Флейм об участниках АТО в России

Перенос из темы «Майдан головного мозга»
 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU sas70 #10.08.2015 01:32  @тащторанга-01#10.08.2015 00:51
+
-
edit
 

sas70

опытный

тащторанга-01> я говорил об участии в операции, которая у нас считается преступной.
Поскольку на сегодняшний момент нет никакого документа, который бы характеризовал всех участвующих в "преступной операции", преступниками в РФ ( за исключением г-жи Савченко обвиняемой в конкретных преступлениях против граждан РФ) то могу ли я и в этот раз считать что это исключительно Ваше личное мнение, по недоразумению облечённое в форму множественности ("у нас считается")?
тащторанга-01> Вы точно знаете, что они считают проблемой, а что не считают
Я точно знаю, что нет документа который утверждал бы то же что утверждаете Вы.И предписывал бы некие действия конкретным исполнителям
тащторанга-01> Простите, но я был более высокого мнения о Ваших умственных способностях.
И я уважаю Ваше личное мнение, тем не менее оставаясь при собственных оценках своих умственных способностей :D
 33
RU тащторанга-01 #10.08.2015 01:36  @sas70#10.08.2015 01:28
+
-
edit
 
sas70> А Ваш товарищ сколько мебельных салонов по уже УТВЕРЖДЁННЫМ инвестам открыл? :) Нет окупаемости через полгода -свободен.Следующий! :D (А нефиг было рисовать :))
Как ? Разве инвест-план что-то не учел???
 33
RU sas70 #10.08.2015 01:40  @тащторанга-01#10.08.2015 01:36
+
-
edit
 

sas70

опытный

тащторанга-01> Как ? Разве инвест-план что-то не учел???
А разве были "следующие"? В моём РУ?
Не было! :D:D:D
А вот про Вашего товарища - художника интересно
 33
RU тащторанга-01 #10.08.2015 01:47  @sas70#10.08.2015 01:32
+
+2
-
edit
 
sas70> ... то могу ли я и в этот раз считать что это исключительно Ваше личное мнение, по недоразумению облечённое в форму множественности ("у нас считается")?
Вы можете считать, как угодно. Мне достаточно мнения президента и МИДа

Путин пригрозил последствиями за "карательную операцию" на Украине

Путин пригрозил последствиями за карательную операцию на Украине. Президент России Владимир Путин назвал события, происходящие на востоке Украины, карательной операцией. Глава государства ... // top.rbc.ru
 

МИД России потребовал немедленно прекратить "карательную операцию" на востоке Украины

МИД России решительно потребовал от Запада "отказаться от разрушительной политики в отношении Украины", а от тех, "кто объявил себя властью в Киеве", - "немедленно прекратить карательную операцию и любое насилие над собственным народом, освободить политзаключенных, обеспечить полную свободу деятельности журналистов", говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства, распространенном в пятницу. "Режим в Киеве, уже разорвавший соглашение от 21 февраля, теперь грубо нарушил обязательства по Женевскому заявлению от 17 апреля, которое требует в качестве наиболее срочного шага прекращение всякого насилия", - подчеркивают в МИД. // Дальше — www.vedomosti.ru
 

sas70> Я точно знаю, что нет документа который утверждал бы то же что утверждаете Вы.И предписывал бы некие действия конкретным исполнителям
Т.е. Вы исключаете наличие документов ограниченного доступа?
 33
RU тащторанга-01 #10.08.2015 01:51  @sas70#10.08.2015 01:40
+
-
edit
 
sas70> А разве были "следующие"? В моём РУ?
sas70> Не было! :D:D:D
У вас хорошо получается общаться самим с собой
 33
RU Кот_да_Винчи #10.08.2015 07:39  @D.Vinitski#09.08.2015 14:56
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
D.Vinitski> Ага, для граждан 189 стран держать образцы военных билетов? Если они вообще есть.

189 ни к чему, нас только одна сильно интересует...
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
+
+9
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
sas70 на Аргуне? :)
Если вы не понимаете чем отличается ,то почему не в АТО? не мочите террористов -ватников -сепаров? Отсиживаетесь в теплой московской квартирке пока силы Зла поднимают голову на Донбабве и Лугандоне? (это я на вашем языке чтоб понятнее).
Чем отличается уже давно разжевало и в рот положено ,и только упертые ,свидомые тролли ,постоянно мусолят это по 10 му разу. Для особо тупых , наше дело правое и мы отстаиваем наши ценности и интересы нашего и симпатизирующих нам украинцев ,которые разделяют нашу нелюбовь к нацистам и их последышам.АТО-преступная война против своего народа ,участники АТО -преступники ,которые выполняют либо по своему слабоволию ,либо сознательно преступные приказы .А что вы делаете это неумная защита грязного ,кровавого дела. Что вас не красит.
 44.0.2403.8944.0.2403.89
?? Добропоимeлов #10.08.2015 13:32  @энди#10.08.2015 08:24
+
-
edit
 
энди> sas70 на Аргуне? :)
Не признал что-ли? :) Чингачгук Абрамович Штирлиц, собственной персоной.
Доктор Леонов - лечение надутых спесью котов.  44.0.2403.13344.0.2403.133
RU sas70 #10.08.2015 14:59  @тащторанга-01#10.08.2015 01:47
+
-
edit
 

sas70

опытный

тащторанга-01> Мне достаточно мнения президента и МИДа
Т.е уже не "преступную", а "карательную".
тащторанга-01> Т.е. Вы исключаете наличие документов ограниченного доступа?
Про которые не знают даже контролёры ОКПП?
 33
+
-
edit
 

sas70

опытный

энди> Если вы не понимаете чем отличается ,то почему не в АТО?
Потому что это не моя война. :D Моей она станет только после соответствующего письменного приказа о мобилизации от Верховного Главнокомандующего Российской Федерации
энди> Чем отличается
Вы же тоже не в окопах, правильно?
И подчёркиваю, для понимания.Моя страна, гражданином которой я являюсь, НЕ находится в состоянии войны с государством Украина.
Исходя из этого всё вытекающее. А со Злом я не борюсь. Как тут правильно замечено: моё фамилие Чингачгук Абрамович Штирлиц , а вовсе не Оби-ван Кеноби
 33
Это сообщение редактировалось 10.08.2015 в 15:16
RU sas70 #10.08.2015 15:07  @Добропоимeлов#10.08.2015 13:32
+
-
edit
 

sas70

опытный

Добропоимeлов> Не признал что-ли? :)

Не надолго Вас хватило :D
 33
RU MegaEvil #10.08.2015 15:08  @энди#10.08.2015 08:24
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

энди> Если вы не понимаете чем отличается ,то почему не в АТО?
Он тертый калач, он убивал, и понимает своих товарищей из зоны АТО. Надо будет и нас убивать станет...
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  44.0.2403.13044.0.2403.130
+
-
edit
 

sas70

опытный

MegaEvil> Надо будет и нас убивать станет...
Буду. Абсолютно искренне пишу. Но при одном непременном условии. А именно: если буду мобилизован( как военнообязанный) и будет отдан соответствующий приказ.
Но-ничего личного. Для того что-бы убивать -не обязательно ненавидеть.
MegaEvil> и понимает своих товарищей из зоны АТО
Не "товарищей" а друга. Если Вы понимаете разницу :)
А то что я сейчас за короля, а он за Мазарини - сути абсолютно не меняет
 33
+
+5
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
sas70> А то что я сейчас за короля, а он за Мазарини - сути абсолютно не меняет
Увы вопрос Мазарини -Король не стоит. Наверное Сталин - Бандера будет правильней. Хотя и и ВВП со Сталиным сравнить не получается. ВВП совершенно либеральный ,западный политик.
 44.0.2403.13044.0.2403.130
+
-
edit
 

sas70

опытный

энди> Наверное Сталин - Бандера будет правильней.
Вот видите..Бандера..А разве Бандера в отличии, к примеру, от митрополита Шептицкого - реально чем то "рулил"? ;)
Разве Бандера не сидел "плотно" под MI6(Великобритания) и , соответственно под сэром Уинстоном Черчиллем, премьером Великобритании?( с 1951го, а до этого Эттли)
Тогда почему Вы не проводите параллель Черчиль -Сталин? :D
 33
Это сообщение редактировалось 10.08.2015 в 15:33
+
-
edit
 

sas70

опытный

энди> Хотя и и ВВП со Сталиным сравнить не получается. ВВП совершенно либеральный ,западный политик.
Вот и тут разногласия..я же не раз уже цитировал Академика из "Ликвидации"
Что-то может родиться..хоть проект..хоть Новороссия - если его делает единая команда.С единой целью.(По моему мнению :))
А не временные попутчики у которых цели совпали лишь на небольшой промежуток времени...А дальше кто-то тянет в коммунизм, кто-то "кричит о величьи России"©, кто-то за Национальное Возрождение Великой Русской Нации..ну и так далее.
Так в чём отличие то от хохлов где абсолютно то же самое, только вектор на "подальше от России"?
Вернее даже не от России. Вы будете смеяться, но я в Сибири от тамошних хохлов слово "москали" слышал вовсе не в адрес РУССКИХ соседей :)
 33
+
+3
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
sas70> Разве Бандера не сидел "
Началось пустословие и жонглирование данными и фактами. Смысл всех ваших гастролей и конферанса в стремлении доказать что все одинаково не правы или правы . Следующий шаг - потихоньку подвигаем что есть сторона более правая или не правая. Неужели вы думаете что кто -то кроме тупеньких и обиженных умишком укропчиков ,а также их вонючих сторонников на это купится?
 44.0.2403.13044.0.2403.130
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

sas70> Буду. Абсолютно искренне пишу. Но при одном непременном условии. А именно: если буду мобилизован( как военнообязанный) и будет отдан соответствующий приказ.
sas70> Но-ничего личного. Для того что-бы убивать -не обязательно ненавидеть.
И друга убивать будешь ? Видишь Энди какие люди бывают, без моральных принципов. Ему скажут убить младенца (ну скажем из Д-30) убьет(это конечно иносказательно немного). Ну если письменный приказ будет конечно. А ты тут взываешь так сказать. Ни к чему... Другой уровень восприятия, совсем другая жизнь...Странно что ты родился в СССР, там давали несколько другие принципы.
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  44.0.2403.13044.0.2403.130
?? Добропоимeлов #10.08.2015 15:41  @sas70#10.08.2015 15:07
+
+3
-
edit
 
sas70> Не надолго Вас хватило :D

На что?
Участвовать в приступах нарциссизма потомственного генерал-подполковника ФСБ СССР?
Ваша обычная доза пара-тройка страниц ни о чём, обильно сдобренная полунамёками о своём элитном положении-происхождении-знакомствах-возможностях. :)
Скучно, Чингачгук или как вас там.
Доктор Леонов - лечение надутых спесью котов.  44.0.2403.13344.0.2403.133
+
-
edit
 

sas70

опытный

энди> Началось пустословие
Вот.Сработал фильтр :) Сделали шаг к границе сложившегося стереотипа а дальше..дзынь..красная лампочка, граница..Дальше идти нельзя!

Я давно усвоил одно: нет неправых. Ни один человек не делает что-то неправое .По крайней мере я таких не встречал.Вот что-бы прям так сразу и в карьер: я стою за неправое дело!!! :)
Каждый считает неправым не себя -а кого то другого.
Но если люди до сих пор не перехерачили друг друга, а как то даже плодятся и размножаются - то ,может быть, какие-то точки соприкосновения всё же находят?
 33
RU sas70 #10.08.2015 15:43  @Добропоимeлов#10.08.2015 15:41
+
-
edit
 

sas70

опытный

Добропоимeлов> На что?
Повторяю.Лично я давно ознакомился с Вашим личным мнением о своей персоне. Значит "возвращение Будулая" Вы устраиваете не для меня? :)
 33
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
sas70> Я давно усвоил одно: нет неправых.
Ну да ,черное и белое-всего лишь обман зрения.
 44.0.2403.13044.0.2403.130
+
-
edit
 

sas70

опытный

MegaEvil> Странно что ты родился в СССР, там давали несколько другие принципы.
:)
Командир роты сделал вывод, что это именно те самые главари, которые должны быть схвачены. Принимается решение — преследовать.

Когда подошли к следующему кишлаку, уже совсем рассвело. Начали прочесывать дворы. Рота расползлась по селению. Вдруг справа и слева с высот начали бить сразу несколько крупнокалиберных пулеметов. Все солдаты и офицеры выскочили из дворов и домов и рассыпались вокруг кишлака, ища убежище где-то у подножия гор, откуда шла интенсивная стрельба. Это была роковая ошибка. Если бы рота укрылась в этих саманных домах и за толстыми дувалами, которые не пробиваются не только крупнокалиберными пулеметами, но и гранатометом, то личный состав мог бы вести бой и сутки, и больше, пока не подошла бы помощь.

В первые же минуты был убит командир роты и разбита радиостанция. Это внесло еще больший разлад в действия. Личный состав метался у подножия гор, где не было ни камней, ни кустика, которые бы укрыли от свинцового ливня. Большая часть людей была перебита, остальные ранены.

И тогда душманы спустились с гор. Их было десять — двенадцать человек. Они посовещались. Затем один забрался на крышу и стал вести наблюдение, двое ушли по дороге в соседний кишлак (он был в километре), а остальные начали обходить наших солдат. Раненых, набросив им на ступню ноги петлю из ремня, волоком подтаскивали ближе к кишлаку, а всем убитым делали контрольный выстрел в голову.

Приблизительно через час двое вернулись, но уже в сопровождении девяти подростков в возрасте десяти — пятнадцати лет и трех больших собак — афганских овчарок. Предводители дали им определенное наставление, и те с визгом и криками бросились добивать наших раненых ножами, кинжалами и топориками. Собаки грызли наших солдат за горло, мальчишки отрубали им руки и ноги, отрезали носы, уши, распарывали животы, выкалывали глаза. А взрослые подбадривали их и одобрительно смеялись.

Через тридцать-сорок минут все закончилось. Собаки облизывались. Два подростка постарше отрубили две головы, нанизали их на кол, подняли, как знамя, и вся команда остервенелых палачей и садистов отправилась обратно в кишлак, прихватив с собой все оружие погибших.

А в это время сержант Турчин сидел в зарослях камыша по уши в воде. Здесь застал его первый обстрел. И он, инстинктивно ища защиту, а также наблюдая, что вокруг происходит, решил укрыться в камыше, в готовности вступить в бой вместе со всеми. Но бой не состоялся. Состоялся отстрел незащищенных наших воинов, а затем жуткая казнь недобитых.

В середине дня прибыла наша бронегруппа. К исходу дня — резерв батальона и комбат. А утром начали вывозить убитых и изуродованных.

Не так давно мне посчастливилось случайно повидаться с бывшим сержантом Турчиным. Так сложились обстоятельства, что я не смог поговорить с ним обстоятельно, о чем я очень сожалею. Но надеюсь еще встретиться с ним и прояснить некоторые детали.

А меня в то время и сейчас больше всего интересует — как и где похоронены погибшие, что сделано для оказания помощи их близким и родным? Думаю, отыщу каналы, чтобы до конца высветить трагедию Мароварского ущелья.

Тогда же, когда мы восстанавливали эту трагедию, я спросил у комбрига:

— Что еще конкретно сделано, кроме того что собрали и вывезли всех убитых и спасли сержанта?

— Будем отправлять всех погибших в Ташкент. Это подготовлено.

— Это ясно. А что еще предпринято, в частности, в отношении мятежников?

— Пока ничего.

Я прямо из Асадабада отдал распоряжение на Центр боевого управления армии о снаряжении боевых самолетов с задачей — сегодня полностью уничтожить кишлак, в котором укрылись душманы. И хотя он находился в километре от госграницы, я подтвердил свое решение и добавил, что буду находиться в Асадабаде до тех пор, пока не увижу и не услышу действия нашей авиации.

Действительно, через три часа после поставленной задачи эскадрилья бомбардировщиков нанесла мощный удар по кишлаку и разнесла осиное гнездо в прах
 

Генерал армии Варенников. Накануне.
Как Вы думаете, что стало с младенцами в этом кишлаке и просто подростками?
Или это "неправильные младенцы" которые не укладываются в ряд написанного моралитэ?
 33
Это сообщение редактировалось 10.08.2015 в 15:57
+
-
edit
 

sas70

опытный

энди> Ну да ,черное и белое-всего лишь обман зрения.
Отчего же. Зачем же ограничивать радугу ( :D ) лишь двумя цветами?
Вы сами посмотрите:читаешь морали и радуешься.Какие чистые души.Хоть в святцы заноси.
А откуда тогда взялся на стороне Добра и Света и Бэтмэн..и его убийцы?
 33
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

sas70> Как Вы думаете, что стало с младенцами в этом кишлаке и просто подростками?
Генерала под суд надо было отдать. Если конечно не звиздит. Тактика выжженой земли в Афгане не работает. Там и так выжженная земля. Тысячелетиями.
sas70> Или это "неправильные младенцы" которые не укладываются в ряд написанного моралитэ?
Младенцы всегда правильные. Это идиоты с оружием бывают правильные и не очень. Просто не надо было туда залазить. Хотя по чесноку мы действовали вполне по "афгански". Поэтому нас там уважают. А американцев нет.
Но все равно нельзя было отдавать такой приказ. Нельзя.
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  44.0.2403.13044.0.2403.130
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru