[image]

Гадости жизни [2]

 
1 171 172 173 174 175 211

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Balancer> Пля...

Таких большинство. :(
Не фига не понимают что сервис должен входить в арендную плату.

Как на счёт г. Щёлково? :)
   35.035.0

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> Как на счёт г. Щёлково? :)

Не, мы пляшем относительно школы, куда дочка уже записана со следующей осени. Это сейчас нелёгкий процесс. Аж на Марьину рощу возить придётся. Соответственно, и выбираем вариант, чтобы наземным транспортом было легко до ул. Советской армии добраться. И как побочный эффект — лучше чтобы недалеко от метро.

В принципе, варианты есть. И даже может выйти (если не объявления не левые), что двушка обойдётся дешевле нынешней однушки — видел варианты за 30 тыс. в мес. Ну а 35 тыс./мес — вообще в широком ассортименте. Но смущает потенциальный барьер в виде стартовых выплат. По разным оценкам заселение обойдётся в 90..130 тыс. Это охренеть же.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+4
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
В зоомагазине покупатель требует по списку:
- 170 тараканов рыжих
- 150 тараканов черных
- крыс - три штуки
- гнездо с осами, средней величины
- голубиного помета - 4 ведра

Продавец в шоке спрашивает куда вам это все?
Покупатель:
- Съезжаю с квартиры, а в договоре с хозяином указно, что состояние квартиры должно быть таким же, как при заселении.

Это толстый, но негуманный намек :D
Если есть договор о наеме квартиры, то может быть можно что-то предпринять через крючкотворство?
   11.011.0

kuzmjy

опытный

Ну тебе свезло еще. помню года три назад попал я в травмпункт Украины с распоротой до кости рукой,
так без денег зашивать отказались(хватило только на дезинфекцию и бинт), пришлось за деньгами на такси носится! :eek:
   35.035.0
RU hcube #30.01.2015 12:57  @Валентин_НН#01.11.2014 15:43
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
В.Н.> чё-т я очкую. может тоже сходить - сдаться на какие-нить онко-маркеры. страшно вот только :(

Да без толку - все эти процедуры от рака не помогают. В лучшем случае на 5 лет больше проживешь. Вообще IMHO смысла нет париться на эту тему - помрешь так помрешь, нет так нет.

У меня очередная гадость. Звонит робот!!! и угрожает ;-). Телефонный спам - в нем сильно зашумленный голос выдает что-то типа 'Заплатите долги, или с вашими родственниками случатся нехорошие вещи'. Ни кому заплатить, ни за что заплатить - нифига не говорит, только нагнетает :-)

Ну, отправил через электронку заяву в полицию, приложил запись этого спама, попросил разобраться.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2015 в 13:02

+
+4
-
edit
 
RU Алдан-3 #20.05.2015 11:45
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Был разбит ртутный градусник. Повезло, сама колба со ртутью осталась цела, пострадала только оболочка.

Но к применению он не пригоден, надо утилизировать, а как? Идея просто выкинуть в помойное ведро кажется мне нездоровой.
   38.038.0
RU GOGI #20.05.2015 12:00  @Алдан-3#20.05.2015 11:45
+
-
edit
 
Положить в коробочку с энергосберегающей лампой и сдать в управляющую компанию. По крайней мере у нас они собирают ртутьсодержащие отходы.
   38.038.0
RU Валентин_НН #20.05.2015 13:29  @GOGI#20.05.2015 12:00
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
GOGI> Положить в коробочку с энергосберегающей лампой и сдать в управляющую компанию. По крайней мере у нас они собирают ртутьсодержащие отходы.

Я б засунул его в баночку из под детского питания (ессно, сломав) и залил водой. М уже в таком виде нес куда следует. Иначе, один хрен, сломаешь эту тонюсенькую трубочку
   
RU Alexandrc #07.07.2015 14:53
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

ВРИО поездил по нашим лиманам и теперь фонтанирует:
Вениамин Кондратьев ‏@kondratyev_vi 2 мин.2 минуты назад
В. Кондратьев предложил на год запретить ловить рыбу в Азовских лиманах. Инициативу врио губернатора намерен представить правительству РФ.

Вениамин Кондратьев ‏@kondratyev_vi 1 мин.1 минуту назад
Главная цель запрета — восстановление популяции рыб. Сейчас, по словам врио главы Кубани, этому мешают браконьерство и развал рыбохозяйств.

Вениамин Кондратьев ‏@kondratyev_vi 36 сек.36 секунд назад
«Краю нужна программа развития рыбной отрасли до 2025 г. Приоритеты — рыбоводство, переработка, восстановление флота», — заявил Кондратьев.
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU Валентин_НН #07.07.2015 17:45  @Alexandrc#07.07.2015 14:53
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Alexandrc> ВРИО поездил по нашим лиманам и теперь фонтанирует:

я кагбэ не рыбак. а в чём гадость-то?
   38.038.0
RU Alexandrc #08.07.2015 15:05  @Валентин_НН#07.07.2015 17:45
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> ВРИО поездил по нашим лиманам и теперь фонтанирует:
В.Н.> я кагбэ не рыбак. а в чём гадость-то?

Тут хозяева "базы" уже прикормленные, а теперь придется искать другое место ;)
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Неудачный день сегодня.

При крутом повороте велосипеда, слики проскользнули на асфальте, в результате падение. В целом чепуха, но беспокоит плечо: когда поднимаю руку на 12 часов, немного больно, когда опускаю, то сперва чуть больно а потом уже нет. Думаю, идти ли в травму на предмет подвывиха или это само пройдёт…
   31.031.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
HolyBoy> Неудачный день сегодня.

На велосипеде, это не вопрос "если упаду", а вопрос "когда упаду". Не переживай. :)

HolyBoy> При крутом повороте велосипеда, слики проскользнули на асфальте, в результате падение. В целом чепуха, но беспокоит плечо: когда поднимаю руку на 12 часов, немного больно, когда опускаю, то сперва чуть больно а потом уже нет. Думаю, идти ли в травму на предмет подвывиха или это само пройдёт…

Я не знаю, как по-русски, а по-английски, похоже, что rotating cuff Rotator cuff - Wikipedia, the free encyclopedia повредил.
   37.037.0
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Mishka> Не переживай. :)

Я спокоен. :) Последний раз падал где-то 5-6 лет назад. А до того вообще лет 7-8. При этом вполне активно ездил и езжу.

Mishka> Я не знаю, как по-русски, а по-английски, похоже, что rotating cuff Rotator cuff - Wikipedia, the free encyclopedia повредил.

Да, наверное мышцы, таки. Сейчас осмотрел, похоже, сначала упал на внутреннюю сторону предплечья, а потом перекатило на плечо, там и стукнуло.

PS Кстати, велосипедистам совет: не пренебрегайте специальной велоформой. Я себе асфальтовую болезнь заработал только там, где её на мне не было: на колене. Всё остальное либо обычный ушиб получило, либо вообще не заметило. Перчатки в клочья, ладони целы. :)
   31.031.0

Bod

координатор
★★★★☆
HolyBoy> Я спокоен. :) Последний раз падал где-то 5-6 лет назад. А до того вообще лет 7-8. При этом вполне активно ездил и езжу.

Тур де Франс 6-го числа
   39.039.0
LT Bredonosec #08.08.2015 16:55
+
-
edit
 
Умер друг семьи.
Тот, что в войну с одним из последних эшелонов эвакуировался с западной украины, завербовавшись на завод Яковлева рабочим, завысив свой возраст. И всю войну там проработал. Что после войны некоторое время был хорошим тяжелоатлетом (в сборной вроде.. ), потом известным в западной части ссср цирковым акробатом, потом достаточно известным певцом, художником с именем, преподавателем пения (его ученики и ученицы выступают в La Scala и ездят на евровидение от литвы), т.д.
Всего пару недель не дотянул до 90 лет. Жара +33, которая тянется вторую неделю, наверно, доконала. Тем более, что у него и так со здоровьем последнее время было не очень - после того как год назад гопники отбили почки, пытаясь ограбить, ему постоянно приходилось на диализ ходить..
   26.026.0
LT Bredonosec #09.08.2015 13:15  @Bredonosec#08.08.2015 16:55
+
-
edit
 
RU Scorpion82 #04.09.2015 19:29
+
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

Предыстория.
Был в саду, копал картошку. Из сада идет автобус(15р) примерно до города и маршрутка(18р), с маршрутом по городу. Копали до темна, в общем к последнему автобусу и как выяснилось к последней маршрутке.
История.
Вечер.Уже темно. Страшно. На остановке. Автобус мне не вариант, маршрутка до дому. Стою жду. Подъезжает маршрутка, пока прощался с родителями и братом прощелкал клювом. Уже в маршрутке узнал, что она едет до вокзала (т.е. в принципе тоже до города, только место другое). Ну да ладно, лишь бы до цивилизации доехать. Заплатил.
Следующая остановка. Водитель БОЛЬШИМИ буквами озвучил, что едет до вокзала, а не по маршруту. Село несколько пассажиров. (Водитель, если кому интересно, не славянской национальности. Мне не принципиально, но вдруг кому то важно). И тут началось. "А почему не по маршруту", "А давайте тогда за 10 рублей", "Везите по маршруту, вы обязаны". Водитель вяло пытался оправдаться, дескать смена закончилась - 12 часов за рулем, он просто по дороге подобрал. Но нет "Взяли пассажиров везите", "Но мы же заплатили", "Вы обязаны!!" и т.п. Фу, короче. Минут 10 эти пассажиры так сра возмущались, потом успокоились и вышли раньше. Водитель даже больше не брал никого по пути.
Не понимаю таких, их же предупредили, но они почему то решили, что им должны.
З.Ы. А водитель на вокзале, чтобы высадить нас поудобнее, сделал неудобный для него круг, и пожелал нам счастливой дороги, я ему спасибо сказал.
   44.0.2403.15744.0.2403.157

ED

старожил
★★★☆
Вчера трое рыбаков (двое из нашего рыболовного клуба и отец одного из них) перевернулись на лодке на красноярском водохранилище (ветер, большая волна, холодно). Один из них (которого отец) доплыл до берега (был в спасжилете) и вызвал помощь. Другой (тоже в спасжилете был) вроде поплыл к противоположному, малообитаемому берегу. О третьем сведений нет.
Сейчас МЧСовцы просят помощи с плавсредством для поисков (по прежнему ветер и волна). Своего подходящего якобы нет.
   45.0.2454.8545.0.2454.85

ED

старожил
★★★☆
ED> Вчера трое рыбаков (двое из нашего рыболовного клуба и отец одного из них) перевернулись на лодке на красноярском водохранилище. Один из них (которого отец) доплыл до берега (был в спасжилете) и вызвал помощь.

Перевернулись не вчера, а ещё в воскресенье (13-го).

После обращения выплывшего рыбака и родственников в МЧС те заявили что у них нет подходящих плавсредств и вообще якобы поиски они начинают только после запроса из милиции. Милиция же долго раскачивалась и утверждала что поиски МЧСовцами давно ведутся (чего реально не было).
В результате поиски были начаты позавчера силами родственников и друзей, вчера присоединились лодки и люди из местного рыболовного клубы, сегодня добавились ещё. Сегодня же начали работать МЧСовцы с милицией.

ED> Другой (тоже в спасжилете был) вроде поплыл к противоположному, малообитаемому берегу. О третьем сведений нет.

В спасжилетах были все. Ещё и за пустые канистры держались. Нашли их на противоположном берегу, мёртвых. Силами рыболовов, участвовавших в поиске. Одного вчера, другого сегодня. Похоже умерли ещё в воде от переохлаждения.

ED>МЧСовцы просят помощи с плавсредством для поисков (по прежнему ветер и волна).

У них штатно есть ПВХшки РИБ с подвесными моторами. Как бы не самые лучшие (большие и мореходные) из имеющихся на ВДХ. Сказали что якобы в шторм на них выходить слишком опасно. В это же самое время рыбаки вели поиски на гораздо меньших плавсредствах.
Сегодня МСовцы принимали тела на дюральке (Прогресс). Где их РИБы - хз.
   45.0.2454.9345.0.2454.93
LT Bredonosec #21.09.2015 12:46
+
-
edit
 
закон мерфи гласит: если всё идёт хорошо - вероятнее всего вы чего-то не заметили.
Так и есть. Косяк. И даже не один, а серия одинаковых.
   26.026.0
RU спокойный тип #21.09.2015 13:15  @Bredonosec#21.09.2015 12:46
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> закон мерфи гласит: если всё идёт хорошо - вероятнее всего вы чего-то не заметили.
Bredonosec> Так и есть. Косяк. И даже не один, а серия одинаковых.

это не серия...это рекурсивный косяк косяков...ниче прорвешься
   40.040.0
LT Bredonosec #22.09.2015 22:19  @спокойный тип#21.09.2015 13:15
+
+1
-
edit
 
с.т.> это не серия...это рекурсивный косяк косяков...ниче прорвешься
хм.. не знаю.. надеюсь.

зы, а завтра еще и аудит... как вовремя ))

А сегодня заехал в сервис поглядеть, всё-ли хорошо перед техосмотром - уууупс.. минус 200 евро. На машинку-то с вроде бы совсем недорогими запчастями. Потому что подшипник колеса, опорный, амортизатор, с другой стороны резинка гранаты, тяга стабилизатора, плюс сальник коробки скоростей... и еще остался непоменянным нижний сальник двига через который сочится чуть-чуть.. и неприваренное ушко на глушаке. И непоменянные задние сайлентблоки.. И подходящие к концу жизни диски и колодки на всех 4 колесах.. При всё менее нравящемся движке..

весело-то как...
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Билет на троллейбус перестал приниматься. А ещё 19 поездок оставалось. И чека, по-моему, не сохранилось.
   45.0.2454.9445.0.2454.94
1 171 172 173 174 175 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru