[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 52 53 54 55 56 186
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

все сдаюсь, больше я в эту тему ни ногой. Я поражаюсь вам камрады, вашему терпению и эээ вниманию к эээ Военычу. Я все я пас. Бесполезно.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
CY D.Vinitski #07.08.2015 14:06  @Vоеnniсh#07.08.2015 13:54
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Voennich, очень коротко. Для того, чтобы ваши благие пожелания исполнились, как говорил один бородатый классик «Оружие критики не может, конечно, заменить критики оружием, материальная сила должна быть опрокинута материальной же силой, но теория становится материальной силой, как только она овладевает массами. Теория способна овладеть массами, когда она доказывает ad hominem, а доказывает она ad hominem, когда становится радикальной. Быть радикальным --значит понять вещь в ее корне. Но корнем является для человека сам человек... »

Пока зримое и активное большинство, не усматривает для себя лично выгод от пропагандируемых свободы, ответственности и равенства перед законом для всех, вы можете до потери пульса стучать по клавишам, жалуясь на административный ресурс и кровавого путена. Обращаю ваше внимание, что когда Навальному засветил конкретный реальный срок за решеткой, десятки тысяч людей вышли на Манежку и Тверскую. Где толпа возмущенных избирателей Новосибирска? Они судорожно схватились за айфоны и нотбуки, строча друг другу твиты и посты в фэйсбуке? Я даже этого не вижу, не то, что, кого-то перед новосибирским избиркомом. Тщательнее, надо, тщателнеЕ! © И тогда, к вам потянутся люди ©. И первый канал будет ваш.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
RU VVSFalcon #07.08.2015 14:12  @Vоеnniсh#07.08.2015 13:54
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Voennich> И опять передёргиваем. Я про "как-бы-незрелось" партии, ты мне про возраст человека.
А это одно и тоже. Недавно в Бундестаг прошла партия зелёных. Ты поинтересуйся, когда она образовалась. И что было до её образования.
Voennich> Нежелание в чём? Собрать ещё 10000 подписей,которые так же "забракуют" по основанию "нет оснований не доверять мнению/справке эксперта/чиновника"? При этом аргументы "забраковки" - откровенно левые.
Да, именно так, собрать. С запасом. Да, пусть забракуют "по левому" - идти в суд. Да с судом могут быть сложности - долбить раз за разом. Это же тривиально. Кому надо? "Вам"? Вот вы и добивайтесь.
VVSFalcon>> Ой, а как же "не может быть основанием для его ограничения"?
Voennich> Обращаю внимание про "серьёзную должность", но тогда на "мэра городка в 10 000" вообще ограничений кроме возрастных/психических/криминальных быть не должно.
Значит основания для ограничений, всё же могут быть?
Voennich> Где то есть практика, что "кандидатом на пост президента может быть только человек с опытом работы .." © КВН ?
Ну, давай, возьмем США. За последние пару сотен лет много назовешь президентов без опыта работы. Ну и, передёргивать не надо, а?
Voennich> Да пофиг мне © VVSFalcon на Стросс-Кана, меня Новосибирск и РФ интересуют.
Не, ты или сними, или надень. Если тебе пофиг - не аппелируй к мировой практике. Либо - не пофиг.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
RU Voennich #07.08.2015 14:15  @D.Vinitski#07.08.2015 14:06
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

D.Vinitski> .....Обращаю ваше внимание, что когда Навальному засветил конкретный реальный срок за решеткой, десятки тысяч людей вышли на Манежку и Тверскую. Где толпа возмущенных избирателей Новосибирска?
Это ты меня на несанкционированный митинг прямо подбиваешь?
И я ещё "провокатор".
   44.0.2403.13044.0.2403.130
DE Vyacheslav. #07.08.2015 14:20  @Vоеnniсh#07.08.2015 13:54
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> Нежелание в чём? Собрать ещё 10000 подписей,которые так же "забракуют" по основанию "нет оснований не доверять мнению/справке эксперта/чиновника"? При этом аргументы "забраковки" - откровенно левые.

Либеральные деятели всегда отличались небрежностью в собирании голосов, ибо в 90е им было все можно. Я вот школьником участвовал в собирании голосов для ЛДПР, ходили по квартирам, уговаривали. Раздатку агитационную мешками давали.
У коммунистов в регионе вообще была мощнейшая ячейка и огромная поддержка, они и власть ввзяли в 96м, очень даже внезапно, без особых предпосылок.
Как только яблоки и подобные выпали из фавора политического, сразу выявилось то, что вся их поддержка на приписках строится. Уж ничем не лучше едра.
   35.035.0
GR D.Vinitski #07.08.2015 14:35  @Vоеnniсh#07.08.2015 14:15
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Voennich> Это ты меня на несанкционированный митинг прямо подбиваешь?

А чё, ссыкотно, да?

Voennich> И я ещё "провокатор".

Сам же призываешь к борьбе с режимом до форматирования? Так чего опасаться - потом все спишется.

Кстати, в Новосибирске аж 10 площадок для митингов и собраний, не требующих согласования с администрацией. Собери там 100 человек, разрешенных законом!
   44.0.2403.13044.0.2403.130
RU Andru #07.08.2015 15:17  @Vоеnniсh#07.08.2015 14:15
+
-
edit
 
Voennich> Это ты меня на несанкционированный митинг прямо подбиваешь?
Voennich> И я ещё "провокатор".
Есть подозрение, мил человек, что ты начинаешь иссякать....
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
Voennich> Это ты меня на несанкционированный митинг прямо подбиваешь?
Voennich> И я ещё "провокатор".

Просто трус. Если человек планирует заниматься политической деятельностью, то он должен быть готов к определенным жертвам. Вы у кого собрались власть перенимать? У упырей закаленных битвами 90-х начала 2000-х годов? Вы в своем уме, если полагаете что они так просто подвинутся? Так в любой стране, попробуйте в США или Европе, посмотрим и посмеемся. И чморят там точно так же. За примером далеко ходить не надо, партия Pegida и как ее немецкий правящий класс щемит. Дерьмократия ёпта!
   44.0.2403.13044.0.2403.130
?? Татарин #07.08.2015 17:54  @Vоеnniсh#07.08.2015 05:02
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Voennich> Ну так. Я пишу, что государство должно поддерживать наличие оппозиции как института.
Voennich> (Если критики нет, одни "согласные" значит всё вокруг отлично. а это явно не так)
Государство должно ДАВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ конктруктивной критики и существования оппозиции (ессно, при том очевидном условии, что политические силы не финансируются из-за рубежа, действуют по закону и т.п.).
Если критиковать есть что, то критика будет само собой.
Если эта критика поддерживается значительным количеством людей, то возникает оппозиция.

Государство как система организует только правила игры: ну, чтоб митинги не перерастали в побоища, чтоб политических лидеров не кормили б из-за рубежа. И всё. Остальное люди должны делать сами, на то и демократия.

Voennich> Ты пишешь "почему это государство должно поддерживать конкурента" тем самым
Voennich> либо ставя однозначное равенство между "государством" и "находящимися у власти",
Хм, перешёл на прямое передёргивание и ложь.
?! Ну-ка, где я такое писал?
Я понимаю, что это очень удобная установка, примерно как и та, что "народ - алкогольное быдло и нас, тонких интеллегентов, не поймёт", про "репрессивную систему режима" и т.п. для оправдания своих явных неудач.
Но я-то - где вот этот ваш, оппозиционный тезис поддерживал?

Татарин>> Группа лиц у власти точно так же существует в рамках закона.
Voennich> Строго в рамках закона. Не нарушает и не адаптирует законы под свои интересы.
Voennich> В т.ч. не вводит дополнительных существенных административных ограничений на возможность народу выбирать.
Voennich> Правильно?
Конечно.

Татарин>> Когда бывший оппозиционер получает выборную должность и становится действительной властью, его "поддерживают" точно так же.
Voennich> А не начинают ему активно мешать. Точно. Так и происходит.
Ну да.
Что-то вот я не помню, чтоб какому-нить там Чиркунову (губеру Пермской области) чем-то мешали, даже ему самому хватило совести о том не заикаться.

Татарин>> То есть, вот сейчас работающие люди скинутся и из своих, бюджетных денег
Voennich> Круто. Оказывается бюджетные деньги ПРИНАДЛЕЖАТ тем, кто у власти.
?
А каким образом из утверждания "бюджетные деньги не должны тратиться на оппозицию" следует что "Оказывается бюджетные деньги ПРИНАДЛЕЖАТ тем, кто у власти"?
Ну вот каким?
Эти деньги получены с налогов. Тратить их на выборную борьбу принципиально неверно. Это такое же принципиальное зло для выборного процесса, как и "админресурс".
Любое влияние бюджетных денег на политическую жизнь - зло.
И да, поддержка оппозиции государством за счёт бюджета - ЗЛО, чистейшее зло и бОльшее зло, чем даже поддержка из бюджета перевыборов властной коалиции (что, как уже сказано, тоже хреново).
(Потому что за власть хотя бы уж голосовали, а вот кто вся эта гопота из оппозиции - фиг знает.)

Впрочем, повторюсь, я против вообще какого-либо вливания денег в выборный процесс.
Эфирное время после сбора минимального количества подписей дали? Широкие массы получили возможность ознакомиться с политической программой? Всё. На этом функции государства как системы закончены.

Voennich> Так они и другим скидываться не дают..
Это каким это образом? :)

Voennich> Процессы государство должно поддерживать. Права. Законность.
Именно так. И только так.

Voennich> А государству нужен "победивший в районе" или "тренированная команда среди которой будут конкурирующие спортсмены количеством больше одного" ?
Государству нужно, чтобы победивший выражал бы и воплощал бы волю народа лучше всего.
"Бокс" тут происходит не между лидерами (Путин-Новодворская), а внутри общества, сила лидера - количество людей, объединившихся вокруг идей, которые лидер выражает. Лидер - почти что "флаг", его личные качества должны соотвествовать требованиям, но не столь важны, как его идеи.

Поэтому никакая помощь лидерам от государства тут не нужна, более того - вредна, более того - категорически противоречит идеям демократии.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU Voennich #08.08.2015 09:52  @Татарин#07.08.2015 17:54
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Татарин> Государство должно ДАВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ конктруктивной критики и существования оппозиции (ессно, при том очевидном условии, что политические силы не финансируются из-за рубежа, действуют по закону и т.п.).
Ух. До этой общей точки - договорились. Хорошо.

Татарин> Если критиковать есть что, то критика будет само собой.
Критиковать сейчас есть что? Критика в СМИ присутствует?
Что потом происходит с критикующими? Журналистами
Экологами
Экономическими экспертами
.....

Так государство ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ для критики или явно ПРОТИВОДЕЙСТВУЕТ блокируя оперативными, законодательными и силовыми действиями?

Татарин> Если эта критика поддерживается значительным количеством людей, то возникает оппозиция.
Если критика доходит до граждан, но ими не поддерживается - то оппозиция не возникает.
А если критика НЕ доходит до граждан, а критикующие оказываются на нарах или вынуждены валить из страны, то это является признаком, что система ограничивает критику.

Татарин> Государство как система организует только правила игры: ну, чтоб митинги не перерастали в побоища, чтоб политических лидеров не кормили б из-за рубежа. И всё. Остальное люди должны делать сами, на то и демократия.
Я правильно понимаю утверждение, что никаких ограничений кроме "не получать бабло изза рубежа", "не переводить митинги в побоища" - у нас нет?

Татарин> Хм, перешёл на прямое передёргивание и ложь.
Ок. Согласен. Объединил два утверждения в одно, в предпочтительном для меня фоне. Извиняюсь.

Voennich>> В т.ч. не вводит дополнительных существенных административных ограничений на возможность народу выбирать.
Voennich>> Правильно?
Татарин> Конечно.
Я правильно понимаю, что всевозможные законодательные изменения, как то
- отмена выборов мэров в крупных и мелких муниципальных образованиях
- фильтры на выдвижение в кандидаты (особо усложнённые сборы подписей граждан, одобрение кандидатур действующими муниципальными депутатами и т.п.) или ограничения регистраций партий
Не относятся к "адаптации законов под свои интересы", соответствует законным правам избирателей?

Татарин> Эти деньги получены с налогов. Тратить их на выборную борьбу принципиально неверно. Это такое же принципиальное зло для выборного процесса, как и "админресурс".
Я правильно понимаю, что на финансирование ЕР/итп налоги - НЕ тратятся?
Что действующие государственные руководители и служащие не тратят рабочее время на полит работу?

Voennich>> Так они и другим скидываться не дают..
Татарин> Это каким это образом? :)
Т.е. никаких следственных и административных действий в отношении людей дававших или помогавших собирать деньги на ФБК/партию - не ведётся, на допросы никого не вызывали?

Татарин> Государству нужно, чтобы победивший выражал бы и воплощал бы волю народа лучше всего.
Если "побеждающий" постоянно один и тот же, конкурентов нет близко - является ли это фактором, свидетельствующем о том, что система требует как минимум глубокой инспекции?

Татарин>"Бокс" тут происходит не между лидерами (Путин-Новодворская), а внутри общества, сила лидера - количество людей, объединившихся вокруг идей, которые лидер выражает
Бокс (постоянная дискуссия с небольщими ограничивающими правилами) - происходит?
Или он фактически запрещён (как карате в СССР)?
Вопрос то простой - зачем, если поддержка обществом нынешних действий "вождя" так высока, вводить всё новые и новые ограничения?
Слабая и никчёмная оппозиция (трусливая, инфантильная - какие вы там ещё термины применяли) - ну придут на митинг/выборы 0.5% населения, потрындят и успокоятся. Получит "хилый оппозиционер" свои 2% или одно место в ГД/ЗС. Это же никак НЕ сможет повлиять на сильную систему?

Или всё таки "идеи" про которые говорит оппозиция (пусть со слабым и запятнавшим себя лидером) - как раз более чем разделяема и поддерживаема обществом?
   44.0.2403.13044.0.2403.130
Это сообщение редактировалось 08.08.2015 в 10:10
RU Voennich #08.08.2015 10:09  @Vyacheslav.#07.08.2015 14:20
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> Либеральные деятели всегда отличались небрежностью в собирании голосов, ибо в 90е им было все можно. ...
Какое обобщение опять.
Вячеслав, откуда такое стремление обобщать все отрицательные качества на основе опыта 90ых с аллергической реакцией на "либерал"?
То их всех "под трибунал", потому что некоторые из них участвовали в приватизации и ни слова, что там в основном комсомольские/коммунистические лидеры "отрывались".
Или что бы не обобщить на группу "силовики" (наверняка они на какой нибудь из стадий развития страны накосячили полностью)
То по той же логикой "соврали тогда" (совсем другие люди) - значит и сейчас левые подписи принесли?
Объективностью оценки процесса и не пахнет.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
RU tramp_ #08.08.2015 14:17  @Vyacheslav.#07.08.2015 12:06
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Vyacheslav.> А вот ректор ВШЭ (либеральный гадюшник) с тобой не согласен:
и ведь никто из них не предлагает использовать это образованное население, все либералы только хотят создать тупое быдло, какое есть по их словам уже сейчас, идеального потребителя, уже в этом хорошо видна лживость этих существ.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
EE Татарин #08.08.2015 15:34  @Vоеnniсh#08.08.2015 09:52
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Voennich> Что потом происходит с критикующими?
С критикующими - ничего. А вот как только "оппозиционные" гопники начинают свои армии собирать (а не партии), их гнобят. И правильно гнобят, ТАКОЕ нужно душить в зародыше.
Митинг - пожалуйста, а вот как только начинаем на ментов кидаться и палатки-баррикады ставить, что ж, приезжают менты и возвращают всё в законное поле.

Voennich> Так государство ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ для критики или явно ПРОТИВОДЕЙСТВУЕТ блокируя оперативными, законодательными и силовыми действиями?
Именно даёт возможность.

Voennich> Если критика доходит до граждан, но ими не поддерживается - то оппозиция не возникает.
Тоже верно.

Voennich> А если критика НЕ доходит до граждан, а критикующие оказываются на нарах или вынуждены валить из страны, то это является признаком, что система ограничивает критику.
Или признаком, что критика - чушь, а "критикующие" нарушили закон.
Второе, очевидно, более вероятно, если посмотреть как буквально на лету перекрашиваются в оппозиционеров, взятые за жопу "бизнесмены" за неуплату налогов или взятки.

Тотальные воры, которых и "оппозиция" клеймила как часть "воровской власти", сразу после пересечения границы России становятся непризнанными гениями бизнеса и оппозиционерами, выступающими за блага народа и свободу. :)
Злой-злой-злой вор Ходорковский моментально превратился в поборника свободы и оппозиционера, как только решил сдать "свой" бизнес англичанам и срыть с этими деньгами из страны. :)

А есть ещё более чем характерные примеры типа Маши Гайдар. Которая, напомню, после неудачной "борьбы" за хоть какое-то тёплое местечко в России, переехала на Украину и объявила русских и Россию своим врагом.

Татарин>> Государство как система организует только правила игры: ну, чтоб митинги не перерастали в побоища, чтоб политических лидеров не кормили б из-за рубежа. И всё. Остальное люди должны делать сами, на то и демократия.
Voennich> Я правильно понимаю утверждение, что никаких ограничений кроме "не получать бабло изза рубежа", "не переводить митинги в побоища" - у нас нет?
Не, ну очевидно, что есть - не разжигать межнациональную и межрасовую рознь, не заниматься хулиганством, не воровать... ну и т.п. - там в законах написано.

Voennich> Я правильно понимаю, что всевозможные законодательные изменения, как то
Voennich> - отмена выборов мэров в крупных и мелких муниципальных образованиях
Voennich> - фильтры на выдвижение в кандидаты (особо усложнённые сборы подписей граждан, одобрение кандидатур действующими муниципальными депутатами и т.п.) или ограничения регистраций партий
Voennich> Не относятся к "адаптации законов под свои интересы", соответствует законным правам избирателей?
Нет. С редкими оговорками - нет.
Но насчёт оговорок - я не считаю текущие власти идеальными: они допускают ошибки, косячат, в их рядах есть откровенное г**но, в и т.п..
Никак нельзя сказать, что нынешняя власть идеальна, это неправда. Но можно сказать, что российская "оппозиция" - полное г**но. Вот это - правда истинная.

Voennich> Я правильно понимаю, что на финансирование ЕР/итп налоги - НЕ тратятся?
Не должны.
И если тратятся, это зло.

Voennich> Что действующие государственные руководители и служащие не тратят рабочее время на полит работу?
Ну, при желании любое появление чиновника на публике можно считать политработой. :)
Но передёргивать не будем, так что нет.

Voennich> Т.е. никаких следственных и административных действий в отношении людей дававших или помогавших собирать деньги на ФБК/партию - не ведётся, на допросы никого не вызывали?
А как это связано с утверждением "государство не мешает собирать деньги на оппозиционные партии"?
Или ты утверждаешь, что сам факт перевода некой суммы на счёт оппозиции должен давать пожизненный иммунитет от следствия по делам коррупции и/или воровства?

Voennich> Если "побеждающий" постоянно один и тот же, конкурентов нет близко - является ли это фактором, свидетельствующем о том, что система требует как минимум глубокой инспекции?
Нет.

Voennich> Бокс (постоянная дискуссия с небольщими ограничивающими правилами) - происходит?
Конечно.
Впрочем, враньё "оппозиции" часто под понятие дискуссии в принципе не подходит. Но "оппозиционных", "либеральных" СМИ занимаются именно и только тем, что обличают, обвиняют и т.п.
Власть вполне вменяемо и часто отвечает. Часто делами.
Это нормально.

Voennich> Вопрос то простой - зачем, если поддержка обществом нынешних действий "вождя" так высока, вводить всё новые и новые ограничения?
А их вводят? :) Или ограничения существуют скорее в воображении людей, которые желают от государства "поддержки" для своего захвата власти? :)
Вот по-моему, второе.

Voennich> Слабая и никчёмная оппозиция (трусливая, инфантильная - какие вы там ещё термины применяли) - ну придут на митинг/выборы 0.5% населения, потрындят и успокоятся.
Ну так и есть. В этом смысле всё в порядке.
Когда власть косячила и порождала реальный оппозиционный настрой (как в 2011), это было видно.

Voennich> Получит "хилый оппозиционер" свои 2% или одно место в ГД/ЗС. Это же никак НЕ сможет повлиять на сильную систему?
Никак в принципе. Всё так и есть. Более того, "оппозиция" получает даже серьёзные места у власти в крупных городах - том же Екатеринбурге.
Ещё раз: "борьба" с оппозицией есть только в головах "оппозиционеров". Это позволяет с одной стороны чувствовать себя значительным (ну вишь вот - борятся, внимание привлекли, сильны мы, моськи), с другой - нифига реального не делать (зачем и как? Ведь враг силён и коварен, "и за дверью санитары, санитары, санитары, под кроватью санитары, санитары, санитары"© и т.п.)

Что "оппозиции" точно не дадут - так это майдан по классическому "оранжевому" сценарию, когда под прикрытием толпы из пары сотен тысяч зомби группка радикалов сносит правоохранительную систему, проливается кровь, а затем - по принципу "кровь за кровь" раскручивается гражданская война.
Тунис, Египет, Ливия, Сирия, Украина - сценарий везде был один и тот же.
Русские зомби не перестали быть зомби, но это говорит лишь о вашей умственной неполноценности. Все вменяемые люди выводы могли сделать уже после Египта.

Voennich> Или всё таки "идеи" про которые говорит оппозиция (пусть со слабым и запятнавшим себя лидером) - как раз более чем разделяема и поддерживаема обществом?
Нет, никоим образом. :)
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU Voennich #08.08.2015 17:39  @Татарин#08.08.2015 15:34
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Сначала подумал, что Татарин троллит.
Но всё таки решил переспросить по отдельным пунктам.

Татарин> С критикующими - ничего. А вот как только "оппозиционные" гопники начинают свои армии собирать (а не партии), их гнобят.
Т.е. вышеуказанные по ссылке журналисты это гопники с армиями?

Татарин> Митинг - пожалуйста,
Митинг - пожалуйста? В нужном месте, в нужное время?

Татарин> Или признаком, что критика - чушь, а "критикующие" нарушили закон.
А можно пример "чуши", особенно нарушающей закон?

Voennich>> - отмена выборов мэров в крупных и мелких муниципальных образованиях
Voennich>> - фильтры на выдвижение в кандидаты (особо усложнённые сборы подписей граждан, одобрение кандидатур действующими муниципальными депутатами и т.п.) или ограничения регистраций партий
Татарин> Нет. С редкими оговорками - нет.
Ещё раз - отмена выборов мэров и губернаторов соответствует праву избирать органы власти ?


Татарин> Никак нельзя сказать, что нынешняя власть идеальна, это неправда. Но можно сказать, что российская "оппозиция" - полное г**но. Вот это - правда истинная.
Т.е. некоторые/многие/почти_все из оппозиционеров тебе как люди не нравятся, поэтому никаких прав выходить на выборы у них нет.

Voennich>> Я правильно понимаю, что на финансирование ЕР/итп налоги - НЕ тратятся?
Татарин> Не должны.
Татарин> И если тратятся, это зло.
Просьба ознакомиться или так



Татарин> Или ты утверждаешь, что сам факт перевода некой суммы на счёт оппозиции должен давать пожизненный иммунитет от следствия по делам коррупции и/или воровства?
Факт перевода денег или консультации или работы на оппозицию не должен автоматически вызывать следственные действия.

Voennich>> Бокс (постоянная дискуссия с небольщими ограничивающими правилами) - происходит?
Татарин> Конечно.
Где в ГД дискуссия?

Татарин> Власть вполне вменяемо и часто отвечает. Часто делами.
У нас разные понятия о вменяемых ответах. Увы


Татарин> А их вводят? :)
Безусловно

Voennich>> Слабая и никчёмная оппозиция (трусливая, инфантильная - какие вы там ещё термины применяли) - ну придут на митинг/выборы 0.5% населения, потрындят и успокоятся.
Татарин> Ну так и есть. В этом смысле всё в порядке.
И там где доходят получают 27%, но наверное это всё были глюки.

Татарин> Никак в принципе. Всё так и есть. Более того, "оппозиция" получает даже серьёзные места у власти в крупных городах - том же Екатеринбурге.
Стесняюсь спросить, про "сити-менеджера" на которого "переложена" существенная доля обязанностей и которого мэр - НЕ назначает,
Что мэр(в тех немногих городах РФ где эту должность не упразднили) давно уже никакой не "главный"...
в курсе?

Татарин> Ещё раз: "борьба" с оппозицией есть только в головах "оппозиционеров". ...
Татарин> Русские зомби не перестали быть зомби, но это говорит лишь о вашей умственной неполноценности. ...
Потряassающий уровень аргументации.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

решение прекратить голодовку на 12-й день протеста принято членами партии после соответствующих просьб лидеров Демократической коалиции Михаила Ходорковского, Михаила Касьянова и Алексея Навального. Они призвали шестерых активистов прервать акцию, потому как их силы и здоровье «пригодятся для других дел».
 

Активисты «Парнаса» прекратили голодовку

Члены предвыборного штаба Демократической коалиции прекращают протестную голодовку, начатую после отказа новосибирского избиркома регистрировать кандидатов от «Парнаса». Об этом сообщил глава избирательного штаба партии Леонид Волков. В з // www.novayagazeta.ru
 

другие дела, да... жаль, мы так надеялись на британский результат...
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
+1
-
edit
 
Voennich> Ещё раз - отмена выборов мэров и губернаторов соответствует праву избирать органы власти ?

То есть в этом вся политическая программа вашей организации? Людей интересуют практические вопросы, а не абстрактные. Людям надо где жить, кушать, лечится, детей в школу потом в техникум или ВУЗ отправлять. А выборы мэров-пэров-хэров это все абстрактное и мало кого интересует. Мне тоже смешно, типа избирете мэра прямым народным голосованием и заживете? Жизнь перевернется? Нет конечно. Поэтому любой кто пытается сделать карьеру на таких ничтожных и негодных посылах сам на столько же ничтожен и негоден ни к чему путному.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

TT> То есть в этом вся политическая программа вашей организации?
Я не состою ни в каких политических организациях.

>Людей интересуют практические вопросы, а не абстрактные. Людям надо где жить, кушать, лечится, детей в школу потом в техникум или ВУЗ отправлять.
sarkazm on:
А что в великой стране, 15 лет возглавляемой лучшим вождём планеты, 10 лет из которых были фантастические цены на энергоносители, у населения всё ещё есть проблемы с жильём, питанием, медициной или обучением? Что так? Злые враги не дали развить?
off
   44.0.2403.13044.0.2403.130
CY D.Vinitski #09.08.2015 17:31  @Vоеnniсh#09.08.2015 17:26
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Voennich> Я не состою ни в каких политических организациях.

Кроме диванной партии.


Voennich> А что в великой стране, 15 лет возглавляемой лучшим вождём планеты, 10 лет из которых были фантастические цены на энергоносители, у населения всё ещё есть проблемы с жильём, питанием, медициной или обучением?

Очевидно, что "ОППОЗИЦИЯ", 15 лет бубнившая об этом в интернетах, несёт равную, а с моральной точки зрения, и главную, ответственность за происходящее. Что вам мешало 15 лет не набивать карманы, а создать вменяемую политическую силу, с которой бы считался великий и ужасный?
   44.0.2403.13044.0.2403.130
RU Voennich #09.08.2015 17:55  @D.Vinitski#09.08.2015 17:31
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

D.Vinitski> Что вам мешало 15 лет не набивать карманы, а создать вменяемую политическую силу, с которой бы считался великий и ужасный?
:) 15 лет в интернете никто не бубнит. Не думаю, что хоть кто то 15 лет назад предполагал нынешнее.
Но вопросы не из "как обустроить РФ" а из разряда "как создать/развить оппозицию".
Отдельную тему может?
   44.0.2403.13044.0.2403.130
RU Sergofan #09.08.2015 17:58  @Vоеnniсh#09.08.2015 17:26
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Я не состою ни в каких политических организациях.

"Неуловимый джо". Не потому, что поймать не могут, а потому, что никому не нужно такое.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
CY D.Vinitski #09.08.2015 18:38  @Vоеnniсh#09.08.2015 17:55
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Voennich> :) 15 лет в интернете никто не бубнит. Не думаю, что хоть кто то 15 лет назад предполагал нынешнее.

Ха, я предполагал, и писал. В т.ч. тут. Но я-то, был герценом, а декабристы разбежались...

Voennich> Но вопросы не из "как обустроить РФ" а из разряда "как создать/развить оппозицию".
Voennich> Отдельную тему может?

Это одна, больная, тема.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
-
edit
 
Voennich> Я не состою ни в каких политических организациях.

Тем более. За все хорошее против всего плохого. Я так и не понял чо надо тебе? Конкретно и по пунктам включая способы достижения цели.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
RU kot1967 #10.08.2015 05:22  @Vyacheslav.#07.08.2015 11:58
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Vyacheslav.> Есть куча инструментов, которые описывают ситуацию в стране. Классический я уже приводил в этой теме: PEST. Экономическую часть анализа описывают макроэкономические параметры. У меня была дисциплина в Германии country risk analysis, так что я знаком с научным подходом.
Вопрос был задан конкретно, работает ли ваш ПЕСТ, (разработанный не в РФ не гражданами РФ, не для РФ, на данных полученных не в РФ) в РФ. Если нет, то какого вы его используете, и на основании него делаете выводы? В качестве "своего" примера (специфического, но понятного людям :D ), скажу, например, что градуировки приборов на колбасу выполненные в Германии не работают в РФ, и?
Vyacheslav.> И в чем проблема? За что должна отвечать власть? За среднюю продолжительность жизни в стране или за спившегося и сколовшегося условного Васю?
Ну как бы , тот же ваш ПЕСТ помнится может быть дополнен еще парой-тройкой букв, которые как раз и отвечают за «качество и размеры» Васиного пьяного дебоша и «сроки» сколько ему за это дадут, то есть за все.
Vyacheslav.> Я часто вижу в этих дискуссиях запредельный....
Я тоже, (к сожалению) все чаще и чаще вижу в дискуссиях, запредельное чувство уверенности в своей правоте, вызванное в первую очередь своим личным относительно благополучным мироустройством. Следствие этого запредельное желание оправдать существующее положение дел, зачастую в ущерб обычному здравому смыслу.

В итоге
Что не так то, у либерастов по вашему? Вам прямо открытым текстом и грят идем не в ту сторону! И возможно правильный, заточенный под наши реалии "ПЕСТ" должен именно это как-то подтвердить. Повторюсь всякие там росты ВПП посредство перекупки друг у друга колбасных фабрик, относятся больше в финансовой сфере экономики, но никаким образом ни к реальному сектору в котором по хорошему, должно работать большинство населения, (и конкретный Вася тоже), почему это не так, другой вопрос. Обсуждалось это все не раз.
И что вы предлагаете теперь?, по вашему если идти маленькими шажками можно двигаться в направлении противоположном выбранному? Лично мне не нравится это направление и лично я ни хочу туда двигаться ни прыжками, ни скачками, ни тем более нести при этом кого-то на своей горбушке :)
   33
RU энди #10.08.2015 06:23  @Vоеnniсh#09.08.2015 17:26
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Voennich> А что в великой стране, 15 лет возглавляемой лучшим вождём планеты,
Ну и в других великих странах очень долго живущих в мире и для вас "настоящей демократии" есть схожие проблемы.Я думаю если бы вы жили там ,так же гундели и плакали о своих недоооцененных талантах.Ну и 15 лет это сущий мизер учитывая из какой попы пришлось пониматься.А попа эта была устроенна такими же упертыми недоучками с самомнением как вы . Так что нечего на зеркало пенять ,ваша фракция обосрана с ног до головы ,причем собственными фекалиями.Вам стоило больше работать а не плакать от собственного зло...ия ,вы не понимаете что вы вызываете чувство жалости?Что над вами откровенно смеются?
   44.0.2403.13044.0.2403.130
Это сообщение редактировалось 10.08.2015 в 06:28
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

kot1967> Что не так то, у либерастов по вашему? Вам прямо открытым текстом и грят идем не в ту сторону!
Отсутствие программ в любой области. Несерьезно говорить "мы идем не туда" ,это как показывает любой юзер с МБА может написать . Нужно предложить альтернативу .Если куча людей с претензией на интеллектуальное превосходство на словах ,на деле ничего не могут предложить ,то есть мнение что это превосходство мнимая величина.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
1 52 53 54 55 56 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru