[image]

Раскол Украины

 
1 120 121 122 123 124 340
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
stas27> ОФФ-Топ:
stas27> А симпатичные там румынки в тельняшках попадаются:
stas27> http://nr24.org/wp-content/.../2015/07/asamb-telk-e1437991291728.jpg

Приезжай в славный город Шизинау - у нас таких "румынок" пол-города :F
   37.037.0

RU кщееш #30.07.2015 04:09
+
+3
-
edit
 
просто, умно и страшно

впрочем, говорит он очевидное. И самое удивительное, что очевидное давно. И даже тем, кто не такой умный. Однако.

Украина лимитроф. Своей идеи, кроме "не россии" и "москаляку на гиляку" нет больше никакой. народ дразнят то этим то тем. Аляулю- давай с Европой, заживем сытно. Также сделают потом айда к России - было классно.

Просто регион, резерв трудовых ресурсов, все более низкокачественных. Место жопы европы занято прибалтикой.

А ведь выход простой.
Забирайте себе Россию. Как это сделал Крым. По крайней мере равноправие вам обеспечено.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
Это сообщение редактировалось 30.07.2015 в 04:26
+
+7
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2].
Я обычно форум просто читаю, но не пишу, т.к. не хочу флудить. А вот сегодня есть что сказать. Правда не знаю правильно ли я выбрал топик. Ну если что модераторы решат куда переместить.
Итак- был сегодня в гостях у Кресной и что она рассказала для меня стало откровением. Моя Кресная уже в преклонных годах (1938г рождения) и сама с западной украины, стой ее части что до сентября 1939г была под Польшей. Собственно родилась она еще в Польше... Так вот, рассказывает, что все они, до вхождения в состав СССР, вернее УССР, были русскими или как сами себя называли русинами (это не Закарпатская Русь, а Ровенская обл!). Фамилии родни были Иванык и Романские. А как вошли в состав УССР и стали получать новые документы, им сказали что таких фамилий в советской украине нет. Поэтому в УССР они стали Иванюками и Романюками. И половина села вдруг стали яростными украинцами и пошел раскол - так как другие продолжали считать себя русскими. Вот такая история
   

?? Добропоимeлов #03.08.2015 00:26  @кщееш#30.07.2015 04:09
+
-
edit
 
кщееш> просто, умно и страшно
СТРАШНО!
Как то он совсем потерял свет в тунеле. Ещё недавно костерил дебилов, но нэнька должна была сама вырулить. Интересно, где черпнул знаний, что умножили печали ?
   44.0.2403.12844.0.2403.128
RU кщееш #03.08.2015 02:09  @Добропоимeлов#03.08.2015 00:26
+
-
edit
 
кщееш>> просто, умно и страшно
Добропоимeлов> СТРАШНО!
Добропоимeлов> Как то он совсем потерял свет в тунеле. Ещё недавно костерил дебилов, но нэнька должна была сама вырулить. Интересно, где черпнул знаний, что умножили печали ?

эмпирически, видать. На собственной шкуре.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU кщееш #03.08.2015 15:29
+
+1
-
edit
 
коричневые рубашки
34 год

В центре Харькова драка с перестрелкой: штурмовали офис "Партии регионов"
Пятьдесят человек с пистолетами, кирпичами, дубинками и мачете пытались буквально штурмовать здание, в котором засели, по нашей информации, сторонники "Оппозиционного блока". Активисты буквально разгромили автобус "Merсedes", который был припаркован рядом, после чего отошли к Зеркальной струе. Тут же из здания вышли их оппоненты, которые выстроились в ряд перед дверью и начали призывать неизвестных снять балаклавы, а милицию - помочь.

Удивительно тут то, что 15 процентов не боится обвинений в бытовом сепаратизме

За год поддержка вступления в ЕС среди украинцев упала почти на 6% - исследование

Более половины населения считает вступление Украины в ЕС приоритетным. //  www.unian.net
 
   44.0.2403.12544.0.2403.125
Это сообщение редактировалось 03.08.2015 в 17:28
UA Beholder44 #06.08.2015 14:58  @кщееш#03.08.2015 02:09
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
кщееш>>> просто, умно и страшно
Добропоимeлов>> Как то он совсем потерял свет в тунеле. Ещё недавно костерил дебилов, но нэнька должна была сама вырулить
Кстати, про вырулить:
Ровно - ПС перестал блокировать МВД, Патрули ментовские исчезли с городских улиц. Вчера в парке подстрелили двух ментов.
Костополь - народный сход - люди решили, что мер не в праве руководить городом - правоместны только решения народного собрания.
Луцк - решения горсоветва отныне нелигитимны - важные решения будет приниматься только голосованием жителей.
Сарны - ветераны АТО пришли к МВД и заявили - увидят мента на улице с оружием - будут последствия.
Шацк - снова отчихвостили военкома и запихнули несколько повесток. извините. ему в зад
 

Рвет хохлодурку уже не по детски...

Рвет уже везде. Дубровица - на сегодня  ни ментов ни ГАИ на улицах нет. Совсем нет. Власти нет. Ровно - ПС перестал блокировать МВД, Патрули ментовские исчезли с… // bobik-57.livejournal.com
 
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU кщееш #07.08.2015 02:01  @Beholder44#06.08.2015 14:58
+
-
edit
 
кщееш>>>> просто, умно и страшно
Добропоимeлов>>> Как то он совсем потерял свет в тунеле. Ещё недавно костерил дебилов, но нэнька должна была сама вырулить
Beholder44> Кстати, про вырулить:
Beholder44> bobik_57 - Рвет хохлодурку уже не по детски...

Может, врут ?
   
UA Beholder44 #07.08.2015 08:58  @кщееш#07.08.2015 02:01
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Кстати, про вырулить:
кщееш> Может, врут ?
Может и врут. Однако есть сообщения вроде этого:
В Днепродзержинске "Правый сектор" напал на патрульных

Люди в камуфляже с микроавтобуса с номером "Правый сектор" напали и избили милиционеров.
В Днепродзержинске Днепропетровской области представители Правого сектора избили работников патрульной службы, когда они обезвредили вооруженного хулигана, сообщает пресс-служба милиции.

Работники милиции выехали на вызов, чтобы обезвредить неизвестного, который угрожал прохожим огнестрельным оружием. Полицейские задержали 47-летнего хулигана и изъяли у него пистолет "Glock-17".

Однако, на место подъехал микроавтобус Volkswagen Transporter с номерными знаками "Правый сектор". С авто вышло пятеро неизвестных в камуфляже.

Ошибка 404

Независимое информационное агентство Infoline.ua - самые свежие новости Украины, последние украинские новости и лента новостей за день // infoline.ua
 
 
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU кщееш #08.08.2015 07:10  @Beholder44#07.08.2015 08:58
+
-
edit
 
Beholder44>>> Кстати, про вырулить:
кщееш>> Может, врут ?
Beholder44> Может и врут. Однако есть сообщения вроде этого:

Процесс идет . Бродит . Нагревается .
   
UA Beholder44 #08.08.2015 07:21  @кщееш#08.08.2015 07:10
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
кщееш> Процесс идет . Бродит . Нагревается .

Как скажется административно-территориальная реформа на земельной реформе? - Информационно аналитическая интернет газета MK.MK.UA.

Осенью Украина планирует начать широкомасштабную административно-территориальную реформу. В результате ее проведения из привычных для нас названий административно-территориальных единиц – областей, районов, городов, поселков и сел – в употреблении останутся лишь районы. // www.mk.mk.ua
 
В первую очередь эта "реформа" направлена на подавление на корню весьма вероятных в условиях надвигающегося ухудшения жизненного уровня попыток обособления вплоть до отделения отдельных регионов западной Украины, населенной разнообразными этническими общинами - от венгров и румын, до поляк и русинов.

В результате намеченной реформы возможность самоуправления этнических общин будет практически сведено к нулю, поскольку основной принцип реформы - укрупнение и объединение малых населенных пунктов и территорий в большие районы.

При этом, чтобы успокоить и усыпить бдительность проживающих на западной украине этносов, это преподносится как стремление к лучшему самоуправлению, повышению эффективности государства и улучшению уровня жизни населения.

Еще раз подчеркиваю - эта реформа в первую очередь направлена против жителей западных регионов Украины и преследует цель в более отдаленной перспективе их полную украинизацию.
 
   44.0.2403.13044.0.2403.130
RU кщееш #08.08.2015 11:19
+
-
edit
 

Украинская интеллигенция начинает понимать, что ими будут командовать толпы малообразованных гопников с оружием. Как и описано Булгаковым, которого украинские интеллигенты не любят.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU Александр Леонов #08.08.2015 11:48  @кщееш#08.08.2015 11:19
+
+6
-
edit
 
кщееш> Дмитрий Джангиров До чего довёл майдан Украину - YouTube
кщееш> Украинская интеллигенция начинает понимать, что ими будут командовать толпы малообразованных гопников с оружием. Как и описано Булгаковым, которого украинские интеллигенты не любят.

ха ха командовать))) их будут мочить в сортире... ИМХО
   44.0.2403.12544.0.2403.125
UA Beholder44 #08.08.2015 11:51  @кщееш#08.08.2015 11:19
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
кщееш> Украинская интеллигенция начинает понимать, что ими будут командовать толпы малообразованных гопников с оружием. Как и описано Булгаковым, которого украинские интеллигенты не любят.

Протоукр со 140-тысячелетней историей и уже фактически мыжевропеец вдруг с ужасом осознаёт, что Крым говорит ему «Прощай!», Донбасс кричит вдогонку «Крым, подожди, не оставляй меня с этими дебилами», цены и коммуналка растут, гривна падает, банки и заводы закрываются, безработица растёт, а по городу бегают вооружённые «патриоты» в балаклавах, требующие красить стены в биколор и улыбаться!

И берёт его тоска беспросветная из-за разницы между «Обещали» и «Получили», что хоть волком вой.
 

Евромайдан: эйфория прошла. Остались фрустрация, боль и унижение

Только представив всё это, вы можете понять, что чувствуют несчастные евроукры. Да они давно сошли с ума от безысходности, маниакально-депрессивного синдрома и // jpgazeta.ru
 
   44.0.2403.13044.0.2403.130
UA Beholder44 #10.08.2015 03:36
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Отличная новость, просто отличная:
Офис Харьковской области в Вашингтоне заработает уже осенью 2015 г.
Губернатор (председатель ХОГА) Игорь Райнин подчеркнул: среди самых важных направлений работы – сотрудничество с международными донорскими организациями.


"По нашей инициативе создано Международное агентство регионального развития. Мы будем заключать договора с международными финансовыми организациями, которые готовы представлять секторальную помощь."

Новости Харькова за сегодня. Свежие последние новости дня - Городской Дозор

Последние новости Харькова, фоторепортажи, аналитические обзоры, экономика, происшествия, политика. Агентство новостей Городской Дозор // dozor.kharkov.ua
 
 

Это и есть, увы, линия на доубийство страны Украина 5.0 самой собой. Не производить и продавать что-то своё.
А гордо просить очередные пять копеек. И каждый регион по своим углам.
 
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
послушайте мужика,особенно его слова о первом его пленном,нацике десантнике и учителе труда по совместительству...где там крикуны про освобождение Украины,про ввод войск РФ и прочие странности?Кого освобождать то будем?

Боец "Иваныч" рассказал, когда закончится война на Донбассе
Правда зачастую является невыгодной и неудобной.... Ютуб-канал информационного агентства "News-Front" был частично блокирован, материалы военных корреспондентов и документалистов, работающих четвертый год в зоне ведения боевых действий, оказались под угрозой удаления. Десятки часов хроники страшного военного времени могут просто безвозвратно исчезнуть, так и не став летописью нынешнего этапа современной истории.
   39.039.0
RU кщееш #12.08.2015 22:34
+
+3
-
edit
 
Главное, чтобы они физически это делали Как мишени, британские вояки конечно приятней, чем выруси.

Британия: мы будем стоять с Украиной плечом к плечу

Британия будет стоять плечом к плечу с Украиной перед лицом российской агрессии, пообещал британский министр обороны Майкл Фэллон. //  www.bbc.com
 

ну и поржать
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 13.08.2015 в 04:11
RU кщееш #14.08.2015 00:45
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

кщееш> Британия: мы будем стоять с Украиной плечом к плечу - BBC Русская служба
ага, забыли уточнить - морально плечом к плечу, а реально - на безопасном расстоянии, как всегда :)
   39.039.0
UA Beholder44 #14.08.2015 09:56
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
- Спасибо тебе, украинская незнакомка! Последнее время пытался найти ответ на один простой вопрос - остались ли еще на Украине трезво- и разумномыслящие люди. Ура!!! Они есть!!! Уф, аж от сердца отлегло!
Эй, "немайданутые" мужчины Украины! Попросите у этой девочки немного смелости для себя, может все таки не успеют новые хозяева вашей постреволюционной жизни растащить страну по кускам...
 


Трезвые есть-но все решают помалкивать, оссобенно после убийства Бузины..... Если к примеру ты отец 2-их детей, у тебя пристарелые родители+ работаеш в бюджетном учреждении-так открыто на камеру ты наврядли тоже б говорил
 

- её в президенты украины надо!!!!!!!
 


О любви к сепаратизму в центре Киева
Posted 13.08.2015 Love to separatism downtown Kyiv Поддержать проект - http://hromadske.dn.ua/help/ ­ Фейсбук: https://www.facebook.com/donbaspublictv Твиттер: http://twitter.com/donbaspublictv ВК: http://vk.com/donbaspublictv Google plus: http://plus.google.com/+hromadskednua


- У неё яйца крепче чем у 90% мужиков современной Украины.
 


- Учитесь , е..нутые укропы , как правильно думать нужно , мозгом , а не свидомитым очком ! Девушка просто супер адекватность ! А я думал что там е..наты одни остались ! Берегите ее как зеницу ока , это светочь Вашего прозрения , скакуны дебильные !
Снимаю шляпу перед этим умным человеком ! Береги себя дочка !
 


- Молодец!!!
Киев, Оболонь, я и мои друзья киевляне тоже за Донбасс и за ополченцев!
Всё правильно сказала!
 


Девочка молодец, но вопрос в другом - все поставлено с ног на голову.
Не донбассцы сепаратисты, а киевский режим...
Князья Святослав, Ярослав, Владимир и др. вел. князья русские оторвали бы мошонки майдановским апологетам т.н. самостийной "Украины", которая на деле есть ни что иное как сепаратистски отделенная русская территория.
Не нравится сепаратизм и хотите его уничтожить?
Начните делать это с Киева.
 


к сожалению, сложно раззомбироваться, когда текущее положение дел поддерживается "всем цивилизованным миром". А насчет России - я как раз и имела в виду, что тут внешняя помощь не поможет, необходимо самим переболеть, по-настоящему шаблоны рвутся в индивидуальном порядке.

А процесс действительно долгий, при этом крайне мучительный, тут придется добровольно взвалить на себя не хилый груз ответственности и вины.

Хватит ли на это духу - главный вопрос..
 
   44.0.2403.12544.0.2403.125
Это сообщение редактировалось 14.08.2015 в 10:07
UA Beholder44 #14.08.2015 11:10
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Ну......:
Во Львове митингующие требовали особый статус Галичины
 

Во Львове митингующие требовали особый статус Галичины

Во Львове у здания областной государственной администрации более полутора тысяч Львовян семьями вышли на митинг. // korrespondent.net
 
   44.0.2403.12544.0.2403.125
MD Serg Ivanov #14.08.2015 15:10  @Beholder44#14.08.2015 09:56
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Комментарии к этому видео отключены.

О любви к сепаратизму в центре Киева
Posted 13.08.2015 Love to separatism downtown Kyiv Поддержать проект - http://hromadske.dn.ua/help/ ­ Фейсбук: https://www.facebook.com/donbaspublictv Твиттер: http://twitter.com/donbaspublictv ВК: http://vk.com/donbaspublictv Google plus: http://plus.google.com/+hromadskednua
   44.0.2403.15544.0.2403.155
+
-
edit
 
UA Beholder44 #15.08.2015 11:38  @Serg Ivanov#14.08.2015 15:10
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
S.I.> Комментарии к этому видео отключены.
S.I.> О любви к сепаратизму в центре Киева - YouTube

Об чем и речь. Отключили комменты на 90 000 просмотрах. Возможно, заставили модераторы на Youtube - там пердаки рвались с оглушающим треском.
А сейчас за 230 000.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
(Автор: Алексей Остальцев)

Мой брат — каратель. Недавно вернулся из АТО, женился, ждет ребенка. Дал интервью украинскому порталу «Цензор». Портал самый обычный украинский, пропагандирует день и ночь войну с Россией. Поэтому интервью с человеком, который ушел добровольцем в Донбасс и мочил там «сепаров», конечно, было им интересно. Так они и вышли на моего брата. Он рассказал им подробно, особо не подбирая слов (редакция оставила все как есть), как он с себе подобными бродил по Луганской области от села к селу, вышибая сепаратистов. Как много пьянства среди украинских солдат, как сильно это мешает выполнению боевых заданий. Как впервые пришлось стрелять в человека и прочее… В общем, будни войны.

Что интересно, врагами мой брат-каратель считал «сепаратистов», а не батальоны невидимой русской армии, о которых не устает говорить Порошенко. «Цензор», конечно, не обратил на это внимание, а я вот обратил. О столкновениях с бурятскими десантниками и регулярной армией РФ в Донбассе подробный рассказ моего брата не сообщает. В остальном — все канонично.

Разве что язык повествования изменен: мой брат не говорит на украинском, потому что родился в русской семье и вырос в Киеве. Помню, когда он уходил на фронт, мы созвонились. «Из-за таких, как ты, русолюбов, все проблемы!» — таковы были последние его слова, адресованные мне, законченному русофилу.

Брат щадил нас

Не обкладывал матами за равнодушие или критику бандеровского ренессанса в стране. А перед уходом на войну тщательно заметал следы и шифровался. Когда стало известно, что он отбыл на фронт, я перезвонил отцу. Оказалось, тому все давно известно. Более того, он благословил брата стать карателем и наказать дончан за неповиновение Киеву.

«Где ты видишь у нас бандеровцев? Наслушался кремлевской пропаганды! — сказал он мне в трубку. — Я воевал в Афгане в его возрасте. Вот и он пусть повоюет. Ничего в этом страшного нет!»

Все это было сказано уже после Одессы и первых мирных жертв обстрелов в Донбассе. Так я узнал, что отец давно и безнадежно поселился головой на Майдане. Поселился настолько прочно, что даже смонтировал собственное видео, пропагандирующее ценности «революции достоинства» среди одурманенного российского населения. Особенно одурманены были наши родственники в Поволжье и Питере, с которыми мой отец-бандеровец и брат-каратель порвали всякие отношения. Каждый это сделал по-своему: брат «разлайкал» контакты в социальных сетях, отец высказал все родной сестре по телефону.

Сейчас, после ранения и возвращения в Киев, мой брат собрал «общество ветеранов АТО». Главным он считает психологическую помощь тем, кто в алкогольном чаду стрелял по городам Донбасса. Брат помнит, как обидно было вернуться с фронта и получить к чаю пачку дешевого печенья от государства, за которое воевал. Как он сам признается, многие атошники «не находят поддержки и помощи в обществе» и могут уйти в криминал. Там легче, потому что привычно и понятно, кто враг, а кто друг.

В реальной жизни все сложно и непонятно. Родной брат, то есть я, предал родину и уехал, мать почему-то не поддерживает страну победившего Майдана и работает за границей. Государство бросило на произвол судьбы. А тут еще собственная семья появилась. Ему тяжело. Поэтому мой брат-каратель снова мечтает об окопах, где он спал «как младенец». Мешает только черепно-мозговая травма. Но главное — «есть желание продолжать воевать»…

Хвалебный хор комментариев завершает это интервью, показывая, что Украина по-прежнему хочет войны и любит своих героев. По крайней мере, в интернете.
 
   40.040.0
1 120 121 122 123 124 340

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru