[image]

Флуд на околорелигиозные темы

Обряды и прочее.
 
1 22 23 24 25 26 71
PSS> Но меня начинает тихо бесить...Тем более, что я вообще не помню в библии критику выбрасывания еды.

Не сечешь ты, что Женя - тролль такой

Каин дарил б-гу б-гомерзкие овощи-хрукты, Авель - б-гоугодное мясо. По твоему бездуховно-материалистическому выходит - шта это они выносили продукт гнить на удалённую свалку, да? :p
   33
Это сообщение редактировалось 13.08.2015 в 13:16

PSS

литератор
★★☆
lenivec> Каин дарил б-гу б-гомерзкие овощи-хрукты, Авель - б-гоугодное мясо. По твоему бездуховно-материалистическому выходит - шта это они выносили продукт гнить на удалённую свалку, да? :p

Хм. Кстати. А что если уничтожать все эти польские яблоки на полях совхозов и фермерских хозяйств? Удобрение все-таки.

Хотя как бы после этого, там вместо пшеницы не стали расти яблоки и груши. :D
   10.010.0
RU Валентин_НН #13.08.2015 13:24  @lenivec#13.08.2015 13:10
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
lenivec> Каин дарил б-гу б-гомерзкие овощи-хрукты, Авель - б-гоугодное мясо. По твоему бездуховно-материалистическому выходит - шта это они выносили продукт гнить на удалённую свалку, да? :p

Хм. Дело приобретает интересный оборот. Может Путин не просто сжигает сыры, но приносит их в жертву?
   
+
-
edit
 

nampuapx

втянувшийся

TEvg-2> Запад Бог наказывает уже сейчас и продолжит наказывать и далее.
TEvg-2> Если вам кажется, что на Западе всё ОК - рекомендую переехать туда на ПМЖ.

На Западе не всё OK.
И в России тоже не всё OK.
Получается, Россию тоже бог наказывает?

TEvg-2> Во-2 ... В-3 ... В-4 ... В-5 ...

А это вообще всё не ко мне.
Я ничего не писал не о выпрашивании продуктов, ни о деревьях, ни о моральной стороне, ни о жене.
Неужели так трудно не путать собеседников?
   39.039.0
RU lenivec #13.08.2015 13:28  @Валентин_НН#13.08.2015 13:24
+
-
edit
 
В.Н.> ...Может Путин не просто сжигает сыры, но приносит их в жертву?

А тож! Отжатый у врага продукт - по понятиям многих религий - хорошая годная жертва :pop:
   33
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

nampuapx> Получается, Россию тоже бог наказывает?

Обязательно. За 1917-й и последующие издержки большевизма.

nampuapx> Неужели так трудно не путать собеседников?

А вы пропустите. Кому надо - прочтут.
   
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
nampuapx>> Получается, Россию тоже бог наказывает?
TEvg-2> Обязательно. За 1917-й и последующие издержки большевизма.
вот ведь странно,а чем же люди виноваты?Между прочим искренне верили и строили "светлое будущее"..."я хату оставил,пошел воевать..."
Тебе стыдно за то что они построили?Зачем ты этим пользуешся?Идеи коммунизма/социализма не такие уж и плохие,исполнители-ну какие есть,других ведь нет.Да и сами мы,ныне живущие,все те же Лени Голубковы и прочие обыватели.
кстати,а тебе не кажется что "сын за отца отвечает"? Мне так сдается что если я в ответе за то что создал и спроектировал,так может и Бог так же в ответе за поступки тех кого он создал?Пусть начнет с себя,мне кажется прототип немного подкачал и странно теперь спрашивать с людишек,если они такие с самого создания.
   40.040.0
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
TEvg-2> И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
TEvg-2> Книга Бытие, 2-я глава.

Жень, а ты в церкви давно был ? Причащался и исповедывался давно ? А то есть у меня ощущение, что вряд ли тебя можно считать православным или просто христианином хотя бы. Или может ты там какой "адвентист 7-го дня" ?
   1515
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

AndreySe> вот ведь странно,а чем же люди виноваты?Между прочим искренне верили и строили "светлое будущее"..."я хату оставил,пошел воевать..."

Как чем? Возгордились. Решили против Бога идти.
Сатана кстати на том же погорел: говорил в сердце своем: взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему

AndreySe> Тебе стыдно за то что они построили?Зачем ты этим пользуешся?

Причем тут стыдно/не стыдно? Конструктор нарисовал перспективный самолет, но не учел усталость металла. В итоге металлические лохмотья и трупы. И кому тут надо стыдиться?

Идеи коммунизма/социализма не такие уж и плохие,исполнители-ну какие есть,других ведь нет.Да и сами мы,ныне живущие,все те же Лени Голубковы и прочие обыватели.

Идеи коммунизма высказаны задолго до коммунистов. А конкретная интерпретация по Марксу/Ленину - уродлива, хотя они её тщательно прорабатывали. И уродливость эта неудивительна т.к. они были продуктом своего общества и своего времени. Времени гордого и общества буржуазного. В том обществе человек открыл материки, покорил негров, придумал мотор, телефон, телеграф, паровоз и многое другое, решил что наука, которая выдает такие замечательные ништяки, всемогуща и можно свершать столь смелые новшества в сфере социальной.

И не расчитал своих сил, так что ли получается? Мы здесь имеем место с несчастным случаем на производстве ©

AndreySe> кстати,а тебе не кажется что "сын за отца отвечает"?

Отвечает. До третьего и четвертого поколения.

>Мне так сдается что если я в ответе за то что создал и спроектировал,так может и Бог так же в ответе за поступки тех кого он создал?Пусть начнет с себя,мне кажется прототип немного подкачал и странно теперь спрашивать с людишек,если они такие с самого создания.

Скажет ли горшок сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
   

qurvax

втянувшийся

AndreySe>> кстати,а тебе не кажется что "сын за отца отвечает"?
TEvg-2> Отвечает. До третьего и четвертого поколения.

Мужик, серьезно? :eek:
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
TEvg-2> Причем тут стыдно/не стыдно? Конструктор нарисовал перспективный самолет, но не учел усталость металла.
Я ключевую фразу выделил,это конструктор не учел,а значит несет ответственность.Все,этого достаточно.А давай теперь конструктор ,за свои же ошибки и уничтожит свое детище,прекрасно,не правда ли?

TEvg-2> И не расчитал своих сил, так что ли получается? Мы здесь имеем место с несчастным случаем на производстве ©
и за это карать людей?Сам творец покарает плоды своих рук,несмотря на то что сам и накосячил?Хорош же твой Бог.

TEvg-2> Отвечает. До третьего и четвертого поколения.
Дааа :eek: И кто и когда ответил за истребление индейцев Америки?А кто ответил за рабство в Африке?А кто ответил за многочисленные факты геноцида по всей планете?Кто из англичан ответил за создание концлагерей в бурскую войну,да и вообще за уничтожение мирных жителей?Кто ответил за уничтожение миллионов людей в войнах,за нанкинскую резню,за сброшенные атомные бомбы?Может кто то из военных или государственных деятелей был наказан богом за атомные взрывы,может за убийства мирных жителей в Корее,Вьетнаме?За поливание напалмом и химией вьетнамских деревень кто то ответил,правда?

TEvg-2> Скажет ли горшок сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
))) горошок нет,не скажет,но мы же не горшки.
вот и ответь мне,как так выходит что бог покарает людей за 1917ый год,но при этом кровавый Николай который довел до 17го года,который втянул страну в кровопролитную войну и угробил миллион своих граждан.Тот самый уродец который отдал приказ о расстреле мирного шествия,кстати во главе с церковнослужителем,тот который послал на убой десятки тысяч солдат и матросов в РЯВ не имея на то оснований и необходимости,как он оказался причисленным к лику святых?У него руки по локоть в крови,причем своих же подданных.
Мне кажется церковь, как и всегда,страшно далека от народа и прикрывается словами о боге,которого нет и грозит карами,которых за столетия мы не увидели,а зачем?Не поминайте вы имя Бога,не стоит.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 
TEvg-2> Скажет ли горшок сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»


Скажет ли ночной горшок сделавшему в его: «зачем ты в меня так сделал?»
:jump:
   33
+
+1
-
edit
 
Luchnik> Жень, а ты в церкви давно был ? Причащался и исповедывался давно ? А то есть у меня ощущение, что вряд ли тебя можно считать православным или просто христианином хотя бы. Или может ты там какой "адвентист 7-го дня" ?

Нормальный истинный православный. Раскольник из "безпоповцев" Бегуны — Википедия . Не лезь к нему со своей ересью, "батюшками" из никонианского капища!!! :str:
   33
Это сообщение редактировалось 13.08.2015 в 17:02
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
TEvg-2> В том обществе человек открыл материки, покорил негров, придумал мотор, телефон, телеграф, паровоз и многое другое, решил что наука, которая выдает такие замечательные ништяки, всемогуща и можно свершать столь смелые новшества в сфере социальной.
вот почему все кто вещает от имени бога,когда им задают прямой вопрос,прямо так от него и уходят?Так за что бог карает Россию в свете деяний большевиков и 17ый год?В чем вина большевиков?Вроде же сам пишешь что создавали,творили,потом пишешь про несчастный случай на производстве,не рассчитали сил.Так в чем вина народа и где здесь кара божия,а главное за что?
   40.040.0
+
+2
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
TEvg-2> Решили против Бога идти.

Уп-с...
Как можно идти против того, чего нет?
По мнению большевиков - бога нет. Или Вы об этом не знали?
И как же они, по Вашему, пошли против того, чего по их мнению нет?
ПыСы Вообще-то пойти они решили против несправедливости, против социального неравенства.
Несправедливость и бог, по Вашему, - синонимы?
   11.011.0
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
lenivec> Нормальный истинный православный. Раскольник из "безпоповцев" Бегуны — Википедия . Не лезь к нему со своей ересью, "батюшками" из никонианского капища!!! :str:

Тссс... Не подсказывай. :)
   1515
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
БН181> Несправедливость и бог, по Вашему, - синонимы?
так ведь человек создан по образу и подобию,понимаешь ли.И если конструкция хреновая,так это может потому что с прототипом что то не так? ;)
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Вы так злитесь на меня и на Бога, будто мы вместе устроили 1917-й, 1941-й и 1991-й.

Это все равно что злиться на гравитацию и физика, её объяснившего, потому как некто выпал и окошка и поломал себе руку, ногу и голову.

Мы имеем дело с объективным законом, нравится это кому-то или нет. Я лишь могу что-то объяснить, но не собираюсь кого-то переубеждать.

Что касается России, то на неё и дальше будут обрушиваться беды, потому как сказано:
И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
   
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
TEvg-2> Вы так злитесь на меня и на Бога, будто мы вместе устроили 1917-й, 1941-й и 1991-й.
боже тебя упаси на тебя злится :D Я не против 1917 года,к сожалению в событиях 91 го года есть и моя вина.41ый год ээээто вообще не к нам,да и я поддерживаю Сталина,если что и не смотря на своего репрессированого деда.

TEvg-2> Мы имеем дело с объективным законом, нравится это кому-то или нет. Я лишь могу что-то объяснить, но не собираюсь кого-то переубеждать.
закон это нечто научное,а вот бог это совершенно не научное.Можно объяснять мир с позиций физики,а можно с позиций бога,если не хватает знаний по физике,каждому свое.

TEvg-2> И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
я тебе перечислил виновных во многих грехах,но так и не услышал кто и когда понес кару от бога?Можно на простых вещах,типа атомная бомбардировка или сжигание деревень напалмом?
Про чародейства и прочий окультизм давай что-нибудь попроще.ну вот например я построил робот для стрижки газонов.И установил на нем ИИ для лучшей эффективности,ну чтобы он не заезжал на асфальт,не трогал красивые цветочки и прочее.А он взял и вдруг начал стричь все подрят,да еще попытался воровать энергию у других собратьев-роботов,ну короче повел себя прямо как человек.Кто же виновен?Должен ли я,как конструктор и творец посыпать голову пеплом и признаться что где в программе баг или косяк в алгоритме или я должен рассердится на свое творение,испепелить его молнией и нагнать божью,в смысле мою,кару?
Вот так и с твоим богом.Согласно твоей легенде,он творец и мы по его образу и подобию,а значит косяк не в нас,а в нем самом или в его руках,а может и в голове.А еще,некоторые людские пороки,совершенно заметны и у бога.например гордыня ибо в буддизме не требуют будду называть и признавать единственным богом на земле,а почему то Христос требует этого признания.Зачем это ему?Не похоже ли это на банальное человеческое самолюбие,самолюбование?
   40.040.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> Вы так злитесь на меня и на Бога

Нам-то что, это тебе надо злиться на Бога — за нравственное падение устроил людям потоп, все погибли, выжили только благочестивый и богоугодный Ной, его семья и .... людские пороки :) . Опять же, за грехи уничтожил Содом и Гоморру, все погибли, кроме ... людских пороков :) . "Что-то пошло не так" ©
   40.040.0

Mishka

модератор
★★★
PSS> А можно религиозный вопрос? Сколько еды уничтожил бог устроив великий потоп? Интересует площадь посевов и количество единиц крупного рогатого скота..
Он до сих пор продолжает, устраивая засухи, наводнения, пожары... Не в таких, конечно, маштабах, но всё же... И саранчу тоже напускает...
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Android> Встречный вопрос - а зачем вообще, Великий Потоп?
Жратвы на всех не хватало... Пришлось сократить поголовье...
   37.037.0

+
+1
-
edit
 
Mishka> ... И саранчу тоже напускает...

В Австралии сонмища прожорливых волнистых попугаев развёл! Гроза фермеров, все и вся сжирают! Боже за что покарал Австралию? Неужто за революцию и большевизЬм? Зато Тевг радуется - уж у него-то попугаи не сожрут всю пшеницу на корню
   33
LT Meskiukas #13.08.2015 21:53  @AndreySe#13.08.2015 20:26
+
-
edit
 
AndreySe> почему то Христос требует этого признания
Не Христос, а его Отец Небесный. :p
   40.040.0
CA AndreySe #13.08.2015 22:07  @Meskiukas#13.08.2015 21:53
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AndreySe>> почему то Христос требует этого признания
Meskiukas> Не Христос, а его Отец Небесный. :p
я в них троих всегда путаюсь :)
   40.040.0
1 22 23 24 25 26 71

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru