[image]

Гостья из будущего.

Неожиданный ракурс.
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> по причине чего нелегальная заброска в сша уже много лет как перестала применяться.

???
Последний скандал с нелегалами совсем недавно был. Кто сказал, что других таких в США сейчас нет? СВР никакой информации, понятное дело, на эту тему не дает. На самом деле США достаточно удобная страна для заброски нелегалов. В них идет большой поток мигрантов, которых толком по базам не проверишь, плюс есть существенные проблемы во взаимодействии правохранительных органов различных штатов. Под урожденного гражданина США маскироваться, возможно, и опасно, но получить гражданство въехав как мигрант, в принципе, для нелегала несложно. А таких сейчас даже в армию берут и в конторы занимающиеся военными заказами, ибо кадровый голод - не тетка
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
carlos> По крайней мере, в 1984-м они тут как у себя дома разгуливали - в платье с вырезом аж до пояса.
С этим будущим вообще ни какой ясности. Очень неправильный фильм в идеологическом план, и как его недремлющие органы пропустили? Бегал мальчик Коля в по будущему, а в декорациях ни одного лозунга о руководящей и направляющей роли не видно. И памятников отцам-основателям не наблюдалось. Даже в космопорту - витрине Земли! :eek:
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Android> Бегал мальчик Коля в по будущему, а в декорациях ни одного лозунга о руководящей и направляющей роли не видно.

Кстати да, тонкий троллинг, как бы намекающий что с советским вариантом социализма в будущем явно не сложилось :)

Мне понравились глаза КГБшников в недавнем кино про попаданцев в Припять 86го накануне аварии, когда они изъяли у попаданцев паспорта граждан России с двуглавыми орлами :)
   11.011.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★

U235> Мне понравились глаза КГБшников в недавнем кино про попаданцев в Припять 86го

А как фильм называется?
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> А как фильм называется?

"Чернобыль. Зона отчуждения"
   11.011.0
RU Серокой #10.08.2015 01:38  @Android#10.08.2015 01:04
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Android> Бегал мальчик Коля в по будущему, а в декорациях ни одного лозунга о руководящей и направляющей роли не видно.

…Все эти фильмы задавали стилистику, а эстетика для молодежи важнее всяких идеологий. А эстетика в этих фильмах что надо — свободные, гордые, умные и чистые духом ребята наводят во вселенной единственно разумный коммунистический порядок, совершая героические подвиги в блестящих и сверкающих интерьерах космических станций. Причем на станциях нет никаких Лениных-Брежневых, ни единого серпа и молота, кроме как над Кремлём, ибо если бы они там были это сгубило бы всю эстетику на корню. Но это частный случай, основной же мотив пропаганды заключался именно в специфическом мироощущении. Словами передать конечно ничего нельзя, но если попытаться то получится следующее — вечное лето нагревающее солнцем и ласкающее лазурным океаном монолитные плиты на которых полной грудью дышат свободные и всесильные люди, даже скорее подростки. Дети держат в руках бластеры но понятия не имеют откуда они взялись и как работают — просто они стреляют, сами пионеры абсолютно свободны и ничем не обременены, лишь отдаленно знают кто они и откуда — главное что они чисты духом, молоды, умны и отважны. Все точно противоположно американской sci-fi. Ну, надеюсь, вы и сами помните эту наркотическую эйфорию, бластеры и звездолеты — наша романтика.
 

Алиса Селезнёва — Lurkmore

lurkmo.re • lurkmore.co • lurkmore.net • IPv6.lurkmo.re • IPv6.lurkmore.to • friGate • Средства против цензуры • Пожертвования 18 апреля Вечером, лежа в кровати, болтали с хозяином по душам. — Федя, а кого бы ты хотел трахнуть больше всего? — спрашивает он. — Алису Селезнёву, — отвечаю я не задумываясь. — Вот как? И я тоже… — мечтательно протянул он, шлифуя пилочкой ухоженные ногти. Ночью хозяин разговаривал во сне. Наиболее часто произносил слова «Робот Вертер» и «содомия». Сдается мне, вечером насчёт Алисы Селезневой он слегка покривил душой. // Дальше — lurkmore.co
 
   
RU sas70 #10.08.2015 01:50  @Серокой#10.08.2015 01:38
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

☠☠
Серокой> Дети держат в руках бластеры
Ух как мне нравится в связи с этим вещь "Мой папа - антибиотик"
   33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Еще я видел такую концепцию..

Есть мнение, что Алиса - один из образов проводника на тот свет. И "путешествие на машине времени" было для пионера, погибшего в подвале рухнувшего аварийного строения, аналогом путешествия по тоннелю с сияющим светом в конце. Ну а потом сперва картины рая, потом загробные мытарства и искушения разнообразные. Спор демонов и ангелов за его душу, со счастливым концом, как и положено.
 
   10.010.0

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> В прошлом?
AGRESSOR> Сейчас уже не применяется из-за некоей универсальности/общепринятости методов?

Скорее в прошлом. Сейчас большой пропасти между российской и западной стоматологией нет. Все, что есть там, есть и здесь. Плюс обмен опытом некоторый есть: наши ездят учиться за границу или из-за границы лекторов приглашают. По крайней мере в платных клиниках иногда такое практикуется.

Кое что, правда, доступно только за большие деньги, но собственно и на западе передовые методики себе далеко не каждый тамошний гражданин позволить может. Так что сейчас наши городские жители в первом приближении по своим зубам более-менее за небогатых европейцев сойдут. Чего то такого особо необычного и шокирующего у них в зубах западные стоматологи уже вряд-ли найдут.

Может быть за американцев не очень сойдут, вроде как говорят что они там зубы отбеливают регулярно и за белозубую улыбку трясутся, но это то как раз быстро поправимо в любом российском зубном кабинете. Просто услуга эта у нас не шибко востребована.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 10.08.2015 в 05:38

PSS

литератор
★★
carlos> Есть предложение: попробовать выявлять "гостей из будущего" по зубам.

Могу еще вариант предложить. Как-то для рассказа придумал концепцию выявления путешественников во времени в момент перехода. Самое занятное, в теории она вполне может работать и сейчас.

Идея базируется на допущении, что при переходе из другого времени в наше, этот момент перехода немного влияет на наше время. То есть, если рядом с машиной времени расположить синхронизированные часы, то чем ближе к месту перехода, тем больше их время будет отличаться от эталонного. Конечно, может на сотые доли секунды, но для кварцевых часов это не проблема.

Располагать отдельные часы занятие затратное, но благо есть часы в каждом телефоне. В общем на телефон загружается программа вроде Яндекс-пробок которая с неким периодом синхронизируется с временем вышек (а лучше GPS) и сбрасывает на сервер разницу, что набежала с прошлой проверки и координаты телефона. После калибровки,, с учетом реальных данных кварца и температуры останется только возмущения которые не описываются теорией. И если момент зафиксируют несколько телефонов это может быть момент перехода во времени. Причем, с достаточно точными координатами места перехода :)
   10.010.0

PSS

литератор
★★
U235> Скорее в прошлом. Сейчас большой пропасти между российской и западной стоматологией нет. Все, что есть там, есть и здесь. Плюс обмен опытом некоторый есть: наши ездят учиться за границу или из-за границы лекторов приглашают. По крайней мере в платных клиниках иногда такое практикуется.

Может ошибаюсь но, мне кажется, основное достижение что пришло в последние лет десять-пятнадцать связанны с имплантологией. Когда вместо потерянного зуба забурывают титановый винт в челюсть, а на него садят искусственный зуб.
   10.010.0

PSS

литератор
★★
U235> Вася Пупкин возьмет и потеряет паспорт, и напишет заявление о потере, чтоб новый паспорт получить. Или в тюрьму загремит. И при рутинном предъявлении паспорта вы вдруг моментом очутитесь в полицейском участке для беседы на увлекательнейшую тему: почему вы пользуетесь недействительным паспортом и кто вы такой на самом деле.

Кстати, а как у нас сейчас обстоят дела с взаимодействием между странами? Если, например, сделать дубликат не российского паспорта, а казахского или белорусского? Но предъявлять в России?
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 10.08.2015 в 07:06

PSS

литератор
★★
Кстати, так получилось что недавно я узнал о двух случаях поделки паспортов по весьма оригинальной причине. На мой взгляд достаточно глупой. Хотя "авторы" поделки точно считали иначе. Истории занятные, могу рассказать, если предложите тему в которой это будет более актуально.
   10.010.0

U235

старожил
★★★★★
PSS> Кстати, а как у нас сейчас обстоят дела с взаимодействием между странами? Если, например, сделать дубликат не российского паспорта, а казахского или белорусского? Но предъявлять в России?

Ну я выше про это и писал, что безопаснее всего выдавать себя за иностранца. Их намного сложнее на предмет двойников и возрождения мертвых пробивать.
   11.011.0

TEvg-2

мракобес

U235> Вася Пупкин возьмет и потеряет паспорт, и напишет заявление о потере, чтоб новый паспорт получить. Или в тюрьму загремит. И при рутинном предъявлении паспорта вы вдруг моментом очутитесь в полицейском участке для беседы на увлекательнейшую тему: почему вы пользуетесь недействительным паспортом и кто вы такой на самом деле.

Кто я такой? Я натуральный Вася Пупкин и есть. Почему с потерянным паспортом? Так мой это паспорт, да давеча потерял, а надысь нашел. Просто нашел взад. Почему нарушаю, используя аннулированный паспорт, когда новый дали? Виноват гражданин начальник, просто сунул в карман по запарке. Хотел новый взять, а попался этот. Он же с виду одинаковый, а когда брал, не проверил.

U235> Ну вы не полезете. А кто сказал, что реальному Васе Пупкину вдруг не надоест свиньям хвосты крутить и он решит, например, в армию по контракту завербоваться? Ну или кредит на крупную сумму для постройки нового дома решит взять? Поэтому даже нынешние нелегалы документами живых людей пользуются только очень короткое время, и то когда пославшие их компетентные органы точно знают, где находится реальный человек и контролируют ситуацию.

Как ты думаешь пришельцы не наладят мониторинг госбаз и слежку за оригиналами, где те находятся и что делают?
   

PSS

литератор
★★
TEvg-2> Кто я такой? Я натуральный Вася Пупкин и есть. Почему с потерянным паспортом? Так мой это паспорт, да давеча потерял, а надысь нашел. Просто нашел взад. Почему нарушаю, используя аннулированный паспорт, когда новый дали? Виноват гражданин начальник, просто сунул в карман по запарке. Хотел новый взять, а попался этот. Он же с виду одинаковый, а когда брал, не проверил.

Это зависит от доступности баз. Кроме всего прочего у нас в паспортах сейчас биометрический чип с фотографией, а может и с отпечатками пальцев. Информацию с чипов сейчас легко снимают, если кроме этого аппарат будет стучаться в общую базу для проверки данных, то такие простые отмазки не пройдут. Сейчас этого у простых патрульных, думаю, нет. Но это дело времени. Лет через десять точно будет нормой.
   10.010.0

U235

старожил
★★★★★
TEvg-2> Кто я такой? Я натуральный Вася Пупкин и есть. Почему с потерянным паспортом? Так мой это паспорт, да давеча потерял, а надысь нашел.

Так тебе на слово и поверили, когда ты с недействительным паспортом попался. Как минимум новый паспорт предъявить попросят, а скорее и пробьют по полной, и вполне могут выяснить, что вас двое. Да ты банально засыпешься на вопросе, когда и в каком отделении полиции ты написал заявление о пропаже паспорта, и какие обстоятельства его утери ты в заявлении указал. Колоть тебя опера, к которым тебя доставят на предмет установления настоящей личности, будут достаточно профессионально и по горячему, не давая возможности опомниться и навести справки, так что твоя сказка "нашел утерянный паспорт и пользуюсь им" недолго под их напором продержится.

Это уже не говоря про вариант, когда настоящий Вася Пупкин сел в тюрьму. Тут уж просто туши свет и суши сухари.

TEvg-2> Как ты думаешь пришельцы не наладят мониторинг госбаз и слежку за оригиналами, где те находятся и что делают?

Сложно это. Они же не на своей территории. Это государственным спецслужбам на своей территории хорошо: к их услугам вся правохранительная машина, которая занимаясь кучей дел может помимо всего прочего и за интересующей персоной приглядеть.

Собственно когда вопрос о необходимых для операции ресурсах встанет, то тогда какой-то неведомый начальник и скажет: "не выпендривайтесь и ищите подходящего мертвеца".
   11.011.0

U235

старожил
★★★★★
PSS> Это зависит от доступности баз.

Да какая база? Попавшегося с недействительным паспортом банально поколят по горячему милицейские опера. Версия Жени, которую он тут попытался толкнуть, и пяти минут не продержится. Вопросы "Поехали покажешь новый паспорт.", "Где потерял старый паспорт и при каких обстоятельствах? Когда и где написано заявление о пропаже" с наведением справок в принявшем заявление о потере паспорта РОВД - и все, пиши "чисто сердечное"
   11.011.0

PSS

литератор
★★
В общем, здесь истории

Мужчины и женщины [PSS#10.08.15 11:25]

Недавно узнал две истории связанные с поддельными паспортами и отношением мужчина-женщина. И остался от них в легком офигении. История 1 Ехал я где-то месяц назад на Алтай и в уазике кроме меня было достаточно много представительниц противоположного пола, к сожалению в возрасте. И они активно обсуждали свою знакомую налаживающую личную жизнь. Недавно она съездила в Индию и там у нее начался очень активный роман. Настолько активный, что когда она вернулась в Россию ее ухажёр из Индии поехал за…// Человек и общество
 


А то у Вас что-то только шпионы и путешественники во времени. :)
   10.010.0

TEvg-2

мракобес

PSS>> Это зависит от доступности баз.
U235> Да какая база? Попавшегося с недействительным паспортом банально поколят по горячему милицейские опера. Версия Жени, которую он тут попытался толкнуть, и пяти минут не продержится. Вопросы "Поехали покажешь новый паспорт.", "Где потерял старый паспорт и при каких обстоятельствах? Когда и где написано заявление о пропаже" с наведением справок в принявшем заявление о потере паспорта РОВД - и все, пиши "чисто сердечное"

А вот не стала бы Аня колоться на Петровке, что тогда? Среднестатистический обыватель незнакомый с техниками раскалывания почти 100% расколется. Но устрой ему подготовочку на кое-каких курсах и не факт, что расколется, не факт.
Вот был такой товарищ Ким Филби. Советский разведчик неофициально, а официально английский разведчик, офицер СИС. И вот засыпался он и стали его колоть. А хвостов и грешков за товарищем Филби за многие годы безупречной службы набралось немало. Вот например один эпизод. Некто Волков, сотрудник советского посольства и по видимому сотрудник некоторых органов, иначе ему неоткуда было узнать, решил предать Родину, родные органы и советского разведчика, о чем послал письмо в английские органы. Там он писал, что если ему дадут убежище, то он сдаст советского агента в Лондоне и некоторые сведения о нем сообщил. Письмо попало к Филби, причем по намекам в письме он понял, что речь идет конкретно о нем. Далее Филби убедил начальство поручить дело непосредственно ему и послал в Центр послание о предателе. Далее Волков сгинул в застенках, а Филби написал в отчете что дело закончилось неудачей, возможно, что Волков нервничал и это заметили коллеги, а может он передумал бежать на Запад. Филби всё сошло. Прошли годы. И вот он сам сидит в застенках и его колют. Раскопали и дело о Волкове. Сопоставили и информацию из письма с Филби и что он занимался этим делом. Перехватили даже радиограммы Филби в Центр и из Центра в посольство. Их не сумели расшифровать, но правильно привязали к месту и во времени. Они правильно поняли, что первая - сообщение о Волкове, а вторая - приказ Центра убрать Волкова.
Ну и кроме того косячков, пусть и меньшего масштаба набрался вагон. Кололи разумеется лучшие специалисты Королевства. Кололи, кололи, всё себе искололи, а расколоть не смогли. Всё козыри сбросили, а привязать ничего не сумели. Пришлось Филби официально оправдать и даже восстановить на работе. Правда он уже считался человеком с подмоченной репутацией, но многие коллеги ему верили, мол свой человек, просто не повезло, что на него такую бочку накатили. И ещё он более 10 лет под колпаком пробегал и ничего.
   

PSS

литератор
★★
TEvg-2> А вот не стала бы Аня колоться на Петровке, что тогда? Среднестатистический обыватель незнакомый с техниками раскалывания почти 100% расколется. Но устрой ему подготовочку на кое-каких курсах и не факт, что расколется, не факт.

Тогда просто посадят на два года, за использование фальшивого паспорта.

Если начать вспоминать, то лично мне больше другая история интересует.

Кстати, очень интересно мнение U235, как спеца по истории КГБ.

Была в 80е годы очень веселая парная история. Некто Битов (журналист) и Юрченко (агент КГБ) повторили в те годы совершенно одинаковую схему. Сначала они исчезают из своих номеров в гостинец и через некоторое время возникают в других странах и начинают говорить, что они сбежали от несправедливости советской власти, требуют политического убежища и т д. А Юрченко еще и выдавать разные секреты КГБ. Но не успевают спецслужбы порадоваться, как вдруг они опять исчезают и либо появляются в Москве (Битов) либо в советском посольстве (Юрченко) и начинают говорить, что их силой похитили, силой дали машину и сотни тысяч долларов и заставили все это говорить :)

Так вот, если комбинация с Юрченко еще боле менее ясна. Особенно хорош тот факт, как он на допросе успешно доказывал Эймсу (кроту КГБ в ЦРУ), что никаких кротов в ЦРУ нет. :)

То история Битова куда более странная. Судя по всей его биографии как до, так и после побега, он не имел никакого отношения к спецслужбам. Да и все его знакомые утверждали именно это. Судя по всему даже наши спецслужбы были удивлены его историей. Впрочем, мало что могло там быть. Может быть U235 что-нибудь интересное добавит.
   7.07.0

U235

старожил
★★★★★
TEvg-2> А вот не стала бы Аня колоться на Петровке, что тогда?

Ты не сможешь показать новый паспорт и не сможешь рассказать указанных в заявлении об утере обстоятельств потери паспорта. А может быть даже тебя подловят на том, что ты и не знаешь, что паспорт в утерянных числится. Соответственно у полицейских уже есть веские основания считать, что ты не тот, за кого себя выдаешь. После этого можешь хоть отказаться от дачи показаний, хоть уйти в глухую несознанку, - у полицейских есть законный повод задержать тебя на 48 часов по подозрению в совершении уголовного преступления: использовании поддельного документа. За это время они связываются с коллегами у которых реальный Вася Пупкин о потере документов заявлял, они находят этого самого реального Васю Пупкина и далее, в зависимости от обстоятельств, может нарисоваться целый букет статей УК, причем так как личность твоя не установлена, то получить меру пресечения отличную от содержания под стражей будет затруднительно. Ну и тут уж на тебя насядут по полной программе, дабы выяснить кто ты такой на самом деле.
   39.039.0
LT Bredonosec #11.08.2015 00:14  @TEvg-2#09.08.2015 22:24
+
+1
-
edit
 
TEvg-2> Не-а.
TEvg-2> Я рассуждаю так
вы рассуждаете как пещерный человек. Ваши методы могли прокатить до конца 19 века, и то, к тому времени уже далеко не везде: картотеки уже имелись.
   26.026.0
LT Bredonosec #11.08.2015 00:16  @carlos#09.08.2015 23:22
+
-
edit
 
carlos> А гости из будущего шастали среди нас неизвестно с каких времен. По крайней мере, в 1984-м они тут как у себя дома разгуливали
Это глубокое внедрение. Внедрившемуся в 1984 в минимально дееспособном возрасте 20 лет, сегодня уже 51. И дальше тупик.
   26.026.0
US AGRESSOR #11.08.2015 05:46  @Bredonosec#11.08.2015 00:16
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Bredonosec> Это глубокое внедрение. Внедрившемуся в 1984 в минимально дееспособном возрасте 20 лет

А с чего ты решил, что в будущем это минимально дееспособный возраст?
По книжке (пр фильму в меньшей степени) Алиса в школьном еще возрасте была ого-го. Тем более если взять ту часть, где Коля Герасимов был в будущем - Алиса там, дай Бог памяти, в зоопарке уже работала. Уже после межзвездных экспедиций. Это в 1984-м она могла бы только на школьницу тянуть, и под нее же закосила.

У Булычева в других книжках про Алису упоминалось, что методики образования далеко вперед шагнули.
   39.039.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru