[image]

Творческие люди об украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 49 50 51 52 53 58

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> Не надо хоронить русский рог, несмотря на все его минусы

Такой рок даже и не жалко. Ибо это рок только по названию.
   39.039.0

MegaEvil

опытный

ttt> Андрей Макаревич, Земфира, "Ляпис Трубецкой", Диана Арбенина, Юрий Шевчук, "Сплин", "БИ-2"...
Арбенина перековалась обратно :lol:,
Сплин и БИ-2 вообще никаким боком...
   44.0.2403.12544.0.2403.125

Luchnik

аксакал
★★
Я бы ещё заметил, что даже Макаревич поёт на Украине не на правильной мове, а на языке "ватных монголокацапов"... Что доставляет, ибо, де факто, способствует распространению русской культуры...
   1515
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Luchnik> Я бы ещё заметил, что даже Макаревич поёт на Украине не на правильной мове, а на языке "ватных монголокацапов"... Что доставляет, ибо, де факто, способствует распространению русской культуры...

Русская культура не в русском языке содержится, а в идеях, которые им передаются. А то ведь и "Майн Кампф" тоже на русский переведен, например, но культуру он не распространяет.
   39.039.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
AGRESSOR> Русская культура не в русском языке содержится, а в идеях, которые им передаются. А то ведь и "Майн Кампф" тоже на русский переведен, например, но культуру он не распространяет.

И как её прочитать без знания языка ?
Иван, нравится тебе или нет, но Макаревич - представитель русской культуры. Можно не разделять его полит. взгляды и яростно его обличать за них, но не нужно отрицать его существование. :)
   1515
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Luchnik> Иван, нравится тебе или нет, но Макаревич - представитель русской культуры.

Он может быть им. Но несет ли он ее сейчас? Нет. Песни о "глистах" и "моя страна сошла с ума" русской культуры не распространяют.

Luchnik> Можно не разделять его полит. взгляды и яростно его обличать за них, но не нужно отрицать его существование. :)

Да я к нему спокойно отношусь. Как к куску г**на на дороге. Обойду.
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
AGRESSOR> Он может быть им. Но несет ли он ее сейчас? Нет. Песни о "глистах" и "моя страна сошла с ума" русской культуры не распространяют.
Нет, распространяет. :)
Luchnik>> Можно не разделять его полит. взгляды и яростно его обличать за них, но не нужно отрицать его существование. :)
AGRESSOR> Да я к нему спокойно отношусь. Как к куску г**на на дороге. Обойду.
Это как с Колчаком. Кроме того, что он был командующим ЧФ и полярным исследователем, он ещё был и "верховным правителем". В историю всё вошло. Так и с Макаревичем будет.
   1515
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Luchnik> Нет, распространяет. :)

А если я здесь, в США, на стене напишу "ХУ...", это тоже будет распространение русской культуры? Ведь на русском языке же! :)

Объясни, пожалуйста, какие ценности русской культуры несут нынешние песни Макаревича?
   39.039.0
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
AGRESSOR> Объясни, пожалуйста, какие ценности русской культуры несут нынешние песни Макаревича?
Причём тут нынешние песни ? Макаревич поёт > 30 лет. Типо, этого не было ? Вырвем из учебника страницу или подпишем ручкой, что это враг народа ?
Или Макаревич на Украине поёт только про глистов ?
Причём тут какие-то "ценности" ? Я использовал слово "культура" в более широком смысле. А ты трактуешь его как нечто обязательно положительное и, самое главное, одобряемое и понимаемое тобой лично. Мол, разве Ивану это не нравится, то и никакая это НЕ культура.

P.S. Ты понимаешь, что украинцам, что бы понимать Макаревича с Земфирой и БГ нужно знать русский язык ? И что зная его они могут услышать не только этих исполнителей. Слушая наших исполнителей пусть и расово идеологически неправильных они всё-равно остаются в нашем культурном пространстве. А вот когда всякие Шустеры уезжают к ним на ПМЖ, вот тогда и начинает "бытиё определять сознание".
P.P.S Я помню, как в 80-е народ слушал забугорных исполнителей. Совершенно не понимая, о чём они поют. Но были и те, для кого это стало стимулом к изучения английского. Время было такое - народ начал ходить в православные храмы и при этом слушал "Black Sabbath". :)
   1515
Это сообщение редактировалось 04.08.2015 в 06:45

StSgt

опытный

Luchnik> Или Макаревич на Украине поёт только про глистов ?
вполне достаточно того, что он ЭТО "спел".

Luchnik> Причём тут какие-то "ценности" ? Я использовал слово "культура" в более широком смысле..

Макар и культура - весчи не совместимые, имхо ессно. ну разве только как "культура".
   38.038.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Luchnik> Причём тут нынешние песни ? Макаревич поёт > 30 лет. Типо, этого не было ? Вырвем из учебника страницу или подпишем ручкой, что это враг народа ?

Да я и раньше его песен не понимал. Не нравилась никогда "Машина". Так что о вкладе его в русскую культуру вряд ли много скажу. Но, в любом случае, ты пойми, если Макар выступит и споет ту же песню, что и пел 10-20-30 лет назад, но затем скажет "Моя страна сошла с ума", то это лишь укрепит антирусский дух. Одна лишь фраза окрасит его выступление. А песня будет служить лишь фоном, средством слушателям немножко предаться ностальгии (полагаю, Макара по большей части слушает старшее поколение) - в таком состоянии человек лучше программируется как изнутри, так и снаружи.

Luchnik> Или Макаревич на Украине поёт только про глистов ?

Не знаю его репертуара.
Но, как я уже сказал, это неважно.

Luchnik> Причём тут какие-то "ценности" ? Я использовал слово "культура" в более широком смысле.

Видимо, ты не понимаешь значения слова "культура". Это и есть ценности (мысли, идеи), облеченные в тот или иной вид. Песни, книги, фильмы, скульптуры и т.п.

Luchnik> Мол, разве Ивану это не нравится, то и никакая это НЕ культура.

Ты приписываешь мне какую-то фигню. Мне много что в культуре не нравится, но я допускаю и знаю, что другим это нравится. И знаю, что даже в неприглядной для меня культуре содержатся некие позитивные идеи, есть некий смысл. Например, я не дорос до классической музыки, и не уверен, что вообще дорасту, но я прекрасно понимаю, что эта музыка богата на культуру.

Нет. Я спросил, какие именно ценности передает якобы культура песен Макаревича, которые им сейчас исполняются - и тем самым якобы русская культура распространяется?

Luchnik> Слушая наших исполнителей пусть и расово идеологически неправильных они всё-равно остаются в нашем культурном пространстве.

Да заметно в каком "культурном пространстве" они остались, прекрасно зная русский язык. Тебе не смешно это говорить, а?

Luchnik> P.P.S Я помню, как в 80-е народ слушал забугорных исполнителей. Совершенно не понимая, о чём они поют.

И сейчас слушают. Я и сам с удовольствием слушаю иногда песни на незнакомых мне языках.
   39.039.0
RU DustyFox #04.08.2015 07:46  @AGRESSOR#04.08.2015 06:07
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Luchnik>> Нет, распространяет. :)
AGRESSOR> А если я здесь, в США, на стене напишу "ХУ...", это тоже будет распространение русской культуры? Ведь на русском языке же! :)
:lol: Ну, в общем, да!)))))))))))))))) Ведь для того, чтобы понять что именно написано, заинтересовавшийся должен будет достаточно глубоко изучить русский язык. Как минимум шире, чем в стандартном учебнике!)))))))))))))))))))
   33
US AGRESSOR #04.08.2015 07:50  @DustyFox#04.08.2015 07:46
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
DustyFox> Ведь для того, чтобы понять что именно написано, заинтересовавшийся должен будет достаточно глубоко изучить русский язык.

Увы-увы. Тут в книжных магазинах, на полках с книжками по изучению языков, есть серии книжек с матерщиной, сленгом и просто забавными фразами на разных языках. Обычно называется "Dirty Russian", "Dirty Italian", "Dirty Japanese"... Так что язык тут изучать не надо - бери да наслаждайся coolтурой.
   39.039.0
RU DustyFox #04.08.2015 08:06  @AGRESSOR#04.08.2015 07:50
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

AGRESSOR> Увы-увы. Тут в книжных магазинах, на полках с книжками по изучению языков, есть серии книжек с матерщиной... Так что язык тут изучать не надо - бери да наслаждайся coolтурой.

Вот, блин... Даже слово х*й на заборе матом не напишешь... Для поднятия, тсзть, культурного уровня широких слоев американского общества! :D :D :D
   33
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
AGRESSOR> А если я здесь, в США, на стене напишу "ХУ...", это тоже будет распространение русской культуры?

Если напишешь без ошибок, то может этот шедевр тоже не останется незамеченным.
"В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке" ©
   11.011.0
RU johnkey68 #04.08.2015 09:01
+
+16
-
edit
 
UA Beholder44 #04.08.2015 10:17  @johnkey68#04.08.2015 09:01
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
johnkey68> http://s.fishki.net/upload/.../748f9530d1cb58288e0a41e7b73b5c3e.jpg

На музыку "Мурки"... без припева

В яме оркестровой на великой мове
Польский знаменитый дирижёр
Размовлял не долго, потому что плохо
Знал он мову . Вот какой позор!
Здоровеньки, будьмо! Вот и вся розмова.
Напряглись свидомые хохлы.
Как же так, случилось? Как же так, панове,
Перемога... гиднисть... здобулы...
Що в ЕС не знають нашей вильной мовы?
Зрада и кремлёвская рука!
Этот самый Дебски - грушник дерзкий
В яму к нам проник наверняка!
Пшек стыдливо мялся, дико извинялся
И по-польски что то тихо выл -
Как его бабулю, та шо в мове рулит
Извели свидомые хохлы.
Неприятность, казус. Нам бы показалось.
Но хохлам свидомым хоть бы хны...
В яме оркестровой заиграли снова
Щеневмерлу - гимн своей страны!
__________________________________________
Той страны что сдохла на полях Донбасса,
И в одесском пепле задохнулась, мразь.
В яме дна не видно, и не будет часа
Чтобы ты воскресла, чтобы поднялась!
 
   44.0.2403.12544.0.2403.125

wstil

аксакал

Userg> Если напишешь без ошибок, то может этот шедевр тоже не останется незамеченным.
А если написать с ошибками, то таки не поможет Dirty Russian, и придется изучать на более глубоком уровне :D
   39.039.0
?? Добропоимeлов #04.08.2015 11:35  @AGRESSOR#04.08.2015 07:50
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> Обычно называется "Dirty Russian",

Известный ролик Русский акцент в Нью Йорке - YouTube. Судя по смеху многие в курсе. :) Чо там такого страшного?
   44.0.2403.12844.0.2403.128
04.08.2015 14:58, wstil: +1: приколько
+
+1
-
edit
 

AlexSlon

втянувшийся

Несколько шире темы.
Дослушайте до конца.Чот меня зацепило, бросать наверно нужно это чтиво! ну в смысле отдохнуть от компа.

"Куликово поле". Жанна Бичевская
Автор слов и музыки Пономарёв Геннадий Робертович
   

ahs

старожил
★★★★
ttt> Я не хороню, но симптомы нехорошие.

Ну да, только тот же БГ или та же Земфира я думаю давно обеспокоены своими симптомами.

А вот как ведет себя культурный человек, правда еще в далеком 2012-м

Сергей Шнуров и украинский флаг / 2012 год
Сергей Шнуров и украинский флаг / 2012 год --------------------------------------------------------------------- Одна история с украинским флагом ------------------------------------------------------ Эта небольшая история произошла в 2012 году в Венгрии на музыкальном фестивале "Sziget 2012", где так же принимала участие российская группа ЛЕНИНГРАД во главе с Сергеем Шнуровым.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU Серокой #05.08.2015 17:18  @ahs#05.08.2015 17:14
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ahs> А вот как ведет себя культурный человек, правда еще в далеком 2012-м

Ну, вышел у него альбом "Пляж наш" в 2014, с песней "Патриотка":

Патриотка

Слушайте на Яндекс.Музыке: Для страны своей немало Натворила дел я смело: Перестала есть я сало, И футбол сама смотрела. // music.yandex.ru
 

Нормальная. На злобу, так сказать.
   
RU Серокой #05.08.2015 17:23
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А вот "Белая Гвардия" пела в середине 90-х ещё...

Русское теперь у них в опале,
Гоголя читают в переводах,
Деньги их опять в цене упали,
Землю снова раздают народу.
 

Даж интересно, про кого. :-D
   
RU ahs #05.08.2015 18:01  @Серокой#05.08.2015 17:18
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Серокой> Нормальная. На злобу, так сказать.

Главное при этом исполняется шикарно, талантливые черти!
   44.0.2403.12544.0.2403.125
UA Beholder44 #08.08.2015 16:05
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Боярский отреагировал на включение его в "черный список" Украины

Российский актер и певец Михаил Боярский отреагировал на включение его в "черный список" Украины. Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на "РСН".

"Меня интересует, что думают обо мне в семье хорошо, остальное меня не интересует.
Не буду ломать голову над причинами этого идиотизма", – добавил он
 


Представитель Жерара Депардье Арно Фрилле сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что включение актёра в украинский чёрный список деятелей культуры, которые представляют опасность национальной безопасности страны, не представляет для него никакого интереса, передаёт РИА Новости
 
   44.0.2403.13044.0.2403.130
1 49 50 51 52 53 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru