[image]

Часы Пескова и сопутствующий флейм

Перенос из темы «Итоги Путина...»
 
1 2 3 4 5 6 7 16
+
+2
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина....
Прикольно:

Часы чиновника-молодожёна Пескова стоят дороже вашей квартиры

Совет, как говорится, да любовь. Люди нашли друг-друга и к этому у нас вопросов нет. Зато у нас есть вопросы к наручным часам жениха. Всё-таки счастливый молодожён с 1989 года на госслужбе по линии МИДа и законных миллионов нажить никак не мог. // navalny.com
 
Совет, как говорится, да любовь. Люди нашли друг-друга и к этому у нас вопросов нет. Зато у нас есть вопросы к наручным часам жениха. Всё-таки счастливый молодожён с 1989 года на госслужбе по линии МИДа и законных миллионов нажить никак не мог.
А часы (на правой руке, как у босса!) явно говорят о том, что есть какие-то детали биографии, о которых мы не знаем. Это Richard Mille RM 52-01. Выпущены ограниченным количеством - всего 30 штук.
В интернете цена таких часов разнится от 600 000 евро до 1 400 000 долларов. Мы еще вчера написали письмо в официальный бутик и узнали точную цену.
 

И сразу два опровержения! От Олега Митволя:

Гость свадьбы Пескова раскрыл секрет часов жениха за 37 миллионов

Роскошное торжество по случаю бракосочетания Дмитрия Пескова и Татьяны Навки второй день не дает покоя восхищенной размахом действа общественности. А на следующий день после церемонии хедлайнерами новостных лент блогосферы стала возмущенная общественность. Все дело в том, что на одной из фотографий со свадьбы интернет-пользователи разглядели на руке молодожена элитные часы невероятной стоимости. // www.mk.ru
 
Однако как рассказал "МК" гость церемонии Олег Митволь (полное интервью читайте в нашем материале), дорогостоящее украшение было надето специально для зрителей. - Во время свадьбы Песков понимал, что его будут фотографировать, а карточки потом разлетятся по интернету. Во время подготовки к свадьбе тоже ходило столько слухов, что гостям было что обсудить и над чем посмеяться позже. Вот и в этом случае молодожены решили подшутить. Песков на время одолжил часы у кого-то из своих знакомых, которые присутствовали на торжестве. Попозировал с ними. Мы ждали, что журналисты отреагируют на эту утку. И не ошиблись. На следующий день все стали подсчитывать, сколько стоят часы, и каким образом чиновник мог на свою скромную зарплату приобрести такую роскошь?..
 

И от новоиспеченной жены!

Навка прокомментировала подаренные Пескову часы

Татьяна Навка, сыгравшая свадьбу с пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым, подтвердила, что подарила супругу дорогостоящие часы Richard Mille. По словам олимпийской чемпионки, она много работает и может позволить себе хороший подарок. В то же время она подчеркнула, что называемая цена часов завышена. // lenta.ru
 
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка, сыгравшая свадьбу с пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым, подтвердила, что подарила супругу дорогостоящие часы Richard Mille. Об этом она рассказала в интервью «Комсомольской правде».
«Я — олимпийская чемпионка. Очень много работаю, в том числе, и все лето. И, конечно, зарабатывая своим трудом, могу позволить сделать хороший подарок», — сказала Навка. При этом она подчеркнула, что цена часов, называвшаяся блогерами, не соответствует действительности.
 

:D:D:D
   39.039.0
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

GOGI> Прикольно:

Н-да... Попонтовался, мля... По идее уже завтра должен быть в отставке.
   39.039.0
+
-2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Н-да... Попонтовался, мля... По идее уже завтра должен быть в отставке.

Супруга у Пескова реально не бедная, так что вполне способна покупку часов на себя взять.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Ну, учитывая что Пескова с этими часами фотографировали еще в 14 году на олимпиаде в Сочи, я думаю, это не последняя версия появления часов.
>По идее уже завтра должен быть в отставке.
Ты пересидел в США. Возвращайся, теряешь связь с Родиной.
   39.039.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

U235> Супруга у Пескова реально не бедная, так что вполне способна покупку часов на себя взять.

Уран, не надо считать людей глупее полена.

670 килобаксов? Да ты шутишь, верно? Я как бы в курсе, как живут новорусские. Так вот, даже у них покупка "часиков" за такие бабки не рядовое событие отнюдь. Про то, как некая спортсменка влегкую покупает - не поверю никогда.

В общем, кому надо отмазывать ( когда отмазывать для благополучия страны не надо ) - советую прокачивать версию "подарили, а внести в список подарков "забыл".
   39.039.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★

GOGI> Ты пересидел в США. Возвращайся, теряешь связь с Родиной.

Я ж не говорю, что всерьез в это верю. Наивность высказывания осознаю. :)
   39.039.0

GOGI

координатор
★★★★
Из интервью дочери Пескова:
— А с учебой отец помогает?
— Нет, я сама поступала и сейчас учусь на втором курсе МГУ. Но если честно, хочу бросить университет и уехать во Францию. У меня мама в Париже живет. Буду учиться в институте маркетинга и бизнеса. К тому же я очень устала от того, что здесь на меня давит куча народа.
— Что конкретно вы имеете в виду?
— А все эти статьи в интернете, где меня обсуждают, потому что я езжу не в Крым отдыхать, а во Францию?
Мне всего 17 лет, я еще ничего в своей жизни не добилась, и обсуждать меня только из-за папы — ненормально.
Все эти люди не понимают, что у меня вся сознательная жизнь была связана с Парижем, я жила там с восьми лет, когда не было никаких санкций, а папа мой не был таким влиятельным человеком. У меня там друзья, а в Москве — больше знакомых, чем друзей. Кроме того, люди не понимают, что у меня могут быть другие взгляды на жизнь и на политику, и я по-другому отношусь ко многим вещам.
 

Лавров, вон, тоже по слухам дочь из США увез только в 2014 году, даже детям своим не как не могут объяснить, что европейский мир вот вот падет под тяжестью либеральных ценностей и гей-пропаганды.
Ну и интересны слухи, что у Навки имеется гражданство США (не считая фактов что жила она там лет 15). Их почему-то не спешат опровергать.
   39.039.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Про то, как некая спортсменка влегкую покупает - не поверю никогда.

Навка - не "некая спортсменка", а одна из самых знаменитых российских фигуристок. Олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира с приличными гонорарами за профессиональные выступления, торговлю лицом и прочий сопутствующий бизнес. Весьма медийная, кстати, персона часто светящяася на российских федеральных каналах. С такими вводными вполне могла состояние исчисляющееся миллионами долларов США сколотить.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

U235> Навка - не "некая спортсменка"

Да-да-да...
Видишь ли, есть довольно четкое сопоставление зарплаты/дохода с ценой средней покупок. Если у человека есть несколько заработанных за длительную карьеру миллионов, допустить можно, что он может разово, по прихоти или для любимого, потратить десяток-другой тысяч долларов на какую-нибудь несерьезную мелочевку. Но более полумиллиона на ерунду человек вряд ли потратит, т.к. на возмещение такой растраты уйдет немало времени. Для траты на ерунду такой стоимости доходы нужны уже в десятках миллионов, а то и в сотнях.

Так что, видимо, нам следует гордиться российскими спортсменами. Сразу после уверования в то, что российские чиновники самые честные на свете, обязательно начну.
   39.039.0

Iva

аксакал

U235> Весьма медийная, кстати, персона часто светящяася на российских федеральных каналах. С такими вводными вполне могла состояние исчисляющееся миллионами долларов США сколотить.

Человеку хотя бы лет 5 прожившему в СевАмерике в голову не придет купить часики за поллимона. Там другие приоритеты.
Часики за поллимона - это для "папуасов" - арабских шейхов, новых русских, китайцев, африканских негров.

Поэтому крайне мало вероятно, что Навка купила такие часы, себе ли, жениху ли.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
+10
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
AGRESSOR>> Про то, как некая спортсменка влегкую покупает - не поверю никогда.
U235> Навка - не "некая спортсменка", а одна из самых знаменитых российских фигуристок. Олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира с приличными гонорарами за профессиональные выступления, торговлю лицом и прочий сопутствующий бизнес. Весьма медийная, кстати, персона часто светящяася на российских федеральных каналах. С такими вводными вполне могла состояние исчисляющееся миллионами долларов США сколотить.

Уран, она три недели назад на ТВ-шоу жаловалась, что ей сложно коммуналку в квартире платить.
Но дело даже не в этом. Это позорище и скотство носить такие часы публичному чиновнику, да еще и приближённому к гаранту, да еще и в такое сложное время, когда страна по факту на военном положении. Хорошавин номер 2, млять.
Такие вещи подрывают авторитет власти, и задают вектор развития в стране: вектор воровства и коррупции.
   
+
+3
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Vyacheslav.> Уран, она три недели назад на ТВ-шоу жаловалась, что ей сложно коммуналку в квартире платить.
Не поверил, погуглил. Охренел.
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Iva> Человеку хотя бы лет 5 прожившему в СевАмерике в голову не придет купить часики за поллимона. Там другие приоритеты.

Совершенно верно.
   39.039.0

GOGI

координатор
★★★★
Ну и так сказать, для коллекции:

В благодарность за рождение дочки Татьяне Навке любимый мужчина подарил «Бентли» за 11 миллионов рублей

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию рассказала, какие эмоции ее переполняли, когда она впервые увидела свою новорожденную крошку // m.kp.ru
 

Заработал в 14 году 9 млн, машину подарил за 11. И часы еще на сдачу :D
   39.039.0
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Iva> Человеку хотя бы лет 5 прожившему в СевАмерике в голову не придет купить часики за поллимона. Там другие приоритеты.

Осталось только выяснить, почему же это США - рынок номер 1 для люксовых товаров и всей этой шняги типа луи виттона. (Китай, правда, на пятки наступает).

Sales of the luxury goods industry in selected countries 2014 | Statistic

This statistic shows the estimated sales of the luxury goods industry in selected countries in 2014. In that year, The United States' luxury goods industry was projected to have generated 64.9 billion euros. // www.statista.com
 
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
GOGI> Не поверил, погуглил. Охренел.
GOGI> YouTube
ТП, классика жанра.
   35.035.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
U235> С такими вводными вполне могла состояние исчисляющееся миллионами долларов США сколотить.

Допустим, могла. Но подарить часы именно Пескову - она не может. Возможный подкуп чиновника, коррупционная статья. Нельзя. По закону.

Ну да закон что дышло, верно? Он не для своих. Своим можно все.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU Voennich #03.08.2015 10:58  @AGRESSOR#03.08.2015 07:07
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Voennich

опытный

U235>....
AGRESSOR> 670 килобаксов? Да ты шутишь, верно? .....
На фоне часиков лучше бы оценили сколько стоило "торжество" с учётом всех закидонов и обсуждавшегося выселения постояльцев из соседних отелей.
Там ещё на часики с бентли накапает.

Но апологеты стабильности и этому объяснение легко найдут, отрицая самое простое объяснение - для нынешних "патрициев" миллион туда - миллион сюда это совершенно спокойно.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
-
edit
 

Iva

аксакал

Vyacheslav.> Осталось только выяснить, почему же это США - рынок номер 1 для люксовых товаров и всей этой шняги типа луи виттона. (Китай, правда, на пятки наступает).
Vyacheslav.> • Sales of the luxury goods industry in selected countries 2014 | Statistic

Я не знаю, что в данной статистике включено в luxury. Если включены яхты, то неудивительно.

На сколько помню статистику по швейцарским часам в начале 2000х - США где-то полторы Германии или Италии.
   39.039.0
RU Andru #03.08.2015 11:01  @Vоеnniсh#03.08.2015 10:58
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Andru

аксакал


Voennich> Но апологеты стабильности и этому объяснение легко найдут, отрицая самое простое объяснение - для нынешних "патрициев" миллион туда - миллион сюда это совершенно спокойно.
Ясен пень- у нас же тут все сгнило...вот в омерике (передовом оплоте демократии) в Макдональдсах по бюджетному видные деятели отжигают наверное по свадебному... и открытки дарят..
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Iva> Я не знаю, что в данной статистике включено в luxury. Если включены яхты, то неудивительно.
Iva> На сколько помню статистику по швейцарским часам в начале 2000х - США где-то полторы Германии или Италии.

Да ладно, для большинства люксовых компаний рынок США ключевой.

22 слайд, США 25% продаж.
Итальянские суперкары - США рынок N1.
Ну и так далее.

Представлять американцев такими образчиками пуританской морали смешно. Культ потребления гораздо круче, чем у каких нибудь австрийцев, у которых в среднем на счету в домохозяйстве 400.000 евро, но при этом они еще те жлобы.
   35.035.0
DE Vyacheslav. #03.08.2015 11:21  @hcube#03.08.2015 10:53
+
+5
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
hcube> Допустим, могла. Но подарить часы именно Пескову - она не может. Возможный подкуп чиновника, коррупционная статья. Нельзя. По закону.
Что, и в семье нельзя теперь дарить?
Да дело даже не в этом. А в том, что хватило ума все это выпячивать на всю страну. Вот это самое грустное. У нас недавно вышедший на пенсию директор одного из австрийских подразделений, заработавший для компании 10ки миллионов евро прибыли, имеет в своем гараже дорогой Порше. Ну человек заработал, реально. Однако он на нем на работу не ездит, потому что есть ум, который подкрепляется корпоративными правилами.
А Песков у шефа бы своего поучился, как надо шифроваться, и с бабами романы крутить без светской хроники.
   35.035.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Kosh

опытный

Andru> Ясен пень- у нас же тут все сгнило...вот в омерике (передовом оплоте демократии) в Макдональдсах по бюджетному видные деятели отжигают наверное по свадебному... и открытки дарят..

Ясень пень, что когда сторонников "стабильности" очередной раз макнут в родной навоз, сразу стоит вспоминать, что в Америке негров линчуют.
   33
+
+1
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Vyacheslav.> Что, и в семье нельзя теперь дарить?
Подарок был сделан явно до того, как стали семьей. Начинать дарить можно только тогда, когда и жена начнет декларацию публиковать.
Vyacheslav.> Да дело даже не в этом. А в том, что хватило ума все это выпячивать на всю страну.
Дело разве в уме? Просто знают, что всем пофиг, ничего не будет, так почему бы и не покрасоваться часами за 40 лямов и свадьбой в выкупленном на 4 дня отеле в курортном районе в пик сезона?
Конечно, если станет вдруг неугоден, мы сможем полюбоваться этими часами в прайм-тайм на центральном телевидении, как с Хорошавиным. Но пока в обойме - творим что хотим.
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
GOGI> Подарок был сделан явно до того, как стали семьей. Начинать дарить можно только тогда, когда и жена начнет декларацию публиковать.
А сожительство?

GOGI> Дело разве в уме? Просто знают, что всем пофиг, ничего не будет
Времена изменились. Я не уверен, что Пескову эта свадьба с рук сойдет.
   35.035.0
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru