[image]

Спасательное судно проекта 21300 "Игорь Белоусов"

 
1 18 19 20 21 22 36

BarD

втянувшийся

BarD>>>>>>> Несколько фото судна "Игорь Белоусов" 6 июля 2015
Прикреплённые файлы:
IMG_1215.JPG (скачать) [3888x2592, 3,5 МБ]
 
 
   9.09.0
RU Потапыч 63 #26.07.2015 05:19  @BarD#26.07.2015 02:38
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал

BarD>>>>>>>> Несколько фото судна "Игорь Белоусов" 6 июля 2015

Спасибо, так по всем проектам и можно чертежную фабрику открывать. ;)
   
+
-
edit
 

vax911

новичок
Кто знает когда Игорь Белоусов планируется к передаче ВМФ?
   
RU John Fisher #26.07.2015 12:33  @vax911#26.07.2015 12:10
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
vax911> Кто знает когда Игорь Белоусов планируется к передаче ВМФ?
Я знаю! Правда, исключительно со слов журналистов телеканала Россия и благодаря ссылке на новостной телесюжет, размещенной на данном форуме, на этой страничке, но (!) всего несколькими сообщениями выше! Не верите?! Проверьте сами, вот она: Gogs #25.07.2015 22:19

P.S. Для тех не доверяет движку форума, а это в наше время очень ценное качество любого участника международного компьютерного интернет движения, прямая ссылка на "рассово чистый" интернет-портал, где изначально и был выложен ролик из теленовостей: Судно-спасатель "Игорь Белоусов" проходит заводские испытания в Петербурге

P.P.S. Ничего личного, просто настроение такое сегодня. :)
   8.08.0
NL Snake #26.07.2015 17:52  @John Fisher#26.07.2015 12:33
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Смотрю, краны на нём итальянские, это осталось ещё с тех пор, когда итальянцы ГВК делали?
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
+1
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Snake> Смотрю, краны на нём итальянские, это осталось ещё с тех пор, когда итальянцы ГВК делали?

Ну что вы.Осталось самое главное-Радостные воспоминания и пухлые кошельки у очень ограниченного круга лиц.Я так думаю....
   44.0.2403.10744.0.2403.107
RU BarD #26.07.2015 19:50  @Потапыч 63#26.07.2015 05:19
+
-
edit
 

BarD

втянувшийся

BarD>>>>>>>>> Несколько фото судна "Игорь Белоусов" 6 июля 2015
П.6.> Спасибо, так по всем проектам и можно чертежную фабрику открывать. ;)
Не за что. Рады стараться и дальше ;)
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Melvyn

втянувшийся

BarD>>>>>>>>>> Несколько фото судна "Игорь Белоусов" 6 июля 2015
BarD> Не за что. Рады стараться и дальше ;)
Очень хочу спросить, сегодня снимали?
   39.039.0

BarD

втянувшийся

BarD>>>>>>>>>>> Несколько фото судна "Игорь Белоусов" 6 июля 2015
BarD>> Не за что. Рады стараться и дальше ;)
Melvyn> Очень хочу спросить, сегодня снимали?
К сожалению нет (хотя было оч. большое желание и возможность). Обстоятельства сложились так, что мне надо было быть обязательно в эти дни в Москве. Но я еще немного, надеюсь порадую, фотками из Питера от начала июля (буду еще выкладывать). Ну и не собираюсь останавливаться в будущем. Спасибо, кстати, за внимание к моей скромной персоне :)
   9.09.0

sam7

администратор
★★★★★
BarD> Белоусов Игорь Сергеевич - министр судпрома СССР (мне говорили, что последний министр - так ли?).

Нет, Белоусов - Министр (во всех бумагах писали только с большой буквы :) ) с 84-го по 88-й, до него был Егоров. После Белоусова три года был Коксанов (88-91)

BarD> Имел честь быть с Игорем Сергеевичем немного знакомым

Егорова я не встречал (не дорос тогда еще то нужного уровня), с его бумагами работал.
А с Белоусовым и Коксановым на коллегиях встречался.
Личное мнение - Белоусов несравненно выше по уровню, чем Коксанов, тот вообще удручающее впечатление произвел.
   11.011.0
RU vax911 #29.07.2015 22:52  @John Fisher#26.07.2015 12:33
+
-
edit
 

vax911

новичок
John Fisher спасибо за подсказку, действительно пропустил сообщение.
   
RU RussianArms #03.08.2015 18:09
+
+2
-
edit
 

RussianArms

втянувшийся

Сегодня утром "Белоусова" переставляли с СВ АдмВ на СБР... :)

Остальные фото здесь:
Прикреплённые файлы:
DSC08097.JPG (скачать) [3600x2400, 1,37 МБ]
 
 
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 03.08.2015 в 20:10

BarD

втянувшийся

sam7> Личное мнение - Белоусов несравненно выше по уровню, чем Коксанов, тот вообще удручающее впечатление произвел.

Спасиб, если можно, еще помучаю вопросами.
Я мог судить только о том, каким фанатом своего дела он был, на мой взгляд. А какие, на ваш взгляд, были у него достижения или наоборот во вовремя его нахождения на должности Министра судпрома (и до)? Если будет у Вас время и желание, интересно, было бы, услышать Ваши более развернутые комменты по его профессиональной деятельности (возможно в другой теме?) Насколько я помню (могу ошибаться) его рассказы, почему-то, были в основном о ПЛАРБ 941 и др. ПЛ, про наши авианосцы (атомные надводные крейсеры) ничего не припомню.
Спасибо заранее за любую инфу.
   9.09.0

sam7

администратор
★★★★★
BarD> Спасиб, если можно, еще помучаю вопросами.

Ну, Вы задаете вопросы, как будто мы были друзьями :)
Слишком велика разница была между нами была тогда.
Я сужу по собственным впечатлениям от слов на совещаниях.
Это не сложно понять профессиональный уровень человека по тому, как он реагирует на диалоги, насколько точно и быстро въезжает в проблему, выхватывает ее суть.
Именно поэтому я и сравнил уровень двух последних Министров судпрома.
Ну, и конечно, разговоры в профессиональной среде, с коллегами.
Да и простых два факта - он стал зампредсовмина, неохота искать, кто еще из министров судпрома дошел до такого уровня (скорее всего - никто).
И назвать корабль его именем явно предложили судостроители - его уважали в отрасли.
   11.011.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Запись на стене

Сегодня 10 августа, из Санкт-Петербурга, в очередной испытательный выход отправилось спасательное судно "Игорь Белоусов" (головной корабль проекта 21300)...По пока непроверенной информации, на этот раз поход будет долгий и дальний - с выходом в Атлантику ! // vk.com
 
Сегодня 10 августа, из Санкт-Петербурга, в очередной испытательный выход отправилось спасательное судно "Игорь Белоусов" (головной корабль проекта 21300)...
По пока непроверенной информации, на этот раз поход будет долгий и дальний - с выходом в Атлантику !
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Adamkus> По пока непроверенной информации, на этот раз поход будет долгий и дальний - с выходом в Атлантику !
По проверенной :)
Океанское спасательное судно «Игорь Белоусов» вышло на 4-й этап заводских ходовых испытаний
Сегодня новейшее спасательное судно «Игорь Белоусов», построенное ОАО «Адмиралтейские верфи» для службы поисковых и аварийно-спасательных работ Военно-Морского Флота (ВМФ) России, вышло из Санкт-Петербурга и взяло курс на Атлантику, где в течение августа отработает задачи четвертого этапа заводских ходовых испытаний.

В ходе испытаний экипаж судна проверит работу поисково-спасательного оборудования и средств в условиях глубокого моря, а также параметры систем жизнеобеспечения, работу двигательных установок и механизмов. Будет также испытано штатное радионавигационное оборудование.

Планируется, что после завершения четвертого этапа заводских ходовых испытаний в Атлантике экипаж спасательного судна «Игорь Белоусов» приступит к государственным испытаниям. Судно войдет в состав ВМФ России в конце 2015 года.
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/m/mil/aHR0cDovL2Z1bmN0aW9uLm1pbC5ydS9uZXdzX3BhZ2UvY291bnRyeS9tb3JlLmh0bT9pZD0xMjA0OTI1N0BlZ05ld3M=-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/ru/m/mil/aHR0cDovL2Z1bmN0aW9uLm1pbC5ydS9uZXdzX3BhZ2UvY291bnRyeS9tb3JlLmh0bT9pZD0xMjA0OTI1N0BlZ05ld3M=-400x300.png']

Океанское спасательное судно «Игорь Белоусов» вышло на 4-й этап заводских ходовых испытаний : Министерство обороны Российской Федерации

В ходе испытаний экипаж судна проверит работу поисково-спасательного оборудования в условиях глубокого моря, а также параметры систем жизнеобеспечения, работу двигательных установок и механизмов. // function.mil.ru
 
   33
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Gogs> Сегодня новейшее спасательное судно «Игорь Белоусов», вышло из Санкт-Петербурга и взяло курс на Атлантику, где в течение августа отработает задачи четвертого этапа заводских ходовых испытаний.

Проскочила инфа, что вроде как и "Янтарь" в Атлантику пошел...
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
-
edit
 

boxer

опытный

RoyalJib> Проскочила инфа, что вроде как и "Янтарь" в Атлантику пошел...
См. ОИС пр. 22010.
   11.011.0
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
RoyalJib>> Проскочила инфа, что вроде как и "Янтарь" в Атлантику пошел...
boxer> См. ОИС пр. 22010.

Кэп? :D :D
Я про совпадения, если что ;)
   42.0.2311.11142.0.2311.111

Gogs

аксакал
★★☆
RoyalJib> Я про совпадения, если что ;)
Ну тут в качестве совпадения еще можно привести начало перехода "Новоросийска" на ЧФ и начало ЗХИ "Краснодара" :D
Мне более интересно на борту ли АС-40 т.к. он недавно был на борту СС-750.
   33
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
"В программе ЗХИ корабля три основные задачи: завершение межведомственных испытаний опытно-конструкторского оборудования, установленного на судне, проведение межведомственных испытаний глубоководолазного комплекса и отработка спусков водолазной группы. Испытания будут проходить в полигонах Балтийского моря и в водах Атлантики. Их завершение запланировано на 10 октября."

ОАО &quotАдмиралтейские верфи"

  © 2015 - JSC "Admiralteiskie Verfi" Design & programming by ADMShip // admship.ru
 
   33
+
+4
-
edit
 

Илия

аксакал

Видео, как "Белоусов" побежал в бискайский залив.

Спасательное судно «Игорь Белоусов» проекта 21300 отправилось в Бискайский залив.
10 августа 2015 года спасательное судно «Игорь Белоусов» проекта 21300 покинуло акваторию ОАО «Адмиралтейские верфи» и по плану заключительного, 4-го этапа ходовых испытаний, взяло курс на Атлантику. Подробнее: http://ruspodplav.livejournal.com/12137.html
   1515
+
+4
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
"Борцуниха за правду-матку" изливает яд, не забывая себя попиарить: :D

Спасение спасателя

Министр обороны услышал аргументы обозревателя «Новой газеты» Елены Милашиной. Так будет ли достроен уникальный отечественный глубоководный комплекс? // www.novayagazeta.ru
 
   7.07.0
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Vodolaz

новичок

Curious> "Борцуниха за правду-матку" изливает яд, не забывая себя попиарить: :D
Юноша, Милашина реально смелая и мужественная женщина, хоть порой в статьях и ошибается.
А вот Вам, лично, после Вашего "независимого" :eek: "расследования" лучше помолчать.
Так что приберегите свое остроумие для других случаев
   39.039.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
13.08.2015 22:23, RoyalJib: -1: Негоже нубу разговор начинать с оскорблений уважаемых на форуме людей!

+
+10
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Vodolaz> Юноша, Милашина реально смелая и мужественная женщина, хоть порой в статьях и ошибается.
Пускай она будет хоть самой смелой и мужественной среди всех женщин-журналисток - главное не это, главное в Вашем же замечании "ошибается", причём намеренно.
И Вы тоже ошибаетесь, я давно не юноша - но за комплимент спасибо. :D
Vodolaz> А вот Вам, лично, после Вашего "независимого" :eek: "расследования" лучше помолчать.
Увы, Вы не относитесь к людям, чьи советы я воспринимаю и к чьим пожеланиям прислушиваюсь - я сам решу, что для меня лучше.
Кстати, мне почему-то кажется, что Ваша ангажированность в этой проблеме зашкаливает, т.е. Вы в принципе не можете быть объективны. Поэтому в свою очередь позвольте и мне посоветовать Вам больше мне не советовать.
Vodolaz> Так что приберегите свое остроумие для других случаев
Это угроза? :D
   7.07.0
1 18 19 20 21 22 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru