[image]

MH17: флуд, холивор и офтопик

Перенос из темы «Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17»
 
1 2 3 4 5 6 7 40
BY V.Stepan #09.08.2015 11:43  @DustyFox#09.08.2015 11:17
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
DustyFox> По словам пилота стрелявшего по боингу, как 747 он его не опознал.

Угу, была ночь и освещение в салоне было выключено, а так бы цепочка светящихся иллюминаторов однозначно бы сказала, что самолёт не разведывательный.

DustyFox> наши нехило постреляли из пушек по его курсу, как говорится до железки. Что по всем международным правилам означает немедленно сменить курс и следовать в соответствии с указаниями истребителя. Не заметить этого и не понять намека, мог лишь удивительный олень.

Я уже подробностей не помню, но и это тоже "разжёвывалось" в той передаче. В общем, там так получилось, что экипаж действительно мог не увидеть эти выстрелы.
   31.031.0
BY V.Stepan #09.08.2015 11:50  @ждан72#09.08.2015 11:21
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ждан72> ну вот стоишь ты на посту а тут через забор человек лезет. ты ему - стой стрелять буду!
ждан72> а он сука глухонемой, устав не предписывает пойти и за плечо его потрепать, положено стрелять.

Сравнение некорректное. Правильно так — глухонемой водитель везёт в автобусе кучу ничего неподозревающих пассажиров. Что, в этом случае Устав приписывает только из гранатомёта по салону бить?

Ещё раз — я не говорю, что в том случае СССР поступил неправильно. Повторяю — даже американцы признали, что, да, были у СССР основания этот самолёт идентифицировать как разведывательный. Я против утверждения, что "раз пассажирский самолёт вторгся в наше воздушное пространство, то его надо метелить без раздумий!"
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
V.Stepan> Я против утверждения, что "раз пассажирский самолёт вторгся в наше воздушное пространство, то его надо метелить без раздумий!"
После 11.09 тут масса вариаций появилась.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
RU DustyFox #09.08.2015 11:57  @V.Stepan#09.08.2015 11:50
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
V.Stepan> Ещё раз — я не говорю, что в том случае СССР поступил неправильно. Повторяю — даже американцы признали, что, да, были у СССР основания этот самолёт идентифицировать как разведывательный. Я против утверждения, что "раз пассажирский самолёт вторгся в наше воздушное пространство, то его надо метелить без раздумий!"

Виталь! Ну кто здесь говорил про без раздумий? :eek: Там ЕМНИП цепочка согласований сбития едва ли не до генсека дошла! Куда уж больше-то?
   
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Android> После 11.09 тут масса вариаций появилась.

На самом деле никаких новых вариаций, ведь после захвата террористами самолёта он перестаёт быть пассажирским транспортным средством, а превращается в оружие в руках террориста. Я же писал в самом начале

Вообще-то сбивать надо тех, кто может вред принести
 
   31.031.0
BY V.Stepan #09.08.2015 12:15  @DustyFox#09.08.2015 11:57
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
DustyFox> Виталь! Ну кто здесь говорил про без раздумий? :eek:

Тыц
там в любом случае нарушение госграницы. а все эти системы для того и стоят чтобы сбивать нарушителей.
 


Я эти слова интерпретировал так, что абсолютно без разницы кто нарушил границу, его надо сбивать.

DustyFox> Там ЕМНИП цепочка согласований сбития едва ли не до генсека дошла! Куда уж больше-то?

Ты опять про конкретный "Боинг", а я за ситуацию "вообще".
   31.031.0
RU DustyFox #09.08.2015 12:27  @V.Stepan#09.08.2015 12:15
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Там ЕМНИП цепочка согласований сбития едва ли не до генсека дошла! Куда уж больше-то?
V.Stepan> Ты опять про конкретный "Боинг", а я за ситуацию "вообще".

В другие разы до сбития и не доходило! Так, что ситуация с долгими раздумьями перед открытием огня, порой до Руста доводит.
   
BY V.Stepan #09.08.2015 12:44  @DustyFox#09.08.2015 12:27
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
DustyFox> Так, что ситуация с долгими раздумьями перед открытием огня, порой до Руста доводит.

Я не про долгие раздумывания "сбивать или не сбивать" писал. Тут вообще не должно быть никаких раздумываний, если нарушитель признаётся опасным для государства (террористы/разведчики и т.д. Да даже пассажирский самолёт, если, например, он потерял управление, а по прогнозу топливо у самолёта должно закончиться в густонаселённом районе). Я именно про оценку опасности вёл речь. Тот же Руст, кстати, был опасен — х/з, какие у него были планы по Москве. Так что тут надо было пытаться сажать его, а если бы он не подчинился, то сбивать.
   31.031.0
RU ждан72 #09.08.2015 13:08  @V.Stepan#09.08.2015 11:50
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
V.Stepan> Сравнение некорректное. Правильно так — глухонемой водитель везёт в автобусе кучу ничего неподозревающих пассажиров. Что, в этом случае Устав приписывает только из гранатомёта по салону бить?

а существуют предупредительные зенитные ракеты? или на вооружении до сих пор стоит зенитная артиллерия и можно сделать пару тройку выстрелов светошумовыми?
   39.039.0
BY V.Stepan #09.08.2015 13:18  @ждан72#09.08.2015 13:08
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Ну, если у тебя есть только один способ борьбы с нарушителями — это ЗРК, то я дальше не вижу темы для обсуждения.
   31.031.0
RU ждан72 #09.08.2015 13:33  @V.Stepan#09.08.2015 13:18
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
V.Stepan> Ну, если у тебя есть только один способ борьбы с нарушителями — это ЗРК, то я дальше не вижу темы для обсуждения.

в рацию матом покричали, при возможности авиацию вызвали.
ну если пересечение в районе воздушных путей то там и авиация под рукой и вероятность что это пассажитский с неисправностями выше. а если в богом забытом месте и летит в сторону стратегического объекта. сбить пока не поздно. ну вот вызвал ты истребитель, пока он прилетел, пока крыльями махал, а терористы уже в пике на плотину ГЭС зашли. сбивать уже поздно.
   39.039.0
LT Meskiukas #09.08.2015 13:38  @V.Stepan#09.08.2015 12:44
+
-
edit
 
V.Stepan> Тут вообще не должно быть никаких раздумываний
Пересёк границу, предупредили, не среагировал и в топку. Ибо только страх воспитывает!
   39.039.0
RU ждан72 #09.08.2015 13:43  @V.Stepan#09.08.2015 11:50
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
V.Stepan> Сравнение некорректное. Правильно так — глухонемой водитель везёт в автобусе кучу ничего неподозревающих пассажиров. Что, в этом случае Устав приписывает только из гранатомёта по салону бить?

он едет по дороге общего пользования где гаишники выставили временный пост в связи с планом перехват, или по лесной тропинке и минному полю лезет на территорию охраняемого объекта?
   39.039.0
BY V.Stepan #09.08.2015 13:52  @ждан72#09.08.2015 13:33
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ждан72> в рацию матом покричали....

А теперь прочти то, что я выше писал, и попробуй там найти противоречие этим твоим словам.

С такой твоей формулировкой я согласен. А вот до того ты так написал, что я, например, тебя понял абсолютно по другому.
   31.031.0
BY V.Stepan #09.08.2015 13:57  @ждан72#09.08.2015 13:43
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ждан72> он едет по дороге общего пользования где гаишники выставили временный пост в связи с планом перехват, или по лесной тропинке и минному полю лезет на территорию охраняемого объекта?

И? Разверни мысль, я не понял твоего намёка.

Я тут вижу, что второй случай проще для остановки, потому что и скорость ниже у транспорта, и охраны больше, и она квалифицированней...
   31.031.0
CA AndreySe #09.08.2015 16:22  @MegaEvil#09.08.2015 10:53
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
MegaEvil> Рад что вернулся, куда пропадал ?
Дык это,занят был,вот :)
   39.039.0
CA AndreySe #09.08.2015 16:26  @ждан72#09.08.2015 11:25
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ждан72> преднамеренные действия пытаются за уши притянуть, нет умысла. даже на украину, которая с этого прибыль подучила и то умысел с трудом налазит.
Да неужели? А что это тогда было?Это ополченцы могли случайно сбить потому что был резон,а Киев сбивал преднамеренно ибо нет никакого резона сбивать самолеты,а значит что имеем?Правильно-умысел.
   39.039.0
RU ждан72 #09.08.2015 16:58  @V.Stepan#09.08.2015 13:57
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
V.Stepan> Я тут вижу, что второй случай проще для остановки, потому что и скорость ниже у транспорта, и охраны больше, и она квалифицированней...
ну у меня не большой опыт, но там где я видел вышки стояли метров через 150, как не 200.
если некий автобус протаранив колючку прется на территорию, то чем оно проще? ну боец с вышки крикнет, пальнет в воздух, а дальше по уставы, очередь в автобус. а думать о том что там глухонемой водитель и пасажиры не в курсе куда он их везет устав запрещает.
а вто на дороге общего пользования ситуация другая. на посту стоит миним трое, у них авто под парами. и если водитель не остановился то им стрелять не положено, должны включить мигалки и догонять.
   39.039.0
US AGRESSOR #09.08.2015 17:03  @AndreySe#09.08.2015 16:26
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AndreySe> Да неужели? А что это тогда было?Это ополченцы могли случайно сбить потому что был резон

А ты думаешь, хунта просто так, для красного словца, называет ополченцев "террористами"?
Это и есть ключик.
   
CA AndreySe #09.08.2015 17:11  @AGRESSOR#09.08.2015 17:03
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AGRESSOR> А ты думаешь, хунта просто так, для красного словца, называет ополченцев "террористами"?
AGRESSOR> Это и есть ключик.
наметился новый трэнд :( "грязная бомба",а ведь от этих ушлепков можно ждать в реале.Тут уже и уран изъятый в Прикарпатье и взрывы большой мощности у могильника,в общем смогут...
   39.039.0
RU кщееш #01.10.2016 06:01
+
+6
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Выводы международной комиссии по MH17.
Почему Украина и их командиры из сша не закрыли полетную зону над конфликтом где сама бомбила и где уже теряла самолеты ? -
Чтобы прикрываться гражданскими лайнерами.

Далее кто бы не сбил- менее важно.
Могли и те и эти и третья сила .

Поиск нажавшего кнопку это поиск стрелочника.
Мы полагаем что русские города и их жители не должны были подвергаться бомбежкам.
И они не подвергались более.

Ни разу.
Пока.
Из-за этой трагедии и ни по какой другой причине.
Это ужасный факт, но какой есть.

Мы также знаем, что силы, захватившие власть на территории Украины способны на операции с буками на примере 080808, когда их техника и экипажи были заранее переброшены в Грузию .
Для нас это все один событийный ряд.

Ну и нет никаких доказательств , кроме общественной активности ангажированных лиц.
Впрочем , как ясно из истории с ираком, даже если запад представляет твердые доказательства официальными лицами высочайшего ранга, никакими фактами это не является.

Нам тоже интересно кто нажал кнопку. Но еще больше, кто приказал сделать эту провокацию. И мы это узнаем.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 01.10.2016 в 06:10
RU Испытателей_10а #01.10.2016 07:46  @кщееш#01.10.2016 06:01
+
+3
-
edit
 
кщееш> Почему Украина и их командиры из сша не закрыли полетную зону над конфликтом где сама бомбила и где уже теряла самолеты ? -
кщееш> Чтобы прикрываться гражданскими лайнерами.
кщееш> Далее кто бы не сбил- менее важно.
кщееш> Могли и те и эти и третья сила .

Тут есть еще один интересный шкурный вопрос – за пассажиров и самолёт надо будет платить. Это сотни миллионов долларов, эта одна из причин, почему так тщательно расследуются авиакатастрофы. Обычно основные кандидаты на платёж – это авиакомпания-эксплуатационщик, фирма-производитель самолёта, страна (аэропорт) где всё произошло, ну и прочие варианты, но платят почти всегда обязательно, за исключением всяких изгоев, типа сбивающих Ту-154 и несознающихся в этом . Американцы когда с военного корабля завалили иранский рейсовый в самый пик конфронтации заплатили молча, ибо себе дороже, но когда советские сбили “корейца”, политические вопли были, но экономических не было, заплатили американцы и корейцы через авиакомпанию родственникам тоже молча, только ради того чтобы суда не было, хотя родственники требовали суд. Так вот и сейчас, если бы Украина была нормальной страной, то она первый кандидат на платёж: сбили либо её войска, либо ЕЁ повстанцы, окружающим это почти всё равно, главное платите. Повесить этот платёж на РФ будет крайне затруднительно, хотя будем посмотреть как это будут дальше продвигать.
   11.011.0
RU кщееш #01.10.2016 08:15  @Испытателей_10а#01.10.2016 07:46
+
-
edit
 
И.1.> Тут есть еще один интересный шкурный вопрос - на РФ будет крайне затруднительно, хотя будем посмотреть как это будут дальше продвигать.

Согласен .
   46.0.2490.8546.0.2490.85
MD Serg Ivanov #01.10.2016 08:48  @Испытателей_10а#01.10.2016 07:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
И.1.> Тут есть еще один интересный шкурный вопрос – за пассажиров и самолёт надо будет платить. Повесить этот платёж на РФ будет крайне затруднительно, хотя будем посмотреть как это будут дальше продвигать.
Платежи для РФ - мелкая фигня, по сравнению со всеми остальными потерями. При том что обвинения шиты белыми нитками, как говорится.
Если в селе кого-то застрелили из ружья, то первое что сделает участковый - проверит всех владельцев ружей в этом селе на наличие алиби. А не начнёт проверку с заезжего городского охотника, если он вообще был. Тут - всё наоборот. Т.е. есть наглая попытка выгородить своих.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Mr.Z #01.10.2016 09:07  @Испытателей_10а#01.10.2016 07:46
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

И.1.> Тут есть еще один интересный шкурный вопрос – за пассажиров и самолёт надо будет платить. Это сотни миллионов долларов, эта одна из причин, почему так тщательно расследуются авиакатастрофы. ... Повесить этот платёж на РФ будет крайне затруднительно, хотя будем посмотреть как это будут дальше продвигать.
В данном случае это мелочь, т.к. всё гораздо хуже. Если будет доказана версия с Буком, прибывшим с территории России, сбившим Боинг и ушедшим обратно, то миф о неучастии российских военных подразделений в войне на Украине рухнет вместе с легендой об "отпускниках". Все подобные заявления российских должностных лиц до самого высокого уровня окажутся враньём. Да много будет последствий, серьёзно дискредитирующих российские властные и военные структуры. Я уж не говорю о моральной ответственности за уничтожение трёх сотен ни в чём не повинных людей.
Наших постепенно дожимают.
А Вы о каких-то долларах.
   1616
1 2 3 4 5 6 7 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru