[image]

Ввоз в РФ ребризера

 
1 2 3 4 5 6
LT Bredonosec #31.07.2015 20:32  @Ventus Suus#31.07.2015 19:54
+
-
edit
 
V.S.> Звучит логично. Наверное так оно и есть. Для большего я, к сожалению, не копенгаген.
спроси, если будет возможность. мне не у кого особо перепроверить.
   26.026.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec>> Но если воздух сухой забили, оснастка не замазанная, то матожидание весьма мало, так?
ahs> Мало, но при этом риск не поддается контролю.

Ух ты! "Безопасные" ланги которые аква тоже оказывается норовят убить? :lol:

P.S. Мой первый инструктор: "Самое простое под водой - это утонуть. Будем учиться. как хотя бы сделать это посложнее.." Ребризер все же самый сложный метод из всех... :F
   37.037.0
LT Meskiukas #02.08.2015 12:47  @Wyvern-2#01.08.2015 22:35
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Wyvern-2>Ребризер все же самый сложный метод из всех... :F
Дыхательный мешок отменный спасательный круг! ;)
   39.039.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Meskiukas> Дыхательный мешок отменный спасательный круг! ;)

Надуть на большой глубине спасательный круг - верный способ самоубийства. Можно даже погадать, что при этом убьет незадачливого дайвера: баротравма сразу или кессонка чуть погодя.

Впрочем некоторые особо верные сыны Дарвина умудрялись организовать себе большие проблемы даже просто сев в самолет вскоре после погружения
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 02.08.2015 в 12:59
+
-
edit
 

Ventus Suus

новичок

U235> Впрочем некоторые особо верные сыны Дарвина умудрялись организовать себе большие проблемы даже просто сев в самолет вскоре после погружения

У меня не подалеку был сын Дарвина, чье заслуги должны быть вылиты в мраморе. Он на 40 метрах со скутером крги накручивал. Что-то у него пошло не так. По-моему даже замерзание, а он - одиночка. Он, типа, Alarm! Развернул скутер на 90° вверх и дал по газам. На поверхности он был ОЧЕНЬ быстро. Правда, не было никого рядом, кто крикнул бы "Бобер, выдыхай!"
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

V.S.> На поверхности он был ОЧЕНЬ быстро. Правда, не было никого рядом, кто крикнул бы "Бобер, выдыхай!"

Какое суровое самоубийство. Если б в комитете дарвиновской премии были понимающие в дайвинге, то наверно мог бы претендовать на премию. Кстати может он и выдыхал, но просто не успел? Это ж с какой скоростью внешнее давление падало? Какой вообще физиологический предел скорости падения давления в легких при выдохе?
   39.039.0

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Ух ты! "Безопасные" ланги которые аква тоже оказывается норовят убить? :lol:

В теплой воде - нет. При +22 и выше и с дном на 18-20 м можно разве что специально утопиться, и то выдернут и реанимируют. Или вот еще можно вены титановым ножичком вскрыть, про направление ты знаешь :D

Wyvern-2> P.S. Мой первый инструктор: "Самое простое под водой - это утонуть. Будем учиться. как хотя бы сделать это посложнее.." Ребризер все же самый сложный метод из всех... :F

У меня первый инструктор сказал "Relax & go. Diving is very easy fun."
   44.0.2403.12544.0.2403.125

ahs

старожил
★★★★
U235> Надуть на большой глубине спасательный круг - верный способ самоубийства. Можно даже погадать, что при этом убьет незадачливого дайвера: баротравма сразу или кессонка чуть погодя.

Баротравма в смысле разрыв легких? Это для тупых атлетов, которым хватает сил тужиться :D Нормальные пацаны при таком полете погибают от воздушной эмболии легочных артерий.
   44.0.2403.12544.0.2403.125

U235

старожил
★★★★★

ahs> Нормальные пацаны при таком полете погибают от воздушной эмболии легочных артерий.

То бишь таки кессонка с моментальным течением?
   39.039.0

ahs

старожил
★★★★
U235> То бишь таки кессонка с моментальным течением?

Ага. Если совсем быстро всплыть с большой глубины, тогда вообще экзотика - воздушная эмболия сонных и коронарных артерий.
   44.0.2403.12544.0.2403.125

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ух ты! "Безопасные" ланги которые аква тоже оказывается норовят убить? :lol:
ahs> В теплой воде - нет. При +22 и выше и с дном на 18-20 м ....

...ребризер наxрен не нужен!!! :lol:

При любой температуре воды при нырянии мельче 40-50 метров - ребризер деньги на ветер.
Смысл ребризера:
1. Длительные (свыше ~1 часа) погружения/множественные, т.е. более одного в день
2. Глубоководные (они же - длительные :)) погружения на искусственных смесях
3. Холодная вода+сложные условия, те же затопленные кораблики - когда расчитываешь на погружение в 20 минут, а можешь проковыряться больше часа
   9.09.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs> В теплой воде - нет. При +22 и выше и с дном на 18-20 м можно разве что специально утопиться...

В таких условиях я буду нырять вообще без акваланга - зачем его таскать? Маска, ласты, легкий неопрен и минибаллон(хоть и дороговато выйдет) Аквалаг просто мешать будет получать это...как там? а!: very easy fun :F
   9.09.0

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> В таких условиях я буду нырять вообще без акваланга - зачем его таскать? Маска, ласты, легкий неопрен и минибаллон(хоть и дороговато выйдет) Аквалаг просто мешать будет получать это...как там? а!: very easy fun :F

На 20 м? :D Это молотьба ластами, доступная лишь йогам. С компенсатором плавается легко и приятно.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
-
edit
 

Ventus Suus

новичок

U235>Это ж с какой скоростью внешнее давление падало? Какой вообще физиологический предел скорости падения давления в легких при выдохе?

Меня при зачетах (играл утопшего дайвера) поднимали с 22 м/мин. Видел до 50 м/мин. Принормальном всплытии порядка 10 м/мин с понижением до одного на последних метрах. Сколько физиология простит, не знаю.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
-
edit
 

Ventus Suus

новичок

ahs> Ага. Если совсем быстро всплыть с большой глубины, тогда вообще экзотика - воздушная эмболия сонных и коронарных артерий.

Рассказывали про кровавую пену изо рта
   44.0.2403.12544.0.2403.125

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> На 20 м?

Да, думаю, вполне возможно. Я сам на 20 не нырял, но на 10-12 на задержке был несколько раз.
Если человек потренируется, нырнет и на 20.

Хотя кайфа маловато. Ощущение, что башка лопнет.
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
V.S.> Рассказывали про кровавую пену изо рта

это ни о чем не говорит, кроме легочной гипертензии
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> это ни о чем не говорит, кроме легочной гипертензии

Или баротравмы с разрывом легочных тканей, не?
   39.039.0
MD Wyvern-2 #03.08.2015 11:17  @AGRESSOR#02.08.2015 22:32
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs>> На 20 м?
AGRESSOR> Да, думаю, вполне возможно. Я сам на 20 не нырял, но на 10-12 на задержке был несколько раз.

Мой личный рекорд свободного погружения - около 35 метров1. Не сказал бы, что перенапрягся, тупо не хватило дыхалки задержаться у дна дольше, чем хотелось :)
В тот же день, при погружении с аквалангом на те же 35 метров, произошла авария (замерзание плохо отрегулированного клапана) и аварийное всплытие с тех же 35 метров... Как мне было плохо! %(


.1 - напомню, мне было 17 лет и я был КМС-ом по водному поло :cwm12:
   22.022.0
US AGRESSOR #03.08.2015 11:27  @Wyvern-2#03.08.2015 11:17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Мой личный рекорд свободного погружения - около 35 метров1.

Ну, меня такое ныряние не вставляло никогда. Я ж не ама и не Майоль. Мне, собсно, просто одну вещицу надо было достать, пришлось нырять несколько раз в не очень чистой воде. Плавание под водой на задержке горизонтально (ака проныривание) я понимаю, это все же практично и имеет смысл отрабатывать. А вот в нырянии на глубину не вижу особого смысла, чтобы это тренировать.

Так что насколько предельно, на рекорд, смог бы нырнуть, не знаю. Судя по ощущения после нырка на 10-12 м, не думаю, что больше 14-15 смогу, и так по краю прошелся... %)

Wyvern-2> Как мне было плохо! %(

Кессонку схватил? Или еще не успел достаточно долго пробыть?
   39.039.0
US AGRESSOR #03.08.2015 11:31  @Ventus Suus#02.08.2015 22:24
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
V.S.> Меня при зачетах (играл утопшего дайвера) поднимали с 22 м/мин. Видел до 50 м/мин.

А простое правило "Не обгонять свои мелкие пузыри" у вас не учат? 20-25 м/мин это вроде как предел уже, дальше уже угроза. Лучше еще меньше.
   39.039.0
MD Wyvern-2 #03.08.2015 11:33  @AGRESSOR#03.08.2015 11:27
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Мой личный рекорд свободного погружения - около 35 метров1.
AGRESSOR>... Мне, собсно, просто одну вещицу надо было достать
А я меня по твоему туда понесла просто нелегкая, а не уроненная с лодки деталь от американского (81 год!) акваланга? :F
Но тем не менее, удовольствие я получил - и тут же был наказан...
Wyvern-2>> Как мне было плохо! %(
AGRESSOR> Кессонку схватил?
Да, нет. Быстрее пузырей выскочил... %( Болели все полости (особенно гайморова)+головная боль...череп превратился в чугунный котел в котором болталась тяжеленная гиря...
   22.022.0
US AGRESSOR #03.08.2015 12:04  @Bredonosec#31.07.2015 15:59
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> Ник, скажи, вот ты нырял сам. Разве ты так уставал?

А погружение погружению рознь. Если чел замерз, много греб против течения и устал, не умея дышать равномерно и глубоко, то результат соответствующий. Если еще и физформа никакая, то тем более.

Да что там. Один холод может замучить.
   39.039.0
MD Wyvern-2 #03.08.2015 12:35  @AGRESSOR#03.08.2015 12:04
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec>> Ник, скажи, вот ты нырял сам. Разве ты так уставал?
AGRESSOR> А погружение погружению рознь.

Совершенно верно. Температурка ниже +100С, время погружения больше 30 минут (или глубже 40 м , что, в принципе, одно и тоже) и погружение не для удовольствия, а когда действительно, что то надо сделать (хотя бы конкретное видео/фото отснять) И всплывешь как мешок с дустом...
   22.022.0
DE Ventus Suus #03.08.2015 18:18  @AGRESSOR#03.08.2015 11:31
+
-
edit
 

Ventus Suus

новичок

AGRESSOR> А простое правило "Не обгонять свои мелкие пузыри" у вас не учат? 20-25 м/мин это вроде как предел уже, дальше уже угроза. Лучше еще меньше.

Учат. Дело в том, что это были зачетные упражнения. Делается не очень глубокое (метров 10) и не очень долгое погружение, в конце которого по команде инструктора один из дайверов "делает труп" и валится на дно. Тот, которого обучают должен провести экстренное спасание и плднять труп на поверхность с нормальной скоростью. Получается, правда, далеко не всегда. Потому предпочитаю делать такие упражнения на Найтроксе.

Второе упражнение (где были 50 м/мин), слава Богу, не со мной провели. Но при этом кандидат спасает тебя без оснастки, а в режиме фри дайвинга. Т.е. ныряет к тебе с поверхности и поднимает. Глубина ограничена при этом еще больше.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru