[image]

Борьба с терроризмом

 
1 19 20 21 22 23 24 25

U235

старожил
★★★★★
Jerard> Интересно, какой это "другой национальности"?

Ко всем нерусским. Марцинкевич - кумир и вдохновитель скинхедствующей молодежи, которым пофиг кого бить, лишь бы морда не славянская была.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Ко всем нерусским. ... лишь бы морда не славянская была.

Самый короткий еврейский анекдот: "Русский скинхед по фамилии Марцинкевич".
   26.026.0

U235

старожил
★★★★★
Jerard> Самый короткий еврейский анекдот: "Русский скинхед по фамилии Марцинкевич".

Каких только ахтунгов среди наших нациков-скинхедов не вывало :) Если почитать фамилии в приговорах по подобным делам, то это еще не самый клинический случай.
   8.08.0

Jerard

аксакал

U235> Каких только ахтунгов среди наших нациков-скинхедов не вывало :)

Есть еще "русский скинхед" с фамилией Копцев.

> Если почитать фамилии в приговорах по подобным делам, то это еще не самый клинический случай.

Это жжж неспроста.
Вот еще окажется у Марцинкевича действующий израильский паспорт. На имя Авраама Офира...
И все запросы РФ прокуратуры будут спускать в унитаз НЕ вскрывая.
   26.026.0
LT Bredonosec #08.04.2014 20:44
+
-
edit
 
я что-то не понял.

ФСБ заявила о нейтрализации деятельности Доку Умарова

Лидер террористической организации "Имарат Кавказ" Доку Умаров причастен к множеству преступлений. Он, в частности, взял на себя ответственность за взрывы в московском метро и теракт в аэропорту "Домодедово", где погибли 37 человек. // news.mail.ru
 


Лидер террористической организации «Имарат Кавказ» Доку Умаров причастен к множеству преступлений. Он, в частности, взял на себя ответственность за взрывы в московском метро и теракт в аэропорту «Домодедово», где погибли 37 человек.

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. ФСБ нейтрализовала деятельность главы террористической организации «Имарат Кавказ» Доку Умарова, сообщил во вторник директор Службы Александр Бортников.

«В результате проведенной оперативно-боевой работы нейтрализована деятельность главы террористической организации “Имарат Кавказ” Умарова», — сказал Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета.

Ранее об уничтожении Умарова заявлял глава Чечни Рамзан Кадыров.

Кроме того, по его словам, в первом квартале 2014 года проведено 33 контртеррористических операции.

«Среди значимых результатов — ликвидация 36 главарей и 65 активных членов бандгрупп», — пояснил директор ФСБ.


опять?
Он же вроде как был уже мертв.
   26.026.0
RU Артем 80 #08.04.2014 23:33  @Bredonosec#08.04.2014 20:44
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Bredonosec> я что-то не понял.
Да, малехо непонятно.
   28.028.0
LT Bredonosec #10.04.2014 18:17  @Артем 80#08.04.2014 23:33
+
-
edit
 
А.8.> Да, малехо непонятно.
еще больше туана

Банду Доку Умарова уничтожили в конце 2013 года

СОЧИ, 10 апр - РАПСИ. Бандитская группа террориста Доку Умарова была ликвидирована в конце 2013 года, сообщил в четверг журналистам директор ФСБ России Александр Бортников // news.mail.ru
 

СОЧИ, 10 апр — РАПСИ. Бандитская группа террориста Доку Умарова была ликвидирована в конце 2013 года, сообщил в четверг журналистам директор ФСБ России Александр Бортников

По его словам, первоначально информация о нейтрализации Умарова просочилась в прессу через «другие источники». Так, в декабре об этом (правда, на тот момент уже не в первый раз) объявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Спецслужбы же об этом ничего не сообщали, преследуя «определенные цели оперативного и политического характера», заявил Бортников.

«Эта работа, о которой я сказал, была проведена в конце прошлого года. Настанет время, мы тогда проинформируем общественность о том, что и как было сделано “, — уточнил глава ФСБ.

Доку Умаров – наиболее одиозный лидер северокавказских боевиков, причастный, по мнению российских властей, к множеству преступлений. Он, в частности, взял на себя ответственность за взрывы в московском метро и теракт в аэропорту „Домодедово“. В этих атаках, в общей сложности, погибли почти 80 человек.

Информация об уничтожении Умарова в последние годы появлялась в СМИ около десятка раз. Во вторник Бортников объявил, что ФСБ „нейтрализовала деятельность“ Умарова. По мнению экспертов, это выражение может означать только смерть террориста.




так и сейчас неточно?
:eek:
   26.026.0
LT Bredonosec #10.04.2014 18:19
+
-
edit
 

Олимпийский Сочи пытались взорвать смертницы, рассказал глава ФСБ

СОЧИ, 10 апр - РИА Новости. Спецслужбы России и других стран предотвратили теракты на олимпийских объектах Сочи с участием смертниц, сообщил в четверг журналистам директор ФСБ России Александр Бортников // news.mail.ru
 

СОЧИ, 10 апр — РИА Новости. Спецслужбы России и других стран предотвратили теракты на олимпийских объектах Сочи с участием смертниц, сообщил в четверг журналистам директор ФСБ России Александр Бортников

По словам главы ФСБ, эта работа была проведена еще до начала Игр.

«Это касалось тех намерений бандподполья в РФ и лиц, находящихся на территории других государств, прежде всего Турции, Сирии, Германии и Австрии, готовивших террористические атаки на олимпийские объекты, в том числе с использованием террористок-смертниц», — пояснил Бортников.

Именно из-за опасений терактов во время Олимпиады на самолеты, прилетавшие в Сочи, нельзя было проносить жидкости, указал глава ФСБ.

«Ничего не делалось спонтанно и необоснованно, поскольку террористы использовали или хотели использовать одно из средств инициирования взрывчатых веществ как раз с применением специальных жидкостей», — заявил Бортников.

Накануне он уже объявил о предотвращении террористических атак на Сочи, однако тогда никакие детали этой операции не уточнялись.

Как российские спецслужбы реагировали на угрозы терактов в Сочи

16 декабря 2013 года в канадских СМИ появилась информация о том, что Умаров готовит теракты на Олимпиаде в Сочи. Журналисты ссылались на конфиденциальный документ, в котором говорилось, что исламист призвал к срыву «сатанинских» игр «на костях наших предков, похороненных на нашей земле».

Национальный антитеррористический комитет РФ после заявлений с угрозами сообщил, что спецслужбы в постоянном режиме принимают меры по обеспечению безопасности, особенно при подготовке массовых спортивных мероприятий.
   26.026.0
LT Bredonosec #31.05.2014 12:56
+
-
edit
 
как это делается в австралии.

Сенатор в Австралии пришёл в парламент с «бомбой»

Сенатор в Австралии решил выразить свой протест во время заседания парламента в понедельник весьма необычным способом. // news.mail.ru
 

принес ВУ на заседание парламента, показал главе службы безопасности. Тотт согласился, что да, это риск.
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Во время сочинской олимпиады планировались теракты

На Олимпиаде в Сочи могли произойти несколько терактов, но они были предотвращены ФСБ России совместно с зарубежными коллегами. Один из них планировался на воздушном судне. По словам главы ведомства Александра Бортникова, к терактам могут быть причастны бывшие жители России. // lenta.ru
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
LT Bredonosec #03.08.2014 18:27
+
-
edit
 
Предотвращён большой теракт.
Ролик с камеры наблюдения блок поста "Бейтар" (район Иудея), где несколько дней назад обнаружили и остановили машину с взрывчаткой и газовыми балонами. На ролике видно, как машина Ситроен "Берлинго" подъезжает к солдату и уже через пару секунд он, поняв что перед ним террорист, запрыгивает в машину через окно и рискуя своей жизнью, останавливает машину и арестовывает хамасовца.
   26.026.0
JP Meskin #17.08.2014 19:10  @Bredonosec#03.08.2014 18:27
+
-
edit
 

Meskin

опытный

Украина вовсю пытается доказать что ЛНР и ДНР террористы, война у них называется АТО, того и гляди при помощи США проведут резолюцию ООН о признании этих республик террористическими организациями и всё будет кончено. А действительно есть основания считать ЛНР и ДНР террористическими организациями?
   
LT Bredonosec #17.08.2014 20:49  @Meskin#17.08.2014 19:10
+
+1
-
edit
 
Meskin>того и гляди при помощи США проведут резолюцию ООН
в совбезе рф и китай - сомнительно.
А терроризма в защите своих домов от агресси - что?

зы, на днях референдум шотландии насчет независимости от британии..
   26.026.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
"В течение нескольких дней после прекращения добычи нефти боевиками ИГ в Сирии в результате бомбардировок коалицией объектов нефтегазовой инфраструктуры наши спецслужбы установили увеличение объемов кражи нефти исламистами на месторождении Химрин, теперь доход от ее продажи достигает 700 тысяч долларов в день", — цитирует иракское агентство Waradana мэра города Аль-Халис Аддая Аль-Хадрана. Месторождение Химрин находится в провинции Дияла (около 50 км к северу от Багдада) вблизи от административной границы с провинцией Салах-Эд-Дин.
По данным иракских властей, боевики ИГ удерживают под контролем не менее семи месторождений: Химрин, Наджима, Каяра, Аджил, Балад, Зала и Батман общей добывающей мощностью до 80000 баррелей нефти в день.
"Исламское государство" отправляет нефть посредникам в Турцию и на Кипр для ее дальнейшего экспорта в страны Восточной Европы, в частности, на Украину. С приближением зимних холодов очень вероятно, что цена контрабандной нефти на черном рынке возрастет с 30 до 60 долларов за баррель, что также увеличит доходы ИГ", — сказал РИА Новости эксперт Института военного анализа Ближнего Востока и стран Персидского залива Теодор Карасик. Он отметил также, что цифра в три миллиона долларов в день, как оценивались раньше доходы ИГ от продажи нефти, возможно, является заниженной "в несколько раз".


РИА Новости http://ria.ru/world/20141002/1026682007.html#ixzz3FZd9wThF


Интересно как при полном господстве США и НАТО в Средиземном море нефть от ИГИЛ попадает на Кипр? Если это не сговор с террористами, то что?
   37.0.2062.12437.0.2062.124
LT Bredonosec #11.10.2014 23:51  @matelot#08.10.2014 21:04
+
-
edit
 
matelot> Интересно как при полном господстве США и НАТО в Средиземном море нефть от ИГИЛ попадает на Кипр? Если это не сговор с террористами, то что?

террористы всех стран - обьединяйтесь ©
   26.026.0
RU Серокой #16.07.2015 16:10
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Рамки на входе в вокзал, говорите?

В камере хранения Казанского вокзала в Москве произошел взрыв. По словам источников, очевидцы сообщили о мощном хлопке, прогремевшем в помещении. Как установили специалисты, неизвестное устройство взорвалось внутри ячейки номер 249.

Сила взрыва пока неизвестна, но дверцу камеры практически вырвало из креплений. Официальные представители УТ МВД по ЦФО подтвердили факт произошедшего, добавив, что ведется проверка.
 

Взрыв прогремел в камере хранения на Казанском вокзале в Москве

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства инцидента. // lifenews.ru
 
   
LT Bredonosec #26.07.2015 18:19
+
-
edit
 
«Только что в мечети по адресу г. Балашиха, ул. Первомайская, дом 7 прошла совместная облава МВД и ФСБ. По подозрению в распространении экстремистских материалов и вербовку волонтёров в Исламское Государство задержано более 30 человек», - написал в «Фейсбуке» житель области Денис Ветров.
В пресс-службе подмосковной полиции прокомментировать сообщение не смогли. Правоохранители вроде как не отрицают, что задержания были. Но какие-то подробности и результаты операции рассказать отказались.
- В теории все выглядит так, - рассказал источник в полиции. - Кто-нибудь (свидетель или местный житель) пишет заявление в полицию и сообщает о возможной активности вербовщиков террористов. Дальше силовики обязаны провести проверку помещения. Всех, кто находится внутри, забирают в отделение. Там их дактилоскопируют и проверяют на возможное участие в других преступлениях. Если в помещении не найдено противозаконных материалов, да и к задержанным претензий нет, то всех отпускают.
Не исключено, что и в Балашихе кто-то просто написал жалобу. По крайней мере, подтверждения активно Исламского Государства нет.
Хотя в последнее время наши спецслужбы отмечают, что в ИГ вербуют все больше россиян. По разным оценкам, сейчас там воюет от двух до пяти тысяч россиян. На сторону террористической организации встают некоторые жители Северо-Кавказского региона, известны случаи вербовки студентов столичных вузов.
«КП» писала о громком инциденте, связанном со студенткой МГУ Варварой Карауловой. Девушку задержали на турецко-сирийской границе вместе 14 другими гражданами России, собиравшимися вступить в ряды террористов.
Напомним, запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» (ИГ) была создана в Ираке в 2006 году на базе 11 радикальных исламистских групп во главе с местным подразделением «Аль-Каиды».
   26.026.0
RU asoneofus #29.07.2015 23:45  @Bredonosec#26.07.2015 18:19
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Bredonosec> «Только что в мечети по адресу г. Балашиха, ул. Первомайская, дом 7 прошла совместная облава МВД и ФСБ.

:eek: Опа ... у нас ещё и мечеть есть.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
Наше государство, похоже, таки свихнулось на теме терроризма. Или просто соответствующие конторы пролоббировали соответствующие законы. Я об антитеррористической защищенности объектов.
Это полный писец сколько туда сейчас вбухивается денег и трудоспособного населения.
Я, к сожалению не могу описать как это у нас на станции и насколько это все бессмысленно.
Каждый раз проезжая по мосту через Иртыш я вижу минимум двух (а скорее их 4) дармоедов, которые стерегут от каких-то неведомых напастей этот мост. Это 16 человек занимаются тем, что стерегут автомобильный мост. Видимо от для того, чтобы террористы слово "х.." на нем не написали. Потому что как они могут помешать сделать что-нибудь другое с ним, например взорвать на середине моста фуру со взрывчаткой - я не знаю.
Сегодня ездили на шашлыки, проезжали мимо какой-то конторы, связанной с управлением воздушным движением. Так такое чувство что это не что-то связанное с ГА, а какой-то центр по разработке бактериологического оружия. 3-х метровый забор с колючкой поверх. За забором виднеется какое-то техническое средство контроля периметра. Забор весь разукрашен аршинных букв плакатами "Стой, запретная зона". И это фигня, которая я даже не могу придумать кому может зачем-то понадобиться.
И так по всему мясокомбинату.
   39.039.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Наше государство, похоже, таки свихнулось на теме терроризма.

Бери выше, это западная цивилизация на этом сейчас свихнулась. Очень модный тренд, дающий уйму профита всем сторонам, кроме, собственно, простых налогоплательщиков.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
US AGRESSOR #02.08.2015 23:19  @Balancer#02.08.2015 23:13
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
GOGI>> Наше государство, похоже, таки свихнулось на теме терроризма.
Balancer> Бери выше, это западная цивилизация на этом сейчас свихнулась. Очень модный тренд, дающий уйму профита всем сторонам, кроме, собственно, простых налогоплательщиков.

Да, а когда что-нибудь взорвут, захватят - вопли меняются на строго противоположные.
   39.039.0
RU Balancer #02.08.2015 23:30  @AGRESSOR#02.08.2015 23:19
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Да, а когда что-нибудь взорвут, захватят - вопли меняются на строго противоположные.

Пока многие меры только на пользу террористам.

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013) [Balancer#29.12.13 14:09]

… И уже сколько раз звучала мысль, что рамка миноискателя в таких условиях бесполезна. Лишь создаёт проблемы для пассажиров, а возникающие на входе толпы - удобная цель для террористов. Вот они и услышали многократно повторявшуюся оценку.// Террор
 


А уж какие многотысячные плотно спрессованные толпы перед рамками в Москве бывают на праздниках... Это надо своими глазами видеть, словами и даже фотографиями не передать.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
GOGI>> Наше государство, похоже, таки свихнулось на теме терроризма.
Balancer> Бери выше, это западная цивилизация на этом сейчас свихнулась. Очень модный тренд, дающий уйму профита всем сторонам, кроме, собственно, простых налогоплательщиков.
ага, эта музыка будет вечной
На выполнение работ по оценке уязвимости моста через Никольское устье Северной Двины городской бюджет выделил 278 тысяч рублей
 

Мост на Ягры в Северодвинске проверят на уязвимость перед террористами - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

Войти как пользователь Войти по логину "Беломорканала" У вас ещё нет логина на "Беломорканале"? Зарегистрируйтесь.   Общество: 29.07.2015 12:06 Просмотров: 445 На выполнение работ по оценке уязвимости моста через Никольское устье Северной Двины городской бюджет выделил 278 тысяч рублей. Подрядчик должен будет определить возможные угрозы для моста, как стратегического объекта. В рамках контракта будут определены границы зоны безопасности и перечень критических элементов моста, то есть наиболее уязвимых его частей. // Дальше — tv29.ru
 
   11.011.0
US AGRESSOR #02.08.2015 23:47  @Balancer#02.08.2015 23:30
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
Balancer> Пока многие меры только на пользу террористам.

А я не о мерах. Я о восприятии этих мер в разных ситуациях.
   39.039.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Balancer #02.08.2015 23:49  @AGRESSOR#02.08.2015 23:47
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> А я не о мерах.

А я о конкретных мерах и общем профите от тренда. Безусловно, с терроризмом нужно бороться, в том числе и профилактикой. Но реально в мире сегодня из терроризма сделали ещё один эффективный инструмент управления стадом и сравнительно честного отъёма денег у населения.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
1 19 20 21 22 23 24 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru