Киевляне были в моё время впереди планеты в моё время. Скажем, по молоту они были на голову выше нас (читай, метров на 8-9 дальше в том же возрасте, хотя мы с другом год потеряли в 1977-1978 — оба заболели желтухой и были на год забанены врачами — это 7-й класс. Только сделали 3-й юношеский, потом через пару месяцев второй с запасом — конец лета и начало осени резко попёрло, потом в октябре я гремлю в больницу, друг делает первый и через две недели попадает ко мне, но у меня вялотекущий случай и 40 дней в больнице, а у него острый — еле откачали, 21 день). Потом мы год официально отдыхали, неофициально — полгода. Но время было упущено сильно. А потом, поступили в я в универ, он в мед, а потом женились. :F Спорт на этом закончился у обоих.


ZaKos> Поэтому последний год перед институтом занялся диском.
Диском можно было, но сильных ребят у нас хватало. Хотя и не женский диск, который у нас был очень силён. Да и тренер сам решал кого куда. Он даже на других тренеров ворчал (даже пробовал договориться), что вот сделали одного пацаня ядроболлом, а ему молот метать надо было — потеряли 3 года!
   37.037.0

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠
ZaKos>> ДЮСШ №6. В Челябинске. У Самойленко.
Mishka> Дык, на базе вашей школы (поля в парке) и проводились союзные в 1979(?). Я там 0 показал. :F За сетку ручкой цепанул при вылете три раза. :F

В это время я ещё играл в настольный теннис :)
   38.038.0

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> В это время я ещё играл в настольный теннис :)
Ну, в настольный теннис мы учились играть самостоятельно в спортивно-контрационном лагере. :F Вечером, когда выдавалось 1.5 часа свободного времени, а лежать на кроватях не разрешалось, то под навесом и играли. Кто как мог.

Но Самойлов, в то время, вроде, уже был. Наш тренер знакомил с другими тренерами, обычно. Что-то в памяти осталось.
   37.037.0

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠
Схожу на поле в ближайшее время. Сделаю фото с молотом.
Но метают теперь в другом месте, на границе леса и города. Около ЧПИ.
   38.038.0
+
+5
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Mishka-модератор..

З.Ы.
Без обид :D
   38.038.0

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠
Как-то так.
Прикреплённые файлы:
С финала.jpg (скачать) [1024x1592, 484 кБ]
 
 
   39.039.0

carlos

опытный
★☆
ZaKos> Как-то так.

А с какой точностью (по азимуту) можно запулить эту штуку? Допустим, стоит задача метнуть точно на север - каково может быть реальное отклонение "влево-вправо"?
   39.039.0

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠
ZaKos>> Как-то так.
carlos> А с какой точностью (по азимуту) можно запулить эту штуку? Допустим, стоит задача метнуть точно на север - каково может быть реальное отклонение "влево-вправо"?

Скажем так, что когда выполняешь бросок на дальность, то не всегда попадаешь в сектор вылета.
   39.039.0

carlos

опытный
★☆
ZaKos> Скажем так, что когда выполняешь бросок на дальность, ...

Вот-вот, потому и интересуюсь. Пусть дальность будет не максимальная, но чтоб поточнее прилетело.
   39.039.0

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠
ZaKos>> Скажем так, что когда выполняешь бросок на дальность, ...
carlos> Вот-вот, потому и интересуюсь. Пусть дальность будет не максимальная, но чтоб поточнее прилетело.

Градусов 5 от направления - не меньше. Но и бросок будет даже не на 70 метров.
   39.039.0

carlos

опытный
★☆
ZaKos> Градусов 5 от направления - не меньше. Но и бросок будет даже не на 70 метров.

Ну это очень даже нормально. Вполне годится для прикладных задач.
   39.039.0
1 13 14 15 16 17 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru