[image]

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

В будущее могут смотреть не только лишь все или Палата №6
Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 78

mkg81

опытный

222с> А ты добровольцем на флот записался? Чтоб меня поучать.
Так ты ещё и на флоте?!!! Хотя, таких как ты поучать- дело бесполезное.
Тебе задан конкретный вопрос: боишься конфликта с НАТО или нет?
Отвечать!
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 28.07.2015 в 20:54

3X

аксакал
★☆
mkg81> Так ты ещё и на флоте?!!!
сочуствие флоту... :)
   39.039.0

3X

аксакал
★☆
222с> И не верещи, что нас не понимают. Т.к ты сам их понять не хочешь. А они всё доступным языком сказали и ПОКАЗАЛИ.
да, лучше быть им понятным, а то не поняли они ни Ирак, ни Ливию, ни Сирию, ни Югославию и видишь как получилось, а вот если-бы поняли !!!!! :D
   39.039.0

Dark

опытный

222с> А я научной увлекаюсь. Поэтому в отличии от твоего высера привожу хоть какие-то аргументы.

Аргументы твои, схожи с мыслями из скорбного дома. А неумение излагать мысли- признак слабоумия... Неграмотность, вообще- отдельная тема. А грубость твоя, от всего перечисленного ранее. На таких и обижаться -грех! Поэтому, мне тебя жалко, приятель. ;)
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 28.07.2015 в 22:54
+
-
edit
 

Unix

опытный

O! Кстати - действительно интересный вопрос:
s.t.> А если наши корабли вдруг утопят Нимитца, США утрутся?
Я ЩЩетаю что как фишка ляжет - могут и утереться.
А давай попробуем?! Есть на форуме кто нить, кто на пульте дежурит? :D

То что наши могут утереться, к сожалению уже подтверждено опытом :(

s.t.> Ну так о каких таких морских боях с НАТО идет речь? Масштабные столкновения с НАТО, что на земле, что в воздухе, что на море приводят к двум вариантам 1) РФ утирается, и пишет героическую историю о "умираем но не сдаемся" 2) В РФ и США станет жарче на несколько тыс градусов.

Ути пуси! :) А вариант "США утирается" к тебе в голову принципиально не влазит? :eek:

Мой вариант :
... приводят к двум вариантам 1) Либо США\НАТО, либо РФ утирается, и пишет героическую историю о "умираем но не сдаемся" 2) В РФ и США\Европе станет жарче на несколько тыс градусов.

Вот теперь похоже на правду. С моей колокольни, конечно ;)
   

Dark

опытный

Unix> То что наши могут утереться, к сожалению уже подтверждено опытом :(

Вы когда про "наших" пишите, уточняйте кого имеете ввиду! А то Ваш флажок, как-то смущает. Канадский однако! :D
   3.0.113.0.11
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Unix> Есть на форуме кто нить, кто на пульте дежурит? :D

Без кодов из Периметра / от Володи команда не пройдёт, я так в интернете прочитал :D
   44.0.2403.10744.0.2403.107

3X

аксакал
★☆
Unix> Ути пуси! :) А вариант "США утирается" к тебе в голову принципиально не влазит? :eek:
у ВМФ США ничего особо выдающегося и небыло, и утверждать что они "не утирались" - это мягко говоря "натягивать сову"
   39.039.0
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
222с>> А я научной увлекаюсь.
Dark> А неумение излагать мысли- признак слабоумия...

;)
   
CA Unix #01.08.2015 08:26  @Заклинач змій#28.07.2015 22:03
+
-
edit
 

Unix

опытный

Unix>> Есть на форуме кто нить, кто на пульте дежурит? :D
Shoehanger> Без кодов из Периметра / от Володи команда не пройдёт, я так в интернете прочитал :D
Дык эта ... может Володя тоже тут на форумах флеймит по-тихому ;)
   

Unix

опытный

Unix>> То что наши могут утереться, к сожалению уже подтверждено опытом :(
Dark> Вы когда про "наших" пишите, уточняйте кого имеете ввиду! А то Ваш флажок, как-то смущает. Канадский однако! :D
Ааа - ну да :)
.... Хотя положа руку - всё то ты понял :)
   

k_wal

опытный

Базарим о доктрине, а там один из перспективных районов
маневрирования ВМС РФ - Атлантика, вот я и попытался
запостить вид одного из будущих (возможных) стояночных
портов МАЛАБО, но никакой реакции. Правда это было в
топике "ВМФ РФ в СЗМ...", а ведь а этом порту в июле уже
была "Москва", да и родной Главком там на причале пылил
свои башмаки, а таких мест в теперешнем мире ох как немного.
На фото вид на гавань с оста через Ancien Port, напротив
причал Port de Marchandises.
За размер фото пардон, ибо в Эквитариальной Гвинее сам не был.
Прикреплённые файлы:
1752926.jpg (скачать) [1024x682, 71 кБ]
 
 
   32.0.1725.11532.0.1725.115
Это сообщение редактировалось 01.08.2015 в 18:40
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

ну че флудить так флудить, я вот подумал и решил Российскому вмф нужны 4-5 авианосцев, 2-3 на БС в разных точках мирового океана, 1 в резерве,еще один в ремонте. :D ну как то так.
эсминцев по типу Орли Берк штук так 20-ть. и фрегатов ну так 30-ть. 20 апл, и 20 пл с ВНЭУ. ну и корветиков на замену МРК и МПК штук так 40-50. корветиков конечно не проекта 20380 че нить по бюджетней
   11.011.0

LtRum

аксакал
★★☆
Adamkus> ну че флудить так флудить, ... че нить по бюджетней
Ну а чего орбитальную станцию пожалели-то? Ну для полноты картины. ;)
   1515

Adamkus

аксакал

LtRum> Ну а чего орбитальную станцию пожалели-то? Ну для полноты картины. ;)

ну это уже был бы совсем злосный оффтоп. пришлось бы в космический переходить форум
   11.011.0
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Adamkus> ну че флудить так флудить, я вот подумал и решил Российскому вмф нужны 4-5 авианосцев, 2-3 на БС в разных точках мирового океана, 1 в резерве,еще один в ремонте. :D

Вы неправильно флудите--ВМФ России нужно 15-20 АУГ и никак не меньше. :D
   39.039.0
+
-
edit
 

paralay

опытный

Adamkus> ну че флудить так флудить, я вот подумал и решил Российскому вмф нужны 4-5 авианосцев, 2-3 на БС в разных точках мирового океана, 1 в резерве,еще один в ремонте. :D ну как то так.
Грубо говоря потенциал нынешней России всего 37.5% советского. Даже с учётом возвращенных территорий (Осетии, Абхазии, Крыма, Луганской и Дрнецкой областей) он не превышает 40%, и это я две последние взял целиком ;)
Так вот СССР сумел построить семь авианесущих кораблей, суммарным водоизмещением 267560 тонн, соответственно Россия реально может поднять 267560 т * 0.4 = 107024 "авианесущих тонны".
Конечно можно перераспределить из других областей народного хозяйства, но это вряд ли.
Так что пять авианосцев можно построить, вот только не более 22000 тонн.

   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Popsicle> Вы неправильно флудите--ВМФ России нужно 15-20 АУГ и никак не меньше. :D

ну зачем же так, все нужно в рамках здравого смысла. 20 ауг нет ни у кого в мире ;)
   11.011.0

katernik2

опытный

3X> у ВМФ США ничего особо выдающегося и небыло, и утверждать что они "не утирались" - это мягко говоря "натягивать сову"

Так на всякий случай, БЫЛО у ВМС(так правильно) США было, на забываем, АУГи много чего они творили по серьёзному, но, НО И УТИРАЛИСЬ, я бы сказал по русски наматывали сопли на кулак в противостоянии с ВМФ СССР.
Ну и в дагонку НАМ АУГи НУЖНЫ ну столько 15-20 ЭТТТТТО перебор
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
+1
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
paralay> соответственно Россия реально может поднять 267560 т * 0.4 = 107024 "авианесущих тонны".
paralay> Так что пять авианосцев можно построить, вот только не более 22000 тонн.
Да только одна разработка вертикалки под легкий авианосец обойдется дороже строительства флотилии 100 тыс тонников.
И опять же таки, на легкий авианосец ДРЛО не посадишь, - боевая ценность таких авианосцев априори стремится к нулю.
   

paralay

опытный

флот
ЛМФС нужен не только флоту, если строить четыре АУГ с авианосцем 30000 тонн во главе, то можно обойтись и без вертикалки. Если заменять лёгким истребителем МиГ-29 и Су-25 то с учётом экспорта можно настрогать 1000 - 1100 штук. Большая часть из них пойдёт на экспорт, приблизительно 800 штук - программа окупится с лихвой, не сразу конечно.
Тридцатитысячник это 15 - 20 самолётов, то есть флоту нужно в районе 100 машин. Замечательно если сухопутная и морская версии будут отличаться по минимуму, как американский "Хорнет".

Сажать ДРЛО на палубу сегодня не обязательно, кроме возросших возможностей бортового оборудования истребителей уже опробованы и другие решения ;)

   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU Shoehanger #02.08.2015 13:47
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Малые авианосцы в ВМФ последние несколько лет серьёзно, если это слово вообще употребимо, не прорабатывались, но к 2020 все ещё может не раз поменяться.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
paralay> ЛМФС нужен не только флоту, если строить четыре АУГ с авианосцем 30000 тонн во главе, то можно обойтись и без вертикалки. Если заменять лёгким истребителем МиГ-29 и Су-25 то с учётом экспорта можно настрогать 1000 - 1100 штук. Большая часть из них пойдёт на экспорт,
ИМХО - никаких ЛМФС не будет.
Есть только Т-50, и от него надо плясать.
А что то легкое пойдет уже 6-м поколением техники, в беспилотном варианте. И на первых порах они будут только дополнением к пилотируемой авиации.

paralay> Сажать ДРЛО на палубу сегодня не обязательно,
Присутсвие ДРЛО на палубе обязательно, даже если он будет беспилотным.
   
+
+1
-
edit
 

paralay

опытный

m-dva> ИМХО - никаких ЛМФС не будет. Есть только Т-50, и от него надо плясать.
Тут можно поспорить, тучи над Т-50 сгущаются...
А шестое поколение - вот оно, разрабатывается прямо сейчас, ЛМФС таким и будет, в худшем случае 5+

m-dva> Присутствие ДРЛО на палубе обязательно, даже если он будет беспилотным.
Самолёт ДРЛО иметь на палубе неплохо, проблема в том, что его наличие автоматически ведёт к росту водоизмещения, "ценник" такого корабля начинается от 45000 тонн. Это связанно с низкой тяговооруженностью и большим размахом крыла, беспилотные варианты до 30 метров.
То есть если мы хотим иметь палубный ДРЛО, то мы можем иметь только два авианосца ;)
Отказываясь от его базирования на палубе мы получаем возможность создать авианесущий корабль хоть в 12000 тонн водоизмещения или говоря иначе крейсер с авиационным вооружением. Тут кстати и ЛМФС можно не ждать, а прямо сейчас сажать на палубу Як-130К в количестве 8 - 10 штук.
Поскольку такие корабли приходят на смену не только пр 1143.5, но и пр.1144 и 1164, то страна получает возможность построить 154160 тонн : 13500 т = 12 штук.
Два на Чёрное море, по пять на Северный и Тихоокеанский флот. Имеем АУГ из 5 авианесущих крейсеров * 10 самолётов = 50 штук, авиагруппа в два раза больше нынешней на "Кузнецове". При этом флот гораздо мобильнее. Крейсеры конечно атомные.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
paralay> Поскольку такие корабли приходят на смену не только пр 1143.5, но и пр.1144 и 1164, то страна получает возможность построить 154160 тонн : 13500 т = 12 штук.
Только нахрен такой АВ никому не нужен. Функционал ЛМФС закрывается беспилотниками и КР с обычных кораблей.
   1515
1 2 3 4 5 6 7 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru