[image]

Транспортные вопросы Крыма

Паромы и очереди текущего момента
 
1 17 18 19 20 21 43
UA Beholder44 #28.07.2015 06:44
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Аргх, вкусно люди отдыхают:

Итоги сезона в Крыму...

Всё, я своё отгулял, думаю, что можно уже подводить итоги, поскольку если народу прибавится ещё, Крым может попросту лопнуть. Обязательно приеду осенью, когда… // nemihail.livejournal.com
 
Обязательно приеду осенью, когда схлынет толпа. Я много раз бывал в Крыму, но чтобы на пляж были пробки, в ресторан приходилось записываться заранее, за чебуреками выстраивались огромные очереди, а продукты с прилавка разметали как на ярмарке выходного дня, не припомню такого.
 


- Вечером все прогулочные зоны буквально забиты людьми
- даже не в самые лучшие рестораны, необходимо записываться заранее.
- что творится в аэропорту по прилёту.

Проезжая мимо аквапарка заметил такое, это при условии, что после присоединения Крыма его увеличили вдвое и это вы ещё не видели хвост очереди.
 


пробки на М4 ДОН

очереди на паром даже ночью.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Прямой автобусный рейс Москва – Севастополь начнет работу 29 июля

Симферополь, 28 июля. Крыминформ. Прямой автобусный маршрут из Москвы в Крым начнет работу 29 июля. Об этом сообщает пресс-служба АО «Мособлвокзалы». Автобусы будут ходить через день с отправлением в 10.00 от автовокзала у станции метро «Щелковская» Арбатско-Покровской линии и следовать до Севастополя. «С Центрального автовокзала еженедельно в Крым уезжает около 300 человек, а билеты проданы на две недели вперед. Как правило, на август приходится самое большое количество отпусков, и, следовательно, число желающих отдохнуть на побережье увеличится. // Дальше — www.c-inform.info
 
Маршрут пройдет через города Керчь, Феодосию, Симферополь с прибытием в конечный пункт – автовокзал в Севастополе в 19.20», – цитирует пресс-служба слова генерального директора АО «Мособлвокзалы» Александра Журковского.
 
   39.039.0
UA Beholder44 #28.07.2015 22:17  @Salo Ukr#28.07.2015 21:32
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
S.U.> Прямой автобусный рейс Москва – Севастополь начнет работу 29 июля | Крыминформ

В курортные города Крыма пустят дополнительные поезда | Республика Крым | ФедералПресс

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. В курортные города Крыма в связи с наплывом отдыхающих пустят дополнительные поезда, об этом заявил советник главы республики по вопросам транспорта Анатолий Цуркин. //  fedpress.ru
 
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс.

Крым в 2015 году потратит 4,9 млрд рублей на закупку новых автобусов, об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.
 


В этом году ярчайшее музыкальное событие в мире джаза Koktebel Jazz Party пройдет с 28 по 30 августа.

"Джаз пяти континентов", – так звучит эпиграф тринадцатого фестиваля, который вновь станет крупнейшим международным культурным событием в Крыму и соберет лучших и самых талантливых представителей жанра со всей планеты.



Koktebel Jazz Party 2015
В этом году ярчайшее музыкальное событие в мире джаза Koktebel Jazz Party пройдет с 28 по 30 августа. "Джаз пяти континентов", – так звучит эпиграф тринадцатого фестиваля, который вновь станет крупнейшим международным культурным событием в Крыму и соберет лучших и самых талантливых представителей жанра со всей планеты.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
Это сообщение редактировалось 29.07.2015 в 15:47
UA Beholder44 #30.07.2015 09:57
+
+1
-
edit
 
UA Beholder44 #01.08.2015 14:49
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
- Все помнят, как свидомые иксперды перекрывали канал, вводили блокаду, "хоронили" сельское хозяйство Крыма (ссылка), и даже предлагали строить комбайнопроводы

В Крымском ФО практически завершена уборка зерновых.
Общий объем урожая - 1,3 млн тонн (на 200 тыс тонн выше прошлогоднего).
Урожайность превысила прошлогоднюю на 24 % - до 50 ц/га

Озвученные проблемы:
1. Нехватка комбайнов (позарез нужно 200 шт.).
2. Реализация (санкции)
3. Не сертифицировано перерабатывающее оборудование = отсуствие лицензий на ОПО
 


Для сравнения, крайне удачный в плане урожаев 2013 год:
07 августа 2013 09:15
В Крыму завершили уборочную кампанию ранних зерновых культур. Ее итог - крайне низкий показатель урожайности - 607, 6 тыс. тонн со всего полуострова
 


Мнение:

Все нормально развивается, с учетом сложившейся ситуации. Урожайность, по российским меркам, вполне адекватная; но разумеется, сильно недотягивает до ЮФО.
Есть ряд обстоятельств, сразу ситуацию не переломить, необходимо время.
С каждым годом ситуация будет улучшаться и с финансами, и с техникой, и с удобрениями, и с людьми.
 


Решится вопрос с транспортом (мост), и энергетической независимостью от Украины - пойдут серьезные инвесторы в СЭЗ, появятся рабочие места, заплатят и серьезные налоги.
Кроме того, на мой взгляд, есть серьезный резерв собираемости налогов в туристической отрасли. Тут явно есть, с чем поработать властям.
Может, ввести на высокий сезон (с 1 мая по 30 сентября) туристические сборы, можно также на этот период весь номерной фонд в КСР фиксированным сбором обложить. По патентной системе для индивидуальных арендодателей - вопрос решается, там тоже потенциал есть.
 
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Beholder44> Аргх, вкусно люди отдыхают:
Beholder44> Обязательно приеду осенью, когда схлынет толпа. Я много раз бывал в Крыму, но чтобы на пляж были пробки, в ресторан приходилось записываться заранее, за чебуреками выстраивались огромные очереди, а продукты с прилавка разметали как на ярмарке выходного дня, не припомню такого.
Beholder44> - Вечером все прогулочные зоны буквально забиты людьми
Beholder44> - даже не в самые лучшие рестораны, необходимо записываться заранее.
Beholder44> - что творится в аэропорту по прилёту.
Beholder44> пробки на М4 ДОН
Beholder44> очереди на паром даже ночью.
Не вижу в этом ничего хорошего. Получается, ни поесть, ни погулять, ни отдохнуть, ни на пляже спокойно полежать - везде жуткий муравейник? Засомневался, стОит ли ехать.
   
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Аргх, вкусно люди отдыхают:
Mr.Z> Не вижу в этом ничего хорошего. Получается, ни поесть, ни погулять, ни отдохнуть, ни на пляже спокойно полежать - везде жуткий муравейник? Засомневался, стОит ли ехать.
Прямо словно еспешли фор ю девушка из Феодосии подготовила обширный отчет:

Некоторые населенные пункты российского Крыма заполнены туристами больше, чем при Украине, а некоторые - меньше.

Максимально заполнены в этом году Ялта и Севастополь.

Это связано с тем, что эти города очень распиарены и популярны среди граждан России. Украинцы раньше избегали ездить в Севастополь, который считался некурортным и русским городом (в русском городе украинцы чувствовали себя дискомфортно). А россияне теперь с удовольствием ездят в Севастополь, тем более там есть что посмотреть касательно российской истории и российских военно-морских сил.

В Ялту украинцы не ездили по иной причине. Ялта считалась дорогим и престижным курортом, который многим украинцам был не по карману. Доходов россиян вполне хватает для того, чтобы съездить в Ялту, поэтому в этом году Ялта пользуется феноменальным успехом. Мало того: некоторые отдыхающие жалуются, что в Ялте - дорого и много людей. Если хотите дешевле и меньше народу, то надо выбирать другой курорт. В Крыму есть не только Ялта.

Чуть меньше заполнены Алушта, Евпатория, Феодосия и Судак. Тем не менее, количество туристов уже не меньше, чем было при Украине.

Алушта ничем не уступает Ялте: такие же прекрасные виды на горы, чистое море, длинные галечные пляжи, много вечерних развлечений. Просто Алушта менее распиарена, чем Ялта. Хотя Алушта - это самый близкий приморский город к Симферополю: из аэропорта в Алушту ехать всего около часа.

Евпатория и Феодосия - курорты с песочными пляжами, поэтому популярны для отдыха с детьми. Феодосия еще теперь и первый ближайший город после Керчи: многие туристы, едущие через переправу, посещают Феодосию. Судак забит как обычно, т.к. тоже популярен среди российских туристов.

Что касается небольших, но престижных курортных поселков, таких как Коктебель, Партенит, Гурзуф, Форос, Алупка, то масштабного наплыва туристов в этом году там нет, но людей вполне достаточно, чтобы проводить фестивали (например, как Джазовый фестиваль в Коктебеле) и прочие мероприятия, чтобы туристы не скучали.

Больше всего не повезло приморским поселкам с полным отсутствием культурной жизни. Малореченское, Солнечногорское, Рыбачье, Морское, Черноморское страдают от отсутствия туристов. Если раньше в эти поселки ездили украинские туристы, для которых было важно наличие сарайчика без окон, туалетом во дворе и общей кухни, где можно было варить борщ сутки напролет, то российский турист требовательный: ему подавай и все условия с кондиционером, и культурную программу по вечерам: рестораны, ночные клубы, кинотеатры. А в каком-то Малореченском единственный ресторан - это "Чебуречная", которая закрывается в 18.00 и где нет ничего, кроме чебуреков. Поэтому россияне и не едут в сарайчики. И я их великолепно понимаю.
 

Сезон-2015 в Крыму

Одни блогеры пишут, что в Крыму в этом году не протолкнуться, другие пишут, что пусто, и приводят в пример письма жителей приморских поселков Президенту, которые… // politichanka.livejournal.com
 
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mr.Z> Не вижу в этом ничего хорошего.

Дык, неудивительно. Если бы пляжи были пустые, то ты бы тоже ничего хорошего не увидел.

Mr.Z> Засомневался, стОит ли ехать.

Лично для тебя не стОит — "No time for losers"
   31.031.0

Mr.Z

опытный

V.Stepan> Дык, неудивительно. Если бы пляжи были пустые, то ты бы тоже ничего хорошего не увидел.
Вовсе нет. Когда народ начал более-менее массово ездить в Турцию лет 15 назад, то всех шокировали именно пустые по совковым меркам пляжи. И это очень даже хорошо, когда детям есть где побегать по пляжу и вдоволь позаниматься строительством замков из песка, когда есть где поиграть в пляжный волейбол и не нужно перешагивать через тела по дороге к морю.
Я что-то не понимаю всеобщего умиления от забитых под завязку пляжей и очередей в рестораны и кафе.
Я для себя делаю вывод, что с туристической инфраструктурой в Крыму сейчас катастрофа.
   
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mr.Z> Я что-то не понимаю всеобщего умиления от забитых под завязку пляжей и очередей в рестораны и кафе.

А если подумать? Ну, хоть чуть-чуть....

Mr.Z> Я для себя делаю вывод, что с туристической инфраструктурой в Крыму сейчас катастрофа.

Ага, "кляты москали разрушили инхфхраструхтуру Крыма!" :D:F

И, кстати, хорошо, что ты так считаешь — воздух чище будет без тебя (понимаю, что "переход на личность", но увы, иначе никак).
   31.031.0

Mr.Z

опытный

V.Stepan> Ага, "кляты москали разрушили инхфхраструктуру Крыма!" :D:F
Неслабо так тебя подклинивает. Разверни свою мысль, причём тут москали?
   
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mr.Z> Разверни свою мысль, причём тут москали?

Я вообще-то ключевое в твоих словах даже выделил. Хорошо, повторю:

Я для себя делаю вывод, что с туристической инфраструктурой в Крыму сейчас катастрофа.
 


Сейчас, при москалях, катастрофа, а значит, что вчера, при Великой Украине, катастрофы не было.

Знаешь, ты сам так себя высекаешь в своих сообщениях, что даже неинтересно.
   31.031.0
+
+3
-
edit
 

Mr.Z

опытный

V.Stepan> Сейчас, при москалях, катастрофа, а значит, что вчера, при Великой Украине, катастрофы не было.
Это что за глупый вывод, "женская логика" что ли? Нет, пожалуй, и на женскую логику не тянет. Для шутки топорно. Для троллинга слишком уж толсто. Может пятница удалась и автоматически продлена на сутки? Или псевдопатриотические шаблоны окончательно вытеснили мыслительные способности?
   
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mr.Z> Это что за глупый вывод

Нормальный вывод, учитывая историю твоих сообщений. Ты вполне мог написать, что "Россия ещё не успела разгрести все завалы 23-х лет нэзалэжности" (что, кстати, вполне нормально — невозможно за менее, чем два года всё исправить), но, как гриццо, из песни слов не выкинешь — ты ВНЕЗАПНО © прозрел, что в Крыму не так, как на Мальорке.

Причём тебя ещё и расстраивает то, что даже в таких условиях есть большой рост турпотока. Уже этого хватает для того, чтобы посмеяться над твоими попытками выдать себя за объективного оценщика.
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

Mr.Z

опытный

V.Stepan> Причём тебя ещё и расстраивает то, что даже в таких условиях есть большой рост турпотока.
Неужели, это опять логика блондинки или псевдопатриота?
   

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mr.Z> Неужели, это опять логика блондинки или псевдопатриота?

Девичья память? Тебе напомнить твои же слова чуть выше:

Я что-то не понимаю всеобщего умиления от забитых под завязку пляжей и очередей в рестораны и кафе.
 
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

Mr.Z

опытный

V.Stepan> Девичья память? Тебе напомнить твои же слова чуть выше:
Я что-то не понимаю всеобщего умиления от забитых под завязку пляжей и очередей в рестораны и кафе.
 

Я свои слова подтверждаю. А ты, соответственно, продемонстрируй логическую цепочко от высказывания:
Я что-то не понимаю всеобщего умиления от забитых под завязку пляжей и очередей в рестораны и кафе.
 

к высказыванию:
V.Stepan> Причём тебя ещё и расстраивает то, что даже в таких условиях есть большой рост турпотока.
   

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mr.Z> А ты, соответственно, продемонстрируй логическую цепочко от высказывания

Видишь ли, в нынешних условиях "забитые под завязку пляжи и очереди в рестораны и кафе" это прямое следствие роста турпотока в Крым (вот это, кстати, и вызывает радость у людей). Неожиданно, да?

Знаешь, мне как-то уже утомительно стало переводить твои слова с русского на русский для тебя же. Может, ты всё-таки сам начнёшь думать в тот момент, когда пишешь?
   31.031.0
+
+5
-
edit
 

Mr.Z

опытный

V.Stepan> Видишь ли, в нынешних условиях "забитые под завязку пляжи и очереди в рестораны и кафе" это прямое следствие роста турпотока в Крым (вот это, кстати, и вызывает радость у людей). Неожиданно, да?
Видишь ли, ссылка на "нынешние условия" - это не более, чем отмазка для вытряхивания денег из карманов туристов. Не следует в патриотическом угаре, радуясь доходам крымчан, забывать о интересах тех, кто едет отдыхать в Крым.
Россия вваливает немалые деньги в решение транспортных проблем Крыма: в расширение аэропортов, в паромную переправу. Я рад за крымчан, потому что мне повезло меньше: мою транспортную проблему решают гораздо медленнее, я второй год езжу на работу и с работы в пробках по ремонтируемой дороге.
Всем было очевидно, что этим летом турпоток в Крым увеличится.
А что крымчане? Открыли кафе-рестораны-пляжи? Судя по отзывам, ограничились увеличением цен.
Так что я рад за них: обувают лохов-туристов пуще прежнего, зарабатывают много больше без особых усилий, а деньги вкладывает Россия. Но умиляться этому не могу и не хочу.
Вот съездят в Крым все любопытные, тогда и посмотрим. Надеюсь, что соотношение "цена-качество" всё же подтянется хотя бы до уровня Турции, а псевдопатриоты перестанут радоваться очередям на пляжи и в рестораны.
   

mid!

опытный

Mr.Z> Видишь ли, ссылка на "нынешние условия" - это не более, чем отмазка для вытряхивания денег из карманов туристов. Не следует в патриотическом угаре, радуясь доходам крымчан, забывать о интересах тех, кто едет отдыхать в Крым.
- Видите ли Вы,насчет доходов Вы перегнули - в Крыму достаточно низкие зарплаты у населения.... Где Вы увидели большие доходы непонятно....
Mr.Z> Россия вваливает немалые деньги в решение транспортных проблем Крыма: в расширение аэропортов, в паромную переправу. Я рад за крымчан, потому что мне повезло меньше: мою транспортную проблему решают гораздо медленнее, я второй год езжу на работу и с работы в пробках по ремонтируемой дороге.
- То же не совсем понятно. К сожалению,немалые деньги имеют и "большую откатную составляющую" О каких успехах Вы говорите? В Аэропорту Симферополя фактически восстанавливают часть новой полосы и старую(хотя в годы СССР обе работали исправно и на полную катушку...) . Где здесь достижения? Половина "отремонтированных дорог", наспех ,зато с успешным "освоением бабла" уже требует капитального ремонта!)))
Mr.Z> Всем было очевидно, что этим летом турпоток в Крым увеличится.
Mr.Z> А что крымчане? Открыли кафе-рестораны-пляжи? Судя по отзывам, ограничились увеличением цен.
- В основном да... Так как местные "предприниматели" почему то считают что достойны "московских зарплат". Большая же часть предпринимателей притаилась и выжидает.... Они закрывают свой бизнес либо "вялотекуще" продолжают работать - так как оказались совершенно неподготовленными работать в российском правовом поле. Одно оформление бумаг - занимает массу времени и на "взятках" утрясти проблемы, как раньше - не получается...Кроме этого, большой наплыв аферистов и искателей удачи нахлынуло с материка- которые неся "конкурирущую составляющую" на самом деле пытаются снять сливки и облапошить местные бюджеты- это сотни созданных фирм однодневок которые уже присосались к тем денежным потокам,направляемым в Крым... Так что , насчет вложения денег в Крым.....поосторожней.
К тому же крупный бизнес не входит в Крым, а как правило действует через партнеров- мелкие фирмочки, что соответственно сказывается на затратах и ценовой политике. Где МТС? Билайн? Ростелеком? РЖД? Даже почта России и то работает полулегально))))- на сайте не отображается,хотя в поиске по индексу находит... Где Сбербанк России? ВТБ-банк? Где нормальные банки? Как получить Крымчанам шенген? Почему не работают сервисы Google в Крыму? До сих пор практически неработают системы Виза и МастерКард в местных банках...Крымчане - значит невыездные...А Крым не Россия?
- А Вы говорите, Россия вкладывает ...Да за такую скорость и степень интеграции, во времена Сталина, уже трижды расстреляли бы всё руководство...По прежнему декларативная часть намного опережает реальную... :(
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 02.08.2015 в 00:34

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mr.Z> Видишь ли, ссылка на "нынешние условия" - это не более, чем отмазка для вытряхивания денег из карманов туристов.

Это не "отмазка", это реальность.
   31.031.0
RU эд #02.08.2015 06:59  @Александр Леонов#25.04.2014 07:50
+
-
edit
 

эд

втянувшийся

А.Л.> у нас через Обь еще моторки ходят)
я в детстве еще колесные пароходы застал -классная вам скажу штука -определенно мы что то утрачиваем в этом типа прогрессе .
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU Александр Леонов #02.08.2015 08:31  @эд#02.08.2015 06:59
+
-
edit
 
А.Л.>> у нас через Обь еще моторки ходят)
эд> я в детстве еще колесные пароходы застал -классная вам скажу штука -определенно мы что то утрачиваем в этом типа прогрессе .

ну да, по Оби ходили колесные в 60х годах
   44.0.2403.8944.0.2403.89
RU эд #02.08.2015 09:25  @Александр Леонов#02.08.2015 08:31
+
-
edit
 

эд

втянувшийся

А.Л.>>> у нас через Обь еще моторки ходят)
эд>> я в детстве еще колесные пароходы застал -классная вам скажу штука -определенно мы что то утрачиваем в этом типа прогрессе .
А.Л.> ну да, по Оби ходили колесные в 60х годах
гораздо позже я 68го года рождения ездил уже в сознательном возрасте так что в 80-х годах . последний назывался (патрис лумумба)
   43.0.2357.13443.0.2357.134
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
☠☠
эд> гораздо позже я 68го года рождения ездил уже в сознательном возрасте так что в 80-х годах . последний назывался (патрис лумумба)
Бывая в прежние годы в Нске, обязательно заглядывал на речной вокзал, полюбоваться на пассажирский флот. "Патрис Лумумба" не был колесным пароходом. На всякий, случай проверил поиском.
А вот работая в 1981 матросом в Барнаульском речпорту, видел в ковше последний тамошний буксирный пароход.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
1 17 18 19 20 21 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru