[image]

Как-бы-выборы

назад в СССР
 
1 2 3
RU Voennich #06.08.2015 21:15  @Balancer#06.08.2015 20:54
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Тех которые "в целом одобряют и не видят альтернативы" в т.ч. по причинам информационного оболвания - ещё от 30-60%
Voennich>> Сколько их останется если обеспечить равноправную дискуссию - наврядли меньше 30%
Balancer> Никак не релевантно тому, что вижу я. От Москвы до Махачкалы и псковской глубинки.
Дай свою оценку.
Если не сложно - по той же шкале.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
RU Balancer #06.08.2015 21:56  @Vоеnniсh#06.08.2015 21:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Voennich> Дай свою оценку.

Я не делал категоричных утверждений, так что не мне и доказывать :)

А так — я не вижу больших расхождений с официальной статистикой. Поэтому, когда кто-то её отметает, мне и интересна аргументация. А не просто «я так вижу».

...

И даже Авиабаза при всей активности оппозиционной составляющей от этой статистики уходит не слишком далеко. Явно против Путина только 8 человек из 56 отметившихся:

Единственный момент, допускающий двоякое толкование — это 20% тех, кто не считает Путина удачным правителем, но не видит ему альтернативы.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
RighteouS>> Но в последнее время я отчетливо вижу одно - эти люди отоворачиваются от нынешней оппозиции, т.к. не видят в ней внятной силы.
Balancer> У нас на работе такая же фигня.

Знакомо-знакомо. От оппозиции отворачиваются, потому что не видят в ней внятной силы, самим не нравится, но делать ничего не хотят.

(Голосом капитана Смоллета)Кого это мне напоминает? А! Да!

GOGI, Сергей-4030, Ведмедь, MD, Serge 77, Минчук, Capt(N), и иже с ними.

С одним исключением, что с "форума" им как правило, не уйти.

Так что - будут "плакать, колоться, но жрать кактус". 200% заслуженно.
   39.039.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Знакомо-знакомо. От оппозиции отворачиваются, потому что не видят в ней внятной силы, самим не нравится, но делать ничего не хотят.


Синдром Алисы в стране чудес

Оказывается, бывает и такое! При данном нейрологическом расстройстве человек не различает объекты по размеру, считая все крохотным – микропсия, или огромным – макропсия. Чаще всего такой синдром провоцируется приемом галлюциногенных лекарств или наличием опухоли в головном мозге.

Впервые заболевание было отмечено доктором Липпманом в 1952 году.
Люди с синдромом Алисы в стране чудес видят совершенно не то, что представляют собой вещи на самом деле. Например, дверная ручка может показаться им величиной с саму дверь, пол – вертикальным, а стены комнаты приблизиться друг к другу и практически соединиться. Стулья и столы в их представлении могут летать по воздуху и даже вальсировать. Часто такие люди видят предметы гораздо меньшего размера, чем они есть на самом деле. Визуальное восприятие меняется настолько, что человек полностью теряет контроль над реальностью.

Как и в сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», больные не понимают, что происходит на самом деле, а что им только кажется. Есть даже гипотеза: автор книги страдал мигренью, перед приступом которой у него начиналась микропсия.

Причин возникновении микропсии довольно много: мигрень, эпилепсия, шизофрения, лихорадка. Синдром также возникает при приёме галлюциногенных препаратов, ЛСД, иногда – под действием марихуаны.

ЗЫ. Вале, тебе бы отдохнуть что ли, с веществами завязать. Пока столы и стулья летать не начали.
   39.039.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> GOGI, Сергей-4030, Ведмедь, MD, Serge 77, Минчук, Capt(N), и иже с ними.

Какая прелестная смесь :) И этот человек будет ещё что-то говорить о статистике, выборках, причинах? :D
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+7
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Vale> (Голосом капитана Смоллета)Кого это мне напоминает? А! Да!
Ага! Напоминает Немцова или Касьянова, которых оттерли от кормушки и те узрели, что власть неправильная. Так же и вы применительно к Авиабазе. У вас отобрали кормушку плюсомет и вы мигом озаботились справедливостью и демократией на форуме. Жду ваших предложений по выборам Админстратора, которые, страшно сказать, не проводились аж с самого рождения форума! :)
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

RighteouS

опытный

Vale> Знакомо-знакомо. От оппозиции отворачиваются, потому что не видят в ней внятной силы, самим не нравится, но делать ничего не хотят.

Я, уважаемый, впахиваю по 12-14 часов в сутки, тащу на себе жену с сыном, а в крохи свободного времени умудряюсь немножко заниматься благотворительностью (дети-сироты в соседней больнице), самообразованием, ну и семьей конечно же. Что вы предлагаете мне "делать"? Политикой заняться? Простите, но нет ни времени, ни желания - не мое это совсем.

Тем не менее, у меня есть одно из главных достояний гражданина - право голоса, который я готов отдать настоящему Лидеру, которому я буду доверять. Если же в лидеры набиваются люди, в компетентность которых я не верю - то они по моему разумению должны валить. Причем первыми должны валить те, кто из всех государственных проблем громче всего визжат о часах Пескова, дачах Роттенбергов и организации бесперебойной доставки цветов на место гибели Немцова.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
-5
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> GOGI, Сергей-4030, Ведмедь, MD, Serge 77, Минчук, Capt(N), и иже с ними.
Balancer> Какая прелестная смесь :) И этот человек будет ещё что-то говорить о статистике, выборках, причинах? :D

Вы не видите того, что их объединяет?
Хорошо, я вам объясню.

Все они - бывшие модераторы.
Все они - либо мало что делали, либо давали большие поблажки "своим".
И почти все они - ушли. Кроме GOGI, который уже порывался уйти, но пока не ушел.
   39.039.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
RighteouS> Тем не менее, у меня есть одно из главных достояний гражданина - право голоса, который я готов отдать настоящему Лидеру, которому я буду доверять.

У вас? Право голоса?

Не смешите. Его у вас нет. В Магадане, в Новосибирске и в Костроме избирательная комиссия за избирателей решила, за кого им можно голосовать, а за кого нет.

И за вас тоже решат. Так сейчас у вас есть право выбирать среди назначенцев "Лидера", не более того.
   39.039.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

RighteouS

опытный

Vale> У вас? Право голоса?
Vale> Не смешите. Его у вас нет.

Право голоса реализуется и с вилами в руках - история знает кучу примеров. Вот только если буквально несколько лет назад оппозиция собирала целые площади, пусть и настроенные мирно, то теперь ее предел - несколько сотен человек даже в столицах (а над одиночными пикетами в перечисленных вами городах не посмеялся разве что ленивый). И здесь власть как раз ничего не отбирала - сами приложили выдающиеся усилия, чтобы оттолкнуть от себя людей.

Vale>В Магадане, в Новосибирске и в Костроме избирательная комиссия за избирателей решила, за кого им можно голосовать, а за кого нет.
Vale>И за вас тоже решат. Так сейчас у вас есть право выбирать среди назначенцев "Лидера", не более того.

Что ж вы праймериз в Калуге аккуратненько так обошли? Там тоже случилась интереснейшая история с выборами "Лидера".
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
RighteouS> Что ж вы праймериз в Калуге аккуратненько так обошли? Там тоже случилась интереснейшая история с выборами "Лидера".

Это там, где поступили как договорились, а не как хочет левая пятка? Ужасный, ужасный криминал.

:F

Нет, мне история со справкой УФМС, в которой "Дарья Тимурович" - это правильно, гораздо интереснее.
   39.039.0
+
-7 (+3/-10)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
RighteouS> Я, уважаемый, впахиваю по 12-14 часов в сутки,

Мало. Надо больше впахивать. Вы - как раб на галерах должны пахать. Потому что вы не хотите решать, как вам жить, вы хотите чтобы за вас это решал кто-то другой. Лидер. Умный. Который все за вас решит. Так что - все правильно с вами. Политика не для вас.

Как говорил Пушкин:
...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
   39.039.0
dmirg78: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
07.08.2015 04:49, zaitcev: -1: Вы, оказывается, н-неприятная фигура

  • dmirg78 [07.08.2015 06:04]: Предупреждение пользователю: Vale#07.08.15 04:37
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Vale> Знакомо-знакомо. От оппозиции отворачиваются, потому что не видят в ней внятной силы, самим не нравится, но делать ничего не хотят.
Слышь Буревестник- тебя русским языком спрашивали- программу дай, желательно ясную и четкую, разложи на составляющие: политическое устройство,внешняя политика, экономика и финансы, военное строительство, идеалогия, индустриальная политика- здесь поподробнее, т.к. ты знаешь что Россия бензоколонка, и надо срочно что-то делать.... ну ты понял, не маленький..- а то ты прочно ушел в привычные стереотипы- безвольный неповоротливый быдлонарот не хочет своего счастья(естественно под руководством просвященных либеральных деятелей и под строгим надзором)... Все это требует соответсвтующего обсуждения. Время пошло. Ждем на гора результатов.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 07.08.2015 в 08:36
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

RighteouS

опытный

Vale> Это там, где поступили как договорились, а не как хочет левая пятка? Ужасный, ужасный криминал.

Это там, где визг и вой стоял с неделю наверное? А элехторат, который поумнее, до сих пор не понял, зачем ему скормили праймериз, если по итогам все равно сделали все как хотели.

Vale> Нет, мне история со справкой УФМС, в которой "Дарья Тимурович" - это правильно, гораздо интереснее.

Это очень странная и некрасивая история, согласен. Для начала ее можно попробовать решить в суде. Если политическая сила считает, что законным способом здесь не получается - то она, повторюсь, может вывести людей на улицы. Иногда голосовать вилами действительно эффективнее, чем голосовать бюллетенем.

Только не выведет она никого. На вопрос "почему?" вы ответили следующим сообщением, которое с Пушкиным и про раб на галерах (давно так не смеялся, спасибо) - оно отлично показывает интеллектуальный уровень дискуссии в нынешней оппозиции.

На этом все. Мне как-то неинтересно общаться с беспомощными истеричками, которые возомнили, что ведут решительную войну против власти.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
07.08.2015 13:23, Алдан-3: +1: Фраза "беспомощными истеричками, которые возомнили, что ведут решительную войну против власти" прекрасна :)
MD Serg Ivanov #14.08.2015 14:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

ЦИК обязал повторно рассмотреть вопрос о регистрации ПАРНАС в Костромской области

Центризбирком России (ЦИК) отменил постановление облизбиркома Костромской области об отказе в регистрации списка партии ПАРНАС и обязал костромской избирком повторно рассмотреть в двухдневный срок вопрос о регистрации списка кандидатов ПАРНАС на выборы в областную думу, такое решение было принято на заседании ЦИК. ЦИК принял решение удовлетворить жалобу партии ПАРНАС и отменить постановление избирательной комиссии Костромской области от 8 августа 2015 года, передает «РИА Новости».Напомним, ранее рабочая группа по рассмотрению жалоб при ЦИК рекомендовала удовлетворить жалобу ПАРНАС на отказ в регистрации на выборы законодательного собрания Костромской области. ЦИК поддержал решение: теперь облизбирком должен снова рассмотреть вопрос по регистрации ПАРНАС. Аналогичную жалобу партии по Магаданской области ЦИК решил оставить без удовлетворения.Подробнее о решении рабочей группы при ЦИК читайте в материале «Ъ» «ПАРНАС… // www.kommersant.ru
 
   44.0.2403.15544.0.2403.155
MD Serg Ivanov #14.08.2015 14:48
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Список кандидатов ПАРНАС зарегистрирован Костромским облизбиркомом

Зампредседателя ПАРНАС Илья Яшин сообщил о регистрации списков партии в областном избиркоме Костромской области. «Все, избирком единогласным решением зарегистрировал ПАРНАС на выборах в Костромской области»,— написал господин Яшин в своем микроблоге Twitter.Напомним, ранее рабочая группа по рассмотрению жалоб при ЦИКе рекомендовала удовлетворить жалобу ПАРНАС на отказ в регистрации на выборы законодательного собрания Костромской области. ЦИК поддержал решение: теперь облизбирком должен снова рассмотреть вопрос по регистрации ПАРНАС. Аналогичную жалобу партии по Магаданской области ЦИК решил оставить без удовлетворения.Ранее «Ъ» писал, что демократическую коалицию, которая выдвинула списки своих кандидатов на базе партии ПАРНАС, допустили до региональных выборов только в Костромской области. Восстановить партию на выборах предписал Центризбирком (ЦИК). Как заявили «Ъ» в ЦИКе, в избирательном бюллетене ПАРНАС будет отведено… // www.kommersant.ru
 
   44.0.2403.15544.0.2403.155
RU Andru #14.08.2015 15:30  @Serg Ivanov#14.08.2015 14:48
+
-
edit
 
S.I.> Ъ-Новости - Список кандидатов ПАРНАС зарегистрирован Костромским облизбиркомом
НЕЕЕЕ, не могу проходя мимо не остановиться у этого факта. Не верю, не может быть. Здесь афторитаризъм, они обманывают нарот,показуха, все подстроено, потемкинские деревни чтобы провети своих людей, это все итоги махрового ватничесства- общая зазомбированность не дает нам трезво взглянуть на козни режыма... а вечером по Российскому каналу - Киселев...
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 14.08.2015 в 15:40
MD Serg Ivanov #14.08.2015 15:33  @Andru#14.08.2015 15:30
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>> Ъ-Новости - Список кандидатов ПАРНАС зарегистрирован Костромским облизбиркомом
Andru> общая зазомбированность не дает нам трезво взглянуть на козни режыма... а вечером по Российскому каналу - Киселев...
Да ладно.. Регистрируй - не регистрируй, всё равно их не изберут - ну вот тогда можно верить Гауссу будет. 146% :D
   44.0.2403.15544.0.2403.155
MD Serg Ivanov #14.08.2015 18:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

В Новосибирске возбудили дело о факту подделки подписных листов ПАРНАСа

В преддверии выборов в Заксобрание Новосибирской области ПАРНАС представил в местный Избирком подписные листы, 1,3 тысячи подписей из которых были признаны недостоверными // www.interfax.ru
 
   44.0.2403.15544.0.2403.155
+
+2
-
edit
 

wstil

аксакал

Andru> программу дай, желательно ясную и четкую, разложи на составляющие: политическое устройство,внешняя политика, экономика и финансы, военное строительство, идеалогия, индустриальная политика
Проблема в том, что люди, могущие составить действительно адекватную оппозицию, представить реальную, а не популистскую программу, очень немногочисленны. И не являются свободными художниками с кучей свободного времени. Они может и могли бы пойти в политику, т.к. им не нравится существующее положение вещей. Но идти и бороться с таким жестким противодействием властей всех уровней и получать ушаты дерьма с экранов и полос гос.сми и кабинетов прокуратуры у них желания нет.
Так что в условиях полного отсутствия политической конкуренции и открытости доступа в это пространство никаких внятных и четких политических программ ждать смысла нет. Сейчас туда идут только за стороннюю денежку, либо люди инициативные, но явно не имеющие достаточного набора компетенций.
   39.039.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
wstil> Проблема в том, что люди, могущие составить действительно адекватную оппозицию, представить реальную, а не популистскую программу, очень немногочисленны.
Было бы желание .

Кляйн, Иван Григорьевич — Википедия

Ива́н Григо́рьевич Кляйн (род. 8 июня 1959(19590608), с. Ромадан, Бескарагайский район, Семипалатинская область, Казахская ССР) — мэр Томска с 17 октября 2013 года, депутат Думы Томской области четырёх созывов (1997—2013), генеральный директор ОАО «Томское пиво» (1994—2013), директор Томского пивоваренного завода (1991—1994). Родился в семье рабочих. В 1976 году окончил среднюю школу им. Н. К. Крупской в г. Панфилове Талды-Курганской области (Казахская ССР) с золотой медалью. Затем до призыва в армию трудился слесарем на заводе переработки сельхозпродукции. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Захотел что -то сделать ,выйти из уютного мирка своего бизнеса,и кучи бабла которое не знает куда девать и сделал.Кстати дороги в Томске заметно улучшились за год.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

энди> Было бы желание .
Не всегда желания достаточно. Т.к. многие "господа" во власти считают свою работу личным бизнесом, то ессно делиться им не хотят. И активно используют своё положение для установки бревен в колеса.
В некоторых регионах есть и вменяемые власти, кои не считают регион своей вотчиной.
З.Ы. Ну и указанный господин - все же член Едра.
   39.039.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
wstil> З.Ы. Ну и указанный господин - все же член Едра.
И? Его выбрали как известного и делового человека а не как партийца ЕДРА.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
-
edit
 

wstil

аксакал

энди> И? Его выбрали как известного и делового человека а не как партийца ЕДРА.
Ему просто палки в колеса не ставили. А так-то не все ж в Едре воры и прихлебатели, есть вполне вменяемые и профессиональные организаторы/производственники и т.п.
   39.039.0
wstil> есть вполне вменяемые и профессиональные организаторы/производственники и т.п.
Еретикъ. Тебя предадут анафеме и проклянут наиболее прогрессивные силы. Посягнул на догму, на ПЖИВ....
   11.011.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru